Меню

Опять о группе крови...

AD
Anonymous
24 фев 2006, 16:06
Меня уже всю типает... Уже заводила тут топик о группе крови и об отцовстве. Предполагаемый отец таковым не оказался. Сдуру сказала матери. Теперь ежедневно мне выносят мозг по этому поводу. "А вдруг он узнает и всем расскажет. А что ты дочери скажкшь? А как выглядит ее отец? А на него она похожа? Что подумают, когда узнают? Ты уточни, может ошиблись. Почему ты так легко к этому относишься? Можен он (который оказался не отцом) в роддоме группу крови узнал, поэтому игнорирует ребенка?! Что люди скажут? А кому ты говорила?" и т.д.. Да не было того, кого считают отцом в роддоме! Ему просто не нужны проблемы! Он нам ни копейки не дал и ребенка никогда не видел и вряд ли хочет видеть!
A
24 фев 2006, 16:13
Что знают двое, то знает и свинья.

Срочно придумайте для мамы объяснение от врача , иначе ад вам обеспечен на всю жизнь. Ну типа, перепутали данные или , что редко , но бывает и такая группа, пожилому человеку легко лапшу на уши повесить, если она не врач.

И НИКОГДА не делитесь подобными проблемами с близкими людьми.

Вот так у нас все и узнали, что кузены усыновили ребенка, а не родили, хотя все шансы были не узнать это никому, они жили на Дальнем Востоке , но с мамой поделились :(

И все пожилые близкие постоянно перетирают эту тему и жалеют бабушку у которой нет внуков кровных и ахают.

ФУ-у!
Anonymous
24 фев 2006, 16:24
Ха, в том-то и дело, что врач!:-) А еще безудержно порядочная женщина, уверенная, что мужчины придумали минет, что бы унизить женщину! То, что это была случайная интрижка и из всей внешности я помню только, что красивый, ее приводит в состояние окаменения!
25 фев 2006, 15:56
Я всю сознательную жизнь прожила со второй группой крови, а когда забеременела, выяснилось, что у меня первая. :-) В роддоме тоже напутать могут.
Aвтор
25 фев 2006, 16:03
Да все дело в том,что меня все устраивает, не устраивает именно мою мать.
25 фев 2006, 16:49
Главное, чтоб ребёнок был здоровым, а от кого - это уже не важно. Так маме и объясните.
автор
25 фев 2006, 17:05
Да и здоровье, в общем-то, ни при чем. Ведь ребенок долгожданный, желанный, любимый. разве этого мало?
25 фев 2006, 17:12
Вовсе нет. Это очень даже много!:-) Это, скорее всего для Вашей мамы пища для размышлений.:-)
Aвтор
25 фев 2006, 17:34
Именно сегодня, когда мама начала любить девочку, я напомнила, что ребенок был рожден вопреки. Мама настаивала на аборте. Мне уже в этом году тридцатник, у меня есть своя жилплощадь и некоторые сбережения, чтобы прожить с дочерью. И мне говорили об аборте, т.к. рожать без мужа это... тяжело! Одно из жутких событий в жизни - тридцатилетняя дочь рожает без мужа! Катастрофа! Ладно, если б никто не брал замуж, но я там уже побывала и не однократно!
25 фев 2006, 17:40
Ну и... зачем напоминали? Молчание - золото! По попе Вам за это! :-)
Aвтор
25 фев 2006, 18:08
Наверное, хотелось дать понять, что аморальные (с ее точки зрения) поступки, такие, как беременность без мужа, тоже приносят много счастья... Хотя согласна, что надо было промолчать...
Сглупили, это верно. Присоединюсь к анониму, придумайте отмазку от врачей. Только убедите маму держать язык за зубами про эту "ошибку".

