Меню

Я ненавижу своего отца

AD
Anonymous
24 фев 2006, 02:26
Я ненавижу его - ненавижу своего отца. Он- эгоист и был таким всегда. Есть такие люди - в семье - говно, для других - "золотой" человек. Вот и он такой же.
Когда я была совсем маленькая - отец очень сильно пил (точнее сказать- был алкоголиком) - маме денег не приносил естественно, она сама тянула двух детей - меня и страшего брата. Знаю от мамы, что отец постоянно "гулял" от нее. Спрашиваю - почему терпела - отвечает - что хотела, чтоб у детей был отец. Ну разьве нужен "такой" отец? Вот и сейчас. Он уволился с работы (якобы ему тяжело работать), преспокойненько сидит дома, в то время как мама на двух работах пашет. Так как мы живем вместе (я, мой муж, мой ребенок двух лет, мама и папа), поэтому и питание покуаем тоже на всех и оплату жилья делим так же . И вот уже на протяжение года он не дает ни на питание, ни на оплату жилья ни копейки. Вру...перед Новым годом дал 500рублей. ПРи этом доход у него почти 600 баксов (на бывшей работе он попал в аварию и предприятие до конца его жизни обязано выплачивать ему 500 баксов в месяц - не буду вдаваться в побробности)+ гос.пенсия 3600 руб.
И он постоянно кричит, что у него нет денег. А мама выкручивается на свои 4000 рублей как может - а ему похеру. Завел себе очередную подружку и жалуется матери "вот она такая несчастная, крутиться как белка в колесе и помочь не кому". Да ешь твою двадцать, а мать не как белка в колесе? Ей легко разьве? Но он желеет почему-то чужую женщину, а на своих насрать. У него клин пошел. Так вот не на что у него денег нет, кроме к ак себе на конфеты и чай. Пойдет где-то погуляет, придет "есть чё пожрать, а то я голодный?" - отвечаю - нет ничего или ничего неготово. Он начинает психовать, попьет чай с конфетами и бутерами с маслом (купленными им же для себя любимого) и все. И вот настолько он "голодным" не хочет оставаться, что....приготовила из последнего фарша котлеты - сказала всей семье - делите как хотите, но одну оставтьте ребенку. Всем естественно досталось по одной (кроме меня - я не ела). Оставалось 2 котлеты и естественно папа посчитал, что это все ему - а то что ребенку оставить - а зачем? - главное "я сыт". У меня конечно для ребенка всегда есть что приготовить - но обидно ведь - какого хрена спрашивается мне стоять у плиты и готовить для "папы"?
Еще история. Прихожу с магазина. Купила ребенку чипсы. Разбираю пакет (папа тут как тут - чё купила?)- прибегает ребенок, я поворачиваюсь к столу, куда только что положила чипсы - а их нет. Подхожу к отцу - "ты чипсы взял? Это вобщето я ребенку купила" - "ой, да на забери свои чипсы, я пошутить хотел" (в чем шутка - я так и не поняла). То же самое творится и со всякими другими сладостями и вкусностями, которые я покупаю ребенку - т.е. ему запросто съесть последний ребенкин банан или яболоко и т.д.
Теперь у него новая заморочка. Он покупает себе конфеты и что б мой ребенок не брал их (т.к. кроме отца и ребенка никто конфеты не ест) - спрятал их в сервант. Бл* это уже что-то.
Да и очень много всего происходит в нашей "веселой" семье (естественно здесь не все рассказано, а только последние события).....Я не могу уже. Я ненавижу его.
Заходит мой ребенок к нему в комнату. Папа смотрит кино и только слышу крики папы - ты что придурок делаешь, ну ка пошел на х** отсюда - это так мой папа "разговаривает" с ребенком:-( Подхожу, начинаю кричать на отца - "как ты с ребенком разговариваешь? что значит "пошел на х** придурок"? В ответ мне выдается - "вот и забирай его на х** отсюда, кино не дает смотреть". Ну я же не могу запретить ребенку ходить по квартире. Я знаю, что отец любит внука, но вот так он с ним "общается". А меня это бесит, что за выражения такие - но по-другому он не может.
Наболело.... с мамой поговорим, обсудим, а что дальше? Ничего . Он как был эгоистом, так им и останется до конца своей жизни, только с каждым днем все "чуднее и чуднее" становиться.
Ну вот...хоть высказалась немного..............
Выписать из квартиры, пусть валит к подружкам жить.
Автор
24 фев 2006, 02:42
Не получается его выписать. Как? Мама хотела с ним развестись, уже присмотрели варианты размена - на что он ответил - я отсюда никуда не поеду. У него на работе, после аварии, была возможность взять 1-комнатную квартиру - но он отказался - он боится остаться один. Кому он нужен? Его подружки только пользуются им - надо отвезти куда-то, надо помочь в чем-то - он бежит. А вот по дому что-то сделать - он не может. При этом маму жалко - он постоянно на нее кричит, посылает куда подольше и т.д. (не бьет конечно - но морально задавливает конкретно).
