Меню

Упала шторка. Причины и следствия.

AD
В ужасе
26 фев 2006, 01:08
В браке 5 лет. С супругом не было крупных ссор, только по мелочам. Единственным камнем преткновения была свекровь - постоянно настраивала его против меня. Однажды устроила истерику на тему "Она вышла за тебы замуж только из-за квартиры - Она тебя без штанов оставит и из квартиры выгонит - У нее сто мужиков, она тебе изменяет". Он выслушал весь этот бред, ответил ей, что все это глупости, и - я думала - забыл. По крайней мере ссор по этому поводу у нас никогда не возникало. Тем более что повода я ни разу не дала. Не изменяла, не флиртовала, не претендовала на квартиру.
Еще одно примечание - муж никогда не пил. То есть сильно. В праздник - один-два бокала вина или равноценное количество водки. после этого сразу ложился спать, никогда не скандалил. Не - Боже упаси! - дрался.
23 февраля. В 22.00 появляется он с работы. Пьяный. Заходит, переодевается. И вдруг начинается кошмар. Он начинает бросать все вещи, разбивать окна, выбросил все из холодильника (а было там очень много всего - целый день готовила салаты, закуски, горячее, торт пекла), перебил всю посуду, стал бить себя по голове и кричать - "хочу умереть, ты сломала мне жизнь, ты хочень меня убить, ты подсыпаешь мне яда, ты вышла за меня только из-за квартиры, ты хочешь убить мою мать, выгнать ее из квартиры..." в общем, полный бред. С пеной изо рта. Пытался прыгнуть с балкона - остановила - и откуда силы взялись? Руки, правда до сих пор болят... Пытался порезать вены... Остановили соседи, спасибо им. Когда я оказалась у них, поняла, что я и он в безопасности - началась истерика. Меня трясло от этого кошмара. И самое главное - я не могу понять, что это? Белая горячка? Но он никогда не пил. Наркотики? Паленая водка? Психическое заболевание?
На следующий день он ничего не помнил. Расспрашивал меня обо всем, не поверил в то, что он говорил и делал. Не понимает откуда, мыслей таких не было. Но рассказал, что когда он был маленьким, его мать пыталась прыгнуть с балкона и бросалась на него с ножом. Пару раз. Остальные годы она была совершенно вменяемая, адекватная женщина. Не знаю, что делать. Он говорит: "Прости, если сможешь. Пить нее буду даже вино и пиво. Не понимаю, откуда все это. Никогда и в мыслях не было такого"
Спасибо всем, кто прочел до конца. Извините за сумбурность. Не знаю, что делать дальше.
26 фев 2006, 01:15
К доктору его срочно.
В ужасе
26 фев 2006, 01:17
к психиатру? невропатологу?
26 фев 2006, 01:21
К психиатру и наркологу.
В ужасе
26 фев 2006, 01:29
А нарколог зачем? Он же не пил никогда больше двух-трех рюмок. И никогда не буянил, не дрался...
26 фев 2006, 01:40
Даже в таком случае - это могла быть белая горячка. Не обязательно в диспансер обращаться, где его поставят на учет и подпортят жизнь, о проконсультироваться у специалиста хорошо бы.
Он мог покурить чего-нибудь...И все. Закрутило.
Anonymous
26 фев 2006, 01:49
У меня, конечно, нет богатого опыта. Но было похоже на состояние, которое было в фильме у человека от галлюцинагенных грибов. Спрашивала у мужа, что они пили, не добавляли ли чего-нибудь. Он помнит, что выпил 2 раза по 100 грамм водки. И все.
26 фев 2006, 02:44
Я вас умоляю. Агрессивность под грибами отсутствует напрочь. Напугать грибы могут, а вот заставить нападать - нет. Так что к психотерапевту вам и к наркологу (насчет белочки все-таки проконсультироваться не помешает, белка - она не всегда от кол-ва выпитого зависит, поверьте).
Anonymous
26 фев 2006, 12:38
Собственный опыт?
