Меню

Что делать?

AD
Автор
18 фев 2006, 08:46
Уже сил моих нет!!!
Что за существа такие - эти мужчины!!! в особенности мой муж.
Он программист, специализирующийся на бухгалтерии. Работа сидячия, спортом не занимается, на все мои уговоры ходить вместе со мной хотя бы в бассейн отказывается.
У него лишний вес, гипертония (сидит на таблетках, и то, без моих указаний забывает их принимать), проблемы с позвоночником (по ночам даже спать в последнее время не может от боли), проблемы с желудочно-кишечным трактом (постоянно жалуется на боли в животе). Сейчас появились проблемы с сексуальной частью нашей жизни - это хорошо, если секс у нас один раз в неделю (но это в самом лучшем случае, чаще бывает реже).
Уж как только я его не уговаривала пойти к врачам, обследоваться... И нормально разговаривала, и ругалась, и угрожала (рассказывая чем все это может кончится, если не лечиться), и привлекала к разговорам специаличтов...
Уж плакать готова... Мы молоды (мне 24, ему 28)... Я устала, как только подумаю, что это может на самом деле привести к серьезным последствиям...
Он ругается, что ему некогда идти к врачам, потому как он единственный добытчик в семье (у нас ребенок 1,7 г. и я сижу дома), к тому же мы делаем ремонт - большие расходы. Кричит, мол давай я все брошу, начну ходить по врачам... а кто будет работать? Мол давай будем в ж#пе сидеть, по твоей прихоти. Но разве это моя прихоть... К тому ж ему не надо никуда и не у кого отпрашиваться, свой бизнес... Ведь можно хотя бы по два часа в день тратить на себя.

Уже объясняю ему, если не займется своим здоровьем, то все заработанные деньги и все нажитое имущество нам в последствии придется тратить на его лечение... И вот тогда нам на самом деле придется сидеть в ж#пе.

Устала, не могу, помогите, как можно в данном случае воздействовать на мужчину.

Подписываться не буду, извините!
18 фев 2006, 08:58
Позвоните в поликлинику, назначьте прием, скажите мужу куда и когда идти.

Зачем ругаться и угрожать?
Автор
18 фев 2006, 09:10
Да бесполезно все это. У моей мамы много знакомых врачей (ну не все конечно, но много), которые по ее просьбе готовы принять его без очереди и даже принять на стационар без направления (однажды лежал). В лаборатории работает моя родственница - анализы он тоже может сдать без очереди...
Но он толи боится, толи просто дурью маяться...
У него друг умер 1,5 года назад. Недели две ужасно болела голова, сел на анальгетики, перестал спать - тож не было времени на больницу, а когда через 2-3 недели обратился к врачам выявили рак крови, умер на третий день после того, как его экстренно положили в больниц... Осталась семья, 2-летняя дочь...
Его даже эта история не страшит... Я боюсь, что в нашем случае, может случиться так же...
18 фев 2006, 10:46
История как раз его могла напугать и даже очень, но вызвать парадоксальную реакцию - отрицания или "магического мышления" - мол, пока не пойду в больницу - значит, здоров, а как начну лечиться - тут и писец придет. С этим очень трудно бороться, потому что он сам должен решить. И убедить его должна какая-то ОЧЕНЬ экстренная мера - либо когда петух клюнет, да так, что не горюй 9хотя тогда может быть уже поздно), либо когда, например, жена скажет. что не могу больше видеть, как ты себя гробишь - и уйти на какое-то время (тоже может не помочь). Словом, остается только ждать или...поймать связать и завезти к врачу силой. ну или привести врача домой (желательно мужского полу и желательно врача с регалиями) чтоб тот ему прямым текстом рассказал, что с ним будет, если он не будет.
18 фев 2006, 09:06
А с его мамой поговорить не пробовали? Если маму обеспокоить, то она тоже сыну мозги промывать начнет, а против мамы не попрешь :)
18 фев 2006, 17:38
Покопайтесь в инете... сделайте подборку о последчтвиях гипертонии и дайте ему это "чтиво" на ночь... может, переубедит... вряд ли он захочет жить только до 50 лет...
Автор
18 фев 2006, 09:16
Ну мама...
Она конечно очень хорошая свекровь, но мама...

У него гипертония с детства, так она все на самотек пустила (она никогда не лечила его)... Он начал таблетки пить и контролировать свое давление только тогда, когда я появилась в его жизни и когда его петух не клюнул... Началось носовое кровотечение (причиной которому давление)

Я ей говорила, но она все только вздыхает, мол вот ведь какой, лечиться ему надо, но ничего более не предпринимает кроме этих вздохов
18 фев 2006, 10:36
для начала надо его правильно питать. и какой нибудь тренажер поставить что ли
Автор
18 фев 2006, 11:19
Питать...
Он дома только ужинает, время от времени удается дома позавтракать (но не всегда)...
Как его правильно питать, он иногда вообще весь день голодный ходит, пока до дома не доковыляет...
Короче больной он на голову и на свою работу... И я так думаю, надо лечение начинать именно с этого органа... с головы!
18 фев 2006, 12:03
Ну а сколько лет то ему. Ведь должен понимать ,что с возрастом только хуже будет!
18 фев 2006, 17:37
МарАся права, от правильного питания очень многое зависит. Давайте ему с собой салаты овощные что ли... уж на 5 минут в кабинете можно запереться и перекусить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325