Меню

Как и сколько???И надо ли ???

AD
20 фев 2006, 11:53
С дочкой завтра ложимся аденоиды удалять. Операция бесплатная, врач будет мужщина, операция 22 выписывают 23.Говорят,чтоб все прошло нормально ,врачу надо обещать подарок, говорить мол все будет. Но во-первых, я не знаю сколько надо, во вторых, не знаю как лучше бутылку коньяка или деньгами, и если деньгами ,то как и сколько. Может просто приурочить к 23 февраля, просто никогда "взяток" не давала и теряюсь не знаю, что делать?
З.Ы Модераторы,если соберетесь переносить,напишите в топ прямо куда,но если можно не переносите пожалуйста.
20 фев 2006, 12:03
мы недавно грыжу удаляли паховую,тоже один день,так зав отделением сам намекнул,и я конечно обещала,сразу и наркоз хороший и шовчик косметический,я 200 долларов дала после операции в конверте,лучше деньгами однозначно
20 фев 2006, 12:05
Просто с деньгами у нас не очень,вот и хотелось бы узнать сколько дать не стыдно.
20 фев 2006, 12:12
не стыдно дать сколько можете, просто давайте после операции, предварительно пообещав отблагодарить... и не парьтесь много-мало, давайте сколько сейчас можете... и Удачи!
21 фев 2006, 15:33
нам за 7 тыс. деревянных 2-х стороннюю зашили в Филатовке.
20 фев 2006, 15:48
Смотря сколько денег реально можете осилить (но слава Богу, операция маленькая, не самая-пресамая сложная технически).
Если меньше ста баксов, то купите нормальную бутылку, если в пределах ста баксов, я бы стольник деньгами дала в конверте.

Удачи и здоровья!
20 фев 2006, 17:31
Нет, я все прекрасно понимаю, трудятся люди за спасибо итп. Ну неужели если нет возможности делать "подарки" врачи специально чего нибудь напортачат, не так наложат шов или элементарно оставят без внимания?
Улита, удачи вам с дочкой! Пусть все пройдет быстро, безболезненно и вообсче скоро забудется :)
(с транслита)
мамашка
20 фев 2006, 17:41
Смотря какой врач. Может, и до слёз ребёнка довести и даже пары слов поддержки не сказать - ему же за это не платят. У Вас, наверное, детей нет, раз не понимаете, что доплачивать приходится не за квалификацию, а за человеческое отношение.
20 фев 2006, 17:46
Для этого заранее беседуют с врачом, обычно сразу видно отношение врача к пациенту, да еще и маленькому.
Мне кажется, что если врач не нравится, то лучше попытаться к другому попасть :(
20 фев 2006, 17:47
Нет, я понимаю зачем доплачивают, хоть детей у меня и правда нет. Мне непонятно как можно не помочь если есть возможность, непонятно как можно специально плохо наложить шов, непонятно как можно ребенка до слез довести и еще мне непонятно куда девается вся злоба при появлении денег. Или это профилактика? Вроде в следующий раз знать будете как подарки не делать?
(с транслита)
Мамашка
20 фев 2006, 18:00
Я говорила не про невыполнение или плохое выполнение своих профессиональных обязанностей, а то, что не регламентируется ими. Пример, подруга рожала бесплатно, и ей говорили "заткнись, что орёшь, в коридор пойдёшь рожать" и подошли только, когда она заорала, что рожает, уже головка прорезалась. Рядом рожала девушка по договренности, к ней подходили по первому писку, никаких "заткнись" и в помине не было. А роды прошли одинаково, что у первой, что у второй. Если женщине тяжело перенести подобное отношение, что уж говорить о ребёнке.
20 фев 2006, 18:03
Наверное я неточно выразила свою мысль, потому что вы меня не поняли. Я не понимаю как можно не облегчить страдания другому, если это в твоих силах, начиная с не хамить и заканчивая улыбкой и добрым словом. Непонимаю как можно довести ребенка до слез, если этого можно было избежать. Я не говорю о технике работы, я говорю об отношении к людям.
