Меню

Я себя не пойму...

AD
не понимаю
18 фев 2006, 18:57
Где-то 15 января сего года мы с мужем подъехали к "Ленте", что рядом с "Пулково"

Это в Питере.

Мест рядом со входом не было. Медленно продвигаясь, увидели отезжающую машину - ни цвет,ни марку я не запомнила.Только поняла, что это иномарка.

Въехали на ее место.Рядом стоит тележка,берем ее - а в ней барсетка мужская, туго набитая,тяжелая по виду.

Посовещавшись пару минут, замирая от страха и сознания того, что в такой ситуации могла оказаться я сама (вожу сумку в тележке)мы двинулись с мужем к администратору.Отдали вещь охраннику,ДАЖЕ В НЕЕ НЕ ЗАГЛЯНУВ (точнее, охранник ее сам забрал, я даже притронуться к ней не смогла).
Сознание собственной дурости мучает до сих пор.
Потому что:
- там наверняка были деньги - а с ними у нас сейчас напряженка
- охрана наверняка забрала все себе,даже если владелец вернулся бы
- скорее всего, он не вернулся (я бы не вернулась, посчитав, что концов не найду)
- надо было залезть внутрь, посмотреть адрес и вернуть ее прямо владельцу и Бог с ними, со временем и деньгами

А так получилось - ни себе - ни людям.
ДУУУУРА!!! И муж тоже хорош.Два идиота.

В общем, совесть меня мучает до сих пор ( и чуть-чуть - жадность - там наверняка деньги были, иначе нафига ее с собой таскать было - только документы и в кармане бы поместились)

А как вы бы поступили в такой ситуации - время на размышление - 5 минут.+ стресс и состояние "как под гипнозом"

И как мне успокоится? Дело ведь даже не в деньгах и не в человеке, потерявшем барсетку (хотя меня это тоже мучает)
Дело в том, ЧТО Я РАСТЕРЯЛАСЬ, не могла соображать, отупела тогда.
Получается, что я в стрессовой ситуации теряюсь совершенно...

Блин, не знаю, как это состояние назвать и свое поведение себе простить.

Помогите, время меня не вылечило, так притупилось чуток и все.
18 фев 2006, 19:01
Месяц назад Вы не взяли себе то, что Вам не принадлежит. О чём горевать?
18 фев 2006, 19:04
Я не поняла, о чем, собственно, Вы сожалеете: о том, что не забрали себе эту...барсетку, или о том, что не вернули ее непосредственно хозяину?
Я бы на Вашем месте поступила бы точно так же - вернула чужую вещь в администрацию магазина.
не понимаю
18 фев 2006, 19:15
Вы думаете я правильно поступила?
Я, вообще-то, тоже так думала. Пока не рассказала паре друзей и знакомых.
Мне сказали, что я глупа (не взяла ее себе, или, по-крайней мере,не залезла внутрь)
Что я жестока и эгоистична ( не залезла внутрь и не вернула ее владельцу)
Что охрана в "Ленте" наверняка "потирает руки" - как мне сказали, за все время работы супермаркета ТАМ НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ ВОЗВРАЩАЛИ, только воруют,хм...из карманов, машин и с прилавков

Вот меня и мучает это - сознание, что я "странно поступила", по мнению большинства.

Я отдаю себе отчет, что, сидя на форуме и читая подобный пост,наверняка сказала бы тоже самое - все правильно сделала.

Или нет? Иначе почему я не могу забыть этот случай?

