Меню

Скажите, что все будет хорошо

AD
18 фев 2006, 02:26
Прошу прощения, что пишу в ТД, но мне кажется, что здесь обитают хорошие люди, в большинстве.
Только что позвонил наш друг, у его жены острый приступ аппендицита, увезли в больницу, но все осложнено тем, что она беременна на 33 неделе и вес у ребенка еще маленький. Вроде бы будут пытаться сохранить беременность, но я не пономаю как, если живот режут. А если не получится, то сразу же будут делать и кесарево.
Очень прошу, поддерживе его и ее. Не надо никаких кулачков, просто скажите, что все будет хорошо. Они ждали ребеночка пять лет, эта ее третья беременность, две первые сорвались на сроках 15-18 недель.
Так переживаю, что не могу уснуть.
18 фев 2006, 02:29
все будет хорошо, даже если будет КС все равно все будет хорошо, 33 недели - это уже не мало, малыш вполне жизнеспособен, так что все будет хорошо, и вообще, может это еще и не аппендицит, а тренировочные схватки, которые на этом сроке вполне имеют место быть.
18 фев 2006, 04:07
Все будет хорошо
18 фев 2006, 04:21
Когда мне вырезали апендицит со мной беременная женщина лежала. Вырезали ей тоже, родила здорового малыша. Правда не знаю какой срок, давно дело было.

Вы главное сохраняйте спокойствие, хоть это может быть и трудно.
18 фев 2006, 11:35
я верю, что все будет хорошо
я когда лежала на сохранении, в соседней палате лежала девочка, ей вырезали аппендицит во время беременности, к сожалению не знаю на каком сроке, но доходила она до 38 точно
все будет хорошо, надо только ВЕРИТЬ
18 фев 2006, 23:21
Даже не сомневайтесь. Моя сестра родила в декабре на 34ой неделе, сейчас ребеночку уже полтора месяца и по нему не скажешь что он родился недоношенным! :)
20 фев 2006, 16:56
детишек выхаживают с 26 недель...
21 фев 2006, 10:48
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
18 фев 2006, 02:34
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
18 фев 2006, 02:43
Все будет хорошо.
18 фев 2006, 06:38
Вот смотрите, только что в коммюнити "pregnant" девочке аппендицит вырезали. У нее 15 недель беременности. Все будет хорошо, это бывает.

http://community.livejournal.com/pregnant/7256938.htmll

Симпатичная девчонка, слов нет!

http://maritzakizzar.livejournal.com/profile

Удачи всем,

Барокко
18 фев 2006, 07:48
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
ВСЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!!
удачи вашим друзьям
Прошла через это
18 фев 2006, 08:25
У меня была похожая ситуация. На шестом месяце беременности вдруг возникла сильнейшая боль справа. Врачи посчитали, что аппендицит. Т.к. я была беременна, операцию делали не под общим наркозом, а со спинальным - в позвоночник, т.е. такой же наркоз, который используют при родах. Врачи меня уверили, что ребеночек СОВСЕМ не пострадает от наркоза.