(с транслита)
мамашка
20 фев 2006, 18:24
Это то же самое, как если я спросила бы "а зачем совершать преступление, когда можно было бы не совершать?" Мы говорим, не о постоянно-улыбающемся западе, а о России.
20 фев 2006, 18:25
Нет, не то же.
(с транслита)
мамашка
20 фев 2006, 18:26
И в чём же разница? В обоих случаях добровольное волеизъявление.
20 фев 2006, 18:29
Разница в наобходимости и душевном волнении.
(с транслита)
20 фев 2006, 18:38
Душевное волнение ни за деньги не купишь, ни за деньги не продашь. У кого оно есть, так оно всегда есть. А вот наложить шов не абы как, а постараться, чтобы надежно и аккуратно - вот это у нас практически всегда оплачивается. Не все врачи сволочи в России, упаси Бог. Но сволочей хватает. так что перестраховываемся.
мамашка
20 фев 2006, 18:41
Юлия, ей бесполезно что-то объяснять. Страшно далеки они от народа (С)
20 фев 2006, 18:45
Ну непонятно мне почему люди спасающие жизни могут к ней так пренебрежительно относиться. Мне необязательно ничего обьяснять, вопрос был риторическим.
(с транслита)
20 фев 2006, 18:50
Это действительно риторический вопрос:( Только вот жаль, что в России медики под эту риторику попадают очень часто:(
AD
AD
мамашка
20 фев 2006, 18:53
А мне не понятно, почему люди, не владеющие информацией, пускаются в домыслы и выдают своё "как должно быть" за истину.
20 фев 2006, 18:56
Информацией я владею, ето раз. У меня была сильная травма в России. Мои родственники там живут, так же болеют итп. Я не выдавала свое "как должно быть".
(с транслита)
Anonymous
21 фев 2006, 20:58
Ну вот на своих родственниках и ставьте эксперименты по бесплатной медицине.
21 фев 2006, 21:05
Дайте мне ссылку на мои слова где я предлагаю подобное мероприятие.
(с транслита)
20 фев 2006, 18:46
И слава Богу! Хоть кто-то не ломает себе голову, давать ли врачу на лапу, чтобы хорошо пациента прооперировали!
Я бы тоже хотела раз и навсегда перестать об этом думать. Но со мной это случится, видимо, только после моих похорон:(
мамашка
20 фев 2006, 18:50
Если вы когда-то будете постоянно проживать в Голландии, тоже, может, от этой проблемы избавитесь. Хуане это удалось :-). Мало того, она уверена, что это стандарт для остального мира.
20 фев 2006, 18:54
Вы очень ошибаетесь, мне очень хорошо знакомы Российские реалии. Мне просто очень больно что люди в моей стране должны ломать голову над такими вопросами, особенно если лишних денег у них нет. Оттуда и риторика с вытекающей полемикой.
(с транслита)
20 фев 2006, 22:33
Мне тоже больно:( Мы с мужем, слава Богу, способны оперировать некоторыми суммами. И я очень надеюсь, что то, что МЫ дали в благодарность, "прокатит" кого-то, кто ничего не может дать.
Anonymous
21 фев 2006, 15:41
Если бы вы "очень хорошо знали", то вопросов бы не задавали, и уж точно не открывали бы дискуссию.
21 фев 2006, 20:55
Неужели вас так пугает сам факт что некоторые люди мыслят иначе?
Вы про меня ничего не знаете, так что воздержитесь от праздных выводов.
(с транслита)
Anonymous
21 фев 2006, 20:57
Пожалуй, это ваши выводы идут от праздности восприятия.
21 фев 2006, 21:06
Другого по определению не дано?
(с транслита)
20 фев 2006, 19:17
Вам очень идет ваш анонимный ник...
20 фев 2006, 19:16
Такие, как вы, породили вот эту вот систему... когда перед врачом из муниципального лечебного учреждения нужно втягивать голову в плечи... заискивающе глядеть в глаза... и вообще желательно вести себя как деревенская дурочка перед "барином господином доктором":-(
А в потной ладошке обязательно сжимать мятую ассигнацию... А в корзинке - яичек десяток и маслица кусок...
НЕФИГ! Мы платим налоги (некоторые немаленькие). Мы и в бюджетной поликлинике являемся застрахованными.