У меня почему-то ощущение, что я ребенка ударила, или в грязь упала.
Но почему. Я ведь не святая и не сволочь - обычный человек.
18 фев 2006, 19:22
Если бы у вас была 100% уверенность в том, что барсетку вернули владельцу, то вы бы быстро забыли этот случай, правда?
Автор
18 фев 2006, 19:42
Вообще то да...а вы ведь правы.
А так ...неспокойно мне.И как с этим справится, не пойму.
Ну почему я сразу не сообразила.Сейчас бы не было так противно. И человек был бы счастлив.
А так... вот охрана то смеялась,наверное.
18 фев 2006, 21:03
Вот подойдите в службу охраны Ленты и сообщите начальнику, что приносили барсетку - хотите узнать вернули ли ее владельцу. Не факт, что ответят честно, но пошерстят.
Автор
18 фев 2006, 22:38
Да, наверное,эта мысль приходила мне в голову...только неловко как-то, неудобно мне...
19 фев 2006, 14:29
Вы просто "по жизни" стеснительны?
Вам же не нужно просить ни о чем... я бы, скорее, требованием это назвала. А здесь стесняться неуместно ;)
18 фев 2006, 22:18
Как справиться? А знаете, Лента крупная сеть, которая заботится о своих клиентах и о своей репутации. Они очень тщательно подбирают охранников, многократно их проверяют. У них даже есть служба, которая наблюдает за самими охранниками. А те очень дорожат своей работой, потому что и зарплата хорошая, и соц.пакет. Никому не хочется потерять такую работу.
Такие случаи, когда народ забывает-теряет вещи в магазине, происходят ежедневно, да не по одному разу. Для охранников это типичная отработанная ситуация - принять вещь, а потом вернуть ее владельцу.
Скорее всего, барсетка была возвращена, ну не 100%, но 99% точно :-)
Так что, не переживайте, наверняка сам растеряша уже забыл тот случай, потому что вернулся через 10 минут в Ленту и забрал свою барсетку :-) Наверняка еще и вас мысленно поблагодарил :-)
Я сама осенью оставила любимый зонт в пустой телеге на стоянке ОКея, приехала на следующий день - вернули мне зонт после того, как я его подробно описала :-)
Автор
18 фев 2006, 22:28
Мы ходили по Ленте 3 часа. (Я это делаю редко, но метко... Кайф от такого шоппинга :)
И около машины, после того, как отдали, ждали минут 20, думали - вернется...
Я подошла потом, спросила. Никто не приходил. Тогда -то мне девушка и сказала, что она работает уже год - но первый раз кто-то что-то принес (по крайней мере, позвал охрану через нее)
18 фев 2006, 23:00
Раз владелец не метнулся сразу на поиски, то вероятно, в барсетке не было для него ничего особо ценного. Были бы там большие деньги или документы на машину, или еще что-то важное, то он бы попытался найти барсетку, ведь восстанавливать документы муторно и долго. А если он плюнул на пропажу, то не велика была потеря для него.
А девушка интересно вам ответила. Я в этой Ленте часто вижу на стойке информации разные вещи. Один раз там лежало пенсионное удостоверение и чьи-то перчатки. Ясно, что это не барсетка, но ведь тысячи покупателей в Ленте, постоянно кто-то что-то теряет.
Автор
18 фев 2006, 23:32
Или, это как написала Ширли,была "разводка" с целью получить с нас деньги.

Просто барсетку, в которой ничего ценного нет, обычно не берут с собой в супермаркет - оставляют в бардачке машины,ИМХО.
18 фев 2006, 21:25
Друзья и знакомые среагировали на рассказ, а не на реальную ситуацию. Неизвестно, как бы они повли себя на вашем месте
Автор
18 фев 2006, 22:40
Это-то и обижает, в какой-то степени...в чем-то они правы...надо было самой хозяина искать...но после драки...поздняк метаться. Да и в ступоре я была каком-то.И муж за компанию:)
18 фев 2006, 20:42
Не расстраивайтесь, это пройдёт, даже забудите. Я как-то в магазине вазу разбилаю. Так неприятно было. Охранник сразу прибежал, дорогу мне загородил. Заставили выплатить полную стоимость, рублей 800 что ли. Так противно мне было, что я такая дура! Нафига до неё дотронулась. И они тоже хороши, расставили их на проходе. Короче тоже ужасно переживала, что я идиотка, а потом прошло. И ещё у меня были ситуации, после которых я говорила себе: ну почему я такая дура??? А вот сейчас даже ни одну из них не помню. Вот только про вазу вспомнила.
18 фев 2006, 22:28
А про вазу...здесь почитайте-кто был (бы) прав.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18063831
18 фев 2006, 20:48
Я считаю,что вы поступили правильно. Никакие деньги не стоят угрызений собственной совести.
18 фев 2006, 20:53
Не надо было охране отдавать,сами бы открыли и наверняка по каким не будь данным нашли владельца.
А так охрана поживилась...
18 фев 2006, 20:54
Да она это и так понимает, что ж Вы её ещё подначиваете!
AD
AD
18 фев 2006, 22:29
Да я не подначиваю просто высказала свое мнение,а так конечно же правильно что себе не присвоили.
Пусть охрану теперь совесть мучает,если она у них есть.
18 фев 2006, 20:56
Вы поступли совершенно правильно:
Во-первых,если б Вы взяли её себе,то через некоторое время потеряли бы в 10 раз больше-такой закон.
Во-вторых,Вы уверены.что там были деньги,а не что-нибудь страшное...
В-третьих,когда возвращаешь права,барсетку и всё найденное,как правило хозяин имущества приходит на встречу с операми,и докажи потом,что ты её нашёл,а не украл...
Ну а в четвёртых,Вы хорошый человек!
Автор
18 фев 2006, 22:33
Ох, пункты 2 и 3 мне тоже в первую секунду в голову стукнули (а вдруг там БОМБА). Или хозяин скажет, что там было тысяч 100, а на самом деле - ничего...Я из-за этого, когда ее охране отдавала, попросила его самого барсетку из тележки взять...а то потом сказали бы, что я украла..., или рылась в ней, тогда вообще финиш...
Сейчас вроде смешно над собой...