26 фев 2006, 13:46
Вы из ГосКомДури или просто так интересуетесь?:)
Anonymous
26 фев 2006, 15:29
Ваше настойчивое "поверьте" в этой теме, позволяет сделать выводы:) Не знали бы, не советовали, не так ли? А острить Вы можете сколь Вам угодно - пошло.
26 фев 2006, 15:49
Будьте любезны определиться с понятиями:
- пошлость
- острить
Затем сообщите мне, что вы вкладываете в оба этих понятия. И, исходя из ваших определений, аргументировать, где вы в моей реплике нашли острОту и где пошлость.
А я вам в ответ, так уж и быть, объясню, что такое "глупость" и аргументирую, почему ваша реплика точно подпадает под это понятие.
Anonymous
26 фев 2006, 16:24
Меняем тему?
26 фев 2006, 21:07
Для начала - к психотерапевту. Он у него в подсознании всех тараканов разглядит и расскажет, что дальше нужно делать. А психиатры нужны уже клиническим шизикам. Не говоря уже про наркологов, которые лечат от зависимости.
Артемис наш как всегда палочку перегнул :)
27 фев 2006, 00:37
Здесь летом был топик. История, вообще с выпивкой не связанная, муж начал замечать за собой слежку, какие-то маштины под окнами.. через две недели поставили белую горячку.
26 фев 2006, 01:29
Как человек, любящий выпить, скажу, что это ОЧЕНЬ ненормально и ОЧЕНЬ серьезно. Пускай сходит к специалисту.... чтобы так клинило с алкоголя - это что-то очень серьезное с психикой.
Я подумала - а с плана такое может быть?
26 фев 2006, 01:50
С плана люди обычно веселые и благодушные.
26 фев 2006, 01:53
ну..обычно-не всегда :(
могут же просто грузиться и зависать в подвешенном состоянии
AD
AD
26 фев 2006, 02:03
Для травы это очень нехарактерно.
26 фев 2006, 12:05
абсолютно
от травы вообще никакой агрессивности... или хиханьки, или философствовать тянет... но вот резкие движения - это увольте...
26 фев 2006, 08:49
Вчера одного такого вытаскивали из-под колес автомобилей. Весело и благодушно садился посреди улицы. Звал с собой. Когда пытались утащить, дрался.... Явно обдолбанный.
26 фев 2006, 19:26
Видимо, это уже было что-то посерьезнее плана.
27 фев 2006, 12:12
На разных людей по разному действует, один товарисЧь с этого дела залез на тахту и на полном и орал "не подходите. не то я прыгну и разобьюсь насмерть"
26 фев 2006, 02:45
Не, Сонь. План - он вообще на другое полушарие мозга действует, за вспышки агрессии не ответственное. Так что не план, точно.
Тогда я вообще затрудняюсь...Переклин четкий, может у него с эндокринной системой нелады пошли? Пусть анализы на ТТГ и сахар сдает.
26 фев 2006, 03:00
Я думаю, старая психическая травма + приступ белочки. Но я не дохтур.
26 фев 2006, 12:04
А если план + алкоголь?
26 фев 2006, 13:48
Вряд ли. Скорее всего - психический срыв + белка.
26 фев 2006, 03:08
к врачу обязательно!!!
26 фев 2006, 08:08
Да пожалуй стоит обратиться к специалисту, а вообще врет, когда говорит мыслей таких не было,мать его наверняка ему это внушала, вот у него от напряжения крышу и рвануло, все наладиться, но ему теперь нужно стресс выговорить, именно со специалистом!!!
26 фев 2006, 11:51
Вот я всегда боюсь людей, которые не пьют. На подсознательном уровне.
26 фев 2006, 21:36
Ой-ой-ой! Это ОЧЕНЬ серьёзно! Похоже, у Вашего мужа подобные припадки не впервые. Поэтому он столь малопьющий. ИМХО.