А недостаточное финансирование медицины - это не наше, честных налогоплательщиков, дело.
Если же врач: вымогает, хамит, недобросовестно выполняет обязанности, неграмотно лечит - на то есть его начальство, а также другие вышестоящие инстанции. Вплоть до республиканских.
И ТЕРПИЛАМИ не надо быть. Перед лепилами:-D
=D>
Вот только охота была на своем ребенке этого лепилу испытывать. Нех...в смысле, нах:-). Проще заплатить, чем до верховного суда топать. Да и себя мы ж не на помойке нашли...
И с Вами согласна
Замкнутый круг?
Выходит, что так...
20 фев 2006, 18:08
Ой,знаете,дело было в Осетии,лет 10 назад или 11,мой первый супруг пререзал себе ладонь крышкой от кофе Пеле,так,что большой палец просто висел.Нас привезли на скорой,ночью в травмопункт,кровища хлещет,а молодой врач подставил металлический судок,чтоб не на пол и говорит мне:"Чего стоишь-за магарычем беги!"
Я сказу и не поняла.А потом говорю:"Так ведь ночь же!(а райончик бандитский)!Зашейте и мы вместе сходим."
Он стоит,ничего не делает,кровь льется."Ну ты идешь или нет?"
Я пошла,чуть от слез не захлебнулась,у мужа уже вид был очень бледный,много крови потерял.
Мы русские,муж был офицером,дело было в национальной республике.И это не единственный случай.
20 фев 2006, 18:14
Не морочьтесь, пожалуйста:-)
Никто вам "вредительствовать" не будет, если вы чего-то там не наобещаете.
И никаких денег за НОРМАЛЬНО выполненную ПРОСТУЮ операцию вы никому не должны.
А если врач просто лично вам понравится - поздравьте его с Мужским праздником и подарите спиртное. ИМХО, коньяк в районе 500 р. - вполне достаточно:-)
Удачи вам!!
AD
AD
20 фев 2006, 18:46
ППКС!
20 фев 2006, 19:29
Я дарила врачам и медсёстрам отделения чайный сервиз, при выписке, просто в знак благодарности. Ещё, как-то дарила эл. чайник (прежде узнала что в нём нуждаются). Просто деньги с шоколадками. Спиртное, в конце концов:))...Кстати, у меня вопрос: помните, я предлагала Вам обратиться в гомеопатическую пол-ку. Неужели никакой альтернативы операции не нашлось?
20 фев 2006, 19:46
Я обращалась к гомеопату по совету знакомой,она в детской п-ке работает,и она сказала,что надо оперироваться,а потом уже лечиться ,чтоб опять не выросли.
20 фев 2006, 20:03
Что-то сомневаюсь я в профпригодности гомеопатов в обычных пол-ках (пардон).
Родственницу клали на операцию, был полип в желудке больше сантиметра, так умудрились гомеошариками рассосать. Собссно по её совету я и обратилась в этот гомеоценр. Там я лечила своих мальчиков от коклюша (кажись уже говорила об этом):).
Младшему оч. помогли (сколиоз 3-ей степени).
Милок, тыщи думаю хватит. Полечиутесь. Здоровья вам.
(с транслита)
21 фев 2006, 09:35
приурочить к 23/02 - самый лучший вариант. Врачи вообще "подношения" любят (особенно младший мед.персонал), насколько знаю. но бывают и преданные делу, вдруг посчитает оскорбительно, особенно если жэто будет неуклюже. А к 23-02 очень аккуратно
Anonymous
20 фев 2006, 15:22
Россия, бедная Россия :-(
Сочувствую, пусть все пройдет хорошо
20 фев 2006, 15:59
Желаю,чтобы все прошло легко и безболезненно!Пусть дочка быстрее поправляется!!!
20 фев 2006, 17:44
На некоторые операции есть определенные "расценки", нам так говорили. По поводу аденоидов не знаю... Мне кажется, что можно спросить у тех, кто проходил через это. Можно спросить у самого врача. Только мне кажется, что заранее не надо ничего дарить.
Можно, как вы сказали, приурочить это к 23 февраля и просто поздравить мужчину (например, хороший коньяк).

