Меню

Помогите советом.

AD
Anonymous
17 фев 2006, 14:37
Мне 24 года, ребенку 10 месяцев, замужем 1 год. Последние дни я стала очень раздражительной и очень очень сильно устала, устала от того что всегда дома с ребенком, причем ребенок капризничает, плохо спит, устала от невнимания мужа к себе,он целыми днями или на работе или сидит в интернете, ни ласки ни комплиментов в мойй адрес нет. От этого всего я тала очень плохо выглядеть, даже страшно в зеркало на себя смотреть.
Могу сорваться полюбому пустяку и накричать на мужа и даже на ребенка. Такое ощущение, что нет радости вжизни (кроме ребенка)/
Помогите как с этим справиться и поделитесь своими историями своим опытом.
Спасибо откликнувшимся.
Anonym
17 фев 2006, 14:45
А ребенка вы в садик записали? Меня спас только сад, была такае же ситуация как у вас, с мужем дело до развода доходило. Через это многие проходят, вам надо найти подруг с детьми на детской площадке, и общаться с ними. Ребенок повзрослеет и будет полегче, будете меньше уставать.
17 фев 2006, 14:45
Для начала попейте негрустин:), паралельно ограничте свое время, которое вы тратите дома на уборку и готовку. Т.е. не надо убирать 25 раз в день и готовить обед из трех блюд. И время, которое остается-тратьте на себя. Например, когда ребенок засыпает-сразу в ванну, или маникюр педикюр, или душ а потом обмазаться кремом каким нить вкусно пахнущим, маску на лицо или на волосы..в общем что нибудь для красоты. Потому что ничто так не поднимает настроение, как ощущение своей привлекательности. Дальше..по каким "пустякам" Вы обычно срываетесь? Успеваете ли Вы что нибудь читать, смотерть фильмы? Какая у вас "компьютерная" жизнь? есть ли у вас подруги? мама..папа.?
Anonymous
17 фев 2006, 15:10
Чаще срываюсь. когда ребенок не засыпает, когда приходится его укачивать особенно ночью, на мужу когда снова садится за компьютер. Подруги есть, видимся крайне редко, с мамой живем и братом в проходной двушке. так что и домашняя обстановка очень напрягает. Телевизор смотрю вечеров, когда ребенок засыпает. Раз в неделю хожу в институт но это тоже мало приятного.
17 фев 2006, 15:25
Если Вас так расстраивает момент укачивания, то может быть имеет смысл поспать вместе некоторое время? В силу оздоровления собственного организма? Мама Вам как то помогает по хозяйству или с ребенком? Какие отношения с братом? Что Вам доставляет удовольствие? Ну или по крайней мере раньше доставляло?
такая же
17 фев 2006, 14:45
Посмотрите вот это, к сожалению вы не одна:(
Такие мужья у нас пошли:0

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17995082

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18069646
Anonymous
17 фев 2006, 15:06
В таких случаях мне помогает почитать "усыновление" или "поможем вместе", почитаешь, поплачешь и жизнь своя уже не такой безнадежной кажется.
17 фев 2006, 16:39
Мне тоже помогает мысль о том, что многим куда хуже, чем мне.
17 фев 2006, 16:40
И я могу чем-нибудь помочь. Я живу с мамой, полусумасшедшей бабушкой и сыном, правда, квартира большая, но бабушка, с которой я целый день дома... Автор, если хотите, стучитесь ко мне в аську.
Anonymous
18 фев 2006, 14:13
Я бы с удовольствием но не знаю как оправлять эмейл не знаю ваш адрес
18 фев 2006, 21:03
kszolotova@mail.ru А вообще под ником есть надпись "отправить e-mail автору". А аська у меня просто обычно в режиме "невидимо". И можно на ты.
18 фев 2006, 17:45
Это гормональное... могу сказать, что это пройдет, если это Вас утешит. Кроме того, сейчас зима - лучшее время для депрессий :)
Попейте витамины, попробуйте выделить себе хоть раз в неделю пару часов, когда Вы можете побыть одна, уйти из дома - увидиться с подружками. сходить к парикмахеру, сходить в сауну, кафе... куда угодно, лишь бы получить положительные эмоции.
Сейчас нужно просто справиться со своими эмоциями. Ваш малыш не виноват в том, что Вам тяжело - он еще слишком мал. Каждый раз, как захотите сорваться на нем - сосчитайте до 10, 20, 30, глубоко вздохните и спокойно сделайте то, что нужно.
Но главное - это отдых! Ребенок спит - и Вы спите. Все домашние дела подождут. Полюбите себя снова!
19 фев 2006, 01:48
Это весенний авитаминоз, попейте витаминчиков. гуляйте на всежем воздухе. Сейчас ребенок начитает ходить - это очень тяжелый в физическом плане период.
19 фев 2006, 10:41
Следуйте совету Аллы Борисовны Пугачёвой: утром смотрите в зеркало (даже если отшатнуться хочется), говорите, что надо стать ничего :) (надо и всё), потом посмотрите в зеркало после завтрака, потом когда косметику накладываете (если кажется, что плохо выглядите современная косметка иожет сотворить чудеса при очень скромном бюджете), и перед выходом на улицу (в свет) вам зеркало покажет, что вы действительно очень даже ничего выглядите. Удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325