автор
26 фев 2006, 22:32
последнего Вашего тезиса я не пойму. Что, если человек выпивает по-человечески, а не нажирается, как свинья - это означает "припадки"? У него никогда такого не было раньше.
А зачем напиваться? Я, например, не люблю алкогольные напитки - выпиваю бокал шампанского в праздник, но могу обойтись и без него - так, по-вашему, я ненормальна?
26 фев 2006, 22:52
Я не о свинском обжирательстве, я о том, что у Вашего мужа наверняка были похожие припадки и раньше, поэтому он выпивать опасается.
автор
27 фев 2006, 16:19
да не "опасается" он. Когда я говорила, что он "не пьет", я не имела в виду - вообще. По праздникам, по поводу, в общем, нормально. Главное, никогда не нажирался. У нас и друзья-то все не особо пьющие, и я это недостатком не считаю. Муж выпивал так же, как и все, не было никогда такого, чтоб он чего-то боялся. Но, главное, что никаких реакций на алкоголь не было - потанцуем, споем, посидим и спать. Ни драк, ни ругани. Вот уж никогда не думала, что это признаки чего-то ужасного!
P.S... у меня мама никогда в жизни не пила больше 3 бокалов вина - она тоже чего-то "опасается"? И я не люблю алкоголь - я больная??? Да ну, бред.
26 фев 2006, 23:20
Кроме шуток, если Вашему супругу (допустим) 35 лет, 5 лет Вы в браке, так до 30 лет он мог столько выпить, что теперь знает свою норму. Он же Вам не всё из своей жизни рассказывал (да всего и не расскажешь). Студенчество, опять же...
Это какое-то серьёзное заболевание.
Anonymous
27 фев 2006, 01:13
ИМХО, ничего делать не надо.
Но присмотретья повнимательнее к мужу даже трезвому просто необходимо.
В ужасе
26 фев 2006, 01:58
А не может быть такого, что у него слова свекрови отложились где-то на подкорке, а выпив какую-то бурду (возможно) выплыли откуда-то из глубин подсознания?
AD
AD
26 фев 2006, 02:26
Все может быть. Очень сочувствую. НО надо бы врачу показать, первый звоночек. Или еще как вариант что-то в спиртном было. Такое было один раз со мной, я имею ввиду не характерное поведение , лет эдак 5 назад. БОЛЬШЕ В ЖИЗНИ ТАКОГО НЕ БЫЛО, конечно не в такой степени, но мужу тоже досталось. А выпито было всего то 2 баночки джина под закуску. Запросто может быть что-то со спиртным или подмешали ...или завод изготовитель что-нибудь не ТО произвел,или не завод то и был.
я НЕ ВРАЧ. Но может ему анализы сдать? ТТГ(на щитовидку) и сахар проверить? Как думаете?
27 фев 2006, 00:34
С моим отцом приключилось похожее лет 15 назад. Только не после 2-х стопок, а побольше. Случайно оброненная (а может, и послышавшаяся) фраза парня, с которым он выпивал, воплотилась в безумную идею о том, что мне угрожает опасность. При том, что меня там не было, я с ним не жила вообще. Было много шуму, подробности опущу. Всю жизнь, до и после этого случая папа - интеллигент чистой воды и божий одуванчик, неспособный и мухи обидеть.
26 фев 2006, 02:58
Автор,напишите мне на мыло,чем смогу-помогу.
26 фев 2006, 03:50
проведите муж полное мед обследование. причина такого поведени может быть и не в выпивке. Заодно сходите к психологу - вылечите страрую детскую трамву. лишним не будет.
Мими
26 фев 2006, 05:35
а сколько лет вашему мужу?
у меня такое было с папой... причем без каких либо предварительных скандалов, просто раз он пришел домой и устроил такое...на утро тоже ничего не помнил, и не верил что все это сделал он. тоже кричал, что мы все его ненавидим,что кругом враги, разнес пол квартиры...в семье у него такого никогда не было. это повторялось примерно раз в год, хотя до этого он тоже не пил, так на праздник чуть-чуть и ложился сразу спать, а теперь внезапно прекратилось, так же как и началось...