Удачи вам!!! Пусть все пройдет благополучно.
20 фев 2006, 18:41
Сделайте подарок к 23 февраля, хотя я не думаю, что от этого что-то будет зависеть. Операция у вас несложная, все пройдет хорошо.
Несколько лет назад, когда Юре было 6 месяцев мы лежали в хирургическом отделении ЦКБ. Лежали с порезом ( я просто перепугалась и вызвала страховую скорую, ну а там закротилось рентген и т.д.), в ЦКБ нам написали, что это не порез, а поставили жуткий диагноз, который, конечно, не подтвердился. Выписывались мы 23 февраля, к нам в палату пришел подвыпивший хирург и сказал:"Если вы мне не сделаете подарок, то вы сюда вернетесь". Я тогда подумала, что сюда, мы точно не вернемся! Это просто вспомнилось.
У вас все будет хорошо!
21 фев 2006, 09:29
ЦКБ - это вообще отдельная песня:(
Могу только сказать, что с моей подачи организация мужа перестала там страховать сотрудников.
20 фев 2006, 18:48
На то она и бесплатная! У нас была в год небольшая операцийка на мордашке :) Но там было сугубо мое личное решение сделать презент, чисто символически - бутылка коньяка хорошего мне обошлась в 500 р
Anonymous
20 фев 2006, 18:52
На эту тему есть анекдот: приходит один врач (1) к другому (2) и жалуется обиженным-обиженным тоном:
(1) - нет, ну ты прикинь, мне пациент подарил бутылку фрнцузкого коньяка, настоящий "Наполеон" 15-летней выдержки!
(2, в непонятках) - ну и чего? Хороший ведь коньяк!
(1, возмущённо) - а кто ему дал право распоряжаться МОИМИ деньгами?
20 фев 2006, 19:20
Плакат в кабинете: "Цветы и конфеты врач не пьет"...
20 фев 2006, 19:05
Тысячу рублей в конверте после.
20 фев 2006, 19:18
А почему не до?
20 фев 2006, 19:37
После. Чтобы это была благодарность, а не подкуп.
20 фев 2006, 19:19
За то, что ребенка не очень мучал?...
А можно например... благодарность написать? и главврачу передать?
Или это уже никак не катит?
20 фев 2006, 19:39
Я в таких случаях говорю - лишь бы не жалобу писали.
Не пугайте главврача - если к нему кто придет, он же хадости ждет.
Да и потом... Знаете, если бы эту самую благодарность доктор со ставкой в 1900-2500 мог бы на хлеб намазать :(((
Anonymous
20 фев 2006, 19:24
И Улиту жалко, для нее ведь 1000 - деньги.
И врачей - людей, которые жизни человеческие держат в руках.
А может если мы прекратим давать эти подачки, тогда и ждать их никто не будет. Может мы сами виноваты, что все у нас так.
AD
20 фев 2006, 19:27
Врачи у нас получают ничтожно мало.
Но это не проблемы тех, кто вынужден пользоваться бесплатной медициной.
У них те же проблемы, что и у докторов.
ИМХО... хороший человек никогда не возьмет денег с малоимущего за улыбку его ребенку... хороший доктор всегда найдет способ заработать помимо основной зарплаты...
А плохие доктора и плохие люди... не стоят того, чтобы мы парились на их счет.
20 фев 2006, 19:38
У меня была сильная травма несколько лет назад в России. Дежурный хирург примчался ко мне домой, ходил менял повязки, по голове гладил, дул что бы не щипало... Когда по нашей традиции я вручила ему конверт с евро в его последний визит, он так замахал руками, я думала он люстру заденет. Не поленилась, нашла его. Только за отказ от денег его стоило вдвойне поблагодарить. И ведь с душой человек работает, за спасибо. Имхо, благодарность можно принять и никак не ожидать, тем более не позволять этому влиять на свою работу и отношения с пациентом.
(с транслита)
20 фев 2006, 19:40
Да, именно поэтому - после.
20 фев 2006, 19:45
Я согласна,что хороший врач будет хорошо работать в любом случае хорошо,но я видела,как "плохие" врачи хорошо работают за деньги.