Во время операции выяснилось, что это была большая миома на внешней стенке матки, а не аппендицит. Так что меня просто зашили обратно. Шов зажил через шесть недель, как и при любой другой хирургической операции. Все оставшееся время до родов была на почти постельном режиме, ходила, но очень немного. Ребенок родился в срок, здоровый и веселый малыш (ТТТ!). Все будет хорошо! Врачи мне сказали, что это не редкость - аппендицит во время беременности, так что операция эта разработана.
18 фев 2006, 11:02
Вот на этом месте: "Врачи меня уверили, что ребеночек СОВСЕМ не пострадает от наркоза", - я забоялась дальше читать, но когда дочитала, почувсвтвовала глубочайшее облегчение:). Здоровья Вам:). Автору: я думаю, обойдется, очень надеюсь.
18 фев 2006, 10:23
Конечно все будет хорошо! Когда вырезают аппендикс, матку не затрагивают. Да и наркоз, я думаю, не так уж влияет на плод, ведь и рожают многие под наркозом.
18 фев 2006, 11:04
у меня у знакомой был аппендицит во время беременности,когда узнала очень удивилась,мальчишке лет 5
18 фев 2006, 11:38
Мне удаляли аппендикс во время беременности. Делали эпидуральную анастезию. Срок был маленький 5-6 недель, но как сказали врачи,самый "неудобный", т.к никакого наркоза, лекарств нельзя было, на этом сроке идет формирование всез жизненноважных органов ребенка. Все прошло ХОРОШО, пришлось , правда, пришлось потерпеть после операции без обезболивающих. Дочке сейчас 4,5 года. Так что все будет ХОРОШО!
18 фев 2006, 11:20
Все будет хорошо!! Здорового малыша вашей подруге!
18 фев 2006, 12:13
Когда я рожала второго, на следующий после меня день родила девушка, которой дней за 5 до родов(точно не помню) вырезали аппендицит. Рожала сама. Если бы мне сказали, что такое возможно, не поверила бы. Дело было в МОНИИАГе.
Все будет хорошо!
18 фев 2006, 14:12
Все будет ХОРОШО!!! Удачи!!!
AD
AD
18 фев 2006, 15:47
Моей бывшей начальнице вырезали аппендикс на 36-й неделе беременности. Первый ребенок, причем ей было тогда 37 лет - видела я ее 20-тилетнего сына, такой бугай... Все нормально будет!
18 фев 2006, 18:11
Это вовсе не исключительная ситуация, я сама видела несколько таких случаев, когда работала в приемном покое. На больших сроках все обычно обходится хорошо. Было бы намного хуже, если бы это случилось в начале беременности...
18 фев 2006, 18:27
У меня удаляли на сроке 5-6 недель, слава Богу все обошлось хорошо. Дочке 4, 5 годика. Мне тоже говорили, лучше бы срок был побольще.
18 фев 2006, 18:33
Я очень рада, что у Вас все обошлось :)
Просто в таком сроке всегда опасаемся воздействия лекарств на плод. Хотя если сделать аппендэктомию под местной анестезией, и применять антибиотики, которые можно беременным, то на самом деле, все должно быть хорошо.
Но на таком сроке (33 недели) как автор пишет, под местной анестезией работать невозможно - можно не найти аппендикс в типичном месте из-за того, что его смещает матка. А делать ревизию под местной невозможно, это очень больно. Поэтому только наркоз.
18 фев 2006, 18:36
Сначала сделали лапару под местной. потом сразу же эпидуральную (был уже гнойный). Антибиотики не давали, без обезболивающих тоже обошлась. Терпела. Переживала сильно, что на ребенке скажется, все врачей пытала.
18 фев 2006, 18:40
Ой, тяжелооо...
Ну, под эпидуральной на большом сроке тоже не поработать, увы, я однажды наблюдала на 25 неделе аппендикс в аккурат под печенью...
18 фев 2006, 18:46
Мне вообще повезло загреметь в больницу в воскресенье вечером. По всем отделениям (благо больница большая была) собирали бригаду. А анастезиолога, который эпидкрал ставить мог, чуть ли не из дома вызывали. Во как! И все меня успокаивали, что в гинекологии консультировались, что мне можно, что нельзя. И это безо всякого блата в обычной больнице. Так что я к врачам, только с благодарностью и почтением!
18 фев 2006, 18:51
Спасибо :)
Кстати, давно заметила, что при положительном настрое у пациента любые, даже довольно сложные ситуации разрешаются спокойно.
18 фев 2006, 18:24
Знаю о достаточно большом количестве подобных случаев, все заканчивалось хорошо. :-) Удачи!
18 фев 2006, 18:49
Я видела передачу,как девушке,на 18неделях беременности опухоль на одном яичнике вырезали.Она была уже очень большая,угрожала беременности и были сильные боли.Срочно сделали операцию.Закончилось всё хорошо,беременность продолжалась.
18 фев 2006, 18:52
Все будет хорошо!!!
Я родила в 34 недели, поверьте, 33 это не так уж страшно, даже если придется кесарить, со мной много таких лежало - все выписались живы-здоровы.
Обязательно будет хорошо!!!
18 фев 2006, 20:48
Очень=очень желаю, чтобы все было удачно!
18 фев 2006, 21:02
Желаю удачи! Все будет хорошо!
18 фев 2006, 21:23
знаю два случая беременности и аппендицита... все закончились хорошо, даже кесарево не делали, дети родились в срок...
18 фев 2006, 22:25
Моей маме тоже делали эту операцию при достаточно позднем сроки.Я родилась нормально и никаких последствий не было.
А вашим друзьям желаю удачи,здоровья женщине и будущему малышу.
18 фев 2006, 21:34
желаю удачи,пусть бог им поможет и с врачами повезет
18 фев 2006, 23:37
Спасибо всем вам, уверена, что поддержка помогла. И аппендицит удалили, и ребеночек родился. Это для них такое счастье. Сохранить беременность не смогли, я так и не поняла еще до конца почему, но были приглашены два акушера и они решили, что лучше сразу же делать обе операции.Девочка маленькая, назвали Надеждой, всего 1850 кг и 44 см, но легкие раскрылись, пока она в в такой прозрачной коробочке лежит, цитирую папу. Маме, конечно, тяжело, две операции, но она, по словам нашего друга, держится. Хочет прям сегодня начинать кормить, но пока не дают. Спасибо за поддержку
18 фев 2006, 23:56
Слава Богу!Пусть мама быстрее поправляется,а малышка быстрее растет(обязательно здоровенькой!):-)Чего только в жизни не бывает!:-)
19 фев 2006, 01:37
пусть всё у них будет хорошо, здоровья им побольше, пусть будет в этом мире счастливая семья :-)
19 фев 2006, 04:03
Я так рада за них, хоть и не знаю.-:)
AD
AD
19 фев 2006, 10:51
удачи ей и малышу!!!
Передайте наши поздравления новоиспеченным родителям:-)))
19 фев 2006, 12:35
Пусть обе набираются сил:-)
19 фев 2006, 14:58
Блин, чуть не плачу. Слава, Богу!!!
Передайте маме, что мы все её поддерживаем!
19 фев 2006, 16:28
УРАААА!!!!
19 фев 2006, 20:21
Поусть малышка растет здоровенькая и мамочка поскорей выздоравливает!! удачи!
19 фев 2006, 20:35
Здоровья малышке и маме. И счастья их семье.
19 фев 2006, 21:16
Все будет хорошо :)
Здоровья маме и малышу!
20 фев 2006, 10:12
Крепкого здоровья малышке и её мамочке!:)
(с транслита)
19 фев 2006, 23:57
Малышу и мамочке крепкого здоровья! Все хорошо!
20 фев 2006, 00:43
все будет хорошо!
20 фев 2006, 14:26
Крепкого здоровья и маме, и дитенке!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 фев 2006, 15:06
Все будет хорошо! Здоровья маме и девочке!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325