что это было неизвестно, идти к врачу он наотрез отказался. заочно консультировалась с врачами, один из них сказал, что возможно это как то связано с возрастом и тем как человек смог себя реализовать...
автор
26 фев 2006, 22:33
около 40.
Мими
27 фев 2006, 12:04
примерно в этом же возрасте начались проблемы и у нас..
врач, тогда приурочил это к возрастному крисизу.. верить или нет ему, даже не знаю.. но вскоре после 40 все проблемы исчезли..
26 фев 2006, 10:18
уверены что именно пьяный ? алкоголем пахло?
26 фев 2006, 11:32
Даже врач и тот обязательно скажет (даже мне ежику понятно) - ему нельзя пить. Совсем. Ничего. Да он и сам это понял. (Если мужик после пары бокалов вина или рюмок водки отрубается - значит алкоголь для него чистый яд).
26 фев 2006, 12:03
Скорее всего некачественный винный продукт + жужжание свекрови + плохое настроение.
26 фев 2006, 19:24
Некачественный продукт дает отравление, а не бурные психические реакции.
26 фев 2006, 17:25
К врачу и срочно, ИМХО. Тем более, если муж согласен получить помощь
26 фев 2006, 17:34
Не знаю чем помочь и что посоветовать. Просто пожелаю удачи и выздоровления.
(с транслита)
26 фев 2006, 20:43
сходите на консультацию к психиатру
Anonymous
26 фев 2006, 22:16
знакомую так клинить начало внезапно, с 2х рюмок, впадала в несвясть, потом ничего не помнила. Диагноз-епилепсия, на почве алкоголизма. У нее организм на рюмку алкоголя так реагирует. К невропатологу сводите, пусть ЕЕГ головного мозга сделает.
26 фев 2006, 22:56
А на мой взгляд - вот так всплывают мамины опасения. У меня муж, хоть никогда не соглашается с мамой, когда она на меня нашептывает ему, а все равно потом в речах проскальзывает. Хотя он даже сам иногда не отлавливает.
Но он у меня не пьет.
А кто знает ,чтобы я узнала, если б его пьяным увидела. Сколько у человека говна в подсознании сидит? И как его вычистить...
27 фев 2006, 10:35
Я читала, что психически нормальный человек в пьяном состоянии в основном такой же, как трезвый, но только пьяный. А когда человек в пьяном виде ведет себя совсем иначе (или дурашливо, по-детски, с идиотскими приколами, или у него начинается "меня никто не любит, все против меня", или если он агрессивен) - это все признаки психического нездоровья. К доктору его надо, тем более если с балкона кидался.
27 фев 2006, 13:47
Да что вы сразу к доктору....к психиатру!!????
Ситуация в семье не спокойное вот и сорвался мужик! Где вы вообще пьных умных видели???
27 фев 2006, 17:34
То есть Вы считаете, что любой пьяный так себя ведет??? Крушит мебель, пытается выскочить в окно? Порезать вены?
Веселая у вас жизнь однако....
Тут явно что-то с психикой... Срыв жуткий... Только вот неизвестно захочет ли он идти к врачу?
AD
27 фев 2006, 14:16
Действительно. Отстаньте от мужика. Сами к доктору сходите.
У меня самой была такая история. Оказалось коньячок который я употребила в умеренном количестве был очень очень паленый. Что я творила. Я ревела - посылала свекров на три буквы и орала что мне никто не нужен. Матом причем. Но я совершенно так не думаю как распылялась. Было принято решение со спиртными напитками поаккуратнее обращаться. И извиняться перед всеми.
Ваш муж в шоке сейчас от того что натворил. Смените гнев на милость, но строго укажите что такого больше повториться не должно.
