Меню

Они меня родили

AD
И счастливая и нет
20 фев 2006, 18:18
Мне 25 лет. Всю свою сознательную жизнь я прожила с мамой и бабушкой. Родители развелись когда было мне 4 годика. У мамы было очень много мужчин (сказать много - ничего не сказать), в нашем доме они постоянно менялись. Часто мы ругались с мамой, но никогда она сама не извинялась, все время как то само все получалось. Лет в 20 мне хотелось из этого дома бежать и не оглядываться. У меня появилась любовь, вроде бы я даже ушла к нему жить, но она неожиданно для меня порвалась, я долго страдала, пока не нашла моего настоящего мужа. Живу я у него уже 2,5 года. Ушла с вещами, никому ничего не сказала, а у меня и не спрашивали. Вообщем, звонила очень редко, без энтузиазма. О том, что мы расписываемся мама узнала случайно, потому что попросила в какую то из суббот съездить к нотариусу (они оформляли приватизацию), а я просто сказала что не могу по такой то такой то причине. О том, что я беременна она узнала только когда увидела меня лично (попросила приехать в ЖЭК подписать кое-какие документы), а о том, что моя доча появилась на свет - после того ,как вернулась из какой-то поездки на отдых. Одним словом, всегда меня все в ней раздражало, когда пошла у нас с ней ругань лет с 18-ти, мне вообще стало неинтересно с ней о чем-либо общаться, плюс к тому в моей душе живет обида.
Ее мама (моя бабушка) в свою очередь, звонила мне примерно через год после того как я ушла, и просила либо выписаться из квартиры, либо отдавать ежемесячно коммунальные платежи, которые они платят поскольку я там прописана (при том, что там живет мамин постоянный мужчина, который и моется, и стирается, и так далее). Я говорила что подумаю и не звонила им больше вообще.
Дорогие форумчане! Вопрос собственно вот в чем - меня все всегда осуждают. Вот, она же твоя мама, они же тебя воспитывали, и так далее..
В то самое время мне абсолютно не хочется с ними видеться, общаться, выжимать из себя радость. Мой отец, который появился в моей жизни в мои 13 лет дал мне гораздо больше, сейчас у меня прекрасные с ним взаимоотношения, мне в радость с ним встречаться и я сделаю для него все, что он попросит. Моя свекровь - казалось бы, чужой человек, всегда говорит - дети, если будет Вам хорошо, то будет хорошо и мне, и делает для нас с мужем все возможное. Однако, моя мама никогда из себя лишнего не выдавила чтоб узнать - а чем я живу, а как я живу, а что мне надо? Она жила всегда своей жизнью, я своей. У нас с ней абсолютно ничего общего.
Что делать? Почему нет радости общения с ними? Почему я ушла и совершенно не хочу из них никого видеть? Как перебороть в себе нелюбовь?
Осуждайте меня, только пожалуйста - объясните это хоть как то!
20 фев 2006, 18:20
а зачем перебарывать? жизнь и так все расставила по своим местам.
20 фев 2006, 18:50
Вы в них нуждаетесь? Скорее всего нет. И им до Вас тож нет дела по всей вероятности. Продолжайте жить своей жизнью, а они пусть живут своей. Слава богу вы обрели себе настоящую семью. Пусть в этой семье у вас все будет хорошо.
20 фев 2006, 19:03
но коммунальные платежи платить стоит.
20 фев 2006, 19:06
Но она ими не пользуется
20 фев 2006, 19:11
Тогда пусть пойдет и напишет заявление и подтвердит, что не проживает там и не пользуется. Нынче, знаете ли, платится по количеству живущих.
20 фев 2006, 19:29
Если она напишет, что не проживает там, то тогда они ее точно выпишут.
20 фев 2006, 19:31
Пусть принесет справку о ВРЕМЕННОЙ регистрации у мужа.
Т.е. платежи она вносит по тому месту жительства.
Но при этом выписываться не собирается.
20 фев 2006, 21:34
Да ничего никому носить не надо, это какой идиоткой надо быть что бы требовать с дочери ком платежи когда там живет и ими пользуется посторонний мужик!!!Он живет, он пусть и платит!
21 фев 2006, 00:45
узнавала, по количеству живущих платится только газ, а это примерно 40 рублей (в Москве)
20 фев 2006, 19:11
Не вздумайте отказываться от своей доли в приватизации!
Такая мама как нефик делать выпишет вас на улицу по новому ЖК, коль скоро вы там будете лишь прописаны... если того захочет очередной ее возлюбленный:-(
20 фев 2006, 19:50
Не вижу никакой необходимости видеться и насильно любить родственников. Самые близкие обижают сильнее всех остальных. И чаще, кстати.:(
Не терзайте себя муками совести. Пусть им самим совесть подскажет как жить дальше.
Насчёт квартиры, проконсультируйтесь у юриста. Вам, скорее всего, неохота заниматься этими дрязгами, а надо. Хотя бы для дочки. Боюсь, какой-нибудь мамин хахель зацепится за квартиру.:(
20 фев 2006, 19:58
А чего тут осуждать: вот одним предложением вы сказали о них все: "Ее мама (моя бабушка) в свою очередь, звонила мне примерно через год после того как я ушла, и просила либо выписаться из квартиры, либо отдавать ежемесячно коммунальные платежи, которые они платят поскольку я там прописана ". Вот этим сказано ВСЕ!!! У меня просто мороз по коже от таких родственничков.....Бедная вы, как же вам не повезло:( Сочувствую очень искренне. Дай бог вам счастья!
20 фев 2006, 21:37
Да никакая она не бедная, у нее хороший муж, замечательный ребенок (ттт)... а то что родственнички придурковатые, так у кого таких не наблюдается. Надо просто жить с теми людьми с которыми тебе хорошо ( а не с теми которые тебе семьей считаются только из за кровных связей) еьто я уже давно поняла!
20 фев 2006, 20:09
а что тут предосудительного.у вас своя жизнь,у них своя.живите с мужем,радуйтесь и наслаждайесь.и не слушайте никого
20 фев 2006, 20:58
Обидно только что у вас так сложилось, что свекровь вам роднее матери... А осуждать? При чем тут осуждение, мама не становится самым родным человеком только потому что она тебя родила, так же как прочем и и отец. Не хотите с ними общатся и не общайтесь, живите своей семьей, для своего ребенка и любимого мужа.
Anonymous
20 фев 2006, 21:37
Таких мама надо поганой метлой гнать. И долю своей квартиры этим поганцам не отдавайте, иначе мамин хахаль вашу долю загребёт если что.
20 фев 2006, 22:39
А нужно ли Вам перебарывать эту нелюбовь?
21 фев 2006, 02:43
Ничего не делать. Вы честны с собой и это самое главное. Мать не больна, не нуждается. И у вас нет никакого повода вести себя иначе и чаще ее видеть. У нее своя жизнь, у вас своя. Ничего плохого вы не делаете и не думаете.
21 фев 2006, 09:40
мама еще работоспособная женщина. и у нее даже еть мужчина, напрасно она лезет в вашу жизнь и попрекает вас. Вы совершенно правы. не разрешайте ей давить. вот будет кризис, тогда поможете. А сейчас у нее нет права что-то требовать, как бы ей не хотелось свалить на кого то. Прожила всю жизнь как стрекоза - вот и результат
AD
AD
21 фев 2006, 13:09
У многих есть "претензии" кродителям, у многих нет любви.. Я думаю, насильно вы себя их любить не заставите. Если найдете силы - не осуждайте, так сложилась мамина жизнь. И живите сами спокойно, стройте свое счастье и не повторяйте ее ошибок.
Автор
21 фев 2006, 00:51
Спасибо всем, кто откликнулся! Я ожидала бурю негодований, что роднее матери никого нет (хотя может они еще впереди). На душе то нехорошо, что все остальные могут быть и уходяще-приходящими, и мама одна, но.. Без них лучше, чем с ними.
Спасибо еще раз всем добрым людям.
21 фев 2006, 06:16
Здесь совсем недавно был топ на тему нелюбимых мам, так что вы даже не одинока. К сожалению, классический образ мамы не всегда соответствует действительности, а люди, которые САМИ с этим не столкнулись просто не в состоянии понять, что так бывает. Так что пусть вас их мнение не мучает.
21 фев 2006, 15:45
Очень вас понимаю. У меня тоже есть обида на маму, конечно, не в такой степени как у Вас, но всегда был поверхностный интерес к моим делам и переменам в жизни.
21 фев 2006, 09:43
Про коммунальные платежи, это Вы не про мою маму? У меня тоже мама веселая. У меня муж болеет раком и двое маленьких детей. После беседы с мамой мне пришлось скорую вызвать.