За п.4 спасибо.
18 фев 2006, 22:50
Пожалуйста!
Это испытание совести,бдительности.
Я думаю Ваш муж это оценил...
Да и самой кайф...
Автор
18 фев 2006, 22:58
Неа, не оценил :) Ему до сих пор тоже как-то не по себе. Вот дам топ почитать завтра.

Он в таком же шоке был. Мы два сапога- пара :)

Думаем и действуем практически синхронно - я чуть порешительней :) 10 лет все же вместе :)
18 фев 2006, 23:09
Мой муж сказал,что это элементарная подстава.
Вас бы сопровождали до тёмного переулка,потребовали бы барсетку с суммой запредельной.Заставили бы выложить желаемую сумму....
Ой,какая же ты молодец!
Теперь это уже проблемы охранников.
Успокойся и знай,что ты спасла покой семьи!
18 фев 2006, 23:21
Вот это нам в голову не пришло...Даже не по себе стало задним числом...

Хотя, с другой стороны, они вряд ли видели, что мы охране все отдали...

Муж все назад смотрел,когда мы в Ленту шли, он у меня всякие шоу любит розыгрышные смотреть,поэтому говорил мне, что нас могут просто разыгрывать (ну типа кошелек на веревочке) и что нужно просто не брать эту тележку...взять другую.

Хотя в Ленте народу всегда куча - мы могли и не заметить.
Да, век живи...век учись...дураком умрешь...Я в шоке некотором...
20 фев 2006, 08:59
Такая же мысль в голову пришла.
18 фев 2006, 21:00
Расскажу такую историю (может, это Вас утешит и убедит в том, что невсе вокруг сволочи)...
Я периодически обедала в одном кафе, в которое ездила. Как-то раз оставила там сумочку (с деньгами и прочим) - очухалась через минут 30... звоню в кафе, мне отвечают "Сейчас посмотрим, сумочку никто не приносил". И что бы Вы думали? - через минуту-другую сказали: стоит на подоконнике (где я ее и оставила), приезжайте забирайте - будет на кассе.
И была. Со всем содержимым.
18 фев 2006, 22:34
Такое редкость обычно. Но очень приятная редкость...
20 фев 2006, 12:19
вообще-то Вы поступили действительно странно, надо было сумку отдать в милицию под опись содержимого...
22 фев 2006, 09:34
канешна не надо охранникам отдавать - 100 проц разворуют.
самим надо было искать владельца. Я понимаю какую-то вещь бы оставили - то нехрен ее таскать. а деньги - раз вы честне люди, отдавать самим
Anonymous
23 фев 2006, 23:28
Мучилась бы, как и вы - однозначно! Тоже душила бы жаба! А вот стала бы сразу относить или нет... не знаю. Но сразу открыть и влезть - наверное, тоже бы испугалась! Вполне вероятно, что тоже в первую минуту натворила бы дуростей по честности, но потом жалела бы точно! Ну что ж, не судьба, успокойтесь этим... поезд ушел!
24 фев 2006, 10:16
Мне больше нравится вариант "надо было залезть внутрь, посмотреть адрес и вернуть ее прямо владельцу и Бог с ними, со временем и деньгами". И не переживайте по пустякам! Нужно понять, что не Ваше-это не Ваше, чтобы "мук" таких потом не было.:-)

