Меню

Если бы ваша дочь 18-ти лет...

AD
Anonymous
23 апр 2006, 02:44
...пришла к вам и сказала "мама, я выхожу замуж за моего профессора истории в институте, я его люблю, он меня тоже, он богатый к тому же", а ему 50 лет, что бы вы сделали? Только не надо говорить "ой, дочь дура", этим делу не поможешь. Дочь не моя, у знакомых такая ситуация... (с транслита)
23 апр 2006, 02:47
Для начала познакомилась бы с профессором.
23 апр 2006, 02:53
:-))))))) Вспомнился вопрос из анекдот-теста: Вы застали жену с любовником - и... а) убью его б) убью ее в) познакомлюсь.
23 апр 2006, 11:29
И еще отбить можно профессора-то у дочурки. Для самой, наверное, подходящий кавалер :)
23 апр 2006, 16:02
Верное решение!!!! Блин, а моей дочери уже 14. Не долго ждать осталось:)))) Кстати, был такой случАй с моей двоюродной сестрицей. Дед-профессор не добившись ничё от студентки, увлекся её мамой, моей тётей.
23 апр 2006, 04:07
стать дочери подругой и поговорить "по душам". выяснить причину и последствия. а потом уже видно будет.
23 апр 2006, 17:38
поздновато в 18 лет становиться подругами-:)
23 апр 2006, 17:41
ага. :)
23 апр 2006, 18:31
ИМХО,никогда не поздно.
23 апр 2006, 18:35
А 18 лет до этого как обходились без дружеских отношений?
23 апр 2006, 19:24
Мне кажется что подружиться можно.
23 апр 2006, 19:39
Мама-то захочет подружиться, но вот пустит ли дочь к себе.
25 апр 2006, 00:16
А что мешало раньше дружить?
25 апр 2006, 00:21
Богатеньких профессоров не попадалось. (с транслита)
23 апр 2006, 10:33
Попыталась бы убедить дочь хорошо предохраняться в первые 3-5 лет замужества (если до этого дойдёт), а потом жизнь сама всё расставит по местам. (с транслита)
Элла
23 апр 2006, 17:05
Убедила бы, что прежде чем принимать такое решение нужно полгодика-год пожить вместе и узнать друг-друга поближе со всеми достоинствами и недостатками. Категоричное нет и истерик бы не устраивала, т.к. возраст практически подростковый и девочка может начать делать "назло".
24 апр 2006, 15:30
Я была бы против
25 апр 2006, 08:59
да пущай женятся... а дочери бы я сказала : ДОчь, доживешь до наших лет - САМА ПОЙМЕШЬ.....
17 май 2006, 04:42
Поснакомилась с ним. Поговорила с ней. Попросила бы пожить вместе без регистрации годик-другой и подумать, а надо ли оно?
17 май 2006, 20:16
Пусть выходит,развестись всегда успеет...отговаривать бесполезно-запретный плод сладок
AD
AD
18 май 2006, 02:26
А что, собственно, произошло? Кроме использования профессором служебного положения для "неуставных" отношений?
18 май 2006, 18:14
Познакомилась бы с профессором,и показала ему распечатку топика про обиженного свекра и шашлык. Так...чтобы подумал.
23 апр 2006, 02:55
Сначала бы расстроилась, потом бы провела беседу, потом еще одну. Потом начала бы искать положительные стороны этого союза:-) "Десять долларов-то не лишние".(с) Познакомилась бы с "дедком". Дальше-по обстоятельствам.
23 апр 2006, 14:20
50 лет - дедок? да еще профессор? они такие профессора ух.. и ах ;)
23 апр 2006, 16:03
Ну загнула конечно, "дедок":))) Всем бы таких дедков...
