Меню

Говорит моя мама.

AD
автор
20 фев 2006, 21:52
Что мы с сестрёнкой маленькие НИКОГДА не капризначали!!! Говорится это всегда когда мои начинают капризничать, она у меня послушные, но иногда бывает, как у всех детей:) Вот не могу понять, ЗАЧЕМ такое говорить? Чтобы побольнее задеть? Или может кто знает детей, которые НИ РАЗУ не капризничали? Обидно как-то от мамы это слышать.

Прошу не переносить.
20 фев 2006, 21:58
Дедовщина, своего рода... если сильно упростить. или матерщина:)
Фильтровать, фильтровать и еще раз фильтровать. А потом делить на пять.
Какая разница - зачем она так говорит? Сделайте свои выводы и относитесь к этому спокойно... Переделать маму не удастся, а переживать каждый раз - накладно очень выйдет...
автор
20 фев 2006, 22:02
А я не "фильтрую", просто не с кем поделиться, вот и написала.
20 фев 2006, 22:06
Этим не надо делиться. Это просто не надо воспринимать настолько близко, чтобы обсуждать как серьезную проблему. Это не проблема Вас и вашего ребенка, это проблема вашей маму - вот пусть она это со своими подругами и обсуждает:).
автор
20 фев 2006, 22:12
А я вас не просила со мной этого обсуждать. Если не нравится тема, зачем отвечаете? Идите мимо.
20 фев 2006, 22:14
Автор, Ваша мама неправа. Вы даже сейчас капризничаете. И грубите.
20 фев 2006, 22:19
:)
автор
20 фев 2006, 22:20
Уже легче стало:)))))))))))))))))
20 фев 2006, 22:24
Вот так и начинается матерщина и неадекватное восприятие действительности.
автор
20 фев 2006, 22:27
Мда... все цветы зла сюда перебрались. Надо было мне завтра написать, днём хоть люди нормальные попадаются.
20 фев 2006, 22:29
К генетику сходите. Может, подкрутит чего.
(с транслита)
автор
20 фев 2006, 22:31
Кто подкрутит? Чего подкрутит? Кому подкрутит? Вам??????? Зачем????????? При чём здесь вы?
Ооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20 фев 2006, 22:38
Всё ясно. Генетический брак.
(с транслита)
20 фев 2006, 22:31
Будете бузить - пожалуемся маме!
автор
20 фев 2006, 22:32
Она уже спит!
20 фев 2006, 22:08
Напомните ей про хорошую болезнь склероз.
(с транслита)
20 фев 2006, 22:34
моя рассказывала, что мы с сестрой мочились по команде "пи-пи" начиная с трех месяцев. Меня это не обижало, это все равно что обижаться на высказывание "земля плоская". Не обращайте внимания :)
автор
20 фев 2006, 22:39
Моя тоже так говорит!!!!! Только мы с сестрой с 4 месяцев.
20 фев 2006, 22:42
Знаете, чем старше будет становиться Ваш ребёнок, тем меньше подробностей Вы будете помнить.. И тоже потом ему будете рассказывать небылицы ;)
21 фев 2006, 10:04
Ой! А моя бабушка говорит, что, мама с трех месяцев ни разу не описалась!
AD
AD
20 фев 2006, 22:47
Как вы смеете ставить под сомнения слова вашей матери и еще спорить с ней? ;)
(с транслита)
20 фев 2006, 23:35
ваша мама просто очень вас любит и в памяти у нее осталось, какие вы были хорошие и послушные девочки!
не грузитесь, да не грузимы будете :)
То она позабыла. Все дитятки шыбутные.
(с транслита)
21 фев 2006, 01:33
Эх, были бы Вы с Ликаря, точно Вас Памперсом назвала бы :).
21 фев 2006, 01:42
Чаво говоришь дочка? Я уж старая совсем и слов то таких не знаю.
(с транслита)
21 фев 2006, 01:43
:) ага!
21 фев 2006, 01:46
Не, я прикалываюсь. Это не я. Понравилась манера говорить :)
(с транслита)
21 фев 2006, 01:49
:) Расшифровка: Ликар -сайт такой, киевский для "местных" мамочек (www.likar.info). А Памперс -был там такой персонаж, очень даже милый, вот только почему то не очень нравился он определенным кругам людей ;). Жаль, что "изчез-з-з" :(.
21 фев 2006, 01:51
Это хорошо :) Просто ради справедливости хочу добавить, это не я. Человек оригинальничает, не хочется чужую славу отбирать. :) Нравятся мне подобные персонажи просто. И ник то мой такая же "бабка", только ненашенская :) Еще больше года наверное уже тут был подобный персонаж, забыла ник. Жену его "Баба Зина" была.
(с транслита)
21 фев 2006, 01:57
да-да:)
21 фев 2006, 05:41
Почему обидно? Смешно.
Скажите маме, что наследственность передается через поколение и поэтому Ваши дети пошли не в Вас, а в нее. Вот и капризничают - против природы не попрешь. Зато Ваши внуки будут такие же некапризные, как Вы и Ваша бабушка.
21 фев 2006, 11:42