Я беременная была 8 месяцев - мы делали ремонт. Так вот я (пока мама и муж на работе были) - лазила по стремянке отдирала с потолка обои, в то время как папа преспокойненько лежал на диване и смотрел кино. Т.е. за весь наш ремонт единственное что он сделал - это сказал, что мы не правильно сделали то-то и то-то и кричал, что мы так громко делаем. А после этого он еще и всем говорил - вот видишь как МЫ ремонт сделали. Козел...
Ну, если объективно, то ваша мама просто неправильную политику ведет. Если решила- то решила, и никаких отговорок. Подать на развод - первый шаг, но похоже, что она привыкла. Либо ее это меньше задеват, чем вас. Простите, но я не понимаю образ "мучениц" по собственной воле. Кстати, а ваш муж - он что говори по этому поводу? И ставит на место "любящего деда"?
24 фев 2006, 10:03
Вы прикалываетесь, да?:-o
Anonymous
24 фев 2006, 10:14
а в чем по Вашему прикол?
24 фев 2006, 10:49
Знаете, я понимаю, что Вас это сильно беспокоит, наверно, раз Вы ЭТО пишите. Но! Смешно! И вообще, ненависть очень плохое чувство. Освободитесь от него, сразу увидите, как Вам легче жить станет.
о
24 фев 2006, 11:34
Не в первый раз вижу, что вы, совершенно не представляя проблемы, даете совершенно пустые бестолковые советы.
24 фев 2006, 12:22
да, нет. Просто у меня совершенно другое, отличное от Вашего, представление о жизни и о том, как нужно жить.
о
24 фев 2006, 12:44
Просто вы в жизни еще слишком мало видели, чтобы учить жить старших.
24 фев 2006, 12:51
Вы хотите поговорить об этом? :-) Я никого никогда не учу жить. Своей жизнью Вы должны заниматься сами. Я лишь высказываю свое мнение. Не нравится-проходите мимо;-)
о
24 фев 2006, 14:29
Ваше мнение по данному вопросу не имеет никакой ценности.
24 фев 2006, 14:37
:-D угомонитесь, тетенька.
Pt
24 фев 2006, 02:33
Мой тоже. Получает 1500$, и это в маленьком-то городе. Прекрасно знает, что мама, помогая ему, оставалась на низкооплачиваемой работе. А сейчас оставил ее без копейки, я только начала работать, как-то проживаем.
Попользовался и бросил...
Anonymous
24 фев 2006, 03:06
Да много их, таких папаш!
Вам надо выступить, так сказать, единым фронтом против папаши. Но так жить дальше- это мазохизм.
Чему научится ваш ребёнок, живя с таким дедом?
Уважайте себя хотя бы ради ребёнка.
Похожая
24 фев 2006, 11:42
Мой папаша допился до инсульта, чуть ходит, получает пенсию по инвалидности, продолжает пить, мозгов вообще не осталось, напьется и ходит по квартире с поговоркой "б...ть е... тв.. м..ь, ку..ва б..ть" (о маме видимо думает), постоянно что-нибудь сгоряет на плите, страшно квартиру на него одного оставить, а он не работает, дома целый день. Или напьтся, придет домой, упадет в прихожей и дверь настежь. Живет давно в отдельной комнате, которая похожа на сарай, официально они с мамой не разведены, и родственники с его стороны считают, что мама должна за ним ухаживать. Сестра младшая его ненавидит, стесняется приглашать друзей домой. К счастью, я уже давно живу в другом городе, а сестра в другом городе учится, приезжает на выходные и каникулы. Но очень из-за такого папаши страдает. А маму вообще жалко. А если разменять квартиру, то маме с сестрой максимум что останется - это убитая двухкомнатная хрущевка. Поэтому мама терпит, ждет естесственного разрешения ситуации. Но если бы с ним в одной квартире мне пришлось растить ребенка - этого я просто не представляю, это полоне безумие!!!!!
24 фев 2006, 14:27
Есть возможность снимать квартиру?
Почему мать не подает на развод?
А если б вы с этой стремянки упали? на 8 месяце? чего вы сами себя гробите раньше срока?
На развод и раздел имущества. Ему комнату в коммуналке и свободен.
Ужас просто. как можно в такой обстановке жить вообще....
Автор
24 фев 2006, 22:50
Нет у меня возможности это сделать - я бы с удовольствием, но не могу:-(
Мама очень мягкий по душе человек. Она раньтше подавалана развод, но отец ее отговаривал - говорил, что "да что ты придумываешь? на жить то осталось немного" и т.д. Мама "ведется" на все это . Все не так просто :-(
24 фев 2006, 23:29
Раз мама такая внушаемая, значит надо рядом с ней быть все время и внушать вещи, противоположные тем, что говорит ей отец. Не оставлять ее одну, раз папаша ТАК мозги компостирует.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325