Меню

что дороже?

AD
мама сына
21 фев 2006, 13:26
не переносите пожалуйста мою тему!!!

ситуация следующая
мне предлагают работу в очень хорошем месте, в том смысле что это госучереждение, и в нашей стране с работой трудно, а тут ещё и может пригодиться мой диплом экономиста
а с другой стороны наш ребёнок, он только пошёл в сад, болеет, вот сейчас нужно опять идти, а у нас ещё и эпидемия гриппа, врая говорит чтовы делаете, посидите дома, а я уже 2,5 года дома сижу,и без эпидемий и с ними он у меня болеет
Короче вот выбор или ради дитя остаться с ним же дома, или пробывать как-то пробиваться??????
да, ещё бабушки у нас далеко, няню не потянем, так как зарплата я уже знаю что будет маленькая, меньше чем няни зарабатывают, но перспектива хоть какая-то меня так прильщает
21 фев 2006, 13:31
Вот прочитала я ваш пост и возникло у меня ощущение, что вам ТАК хочется на работу, а дома уже сидеть не в радость.
Теперь подумайте - а хорошо ли малышу будет, если мама будет с ним сидеть через силу и потом винить в несостоявшейся карьере?
Малышу нужна здоровая ( не нервная и зацикленная) мама, так что выходите на работу и не мучайтесь, только заранее продумайте вариант больничного (гос. учереждение это позволяет?) или вариант временной няни на момент болезни малыша.
2,5 года уже же не младенец:)

Удачи вам!
автор
21 фев 2006, 13:39
если честно, я своего малыша обожаю просто, готова всё ради него сделать, и если бы не предложили это место я бы ещё до осени точно не искала работу, но мужу трудно уже нас содержать одному, и я уже созрела к работе, уже почти 4 года дома сижу, да и диплом наверное скорее всего не пригодиться никогда, вот и мучаюсь между детёнком и этой работой
на самом деле место то помощник бухгалтера, но зато перспектива в госучереждении 100% выше чем в какой-нибудь частной канторе, каких у нас мульён
22 фев 2006, 10:40
Вот об этом и речь. От того что вы выйдете на работу вы не станете меньше любить ребенка и никуда не исчезнет готовность сделать для него все-все!!!!!!!!!

Удачи Вам!
21 фев 2006, 13:33
я бы искала варианты с выходом на работу... А иначе - можно до 7 лет сидеть. Хорошо, если это вам в радость, а если напрягает - кому это надо? :)
21 фев 2006, 13:40
когда хочется на работу, надо идти работать! Это был бы спорный вопрос, если бы ребенку у вас было полгода-годик, но в 2.5? Нет ничего неприятнее, чем мысли об упущенных возможностях, особенно когда эти возможности не ниспадают каждый день..
Anonymous
22 фев 2006, 23:58
У меня была такая же в точности, как и у Вас ситуация - предложили хорошее место, госучереждение. Мама-папа далеко, няня-это не про нас. Только ребенку было на полгода меньше. Только пошел в сад.
Прошло два года уже с моего выхода на работу. Ни разу не пожалела еще, что вышла, теперь уверена, что сделала правильно. Госучереждение (любое) тем и хорошо, что возможно совмещать и работу, и больничные. Ничего сложного. Мой совет - идите на работу.
21 фев 2006, 13:36
Если Вас берут в госучреждение - то конечно идите! Будете на оплачиваемом больничном сидеть, что Вас смущает? :)
автор
21 фев 2006, 13:43
ну просто совпало что мы пошли в сад и заболели сразу, теперь идти, а тут эпидемию гриппа обьявили, врач делает большие глаза, зачем идти в такой момент и мне выходить срочно надо, если что оставить его не с кем, так как няню хорошую найти не можем, а абы какую на время болезни я не возьму
а оплачивать то они будут, но зачем с самого начала, когда надо обучаться по белютням сидеть то?! кто меня держать будет?
21 фев 2006, 13:47
а место подождет окончания эпидемии?
автор
21 фев 2006, 13:49
нет
21 фев 2006, 13:54
тогда идите, пока берут :)
для Вас сейчас это самое лучшее место в плане социалки. потом найдете более денежный вариант :)
Европа
21 фев 2006, 13:51
впервые слышу, что в госсучреждениях из-за больничных "не держат". Нет, если конечно, 80% рабочего времени сидеть на больничных тогда да. А если иногда - то как раз вроде в госучреждениях на это смотрят сквоб пальцы. Или вы в это госучреждение контракницей идете?
автор
21 фев 2006, 13:55
у нас везде и со всеми заключается договор, это установленно законом

я имею ввиду именно сейчас на больничный идти смысла нет
Европа
21 фев 2006, 13:48
если бы меня позвали в госучереждение служащей, бросила бы свою работу в частной фирме и побежала бы бегом, это у нас завидное место для женщины с детьми - стабильность, не уволят, хоть карьеры никакой не сделаешь и зарплата умеренная, зато зарплата растет потихоньку (по 50-70 евро в год), к пенсии приличная сумма набегает, с которой и хорошая пенсия насчитывается, страховка отдельная. И не перерабатывается там никто - отсидела до 16 часов и домой. Для работающих матерей лучше и придумать нельзя, особенно в наше время.
автор
21 фев 2006, 13:53
девочки спасибо вам всем большое, а то я себя такой виноватой чувствую, что дитёнка кидаю вот так , а сама ради себя бегу работать
21 фев 2006, 13:59
ради него тоже :)
Anonymous
23 фев 2006, 00:01
По началу так и будет. привыкнете потом.
21 фев 2006, 17:27
Если ребенок будет болеть в саду, то можно брать больничный. А можно поискать няню "на подхват" - у меня так. Мой в саду с 1.2, болеет очень редко (ТТТ), и няня с ним, когда ребенок болеет.
23 фев 2006, 00:04
Ой, а как Вы нашли такую няню? Сложно это? Вы в Москве? Во сколько обходится такая няня и как выглядел процесс ее поиска? Ведь это не постоянная работа для нее.
AD
AD
Автор
22 фев 2006, 09:53
поснулся утром сам, решили в сад пойдём, целый месяц не был в саду, болел, говорил пойдёт
что он устроил я передать словами не могу, тАк орал, до сих пор не успокоился, меня до слёз довёл, сижу вся в соплях, папу начало колотить ушёл на работу,теперь переключился и доводит меня, требует, что бы я не шла на работу, в сад он не пойдёт, а сидеть будет только с бабой или дедой
Я в таком состоянии, что готова просто бежать отсюда!он не маминькин сыночек, я же его знаю, просто решил требовать то что он хочет хоть ты тресни!
пожалей меня, ты не пойдёшь на работу, я не хочу в садик,тебе не надо на работу!
если я говорю: надо и я пойду, в крик
а целый месяц собирался
орёт целый час, успокаивается, а потом по новой, требования и крик
всё нет сил
вот о какой работе может идти речь, если няню мы не потянем, да и против нянь я, если честно
22 фев 2006, 22:26
Нормально, это просто пережить надо... мой тоже если пару недель дома посидит устраивал такие концерты иногда. Хотя садик любит :-) Было так несколько месяцев после того, как пошли в сад - потом прошло :-)
Уговаривать любыми способами, но до садика довести... если собирался целый месяц, значит всё будет ОК :-) Может, не выспался или мультики хочет посмотреть... или Ваши сомнения и терзания чувствует.
23 фев 2006, 01:07
тоже так считаю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325