20 фев 2006, 19:47
Да уж, вставать на принципы в такой ситуации не хочется, понимаю прекрасно.
(с транслита)
20 фев 2006, 19:38
Ага, согласна. Мне легче - мои пациенты не могут дать. Частные консультации в свободное от работы время - другое дело.
20 фев 2006, 19:42
1000 конечно деньги,но я расчитывала их потратить,а вот я переживала не студно ли давать так мало денег,вроде успокоилась,что лучше деньги в конверте,чем бутылка коньяка.
20 фев 2006, 19:46
Мне кажется, что наоборот...
Но я никогда не была на месте врача...
20 фев 2006, 19:49
Мне знакомая рассказала про свою подругу врача,которая продает духи за 100баксов за 500 руб,потому,что ей деток кормить нечем.
20 фев 2006, 19:47
Конечно, лучше деньги... А то мне иногда тащут конфеты, я их не ем. Тогда уж коньяк... Что ли :)
20 фев 2006, 22:31
Успокойтесь, пожалуйста!!!
1000 рублей - это вполне себе деньги за "бесплатную" медицину! В конце концов, нет обязательной "ставки", да и в любом случае, не должны благодарность превышать ваши возможности!!! В любом случае, не только в этом. И не парьтесь о враче. Главное, чтобы все с ребенком было хорошо.
20 фев 2006, 23:08
1. Если будете давать - то только деньги.
2. Если не считаете нужным, нет возможности давать, то и не надо. Хорошие врачи лечат и без денег, другое дело, что время щас такое, и з/п у врачей маленькие.
3. Если будет "вымогать" (в смысле намекать), задумайтесь, нужен ли такой врач. См. п.2.
4. Врачи "до" обычно не берут. Тут и приметы намешиваются и намерения взятничества.
5. Для уважающего себя человека важна не столько сумма, как способ подачи. Не пытайтесь засунуть смятые мелкие кюпюры незаметно в карман халата. Лучше дать открыто, но желательно без свидетелей в конверте достаточно новые и максимально крупные кюпюры (напр., если 500 руб. - то одной бумажкой). Со словами: "Спасибо, вам большое, доктор"
Удачи))
20 фев 2006, 23:10
Гы! А это оказывается целая наука :)
(с транслита)
20 фев 2006, 23:23
У меня мама врач. Специально канешно никто такой науке не учит. Но, слушая ее рассказы и лицезрея постоянную гору подарочных конфет, которые раздаются потом налево и направо, кой-какие выводы сделала.
21 фев 2006, 00:09
Когда я с сыном лежала в детской больнице в хирургии -там негласно между мамочками от одной - другой распространялась информация о "благодарности". Цифру сейчас точную не помню, то ли 2000 рЭ, то ли еще сколько -то - врачу в конверте "после", сколько-то там старшей сестре, сколько-то просто сестричкам. В общем, как на средневековом Ближнем Востоке:-), когда такса взяток - чуть ли не на дверях приемных палат висела:-).
21 фев 2006, 08:46
Огромное спасибо всем за советы,мы поехали вернусь 23 и все расскажу.
21 фев 2006, 19:43
Предвидя очередные недоуменяи по поводу модерации. Анонимные маты удаляются. Если будет еще, то с удержанием ;)
23 фев 2006, 17:21
Мы вернулись,вроде все хорошо,я сразу подошла к врачу,и сказала,что хочу ребенку укол успокоительного,мне сказали ,что у них лекарства нет,я сказала,что не проблема,купим.Перед операцией подошел врач,уточнил фамилию и вес дочки,сделали укольчик,УРА лекарство появилось))))))И через минут 20 ,поскуливавшую дочку привезли,она поскулила минут 20 и уснула)))В это время я набралась хабрости и поблагодарила врача отдав 1000руб и поздравив с наступающим 23.Доча проспала пару часиков,и проснувшись сказала,ну вот сделали укол в попу,а теперь болит горло)))
Врач сказал,что все прошло удачно, у дочки все нормально.После операции три раза заходил к нам.