Маме можно верить: и такие дети тоже бывают. Сужу по своим: старшая дочка ваще НИКОГДА не капризничала, не ныла, не выпрашивала игрушек, не скандалила, не истерила, даже когда была совсем малышкой. Всегда сама засыпала и спала по ночам даже сразу после выписки с роддома. Еще там (на выписке) медсестры очень удивлялись,что она не пищит, когда ее голенькую пеленают, а в родзале я только ее один-единственный писк слышала - когда она первый вдох сделала, она вообще ужасно терпеливая и молчаливая. А вот младший сын - горластый и требовательный, очень обидчивый, четко знает чего хочет и умеет добиваться. И такие они у меня с рождения. Характер уже в родзале виден был. Но от того, что они такие разные, они мне еще дороже. Наверно у вашей мамы просто другой опыт, ничего про других детей не знает, вот и судит по-своему. Чего на нее обижаться - вы сама мама, вы лучше своих детей знаете, в этот никто с вами (даже ваша мама) не могут сравниться. Больше себе доверяйте и никакие мамины слова вас больше не обидят.
21 фев 2006, 20:46
Ой, у меня так и мама говорит, и свекровь и все дамы,старше сорока вообще.
Расслабьтесь!
Anonymous
22 фев 2006, 00:03
А моя мама говорит: Да он у тебя ненормальный....." с презрением на лице:(. Это говорится о малыше, которому 2,5 года и когда он не слушается:(
23 фев 2006, 12:56
чтобы детки с Вас пример брали
и рос Ваш авторитет в их глазах :)
20 фев 2006, 22:14
:) Это возраст и нежелание признать тот факт, что и у нее могли быть родительские ошибки либо то, что ребенок был "проблемным". У многих людей "того поколения" есть предубеждение -раз ребенок капризничает -значит виновата мать и плохой она воспитатель.
автор
20 фев 2006, 22:21
Это точно.
20 фев 2006, 23:25
Знаете, думаю Вам было бы не так обидно, если бы ребенок действительно «просто» капризничал. А ведь бывает, что «капризничает» по объективной причине –болен, не выспался, перебегал и слишком наигрался, обидели, не уделили дитю «законные 15 минут» и прочее… А так, просто не хочет мама увидеть ситуацию изнутри, так сказать.
20 фев 2006, 22:52
Да в основном все дети арут, капризничают и требуют! Такова жизнь!
20 фев 2006, 22:56
Чего дети делают? :-о ;)
(с транслита)
AD
AD
20 фев 2006, 23:16
Да в основном все дети орут, капризничают и требуют! Такова жизнь! Если Вы ошибку имели ввиду. Если нет, то у меня их трое 2 года, 13 и 17, и уж то, что они орут, когда маленькие, а потом когда подрастают, появляется свое мнение, и они его отстаивают и т.д. и т.п.
21 фев 2006, 00:09
ой! ну подумаешь! скажиет ей, что вы это дело поощряете :) что, дети вырастут более требовательными :) а это по жизни помогает
21 фев 2006, 00:55
Скажите маме, что не всем, так как ей, повезло детьми :)
21 фев 2006, 01:35
:) Неа, это дети мстят маме за ее послушный характер ;).
21 фев 2006, 20:55
кино вспомнила "Отцы и деды":-)
22 фев 2006, 16:57
Ето аномалия. Молчат только глубокие олигофрены с афазией... Но Вы же здоровые и нормальные дети были :)))
22 фев 2006, 21:37
Да она просто забыла и ей теперь кажется, что так оно и было, как она говорит. Чем мама будет старше становиться тем больше будет подобных перлов. Напомните ей в крайнем случае какие-нибудь моменты.
22 фев 2006, 21:40
Автор, расслабьтесь. Они просто многого не помнят. Моя мама и свекровь правда про капризы ничего не говорят, но говорят, что их дети (я с сестрой и муж с сестрой) не ползали, не рисовали на стенах(но может чут-чуть), не рвали книжки и т.д. Им просто некогда было это запомнить. Стирка - руками, памперсов не было,готовка и т.д.
Книжек несколько - на вес золота. КОнечно, их берегли.
Отнеситесь снисходительней.
23 фев 2006, 11:31
Моя мама тоже так говорит :) Я всегда воспринимаю как "мы умели с детьми обращаться, не то, что вы"
23 фев 2006, 12:29
все мамы так говорят)))
Так то ж пуганые детки были, абы небыло времени цыремониться с ними! Не поссыт в горошок - так подзатыльник схлопочет. Небыло времени лишней раз пеленки то стирать. Раньше то бывало чуть шо так ремень и угол. Не могли мы по домам сидеть с дитями. Зато послушны были да взрослаи. Как задяржуси в поле то, старшая и приберется и мальцов покормит. А сейчас взросли дитятки, сами дитяток то понарожали. "Нельзя" прям уж и не сказати, дочка вон моя сразу в истерике кричит "ты ему психику поломаешь". Да какой тут поломаешь если шыбынок на сибя ведро с горячий водой тянит? Шо поделашь, другие времена пришли. Можа и правы, дети то наши.
24 фев 2006, 03:11
И Вы из-за этого расстраиваетесь? У меня мама, свекровь и моя бабуся маслица регулярно в огонь подливают. Последний перл свекрови, что ее сын в полтора года стихи читал, а мой в 1,8 ну так плохо разговаривает. Ну я ее успокоила тем, что я дескать, по словам моей мамы, в год уже предложениями говорила. Ну и дальше по пунктам про горшок, капризы, умение есть вилкой и пр.Ну должны же они нам лишний раз напомнить, что они идеальные родители.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325