Меню

Проблема на работе

AD
Лола
16 фев 2006, 10:38
Девочки, проблема такая: у меня ещё только начало беременности и как следствие тошнота почти круглый день и жуткая чувствительность на запахи, а понятное дело, ещё и работаю, у нас на работе один большой кабинет (ждем постройки нового офиса, где все будут по отдельности), в котором сидит много народу. Но всё было бы ничего, и раньше сидели и очень замечательно. А тут к нам пришел новый коммерческий директор, и вся проблема в нем: жуткая вонь от него исходит, а он ещё любит прохаживаться по кабинету с телефоном, а за ним ещё и шлейф этого фана летает метра на три. Чесс слово! Не вру! Терпеть уж нету больше сил, может я и раньше потерпела бы, но сейчас всё это болезненно очень воспринимается. Воняет страшно, и причем уже и телефоны, по которым он говорит и угол его обитания, даже в его отсутствие…
Так ведь ладно я одна бы страдала, от него страдает весь коллектив. Сначала он сидел в одном кабинете с директором (всегда очень вкусно пахнущий дорогим парфюмом мужчина), но тот, помучавшись, выселил его к нам, даже стол ему новый купили. А мы теперь все страдаем, и палочки зажигали ароматические, и натащили все освежителей, даже окна открываем периодически, несмотря на зиму, вот с ужасом думаем, а что же будет летом…
Может конечно и не в тему чуть-чуть написала, но так как обитаю сейчас именно тут, хочу вашего совета, все ведь работают, или когда-то работали, может у кого была такая проблема. Думала в И-нете поискать, но ничего… Может, подскажете выход и каку ссылочку дадите.
Заранее всем благодарна за понимание.
16 фев 2006, 10:41
есть такая штука в балончиках, называется как не помню, но она без запаха и устроняет всякую вонь. Я ее к коту применяю:))) иногда..советую. Продается в зоомагазинах + наверняка в хозяйственных
16 фев 2006, 11:27
Car odor eliminator? Такая оранжевая полупрозрачная брызгалка? Отличная вещь.
Проблема только в том, что брызгать надо на источник вони:))))
16 фев 2006, 14:28
:)))) прикольно про источник вони:)) Нет, типа освежителя воздуха, т.е. распыляется в воздух и по цвету белый с надписями разными:)
16 фев 2006, 14:39
:)) Ну, уже полегче:)) Хотя токсикоз - такая штука... От освежителя воздуха тоже тошнить может.
16 фев 2006, 14:47
Ох, нет, лучше уж запах освежителя потерпеть, чем вонь органического проишождения! Фи-и-и-и...
(с транслита)
16 фев 2006, 17:43
Есть у вас служба по персоналу, как её по-русски? это их прямая обязанность--разбираться с такими проблемами.
(с транслита)
16 фев 2006, 20:12
Так раз весь коллектив страдает, может ему намекнуть на то что чаще мыться надо?
16 фев 2006, 22:15
мой опыт подсказывает, что намеки должны быть очень толстыми и подействуют они очень не скоро, вы успеете в декрет уйти :) я купила освежитель для рта и поливала им телефонную трубку, иногда демонстративно. И вообще при любом удобном случае устраивала парфюмерную завесу вокруг своего стола - мы с вонючкой сидели лицом к лицу. Примерно через полгода он начал лечить зубы и постепенно запахов стало меньше.
18 фев 2006, 13:34
:):):):):)
Anonymous
18 фев 2006, 09:13
У меня на работе было еще хуже: у нас появился программист, который буквально не вынимал руки из штанов! Он все время там что-то делал, причем судя по остекленевшему взгляду, легко было догадаться, что. И как от него воняло! Ну подумайте - кончить в штаны! Мы даже делегацию к директору посылали с просьбой его вразумить (нам, девченкам, не удобно, а директор, как мужчина с мужчиной с ним поговорил). После разговора с директором, руки он из штанов убрл, но вонь осталась - пропитался :)
Хорошо, что я там больше не работаю....
16 фев 2006, 15:16
пошлите ему анонимное сообщение, что бы мылся чаще
16 фев 2006, 16:39
Надо демонстративно (в меру ;)) идти открывать форточку, говорить - что-то у нас в комнате воздух какой спертый! :)))
Можно иногда заводить с коллегами разговор о вонючести некоторых людей (например, в метро).
Умный человек должен догадаться... хотя , если это уже такой стиль жизни (ну не привык мыться :)), то может и не сработать.
Смиритесь, проветривайте комнату чаще :)
16 фев 2006, 18:01
А бывает, что у людей (только за мужчинами такое замечала) просто очень вонючее дыхание. Даже через нос. Зашлакованность организма, или что это, не знаю. Тут душ не поможет:(((
16 фев 2006, 18:24
Да, это ведь бывает из-за проблем с желудком.
Но в таком случае можно пользоваться освежителями для рта, немного помогает, наверно.
16 фев 2006, 20:14
Тут его изнутри мыть надо? :)))
16 фев 2006, 18:05
такие люди не понимают!:) проверено:) я тоже на одной работе так мучалась:) мы практически в лоб говорили, что из его угла воняет, а он сидел и искренне удивлялся, что же такое с кабинетом:) Вроде как у него ничего не пропало, чтобы вонять:). Долго мучались, потом пожаловались директору. Его пересадили:).

Самое интресное, на вид вроде опрятный, т.е. одежда всегда отглаженная, чистая, не скажешь, что не следит за собой, но шлейф.... Может и правда, заболевание какое-то...
16 фев 2006, 18:22
Со мной как-то работал один молодой человек. От него всегда ТАК пахло, как будто он только что вышел из туалета, простите. Причем запах чувствовался, как только заходил в комнату :(
Это действительно ужасно. Мы уже не знали, что делать, не говорить же ему открытым текстом! Потом мы попросили наших мужчин деликатно с ним поговорить на эту тему. Оказалось, у него были проблемы с ногами (потели и воняли!!). Он стал пользоваться какими-то средствами и все прошло, от него перестало вонять. Вот это была метаморфоза...
16 фев 2006, 22:22
У нас есть одна такая. Ей коллега по работе сделала замечание по аське, так она половине коллектива нажаловалась на хамство (умная бы молчала аки партизан), но мыться не начала :(
Не вонючка
18 фев 2006, 01:59
Моя знакомая долго переживала по поводу своего воняющего шефа. Потом на корпоративной вечеринке, когда уже все были "подшофе", попросила открытым текстом шефа мыться каждое утро и выкинуть всю одежду, купить новую и периодически стирать:-) Шеф был "в духе", поэтому помощницу не уволил, а на вопрос "до коле ты еще будешь вонять?" ответил "до завтра". Теперь он глава одного из наших российских "монстров". А если бы во время не помылся, то кто знает?:-)
AD
AD
18 фев 2006, 13:15
Я долго думала на эту тему,т.к. работаю последние лет 9 в мужских коллективах и сталкиваться с вонючками приходилось неоднократно.Пришла к выводу,что "своё г-но не пахнет",вонючка сам своего запаха не чует,и потому абсолютно искренне полагает,что делающие ему намёки и прямые замечания - типа сами дураки,строят козни,хотят оскорбить и т. п.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325