Меню

Кхе, кхе.... я тут, извините, с соплями

AD
26 фев 2006, 23:23
В прямом и в переносном смысле. Болею, надоело. Но проблема, к сожалению, совсем не в этом. Проблема моя достаточно банальна и не первый раз прихожу к вам за советом и со своими жалобами (так как всё своё окружение я уже ими достала и посоветовать они мне уже ничего не могут, только послать).
Так вот, почти 5 месяцев назад я перешла на новое место работы, на полный день. Детки у меня не очень маленькие, старшему 9, малышке в апреле будет 4. Дочь в садике. Работаю я с 7:30 до 16:00, один раз в неделю с 10:00 до 20:00 и один раз в месяц по субботтам до обеда. Домашнюю работу мы с мужем делим пополам, правда он от своей части обычно отлынивает, но после моих категорически нежных просьб делает. Работа у меня не то чтобы тяжёлая, но достаточно ответственная и стресса немало, домой прихожу обычно в состоянии "выжатый лимон". В последнее время всё ярче проявляется постоянная усталость. Я не могу обьективно оценить в чём моя проблема, но состояние моё меня уже начинает пугать, сейчас правда я болею, наверное это усугубляет ситуацию, больничный я не брала, дома соответственно хаос. Но в последнее время я чувствую что-то похожее на отчаяние, я задёргана, по моему я становлюсь аггрессивной. у меня нет сил на детей, на мужа, на дом. Я не знаю как мне быть, я часто думаю что ведь я не одна такая, многие женщины работают (правда не в Германии, здесь это не принято), ведь справляются же. Может я просто нытик? Или эгоистка? Мне нужно найти какой-то выход, нужно сделать что-то чтобы моя жизнь наладилась и из-за моих истерик не страдали дети и муж.
Поддержите в очередной раз пожалуйста.
26 фев 2006, 23:41
Ну неееет, это всё болячки виноваты. Гоните их в пень. Весна на носу, а у Вас нос рассопливился. Непорядок.
Поправляйтесь.:)

Нос к верху, хвостик морковкой!
26 фев 2006, 23:42
Советую попить витамины для работоспособности. А так это первый год трудно, дальше легче пойдет. Да и весна на дворе - депрессия, солнышка хочется. Вот все и наволилось.
27 фев 2006, 16:30
"первый год трудно", многие так говорят, очень надеюсь что и у меня так будет :)
27 фев 2006, 10:00
Срочно выздоравливайте! Лечитесь любыми доступными средставми, включая народные!!!

Далее, я думаю, обязательно нужно попить витамины и легенькое успокоительное, типа валерианочки. Если у вас нервная система так реагирует на стресс, то нервной системе надо потихонечку помогать. (сама я на стресс тоже реагирую тяжело, вплоть до легкого тика, так что периодически пью пустырник - профилактически).

После того, как отступит простуда, я бы поискала способы повышения жизненного тонуса. Может, вам всей семьей записаться в бассейн? Вода очень раслабляет, это будет одновременно и семейный отдых, и всеобщая польза (конечно, если ни у кого в семье нет противопоказаний). Если вам можно, то принимайте ванну с травками и солями - делов на 20 минут, а результат замечательный.
И попробуйте ввести в обязательный график жизни семейные прогулки по парку, хоть пару раз в неделю.

Держите выше нос, сейчас отступит простуда, вам полегчает уже в половину!
Очень вас понимаю.
27 фев 2006, 16:29
Спасибо, буду стараться, сегодня выписали мне антибиотики, должно полегчать :)
У меня 2 дня отпуска, я их так ждала, хотела с детьми в бассейн сьездить, а тут, обидно.
27 фев 2006, 02:56
Вот я тоже в Германии, нл не работаю, и страдаю от этого безмерно, и сил и желания на детей , мужа, дом у меня нет, и даже оправдать себя нечем!!!(не работаю ведь, а муж вкалывает!)! Так что радуйтесь, тому, что имеете, а если оба с мужем работаете, может нанять кого-то в помощь по дому??? Сразу легче станет физически, и настроение поднимется!
27 фев 2006, 16:36
Я уже думала, но у нас столько кредитов, надо расплачиваться.
27 фев 2006, 16:37
Я вот часто думаю в России большинство женщин работали и дома забот в разы больше было, одна стирка чего стоила, мужья редко помогали по дому и не помню чтобы кто-то жаловался. А здесь из всех моих подруг я одна полный день работаю, а на работе у нас никого с детьми нет, и все мне постоянно сочувствуют "как ты бедная справляешься", наверное у меня уже в подсознании отложилось что я бедная, что мне страдать положено и так далее. Вот и страдаю, как вы думаете? Правда когда я не болею, то значительно бодрее, а тут ещё больничный сдуру не стала брать.
27 фев 2006, 17:50
Это усталость накопившая может быть и, конечно, социум:)
Ну с чего Вы вдруг бедная и почему думаете, что так дико необходимы в вечном присутствии в своей семье.:) Важно просто рационально внимание к детям и семье распределять, имхо, во всяком случае стремиться к этому. Большинство мамочек, которые сидят дома с детьми, собственно детям особого внимания не уделяют, редкое исключение, особенно в последнее время....
А на Вас, да просто вселенская постзимняя усталость депра накатила:) Скоро все закончится!:) "Весна идет - весне дорогу!"
27 фев 2006, 17:51
Конечно, раньше в СССР народ (особенно женщины) гораздо труднее жил. Но это уже история. А вот "жалеющие" подружки, в определеный момент вполне могут зацепить больную струну.
Ничего, вот расплатитесь с кредитами, поправите финансовое положение, сможете решать - ХОТИТЕ вы работать, или не хотите.
Немного потерпите:)
27 фев 2006, 18:08
:) тоже себя этим успокаиваю, вот потерплю три года, а потом... а потом наверное привыкну.
Хочу попроситься на 6 часовой рабочий день, в деньгах немного теряю и время выигрываю. Правда большая вероятность что не получится.
27 фев 2006, 16:41
Возьмите отпуск, если это возможно, хотя бы на недельку и просто поваляйтесь ничего не делая (насколько это возможно), почитайте, что давно хотели почитать или посмотрите фильмы, короче посвятите это время себе. Мне помогает.
27 фев 2006, 18:10
Я и так в нём, правда всего два дня, пока больше взять не могу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325