Но мама есть мама. Никуда от этого не денешься. Вопрос не в том чтобы ее терпеть. Это бессмысленно. Надо пытаться как то помириться с ней, понять ее, полюбить ее. Невозможно убежать от матери. Это всегда с нами. Я сейчас оплачиваю психолога, который ходит якобы к моей дочке, а по сути к моей маме. Может поможет.
21 фев 2006, 17:50
Вот моя свекровь, например, очень мучается сейчас со своей мамой. Свекрови 50, ее маме соответственно 80. Каждая поездка к ним заканчивается неугомонными слезами моей свекрови, валокордином и так далее. Тем не нравится все. Ни мужчины, которые были рядом со свекровью, ни еще куча куча вещей. И в то самое время своих родителей жалко, она к ним все равно едет, выслушивает всю грязь, которую те высказывают, а потом плачет. Со мной бы такой номер не прошел, чессслово (мама или не мама), уважать друг друга надо.
Anonymous
21 фев 2006, 22:43
Ну и мне мать всегда бросала в лицо что она меня родила и выкормила и поэтому я должна перед ней преклоняться и всё ей прощать. Ну и что получилось? Я выросла, поумнела, вышла замуж, заБ и мама бросила мне в лицо что типа иди делай аборт когда я поссорилась с мужем (тут мой топ был), и опять же напомнила что она меня вырастила и родила и я её собственность и она свытая! Ну и...а в этот раз я сказала "Нет, говорить с тобой не хочу больше". И всё, и перебарывать себя не буду, и заставлять любить себя не буду её. Надоело, она мне похожую ситуацию в жизни как у Вас устроила. Детям надо давать что-то чтоб получать обратно! Кто сколько дал, тот столько и получил обратно. Не всегда, но часто. ИМХО. не насилуйте себя!!!
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325