И как такое возможно не быть уверенной кто отец? Вот мужики казлы, блин :-)
Anonymous
24 фев 2006, 16:27
Батончик, моральный аспект уже обсуждался ранее. Думаю, у многих были связи, о которых благополучно забыли практически сразу:-) Я б тоже не вспомнила, если бы не эта группа крови. Но чтож теперь, звонить парню и сообщать, что у него появилась еще одна дочь? Думаю, он вполне счастлив в своей семье.
Вы не поняли, я не осуждаю, кто я такой осуждать автора :-) Просто наблюдаю за жизнью, забавно.
Anonymous
24 фев 2006, 16:43
Я, наблюдая, часто думаю - все же чудны дела твои, Господи!
Ага :-)
Anonymous
25 фев 2006, 03:04
Не прикидывайтесь дурочкой. Любая пятиминутная экспертиза выявит всю правду. Ее можно сделать даже по интернету, с любым опавшим волоском. Вам кто то давал ссылки. Мама может что хочет талдычить, а чем дальше в будущее - тем выше шанс.
автор
25 фев 2006, 15:46
Если бы Вы читали по-внимательнее, то не писали бы такую ерунду. Во-первых, мне давно все равно, кто отец, а во-вторых, ни один из "отцов" ребенка не видел и соответственно, ни о каких "волосках" не может быть и речи:-) При чем здесь "не прикидывайтесь дурочкой"?
Anonymous
24 фев 2006, 17:14
Я спрашиваю маму "Она что, от этого стала мне меньше дочерью или тебе внучкой? Или факт, что ты видела того и не видела этого папашку самый важный?" Ответ "Ну что ты! Но..." И опять все по кругу!!! Мать еще раз изучила таблицу совмещений групп крови, заставив меня найти ее в интернете, опять каменное лицо и скорбь. Я в шоке! Мне самой глубоко наплевать, кто папа, даже радуюсь, что отцом оказался молодой здоровый парень, а не старый алкоголик. Но мама!!!! Это ведь моя дочь и я могла бы испытывать угрызения совести, если бы "не"папашка о нас заботился, помогал и т.п. Но ведь от него не было ничего, даже банальных цветов! Только звонки с уверениями в большой любви и восхищении, какая я хорошая! А значит, я ничем ему не обязана! Как оказалось, даже сперматозоидом! Так и слава Богу! Ну почему маме неймется?!? Зачем я ей сказала?!?
Может, подскажете агрументы, чтобы она успокоилась и меня оставила в покое?
25 фев 2006, 03:01
А так и сказать, как уже сказали: " Мама, разве моя дочка перестанет быть тебе внучкой, если у нее другой отец? Мне все равно, кто стал биологическим отцом, поэтому прошу больше эти разговоры не затевать. Я буду их игнорировать и мы можем поссориться, а мне так этого не хочется, потому что я тебя люблю и не хочу трений из-за таких пустяков".
Ну или что-то в этом же сорте. Только говорить это надо спокойно, четко и твердо.
А в следующий раз придется маме опять-таки спокойно напомнить о ваших словах, а буде "скорбь" снова начнется, то придется действительно уходить из комнаты, если мама не успокоится.
Других рецептов просто нет.
AD
AD
автор
25 фев 2006, 16:14
Да, наверное, просто придеться игнорировать эту тему. Т.к. говорила уже и серьезно, и шутливо, и грозно и... да как только не говорила! Поняла, что аму просто оч волнует тот факт, что говорить окружающим. Типа "то люди скажут?". Меня всегда это волновало оч мало. Какая мне разница, что скажет обо мне тетя Маша из соседнего подъезда? Матери сказала, что домой (в маленький провинциальный городок) я просто не приеду. Купила себе дачу в 2 часах езды от Родины. Там и проведу лето с ребенком. Мама обиделась:-) Вот парадокс! Если хочет она мной гордиться - пусть гордится моими достижениями (а их немало), если считает меня позором - наздоровье! А в ответ "как ты так можешь говорить!"
Убеждает меня устроить личную жизнь. Сегодня говорю - есть интересный парень, буду знакомится. В ответ "У тебя теперь есть дочь... Мужчинам не нужны чужие дети." На вопрос "Тогда почему ты твердить об устроении личной жизни, если я с ребенком никому однозначно не нужна?" Ответ "Я так не сказала, просто хочу уберечь тебя от разочарований" Я в шоке!
25 фев 2006, 16:18
Да оставьте Вы маму решать ее личные проблемы (хорошо, если у нее они только такие).
Господи, как люди любят себе жизнь усложнять...
Я тут припомнила, как один мой приятель мне очень красноречиво ответил, в ответ на мое довольно нахальное "Зачем тебе про это думать (речь шла, если не совру, о малышовой школе для моего сына)? Это ж не твой ребенок!". Ответ был грмовой: "Это не мой ребенок, да. Но это твой ребенок, а ты мне небезразлична."
Я задумалась.
Плюс еще мой собственный пример - мать вышла замуж, когда мне было за 20, соответственно, в роли ребенка я при отчиме не выступала. Его отношение ко мне и к моему ребенку, который ему не кровный внук, впечатляет даже мою циничную личность.
Любовь от крови не зависит. Абсолютно.
Автор
25 фев 2006, 16:31
Вот я и пытаюсь ей объяснить, что её самоедство только её и выматывает. Ну и меня, ессно, мне же мозг выносят. Внучку любит безмерно, но это вечное, как бы "между прочим" "она на него похожа? Он не тот кавказец?". Объяснять, что "тот кавказец" мне просто цветы подарил и я уже была на 5-м месяце... А дочка белокожая голубоглазая блондинка. Тут я как-то зло пошутила "да мама, ее папа индус-шейх, при этом альбинос. Наверное, она в него" мама посерела и на полном серьезе отвечает "У альбиносов глаза обычно красные, но наследственность нехорошая" Сказать, что я была в ауте - ничего не сказать.:-)