Я, однажды, в примерочной забыла сумку. Там вся моя жизнь была! Ладно деньги и тел. с огромной записной книгой, так там все документы были, и на тот момент, самое главное для меня-зачетная книжка. Потом я перешла в другой ТЦ и после 3-й примерочной обнаружила, что сумки нет. Что со мной было...Конец света. Я стала бегать по магазинам, никто ничего нигде не видел. Потом вспомнила, что была в другом ТЦ и побежала туда. Магазин уже закрылся, но они не уходили домой, ждали, вдруг я вернусь. И когда я, наконец-то вернулась, попросили прощения, что залезли в сумку, позвонили мужу, он приехал и забрал мою сумку. Какое было счастье. И муж их, кстати, отблагодарил деньгами. Побольше таких добрых людей в этом мире:-)

Я уже не говорю о том, когда в салоне забывала кольца, телефон. Все возвращали, либо выбегали на улицу за мной, либо домой звонили. Но в этих случаях я даже еще не успела обнаружить пропажи
18 фев 2006, 21:33
я как то в шереметьево обронила папку с документами,деньгами.так когда я очухалась на следу.щий день и позвонила туда(пол дня пыталась дозвониться) так все вернули,кто то нашел и просто отдал в камеру хранения.вот так бывает.
после этого случая я точно также бы поступила
18 фев 2006, 21:58
Вы только не смейтесь,но мне кажется,что это следствие нашего пионерского детства!
Пионер-всем ребятам пример!
Автор
18 фев 2006, 22:35
И это тоже верно :)
Автор
18 фев 2006, 23:03
Да, я все думаю, а если бы я была тем "растеряшкой" из Ленты...

У меня на рынке, лет 15 назад, вытащили кошелек (я зонтик открывала)
До сих пор с ужасом и обидой вспоминаю...Мама денег дала на дорогую вещь...
18 фев 2006, 22:39
А я однажды делала маникюр в салоне - в центре, сняла кольца - одно из них с брюллом хорошим, положила на подоконничек рядом. После маникюра встала и поехала домой. На полдороги мне стало дурно.... Вернулась в салон, все лежит нетронутое.
18 фев 2006, 22:40
Ну я как-то нашла в электричке, на конечной остановке (вокзал) кошелек, там удостоверения какие-то, деньги лежали (кучка, я заглянула, ну то есть развернула его, поглазела и обратно закрыла)... Ну я понесла его машинисту, вместо того, чтобы домой взять и по телефону чела разыскать :(... Подумала тогда, что он видимо недавно его обронил, и может в поезд вернется, а ему отдадут..
Но я об этом думать перестала уже на следующий день - как-то не забивала голову пустяками
AD
AD
Автор
18 фев 2006, 23:09
Я очень мнительная просто. Ставлю себя часто на место других людей.Все вечно анализирую, по полочкам раскладываю.
Это все клево, конечно, но иногда из-за этого я так "получаю".
И самой тяжело, проще надо ко всему относится.
Вот не всегда получается.
Автор
18 фев 2006, 22:52
Спасибо всем. Реально легче стало.

Вот уж правду кто-то сказал : "напиши о своей проблеме на еВе и она уменьшится вдвое"

Полегчало мне...

p/s Кстати. Вспомнилось.
Друг моего мужа нашел документы (паспорт, права, паспорт на машину - достаточно много документов)
Взял с хозяина деньги - сколько - не знаю, но был ОЧЕНЬ доволен...
Через 2 недели потерял свои документы - все практически, и паспорт, и на машину, и ключи от квартиры он тоже в бумажнике держал.
Уж он и объявление давал, и деньги предлагал - ничего...
Сорвалась у него загранкомандировка (загранпаспорт тоже тю-тю) и документы пару месяцев восстанавливал.Денег ему даже не жалко уже было.

Так что дай Бог, чтобы тот человек из Ленты свои документы получил назад.
18 фев 2006, 23:04
Пофантазируем немного.
Вариант 1:Вы открыли барсетку, увидели там деньги и какой-либо документ,позволяющий найти владельца,вы вернули деньги.
Последующие 3-4 месяца вас грызла мысль,что вы - "ДУУУУРА!!! И муж тоже хорош.Два идиота."
Вариант 2:Вы открыли барсетку, увидели там деньги и какой-либо документ,позволяющий найти владельца,но вы НЕ вернули деньги. И "совесть ....мучает до сих пор".

