Меню

прошу совета или просто выговориться

AD
влипшая дура
20 фев 2006, 01:47
приключилась со мной такая ситуация.
присмотрела в интете вещь, договорилась с продавцом и поехала сегодня мерять.
одела вроде ничего, но что-то не так...спрашиваю у девушки- как мне - говорит хорошо:-(
рассматривала я вроде...купила...
приезжаю домой - сильно велико:-(, к тому же потертости и подкладка - мрак:-(

ну ведь смотрела вроде и не видела:-( что подкладка скочем приклеена:-( как загипнотизировали меня:-(

сижу плачу:'( , так обидно...
и понимаю ведь что обратно не возьмет....
говорила я ей что с деньгами проблемы, что самомама...

не знаю что и делать...
написала ей письмо, в очень вежливой форме, что хочу завтра привезти обратно, без указания того что кроме размера еще и качество..(но это так для самоуспокоения, понятно что не возьмет:-()

для нее эти деньги копейки, как она сказала, а для меня достаточно много...
и ведь теперь б/у больше покупать не буду, потеряла я доверие.....
а ведь у нее у самой маленький ребенок...


это я так просто выгоовриться......спать не могу:-(
20 фев 2006, 02:19
а у меня тоже такие ситуевины случаються причем с верхней одеждой ..все меряю ввосторге смотрю на себя глаз радуеться а приезжаю домой присматриваюсь Ё! этож на 2 размера больше чем я сама..и уже вижу как все на мне висит..может это болезнь такая? ..или просто когда очень хочеться то незамечаешь недостатков а потом когда мозг понимает что вещь уже у тебя и иикуда не убежит начинаем расматривать .а порой даже очевидное замечать.))))))
автор
20 фев 2006, 02:29
и что Вы делали с этими вещами?
20 фев 2006, 02:43
я? носила..конечно испытываю шок от своих покупок (уже потом когда присмотрюсь и пойму что сглупила) но! никогда не жалею..если мне это ненужно и эта вещь не стоит от 200$ и выше могу выкинуть. А если уж совсем хана ..надену чеж..что купила то и носи.
автор
20 фев 2006, 02:49
выкинуть не могу. придется носить:-(
спасибо за поддержку

у меня все-таки есть надежда на порядочность продавца.
20 фев 2006, 02:51
напишите потом что вам ответили ..интересно даже
автор
20 фев 2006, 02:57
хорошо.

я выговорилась, может хоть засну...
а то ребенок скоро проснется на перекус:-), потом опять не засешь..
20 фев 2006, 03:20
А я бы выкинула и постаралась забыть, представить как будто потеряла кошелек или сходила в ресторан и проела
А то все время чувствовать дискомфорт , нервничать и вспоминать этот случай... неприятно
20 фев 2006, 02:24
Не переживайте, будет и на вашей улице праздник!
автор
20 фев 2006, 02:29
я ж эти деньги от ребенка оторвала:-(
ну не смогу я носить эту вещь, не в радость она мне..
мда..
20 фев 2006, 03:16
А вот ребенком не надо спекулировать
Если бы вещь подошла, вам была бы радость, понятно,а ребенку ?
20 фев 2006, 10:03
Ну вы даете:-(
Ну вы же видели эту вещь... мерили... имели возможность хоть с лупой рассмотреть...
Не доверяете своим глазам (и словам продающего) - берите с собой подружку, маму, другое незаинтересованное лицо...
Поймите... дело не в деньгах, а в лишней суете, трате времени... Извините, "карте место":-(
Мое мнение...
Историю рассказывали тут на Еве... Девушки-красавицы меняются початыми парфюмами. Через несколько дней одна другой звонит: а ну давай взад меняться - у меня муж из командировки вернулся и вот ему запах не понравился:-)
Либо решите для себя, что вы "в такие игры (покупка/продажа б/у вещей, обмен) не играете"... либо считайтесь с издержками;-)
20 фев 2006, 10:33
Ну чтож ,вы извлекли урок из своей невнимательности,Вам же показывали вещь...Для Вас есть несколько вариантов,смириться и носить,можно самой продать вещь, и ,может кто и купит,а подкладку можно и зашить.
20 фев 2006, 10:45
Смотрите внимательнее, что покупаете, а то в следующий раз вас сильнее надуют!!!!
20 фев 2006, 10:53
почему обратно не возьмет? я бы вернула, из принципа - это ВАШИ деньги, и для вас они значимы, просто мирясь с таким вы позволяете обманывать себя за свои же деньги...
20 фев 2006, 10:58
Почему обманывать? Вещь же не в темноте куплена, не подсунута другая, все было видно.
И это не магазин, где действуют законы про возврат. Хотя даже в магазин нельзя вернуть вещь, уцененную по причине брака.

Человек потратил время, возил вещь, продавал - а теперь отдай обратно? Наверное за вычетом неустойки за понесенные расходы? Мое лично рабочее время стоит довольно дорого, чтобы дарить его посторонним за просто так...

