Меню

Дерево зимой

AD
К
22 фев 2006, 22:43
То ли выживу психологически, то ли...Мне правда плохо, сразу скажу нет денег и времени идти к психологу, вот и пишу. Второй брак по большой любви, можно сказать сумашедшей, знакомы давно. С сыном от первого брака муж общается идеально, и уроки делает и вообще всё, недавно родился наш общий малышик. Очень его люблю, он чуть не умер, был в реанимации, что пережили не передать. НО! (Не списывайте на послеродовую дипрессию младшему почти 3 месяца) Мне всё опротивело, никого не люблю, мужа не люблю, мне плохо, очень. К ребёнку не хочу подходить, на старшего ору. Сама себя просто считаю дерьмом, сволочь я, всё есть( не в смысле денег), а я...не знаю, иногда хочу умереть. Помогите как нибудь, правда очень плохо... Пожалуйста!!!
23 фев 2006, 00:15
Я постоянно хочу умереть уже лет с 10-ти. Но надо жить. Недавно родила дочку, теперь умирать нельзя, но все равно хочу. Правда, жизни радуюсь каждый день. Потому что рыбка моя переворачиваться научилась, потому что улыбается, потому что она есть. Значит, я должна жить и жить хорошо. Иначе ей будет плохо.
Просто жить тяжело, поэтому и хочется по-скорее свинтить на тот свет. Поищите и Вы положительные стороны в вашей жизни. У Вас двое зайчиков, у Вас муж, была ведь и сумасшедшая любовь - чем не поводы хотеть жить???
23 фев 2006, 00:28
Вы уверены, что знаете, что такое "тяжело жить"?
(с транслита)
23 фев 2006, 00:50
Легко жить не бывает. У всех свои проблемы, у меня тоже не хлеб с маслом. Поэтому хорошие и уходят в основном рано - как бонус за хорошесть:-)- избавление от проблем каждодневных. А в общем живем мы, всё проблемы решая - у кого суп жидкий, а у кого-то бриллианты мелкие. У кого-то ну все есть, а его зависть гложет, а у другого нет ничего, а он счастлив. Люди разные, проблемы разные. А мне вот всё больше неинтересно жить было, да нужно... Не интересно не потому, что ничем не интересовалась, а просто все одно и тоже, хотя в моей жизни событий на десятерых бы хватило, а мож и больше...
23 фев 2006, 00:57
Такие томные рисования органичны для подростков, но не для взрослых людей. Ребенок тоже в схему "ах, как неинтересно жить" не вписывается.
(с транслита)
23 фев 2006, 01:08
а я и была подростком до 26-ти (из-за заболевания на транквилизаторах сидела, вот крышу и сносило), а сейчас мир заново открываю - все значительно лучше, чем казалось, а ребенок это просто счастье великое! Хорошо, что моя клопа появилась только сейчас. Просто я ныне подросла;-) и мне стало немного тоскливо, что четверть века я прожила фиг знает как, а многого вообще не помню и слава Богу. Не судите строго! Ведь говорят "Счастливы все одинаково, а несчастны каждый по-своему"
23 фев 2006, 01:11
Посмотрела Ваш паспорт, если Вы действительно Козерог, то друг друга нам не понять никогда. Я не зациклена на гороскопах, просто с этим знаком почему-то у меня никогда не возникает взаимопонимания:-)
23 фев 2006, 13:12
Извините, Елена, но нельзя ли помягче, пожалуйста, это все-таки Телефон Доверия.

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18202957

Евангелишка, простите за цитату.
23 фев 2006, 00:22
Это и есть послеродовая депрессия. Она не сразу после родов может проявиться. Был запас энергии и истощился не за неделю, а за 3 мес. :(. В инете наверняка можно найти информацию по этой теме.
понимаю
23 фев 2006, 00:25
а почему не списывать на постродовую депрессию? у моей сестры такое состояние почти год было после родов.. зайчик, ну-у-у, соберись ) что раздражает? по каким поводам на детей/мужа срываетесь? конкретно, по пунктам, перечислите, на что именно агрессия? бедная, очень мне вас жалко, знаю, что такое депрессия, очень хорошо знаю, что такое гормональные всплески, у меня каждый ПМС такой ((( у других женщин это пару раз в жизни, после родов, а у меня каждый месяц, в течение недели-полутора, черная чернота, и никакие медикаменты не помогают, хочется лечь и заснуть надолго, или умереть.. ((( жуть, понимаю, очень сочувствую ((
К
23 фев 2006, 13:05
Понимаете, мне ещё работать дома нужно, а я не хочу, ничего не хочу! Послеродовая вроде продлилась 2 недели, потом прошла. Теперь опять накатило. Как жить когда каждый день не в радость, прости Господи. Ведь самое главное, что повода нет! Вот почему так? Хочу просто лежать в темноте.
23 фев 2006, 14:52
Ну и как же не списывать на депрессию. К доктору вам надо. Он вас вылечит.
23 фев 2006, 13:49
У Вас все признаки депрессии, хотя я называю такое состояние моральной распущенностью. Что делать? Работать над собой, в первую очередь. Как? Каждый выбирает сам, а если не получается, обращается к специалисту, к психологу т.е.
23 фев 2006, 14:54
Не к психологу, а к психиатру (не надо бояться этого слова). Есть специальные таблеточки, которые очень эффективно эту "моральную распущенность" лечат. Только при лактации они наверняка противопоказаны, но доктор что-нибудь придумает.
23 фев 2006, 15:23
я бы тогда сказала к психотерапевту.
23 фев 2006, 15:36
У вас предвзятое отношение к психиатрам. Поверьте, депрессия - как раз их профиль. Я знаю нескольких психиатров, и знаю, о чем говорю. Психологов тоже знаю, депрессию у них лечить глупо. С психотерапевтами не знакома, ничего сказать не могу. Кстати, психиатры ведут и анонимный прием, так что обращаясь за помощью, человек совершенно не рискует оказаться на учете и т.п.
23 фев 2006, 16:02
спасибо, просветили:-)
24 фев 2006, 01:08
хе-хе, послеродовая депрессия-таки...
К
23 фев 2006, 13:07
Спасибо, что отвечаете, пишите, пожалуйста!
23 фев 2006, 16:39
Автор, мне кажется, что в Вашей жизни после всех волнений и страданий, связанных с родами, болезнью младенца и т.д. наступил спокойный период, а Вы к нему не готовы. Вы привыкли бороться, теперь Вам жизнь кажется пустой. Коряво пишу, но, надеюсь, Вы меня поймете:) Так бывает в жизни, у меня тоже бывало. Вам теперь приходится привыкать к ровному, обыденному течению жизни. Вы привыкните, я знаю. Постарайтесь находить время, чтобы порадовать себя, только себя, хотя бы просто побыть одной, почитать книгу. Еще мне показалось, что Вы упрекаете себя за то, что не хотите заниматься детьми, не хотите работать. Не упрекайте, не надо, Вы имеете право отдохнуть.
AD
AD
К
23 фев 2006, 21:15
Не могу, и уже наотдыхалась, пора что то делать, и никак!
23 фев 2006, 23:37
Автор, мне кажется, у вас как раз признаки постродовой депрессии. Это - серьезная вещь и вам необходима (слышите, необходима!) помощь специалиста. Пожалуйста, сходите к врачу. Себя винить не надо. Это не ваша вина и, возможно, это пока сильнее вас.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325