Можно ещё вариантов набросать,но в финале вы будете терзаться так или иначе,такова ваша планида. А значит надо "делать, как должно,и пусть будет,как будет".
Автор
18 фев 2006, 23:13
:)
Так я это умом -то понимаю, что вы правы.
Вопрос в том, куда деть мысли из головы и червячка, живущего в "солнечном сплетении" и точащих меня периодически.
18 фев 2006, 23:20
Займитесь чем-нибудь реальным,напр.зарабатыванием денег.
Автор
18 фев 2006, 23:25
Ну, я на работу скоро выхожу - сейчас с ребенком сижу...а это для мыслительной работы раздолье - куча свободного времени и масса незагруженных мозгов.
18 фев 2006, 23:33
"...куча свободного времени и масса незагруженных мозгов."

Вот поэтому вы из мухи сделали слона.
Автор
18 фев 2006, 23:46
Возможно и так...
Но, во-первых, эта "муха" не давала мне спокойно спать до сих пор.
Во-вторых, почитав топы, особенно Ширли последний, я поняла, что заморачиваться и правда, не стоит.
Я выговорила свою проблему, кто хотел, мне помог.
Спасибо всем огромное.
А вот если кто-то считает, что это все не стоило того, он просто пройдет мимо.
Вы не прошли. Вы написали реальную вещь совершенно в первом посте.Я принимаю то, что вы написали (А значит надо "делать, как должно,и пусть будет,как будет".).
А теперь вы говорите мне, что я сделала из "мухи слона" - то есть отняла ваше время попусту, только из-за того, что я написала про массу свободного времени для мыслительной работы.
Имхо, в такой ситуации можно было и не отвечать вообще.
Хотя, я озадачивалась бы проблемой в любом случае, (независимо от наличия времени на раздумья - просто я такая, какая есть) ХОТЯ И В МЕНЬШЕЙ, ВОЗМОЖНО СТЕПЕНИ.К сожалению.
Иначе я не писала бы сюда о своей проблеме - в ТД - что, впрочем, за 1,5 года пребывания на ЕВЕ,сделала в первый раз.
19 фев 2006, 00:00
"...то есть отняла ваше время попусту..."

Нет, неверно. Вы отняли время у себя самой. Но не тем,что написали здесь,а тем, что мучаете себя мыслями о том, правильно ли вы поступили. На мой взгляд вы поступили нормально.
Автор
19 фев 2006, 00:13
Так я для того топ и завела - потому что считаю, что это ненормально столько думать о своих поступках, тем более постфактум.
А думала я потому, что не была уверена, правильно ли я поступила.
Для меня в данной ситуации очень важна была оценка произошедшего окружающими (желательно не знающими меня лично - знакомые уже "оценили", чем все только усугубили).
Я успокоилась практически.