могу сказать одно ,без денег там ,где я лежала с ребенком, врачи ничего не делают.С нами лежал мальчик,мама которого не дала врачу понять ,что денег даст,так ее сыну вырезали ганды и аденоиды без дополнительного укола,и ни разу дополнительно не подошли к ребенку,только утренний осмотр.Мама этого мальчика,решила,что таких врачей она благодарить не будет.
Так что берите себя в руки и если хотите внимание к своим детками ,готовьте Мамы денежки)))
Ну слав те Хоссподи шо все обошлоси. Растите здоровенкими и умненькими, мамке то на радость.
23 фев 2006, 17:27
Спасибо ))))
AD
AD
23 фев 2006, 18:40
Как все грустно это, кошмар... Я понимаю, что врачам мало платят, но они ведь ВРАЧИ. И у людей, которые к ним приходят лечиться, тоже нет денег :-(. А уж дети чем виноваты? Хорошо, что все обошлось и Вам было чем заплатить.
Anonymous
23 фев 2006, 18:42
Ой и не начинайте. Почитайте диалог Хуаны с мамашкой.
23 фев 2006, 19:39
Самое обидное,для мамы мальчика,что у нее была финансовая возможность отблагодарить врача,и она планировала благодарить ПОСЛЕ.Но после столь невнимательного отношения,она сказала мужу,не смей ничего врачам давать.
23 фев 2006, 19:58
Теперь-то уж чего...
23 фев 2006, 18:45
Рада, что у вас все хорошо!!!
А вот соседнего мальчика жалко:(((
офф... Господи, ну вот спустили бы этот чертов стабилизационный фонда на повышение зарплаты врачам!!! Тогда злыдней можно было бы поувольнять хоть частично к чертям собачим, а нормальные врачи за свою работу получали бы пристойные деньги!
23 фев 2006, 19:36
Не думаю,что некоторым нашим врачам и сестрам поможет повышение ЗП.Они привыкли ТАК работать.
Хочу сказать,что кормили просто премерзко,я человек всеядный,но ТАК готовить деткам мог только полный садист,я не говорю ,что надо в больнице кормить икрой,но макароны и гречку можно наверно приготовить так,чтоб не комом.Вот очень хотелось повару этому на голову эти макароны и кашу вывалить.....От всей души пожелала,чтоб дети поваров всю жизнь ели так,как они готовят нашим деткам.
23 фев 2006, 19:45
Вот про еду соглашусь!!! За последний год два раза лежала в больнице, может, я не очень всеядная, но ТАК из..ть еду мог только безрукий полудурок!!! Плюс ее еще и несут откуда-то, приносят в столовую уже полностью холодную, так что вообще невозможно есть. В одной из больниц были в столовке на стенах картины (три штуки), типа натюрморты в примитивистском стиле в грязно серо-коричневых тонах. так вот, позировали явно блюда ентого повара!!! Ну зачем уродовать вареную картошку? Дайте мало, но просто вареную картошку! И не варите макароны комком, все равно от этого порция не кажется больше, а остатки с моей тарелки все равно никто домой не понесет!!!

А что многие привыкли именно так работать:((( да:((( У моей коллеги старушка-мама в родном городе на Российском Кавказе сейчас тяжело болеет. Я даже не буду пересказывать то, что рассказывала эта коллега (очень терпеливая женщина советской закалки). Возникает горячее желание расстрелять кучу мерзавцев из гранатомета. А потом, как говорит моя подруга, поднять трупы и еще раз расстрелять, и так пока в труху не развеются:(((
23 фев 2006, 19:59
До тех пор, пока им будут давать, они будут так работать. Пациенты же считают это нормальным. Прямо как в старину: яички, маслице приносили фельдшеру. Ничего не изменилось :-(.
23 фев 2006, 20:06
Вы знаете, я тут, в том числе и у медиков, в очередной раз выяснила, что кто умеет работать, работает хорошо вне зависимости от того, обещан или нет подарок, и какого размера (а они прекрасно осознают, кто сколько способен дать). А кто умеет хорошо только за выжатые из пациента деньги, тех и нормальные медики считают выродками.
Кстати, "импортные" врачи тоже не гнушаются взять подарочек после. Проверено.
24 фев 2006, 00:14
Лично Вы готовы рискнуть здоровьем Своего ребенка в борьбе за справедливость?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325