Меню

Хелп!!

AD
Anonymous
17 фев 2006, 20:44
Я просто в шоке))) Помогите советом.Мой муж простой водитель у одного богатого МЧ.Недавно к нам пришел домой участковый милиционер, типа познакомиться и стал распрашивать про моего мужа, типа вопросы такие, а почему вы не работаете, муж обеспечивает? Мне и мысли в голову никакие не пришли ....У мужа з/п 1000$/И вот тут выясняется, что этот МЧ оформил на моего мужа ресторан, т.е мой муж по бумагам директор ресторана, при этом з/п мужа не увеличилась.Девочки ,я просто в шоке...я не знаю или мой муж такой тупой или как....просто сижу реву, придут какие-нибудь бандюки .. или с налоговой.Расскажите , что можно от этого ждать, какие последствия и можно ли как-нибудь отказаться
17 фев 2006, 20:48
А муж-то в курсе, что он ресторановладелец?
Anonymous
17 фев 2006, 20:51
ну конечно, бумаги подписывал.Хозяин сказал, а ему неудобно было отказаться.....
17 фев 2006, 20:54
Он у вас совершеннолетний? Понимал, что делает? Сам-то что говорит?
17 фев 2006, 20:54
Неудобно штаны через голову надевать.
Муж-то сам что думает?
(с транслита)
Anonymous
17 фев 2006, 21:00
Девочки, ничего не говорит..молчит..не посоветовался со мной, ничего...я в шоке, просто в шоке..он идиот
17 фев 2006, 20:54
Самое грамотное решение на данный момент - проконсультироваться у юриста.
(с транслита)
Anonymous
17 фев 2006, 21:01
Да, да наверное....господи на свою задницу проблемы, о ребенке хоть бы подумал
17 фев 2006, 21:15
Ваш муж там владелец или директор?
Anonymous
17 фев 2006, 21:18
Владелец ресторана я так думаю, потому как формулировка была такая : оформил на мужа ресторан
17 фев 2006, 21:21
Дело в том, что владелец и директор - разная мера ответственности....Директора за махинации/неуплату налогов и проч. нарушения могут посадить, а учредителя (те владельца) нет. А если заведение к примеру банкротом окажется и будет кучу денег должно - то тогда уже у учредителя (владельца) как раз наступает ответственность своим собственным имуществом перед кредиторами.
18 фев 2006, 02:16
Да скорее всего не директором, иначе ему пришлось бы уже кучу подписей на текущих документах проставить... ИМХО.
18 фев 2006, 09:54
В России учредитель не несет имущественной ответственности. Личная собственность может идти с молотка только у ПБОЮЛ.
17 фев 2006, 21:01
Это что, я сегодня обедал с одним знатным IT-шником и он сказал мне, что на среднюю московскую старушку оформлено по нескольку десятков сим-карт для мобильных телефонов, а позавчера читал, что самые дорогие автомобили в Москве принадлежать нескольким 70-летним пенсионерам.
Директор - наемный работник, бандитам он по барабану, не волнуйтесь, но если ваш муж будет подписывать платежные документы и налоговую отчетность, то существует риск обвинения его в уклонении от налогов, учитывая повсеместную практику сокрытия прибыли. И далее в зависимости от порядочности МЧ он либо будет откупаться от налоговиков за мужа, либо нет. А кто остается собственником ресторана?
Anonymous
17 фев 2006, 21:03
МЧ полностью оформил на мужа ресторан как я поняла....что делать, что делать
17 фев 2006, 21:18
а сколько уже по времени он вдалелец/директор этого заведения?
Anonymous
17 фев 2006, 21:20
С мужем поругалась сейчас, я так думаю недели 1,5
17 фев 2006, 21:23
поидее не очень долго - надо переоформлять срочно сделку - признавать ее недействительной через суд или делать обратно договор купли-продажи ресторана...тут самое сложное будет Вашему мужу с директором объясниться
17 фев 2006, 21:24
Самое сложное - втолковать мужу, что он должен это сделать.
17 фев 2006, 21:28
думаю после консультации с юристом он сам побежит побыстрее скидывать с себя эти проблемы
AD
AD
17 фев 2006, 21:23
К юристу, срочно, консультироваться, как снять с себя это ярмо. Если директор - ясно, уволиться. А если владелец - даже не представляю. Конечно, очень глупо поступил ваш муж.
Ход конём, продать ресторан.
А если серьёзно то пора к юристу.
17 фев 2006, 21:24
А на вырученные деньги - пластические операции всему семейству и тикать, далеко-далеко. Жаль, что это нереально.
17 фев 2006, 21:46
Мне идея понравилась...не знаю как автору.
17 фев 2006, 21:40
Что делать? Учиться, учиться и учиться!(с)