ps/ Извините, я неправильно интерпретировала ваше предыдущее высказывание,поэтому немного удивилась и чуть чуть обиделась :).
19 фев 2006, 00:43
У меня есть приятельница здесь. Несколько лет назад у неё была тяжёлая ситуация с деньгами и она по ночам мыла автобус. Однажды она нашла кошелёк с немалыми деньгами, там же были и водительские права. Свидетелей не было. Взяла бы, никто бы не узнал. Но она отнесла всё в полицию, там нашли человека, деньги отдали. Ей какой-то процент от этих денег достался тоже. Она была довольна собой. Хотя нашлись люди, которые сказали, что мол лучше бы подумала о своих собственных проблемах. Для неё же, как и для меня, такое решение было естесвенным.
19 фев 2006, 18:52
Не берите в голову! всё ,что Вам нужно было для себя узнать,Вы узнали.Даже новые качества для себя открыли.
Всё нормально, а главное-правильно!муж то прочитал мнения порядочных людей.Заметьте.их очень много.что радует!
19 фев 2006, 15:19
знаете, если кассирша в магазине в мою пользу ошибается, я ей всегда об этом говорю, наверное глупо, но мне так жить спокойней...
(с транслита)
19 фев 2006, 16:52
Ничего не глупо,я тоже так делаю.Любой человек может ошибиться и не известно какие у нее проблемы будут от этой недостачи.
20 фев 2006, 09:09
Блинннн... Никому не пришла в голову мысль о подставе:-(
"Разводчики" каждый день придумывают че-нить новенькое... Допустим, Автор заглянула в кошелек, увидела там тыщщ 20 рублей... забрала... А через 5 км их догнал бы "владелец кошелька", который предъявил бы, что в кошельке было 20 тыщщ баксов. И вы бы с мужем дружно собирали их по знакомым...
А тут все про совесть да про стыд...
Муки совести - вещь гораздо менее страшная, чем "прессовка" со стороны криминальных профи:-(
20 фев 2006, 16:37
Я уже писала,что это скорей всего подстава.
У меня так знакомого "таскали" 45 часов,пока он свой шикарный гараж не продал и деньги не "вернул".
20 фев 2006, 18:07
Я бы НЕ ДОТРАГИВАЯСЬ РУКАМИ до кошелька стряхнула его с тележки н землю, взяла тележку и пошла. Это при условии, что в округе тележек нет вообще. А так - просто нашла бы другую. Потоу как это может быть подставой, как описывала весна. Хотя мой брат как-то потерял так документы, выронил из машины, когда в нее садился. Хорошо, что на его место встал такой же "крутой" на БМВ-хе, не побоялся поднять барсетку. Брат хватился минут через 5. Срочно вернулся, а там этот стоит, барсетку в руках крутит,ждет хозяина. Говорит, что ждал, что брат быстро хватится. Брат попытался ему денег дать - на что тот сказал : "Обижаешб, браток":-). Вот такие "терки у братков":-)
20 фев 2006, 18:22
Мне однажды человек возвращал кошелек через... библиотеку;-)
Т.е. он его нашел... Денег, кстати, немного было... Зато куча квитанций, талоны ко врачам... и читательский билет.
в общем, он ездил в эту библиотеку (чтобы спросить мой адрес)... есессссно, был там заподозрен:-0... потом ему все-таки дали мой телефон... И вот звонит мне как-то некий чел и говорит "Вы такая-то? (ФИО)" - "Да" - "Выходите из подъезда, подойдите к светлой "девятке" - вас ждет приятный сюрприз".
Сначала я послала человека нафик... Потом любопытство взяло верх (я была девушка смелая)...
Деньги тоже категорически отказался взять:-) А ведь потратил время и нервы, чтобы вернуть мне все это:-)
21 фев 2006, 12:04
Вот согласитесь,приятно,что хорших людей всё-таки больше. И благодаря таким топикам мы в этом всё больше и больше убеждаемся...
21 фев 2006, 14:00
А мне мужчина однажды вернул бессрочный абонемент в фитнес-клуб, причем я точно помнила, что в супермаркете он еще у меня был в кармене, а потом пропал. Так вот, этот человек не поленился найти спортклуб, передать мой абонемент администратору и привет мне :-))))))
AD
21 фев 2006, 12:59
Не расстраивайтесь , Вы все сделали правильно. Чужие деньги никогда счастья не приносят -если нечестно прибыло - где-то убыло...А спросить можно в Ленте - может, и вернули, все бывает. Если Вам так будет спокойнее - тогда все ОК - и спросите :))
21 фев 2006, 14:04
Для меня чужая сумка/кошелек табу! Поэтому я бы поступила так же как и Вы, и отдала бы чужую вещь администратору или в службу охраны.
21 фев 2006, 14:42
Приученная никакие чужие сумки не трогать руками, я бы сдала ее охране вместе с тележкой - то есть сделала бы так же, как и Вы. У охраны есть инструкции на этот счет - и что делать с подозрительными сумками и что делать с забытыми вещами.
21 фев 2006, 14:47
Хм..."я себя не пойму", чего тут понимать - вот так и мечемся всю жизнь между жадностью и страхом...
21 фев 2006, 14:54
Точно подмечено.
22 фев 2006, 11:10
А я как-то в Москве ловила машину и после поездки не нашла мелких денег, а у водителя не было сдачи. Я ему оставила 1000 рублей (должна была 300) и попросила встретиться на следующий день у метро (в общем, ему ета станция была по пути на работу) для того, чтобы я могла забрать у него сдачу. Мужик сначала выпучил глаза, говорит "а если я не приду". Я ответила "ну тогда вы меня обманeте, и мне будет очень грустно в вас разочароваться, но не беда, бывает". На следующий день мы встретились и он отдал мне деньги со словами "больше так не делайте, не привезут" ;)
(с транслита)
22 фев 2006, 14:36
В наше время лучше не найти деньги чем найти бомбу. Или вы думаете, что теракты из ниоткуда берутся?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325