25 фев 2006, 18:10
Гыыы :) А что делать, если у меня законный папа кавказец?
Слушайте, Вы не реагируйте.
Я так однажы оборвала начавшую зреть манипуляцию:
- Ты что, меня не слышишь?
- А я не хочу это слышать.
И все.
Просто не обращать внимания.
И скажите, что у кавказских детей тоже не все плохо с наследственностью бывает :)
автор
25 фев 2006, 18:34
Извините, я не в теме, а почему у Вас в паспорте такие приятные названия7 Аспид, змеюка и т.д.? :-) Люблю я этих гадов - сама такая!
По поводу кавказца мама шутку юмора не оценит - для нее это сааамые страшные мужчины на свете! Когда я заикнулась, что во время беременности мне уступали место преимущественно лица этой национальности и оч пожилые бабушки, было сказано, чтобы я не обольщалась. Типа "мягко стелят, да жестко спать":-)
25 фев 2006, 18:42
Это давняя история, которая происходила год назад здесь, на Еве.
В Медицине был клубный топик, назывался он "Ординаторская", там резвились медики Евы :)
Заводилами оказались я и еще один персонаж из медиков, который с Евы летом ушел.
Это его, по сути дела, уменьшительно-ласкательные в мой адрес :), я потом Медянкой обзывалась, Аспидом, подпись такая была "Ползучая, подколодная, вредная". Ну там, змеевеличества всякие.
У меня клон есть (точнее, это наш с ним общий клон) - виртуальная дочь моя Гадюшка :)
Хорошее было время, ординаторских у нас то ли 12, то ли 13 было. Весело было :) Ностальгирую даже иногда.
Автор
25 фев 2006, 18:56
Здорово! Гадюшка - просто очаровательно! И врачей я люблю. За искрометный юмор. У мамы тоже раньше было чудесное чувство юмора, но со временем куда-то подевалось:-( Теперь зачастую при просмотре юмористических програм типа "Камеди Клаб" приходиться напоминать, что это ЮМОР. А не состоявшийся папа хирург. Ну просто милашка! В отделении лежала бабка лет 80-ти, все трепала нервы, что у нее колено болит (возрастной артрит). Очередной раз он на полном серьезе осмотрел в тысячный раз колено и говорит "Чтож, готовьтесь к операции, будем ампутировать." "Как?! Зачем?!?" "Чтобы Вас колено больше не беспокоило" Серьезно так. Бабка замолчала и потом как девочка от него по отделению резво бегала, чтоб не вспомнил:-)
25 фев 2006, 19:05
О! Насчет подобных выходок - это я тож люблю :)
Ну а как с этими людьми себя вести, если рациональные убеждения на них не действуют.
Кстати, название "Гадюшка", точнее, "Гадюшки" - это, так сказать, гибрид из названий "мамочки" и "папочки" здесь на Еве.
Не, веселое было время - отличное развлечение просто :)
Aвтор
25 фев 2006, 19:16
Я не знаю, как раньше было на Еве, но сейчас иногда ну просто откровенно скучно. Одна такая длинная и бесконечная тема "Мужчины изменяют и все тут!" сначала прикалывало наблюдать, как вчерашние "мой мне никогда не изменит" становятся "мой тоже козел". потом просто стало скучно. Стала тусоваться в основном в Рукоделии - там народ вышивает во всю, хоть на творчество можно поглазеть...:-)
25 фев 2006, 19:21
Ну... Я на Еве около 2-х лет.
Дело, ИМХО, не в Еве, а в том, что у людей меняются интересы.
В ТД масса интересных тем...
Плюс еще "Детское здоровье", где постоянно вопросы по теме.
Но я стала здесь проводить много меньше времени, быть может потому, что просиживаю в основном на профессиональных форумах? Не знаю.
25 фев 2006, 15:59
Это шок. Пройдёт когда-нибудь.
автор
25 фев 2006, 16:15
Очень на это надеюсь. Просто боюсь, что когда пройдет, остатки моей нервной системы тоже пройдут :-)
25 фев 2006, 16:50
А Вы постарайтесь не обращать на её слова внимание. По-началу трудно будет, потом привыкнете.:-)
Aвтор
25 фев 2006, 16:59
Я уже применяю методику "угу". На все вопросы на тему отцовства "угу". Правда слышу "какая ты черствая" и опять отвечаю "угу".:-)
25 фев 2006, 17:13
Угу. Я тоже так с мамой общаюсь. Поняла, что скандалами тут ничего не добьёшься. И так живу с родителями раздельными бюджетами.:-)
25 фев 2006, 16:22
У меня идея... тока чур тяжелыми предметами не кидаться :)))
Может придумаете для мамы, что Вы "очень захотели ребенка и обратились в банк спермы"?.. Тогда моральный аспект будет соблюден :)
Про "молодого и перспективного" скажит мол "все придумала, мам! Беременность, роды, гормоны, ну а как ты мам хотела?"..
Как считаете? Убедительно?.. Есть надежда на мир в семье по-моему...
автор
25 фев 2006, 16:35
Идея неплохая, но меня за нее стерилизуют:-) Мать врач и глубоко уверена, что донорство это опасно. А вдруг донор был шизофреником, а никто этого не заметил? и т.д. Типа ваще не понятно, что ждать от ребенка, тем более, что у девочки уже сейчас есть проблемы со зрением. И потом, по срокам я находилась в момент зачатия в горах, каталась на лыжах 3 недели.
26 фев 2006, 00:26
а какие группы у вас ,мужа и детей?у меня 3,мужа-4,дочки-2.может у вас все в порядке?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325