25 апр 2006, 09:00
в 50 лет вполне можно быть "дедушкой" и иметь внуков
23 апр 2006, 02:59
Можно поговорить по душам, узнать захочет ли дочь жить со "старичком", когда тот разорится. А вообще, наверно, не стала бы вмешиваться в их отношения. Пусть набьет себе шишек, возможно, поумнеет, либо разведется после года-двух. :-)
23 апр 2006, 10:29
обрадовалась бы: дщерь вся в маму :-)
Коллега
23 апр 2006, 10:54
а почему замуж-то сразу? Моя коллега всю жизнь и карьеру построила путем связей с пожилыми профессорами и причими папиками. Начала еще в институте роман с одним влиятельным профессором, который ей помог и экзамены все "сдать", и аспирантуру закончить. И потом - у нее за 35 лет жизни не было никого минимум на 20 лет ее старше (а то и на 30-40). И сейчас она крутит одновременно двумя такими папиками - они непритязательны в постели, требуют немного, но за молодое тело готовы одаривать комплиментами и материальными благами. Она и любит их всех по-своему - вовсе НЕ через силу ложится с ними в постель. Ей в удовольствие слышать комплименты от них и получать подарки. Она с ними себя женщиной чувствует. пусть поживет сначала с ним, зачем замуж сразу?
23 апр 2006, 11:09
Я бы попросила его привести познакомить. Потом - по ситуации, смотря что за он. Если бы совсем не понравился - поставила бы условие - через год, или полтора. За это время молодая девушка могла бы и сама передумать.
23 апр 2006, 14:24
1. потребовала познакомить, документы профессорском звании - к знакомсту обязательны. 2 внимательно разобралась бы с СК страны проживания. 3. взяла бы вопросы подписания брачного контракта (или переговоры по его неподписанию) на себя. 4. объяснила бы доходчиво что с внуками сидеть не буду. 5. погуляла бы на свадьбе, если она за профессорский счет :Р за свой - сделала бы очень скромнуную :Р
23 апр 2006, 15:21
Совет да любовь.-
23 апр 2006, 15:42
Порадовалась бы, что ему не 70 - что греха таить, такие профессора тоже бывают и молодых девиц любят. А вообще - вдруг это судьба, особенно если он нормальный человек, а не только высококлассный специалист. Ну и предупредила бы дочку, что чем больше разница в возрасте, тем труднее взаимопонимание во всех вопросах.
18 май 2006, 01:23
"Порадовалась бы что ему не 70..." ППКС! :) (с транслита)
23 апр 2006, 15:49
Объяснила бы ей, какие проблемы могут возникнуть в таком браке. Если бы она настаивала - совет да любовь.
23 апр 2006, 17:42
Наверное, так же. Не уверена, что мой рассказ о проблемах в таком браке показался бы ей интересным..
23 апр 2006, 15:57
Познакомилась бы с профессором, понаблюдала бы за их поведением, когда они рядом. Если бы увидела, что общение с профессором чем-то угрожает девочке, попробовала бы ее уговорить.
23 апр 2006, 16:23
Мне тут приблизительно такой же вопрос задавали. Причем задавал мужчина после 50... А дело было так.Познакомилась я по работе с 57-летним мэном (седой, косая сажень в плечах, но маменькин оказывается сынок, сам сказал). У мэна того жена 30 лет. Мне ГАРАЗДО больше лет. Но не смотря на это он предложил мне встречаться, вынуждена была отказаться, так как предпочитаю мужчин не токмо младше него, но и желательно младше себя лет на 5-6... Тогда он спросил, разрешила бы я своей дочери (18 лет) с ним встречаться. На что я ответила, что это она должна решать сама, но вряд ли, так как если уж я с таким старым не стану встречаться, то она и подавно. Мужик расстроился и поехал к своей 30-летней. Которая надо сказать в свое время отбила его у 24-летней и с тех пор вроде обещает морду ей набить за это :))))))))))) В общем сплошные разборки идут из-за старого козла, ой, маменькиного сынка..... Долго меня смех разбирал, когда вспоминала этот случай. Но все ж таки немножко приятно было то, что он от 30-летней собирался со мной романчик покрутить. А я чой-то брезгливая такая...
23 апр 2006, 17:43
Так ведь замуж зовёт, (кажется) не просто перепихнуться. По-честному. А вообще - согласна, предохраняться до конца института. Вообще - для неё это будет не самый худший вариант, по всей видимости. Для него - последняя (весьма вероятно) любовь. Для неё - первая. Он даст ей многое и в плане житейского опыта, и будет таким заботливым и предупредительным... Думаю, как бы ни сложилось, она будет в выигрыше. А уж если чуйства... Мою дочь до её неземной любви звал замуж 44 летний полковник ФСБ. Долго следил за ней(!) и домагивался. Слежка была поставлена по всем законам жанра (машины, камеры виденаблюдения...) Это было ещё то приключение. Потом звонил ей и докладывал, где она была и что делала, требовал объяснений. Обещал золотые горы, как водится.Ей тоже было 18. Он старше её отца, ёлки. Я посмеялась и сказала, что как она пожелает, так и будет. А мне, сказала я, очень почетно будет быть полковничьей тёщей, который старше меня. Гы! Не срослось, она еле его отдинамила.