Хотя девушке все же стоит позвонить и попробовать договориться...
Автора очень жаль - когда и так денег нет - еще и зря их потратить - это очень обидно :-( Может продавец все же войдет в ее положение... Но она не обязана.
20 фев 2006, 11:03
человек не возил вещь, автор приехала к нему, насколько я поняла... ну и потом разве не обман говорить "хорошо", там где "плохо"? ве понятно, что интерес продавца в продаже, но не любой же ценой...
20 фев 2006, 11:06
Просто Очень странно,Если человеку НУЖНА вещь,то посмотри ,что берешь.Я могла бы понять,что не подошел размер,ну померела,ну тАК захотелось ,что не смогла правильно оценить хорошо ли сидит.Но не заметить потертости и брак в подкладке,это только вина автора.Я когда покупаю вещь ,рассматриваю ОЧЕНЬ внимательно,и сто раз переспрашу можно ли вернуть в случае чего.
20 фев 2006, 11:26
ну вот я расскажу свою историю - мне хватило одного раза - решила я съэономить, купить стульчик для кормления б/у на дачу (летом дело было), среди прочих равных предложений и ценовых и оговоренных выбрала по принципу "ближе к дому"... приехали смотреть, я честно говоря до того момента не подозревала, что существуют люди, для которых перекупка/перепродажа - это бизнес, что люди ЖИВУТ на эти деньги, ну так вот квартира меня насторожила - бедность, паркет обшарпанный, а стул не из дешевых - чикковский, дальше прихожей нас собственно не пустили, а лампочка - не больше 30 вт, хрен чего рзглядишь, прихожая малюсенькая, так вот я спрашиваю - "клеенка цела?" /девчонки сказали обращать на это особое внимание/, она говорить "конечно, что с ней будет", спросила адресно - про клеенку, ремни и столик - она сказала, что все ок, все "родное" и пр. вот тут моя ошибка была в том, что я в глаза не видела стульев для кормления ранее, т.е. не подготовилась предметно;)

по приезду домой я с ужасом увидела ЧТО мы купили:( клеенка была непросто порванной, она была еще и заклееной - т.е. сзади была отрезана полоса и все порванности склеены, при чем у человека, делавшго это руки росли из задницы как минимум... я вот тоже горевала, что вернуть нельзя, винила себя... в общем я решила это стул выкинуть... неделю мучилась, а потом муж как-то утром взял стул и поехал туда, естественно я звонила, пыталась поговорить, она мне отвечала, что "я не я, стул не мой, попросили" и пр... в общем муж пришел к ним, звонил в звонок минут 20 непрерывно, тетки этой не было, был ее муж, когда он открыл, мой муж молча поставил стул, развернулся и пошел к машине, так вот мужик этот выбежал за ним, отдал деньги и извинился...

после того я зареклась, мы купили новый стул, так вот за 8 месяцев эксплуатации, он выглядит как новый, я не знаю, через сколькие руки прошел тот стул (мне было сказано, кстати, что после одного ребенка), но я просто не представляю как его нужно было юзать, чтобы порвать всю клеенку и сломать ремни (которые тоже оказались не"родными")... вот так, так что ври, но в меру, есть цель продать - продавай, но честно...
20 фев 2006, 12:04
Лично для меня не понятно,КАК можно купить что-то и не посмотреть ВСЕ,если бы мне было темно,я бы сказала,что я не вижу,и не возьму до тех пор пока ВСЕ не посмотрю....Может мания у меня...??
AD
AD
20 фев 2006, 12:37
:) у меня не было до этого опыта покупки вещей б/у, а на брак не напарывалась - ну так сложилось:) ну и кроме того, у меня не укладывается - как можно так откровенно лгать? довечива я, что есть, то есть:)
23 фев 2006, 13:39
:-D =D>
20 фев 2006, 03:00
Жалко, конечно, что так вышло. Вы все-таки в следующий раз внимательнее.
20 фев 2006, 06:47
Очень сочувствую, со мной тоже такое бывало. Один раз купила у фарцы кроссовки, у мамы 100 рублей выпросила (было мне тогда 16лет). Он показал мне одни, а когда я приехала домой и открыла коробку, там были совсем другие. До сих пор новые лежат, носить их невозможно было ни тогда, ни сейчас. Обливалась тоже слезами, было жалко родителей.
Будем надеяться что ваш продавец окажется порядочным человеком.
20 фев 2006, 09:58
Сочувствую очень! Может быть всё таки возьмет...хотя с другой стороны она то уж точно знала, что продает..затем и продавала чтоб избавиться..:( У меня тоже бывает частенько..загараюсь, вся на эмоциях..а чуть отпустит и вижу, что барахло барахлом:(...Вы не одна такая:) обидно конечно, что это чуть ли не на последние деньги..
Ну, хотя бы будете теперь знать, как не нужно делать. У меня бывали обломы и покруче. сначала обидно до слез, потом привыкаешь.
23 фев 2006, 13:46
Я обычно такое вещи не покупаю одна, беру с собой мужа, маму или подругу :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325