Во-первых вы в России, здесь невозможного мало, во-вторых, успокойтесь, бандиты сегодня одеты в английское сукно и ведут светские разговоры на семинарах по инвестиционным перспективам в отелях Европы и Америки. Шпана, конечно, осталась,но они мелочь по карманам тырят. Рассмотрим проблему:

1. МЧ оформил на НМ объект недвижимости, чтобы при возможной конфискации сохранить для себя собственность. Просто так собственность не оформляется, договор дарения отметаем сразу, договор купли-продажи не исключен, но возникает налоговое бремя для МЧ. Муж спит спокойно, могут конечно потребовать декларацию о доходах, но это решаемый вопрос. Надо ли это МЧ? Сомневаюсь.

2. МЧ сделал мужа единственным учредителем ООО"Доброта" на балансе которого находится
недвижимость - это продажа доли, сродни п.1. Для мужа особого страху нет. Муж запросто может сказать: А теперь МЧ ты меня возить будешь!

3. МЧ сделал мужа директором ООО "Доброта". Это подпись платежных и налоговых документов, банковская карточка. Здесь есть риск налоговых исков по различным нарушениям. Если МЧ не умеет общаться с налоговыми органами(человек, имеющий ресторан и не умеющий общаться с налоговыми органами в России, это как водитель, падающий в обморок при виде первого попавшегося гаишника или спасающегося бегством, бросив свой Лексус у поста ДПС).

Ну и т.д.
Anonymous
17 фев 2006, 22:30
хм, ЩАС ПОРАСПРАШИВАЛА МУЖА, ОН И САМ НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ОН ПОДПИСАЛ.....во даже как....тупорылый идиот...МЧ тож я бы сказала, не очень умный, просто очень богатые родители( над которым щас идет суд за неуплату налогов...щас дурно станет просто).Все дела там ведет непонятно кто т.е не МЧ точно ( он просто там кушает и праздники справляет, да блюда дегустирует)....вообщем полный букет Молдавии.. аут)))хоть разводись
17 фев 2006, 22:42
При разводе отсуживать у него половину ресторана собираетесь? ;-) Имеет право, между прочим. Интересно, повиснут ли его долги на вас....
(с транслита)
18 фев 2006, 02:11
Что делать, что делать?? Как что?? Сначала к юристу на консультацию, а потом продавать ресторанчик, а потом в Канаду или во Францию жить переезжать :)

Ну по крайней мере муж теперь может брать кредит хоть на покупку личного вертолета, залоговое обеспечение теперь ого-го какое.

Млин, знал бы что такое бывает, сменил бы профессию и стал бы водителем. Тут горбатишься, горбатишься, а тут хлобысь - и сразу ресторанчик тебе переписывают. Во, чудеса... Прям Катя Пушкарева - 2...

Интересно, а обедать там, в ресторанчике, на халяву вы теперь можете? :)
Anonymous
17 фев 2006, 21:37
Нет, ну я еще бы поняла, если бы МЧ з/п увеличил штуки на 2(хотя нафиг мне такие деньги нужны) , я бы еще как-то поняла поступки мужа, а так ....бесплатно.. просто тупой идиот, подвергший опасности все семью, такой тупой
18 фев 2006, 02:14
Гм, если подумать хорошенько и все грамотно сделать (хотя конечно надо решить - надо ли что-либо делать), то получится что ваш тупорылый идиот за один час заработал десяток-другой миллионов, а то и больше...
18 фев 2006, 02:19
Сомнительно. Если бы он умел зарабатывать, то не стал бы ничего подписывать "потому что неудобно было отказаться". Сначала условия обговариваются, потом уже подпись.

А так остается молиться чтобы семье это боком не встало.
18 фев 2006, 13:23
А вы уверены, что зарплата не увеличилась? Может муж вам и про зарплату "забыл" сказать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325