23 апр 2006, 18:01
А Вам какое до этого дело???
AD
AD
Anonymous
24 апр 2006, 09:43
действительно, какое дело? дочка какая-то, вон их еще семеро по лавкам расселось...
24 апр 2006, 09:48
Правильно! Детей положено в роддоме оставлять, чтоб на свободе не разбаловались. А там их государство правильно воспитает!
avtor
25 апр 2006, 01:02
На самом деле ждете ответа? Ну, наверно такое, что мне небезразличны другие люди и их проблемы. (с транслита)
23 апр 2006, 20:04
Позвонить канцелору или декану по этике, и расказать ситуацию. Професор сразу сдтанет бывшим. В Америке-Канаде запрешено профессорам какие-либо отношения со студентами (если студент берёт класс этого профессора), тем более на таком уровне. ПОлучается, что профессор испольует своё положение. (с транслита)
23 апр 2006, 21:35
Спросила бы ее что она будет делать если через лет 10 не дай бог его хватит инфаркт или еще какя-нибудь болезнь при которой ему понадобиться постоянный уход, будет ли она готова до конца его дней оставаться его женой, быть ему верной и если не ухаживать за ним то по крайней мере быть с ним рядом? Если ответит "да" - не припятсвовала бы. Моя однокурница была замужем за мужчиной на 30 лет старше - очень обеспеченным и очень умным - все у них до сих пор хорошо - дочка родилась, она его обажает. Если вас это успокоит я как только мне стукнуло 19, я пришла к родителям, что я встретиал мужчину своей мечты - он на 16 лет меня старше(ок не на 30) и он негр(для некоторых это хуже чем разница в 50 лет) и собираюсь за него замуж. Как мама не старалась меня отговорить ничего из этого не вышло, только испортило наши отношения на несколько лет. Время все расставит на свои места, даже если она поживет с ним 3-4 года и ничего из этого не выйдет, он будет еще достаточно молода, чтобы найти себе еще одного мужчину.
23 апр 2006, 21:55
Ваше последнее предложение перечёркивает первый абзац.. ;)
24 апр 2006, 06:13
Мне так не кажется. Жена больного - одна ситуация. Вдова - другая.
24 апр 2006, 05:51
Моя бабушка так замуж вышла. :-) (с транслита)
24 апр 2006, 06:28
Это где это профессорам с транслита можно жениться на своих студентках, не опасаясь спустить свою карьеру в канализацию? (с транслита)
24 апр 2006, 08:43
Так я думаю тогда бабушка с профессором были не на транслите:)
24 апр 2006, 10:12
У нас можно жениться профессорам на студентках. Одна их самых дружных семей, которая я знаю именно такая, правда там не 30 лет разницы, а 15 где-то... При создании семьи никто не пострадал.
24 апр 2006, 18:00
Ключевые слова "с транслита" :-)
avtor
25 апр 2006, 01:04
Во избежание дальнейших "с транслита/не с транслита": я-в транслите, те люди о которых речь- в России. Так лучше?:) (с транслита)
25 апр 2006, 03:18
Покажите мне богатых профессоров истории в России. (с транслита)
Anonymous
25 апр 2006, 03:23
А что, в России все нищие? Есть и вполне обеспеченные. (с транслита)
25 апр 2006, 03:44
Профессора истории? ну-ну. Или он из бывших профессоров истории КПСС? И есть разница между "богатым" и "обеспеченным". (с транслита)
Anonymous
25 апр 2006, 04:34
Ну, я не знаю чем он там еще занимается по жизни, я не смогла узнать все подробности. А насчет разницы-для меня разницы нету, если человеку предлагаются блага жизни которые она не получила бы с другим человеком... (с транслита)
25 апр 2006, 04:36
Ну да, если речь идёт о собственном ребёнке, то подробности неважны. (с транслита)
Anonymous
25 апр 2006, 04:44
Что за глупость? Не делайте поспешных выводов из того, что говорят другие. И не надо делать акцент на вещи, которые я вообще не собиралась обсуждать-типа "разницы между богатым и обеспеченным" (с транслита)
25 апр 2006, 06:53
Другие--это кто? Что Вас, собственно, в ситуации с Вашей дочерью волнует? Я запуталась. Возраст? доход неизвестно откуда? Или что "другие" скажут? (с транслита)
AD
Anonymous
25 апр 2006, 08:21
Да мнение мне интересно других людей! И я уже говорила, что это не моя дочь. (с транслита)
25 апр 2006, 09:23
В россии все не так просто, точнее совсем сложно
25 апр 2006, 06:48
Везде. Я не знала, что где-то нельзя. Где нельзя? Просветите.