27 фев 2006, 15:47
Психиатру показаться наверняка стоит. Но не пугайтесь, в наше время даже шизоидные вещи не означают конец всему - просто человека периодически сажают на таблетки, и он сохраняет "нормальность" поведения и восприятия все время
27 фев 2006, 18:17
Мне кажется вашему мужу категорически нельзя пить. У меня брат такой: трезвый нормальный, но стоит выпить, даже не много, то все - его замыкает. А уж если выпьет прилично, то совсем хана. Так он же еще и пить не умеет, норму свою не знает, может смешать разные спиртные напитки, ну и результат - всем место мало становится. С балкона не бросался, но вены однажды пытался порезать, без видимой причины. Хорошо он понял, что и алкоголь и он сам - вещи патологически не совместимые, теперь не пьет СОВСЕМ! Даже по праздникам, даже глоточек шампнского на новый год. Уже 3 года. Скорее всего ваш муж из этой категории.
автор
27 фев 2006, 20:27
да, мы так же считаем - пить нельзя. Только странно, что до сорока лет все нормально было, а сейчас крышу сорвало...
Может, оттого, что усталость накопилась (пару лет без отпуска), плюс в последнее время проблемы с финансами, плюс постоянное жужжание свекрови - вот и выдал такое?
хм...не знаю.
27 фев 2006, 19:15
Моему мужу тоже кукушку клинит в опьянении.Да он и не пьёт почти.Но вот если выпьет....Не,с балкона не бросался,но ориентацию теряет и дееспособность тоже.Причём совсем от мизерной по мужским меркам дозы спиртного.В итоге картина - народ за столом ещё песни не начал петь,а моего уже можно выносить:( Посему практически не пьёт после нескольких плачевных случаев.В псих. заболевании не замечен,просто вот организм такой.
автор
27 фев 2006, 20:30
к врачу мы, вроде, идти решили. А вот хочу спросить мнение форумчан: как считаете, мне стоит с ним дальше жить? я простить смогу, наверное, а забыть - не знаю. Мысли всякие в голове... С одной стороны - все обычно, как прежде. А с другой - боюсь повторения.
27 фев 2006, 21:19
вы не торопитесь решения принимать глобальные, очень далеко в будущее не заглядывайте. Сходите к врачу, а там видно будет.
Anonymous
28 фев 2006, 03:30
не надо разъезжаться)))У человека беда, пожалейте его,помогите ему,поймите и простите его- он ведь не со зла Вам такое учинил.
28 фев 2006, 15:41
Подождите, что доктор скажет! Вообще, скорее всего это делал как бы не он! За деяния, совершенные в неадеквате даже в тюрьму не сажают, потому что их совершил как бы не этот человек.
автор
28 фев 2006, 15:52
но от этого мне не легче
28 фев 2006, 16:16
Так вы же живете не с тем человеком, который все это говорил и делал (предполагаю, что скажет психиатр). Ваш муж тут не причем.
автор
27 фев 2006, 20:32
и еще вопрос: как думаете, стоит ли рассказать обо всем его родителям?
27 фев 2006, 22:58
Рассказать нужно было бы, но свекровь ваша обвинит в случившемся опять вас. Скажет, что это вы его довели или спровоцировали.
Это пусть он решает...
27 фев 2006, 20:57
А где, как и с кем пил? Вообще похоже на добавки к алкоголю :-( Если человека обычно тянет спать после выпитого, то такое поведение вряд ли с алкоголем связано.
28 фев 2006, 15:30
На сколько мне помнится из психиатрии, есть такое состояние как патологическое опьянение- при употреблении небольших доз спиртного человек не помнит, что он делал, где был, что говорил, хотя для окружающих действия его весьма убедительны... Автор, это не ваш случай?
автор
28 фев 2006, 15:48
Видимо, так и есть. Психотерапевт предварительно сказал то же самое.
Странно, что до 40 лет этого не наблюдалось.
28 фев 2006, 16:44
Может сыграл роль какой-то провоцирующий фактор? Все сошлось в одно время: и слова матери, и алкоголь и что-то ещё? Пить ему после такого не стоит конечно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325