25 апр 2006, 06:52
В Америке за это с работы можно вылететь. Вы знаете, чего стоит в Америке стать профессором? (с транслита)
Anonymous
24 апр 2006, 11:04
Полностью игнорировать существование этого профессора, как "жениха", ни в коем случае не знакомиться, не принимать у себя дома и не готовиться к свадьбе. С дочерью общаться, как будто его почти нет, строить планы на будущее без его упоминания, типа сейчас у тебя с кем-то отношения, но это временно. Не проводить нравоучительных бесед, а поддерживать ее во всем, кроме этого замужества. Не подавать виду, что Вы серьезно относитесь к этой проблеме. Отец пусть делает вид, что вообще не в курсе. Моя мать так в свое время спасла меня от подобной ошибки, я ей очень благодарна.
24 апр 2006, 12:39
А если дочка начнет заводить разговор о нем и строить планы делясь с родителями - тоже игнорировать?
Anonymous
24 апр 2006, 13:13
Конечно, начнет. Реагировать минимально, не подогревать интерес.
24 апр 2006, 16:20
Пусть выходит. Поживет с ним пару лет и разведутся сами:-)
Anonymous
24 апр 2006, 17:26
Такую глупость может сказать только человек не имеющий детей. Это если речь идет о постороннем человеке, то может быть и так. А дочь родная все-таки не безразлична. Ну, да где Вам? Ваша философия известна.
25 апр 2006, 02:41
А что такого? Недавно в газетке статейка попалась, полушутливая конечно, что-то типа "Ода пожилым мужчинам". Весьма интересно и разумно были описаны достоинства таких мужчин. Я бы постаралась убедить дочь просто повременить с официальным оформлением отношений. А любовь, роман - ничего не вижу страшного. Возможно, такой опыт - получше многих других возможных в 18летнем возрасте.
25 апр 2006, 09:44
Я тоже считаю, что ничего страшного:-) Психология Лвинии мне как раз близка (не смотря на то, что у меня есть ребенок, правда сын) - поживет пару лет и разведется. А может и не разведется...18 лет - уже достаточно взрослый возраст, чтобы понимать, что происходит вокруг тебя, и просчитывать последствия сових поступков. Единственное, что меня в этом во всем расстраивает немного - что такая модель поведения дочки очень чужда лично мне:-( То есть, девушка в 18 лет желающая выйти замуж за 50-летнего, чужда мне примерно так же, как желающая в этом же возрасте иметь детей (и побольше, побольше). Наводит на мысли о некоторой ограниченности, о желании "смотреть в рот" умному мужу...-не мой вариант:-( Как-то не верится мне, что у меня такая дочь может быть. Хотя, смотря какой профессор и смотря какая девушка:-) В любом случае - зачем прям сразу жениться? А вообще - как хотят. Уж если дочь настолько отличается от меня, что поступает в 18 лет так, как я бы никогда не поступила, то ЧТО ей мое мнение на это счет? Ее жизнь...
25 апр 2006, 06:51
OFF.....Вы давали ссылочку на документ о поведении в России и отношении к русским (пятки не показывать и прочее)? Можно мне её повторить. Очень надо. Пожалуйста.
24 апр 2006, 17:39
В 17 лет после поступления в универ, влюбилась по уши в своего профессора по физике, было ему тогда 54 года, через 2 месяцв пришла к маме с букетом цветов и просьбой выйти замуж, мама в шоке, а папа разрешил. Но свадьбе не суждено,Слава Богу, было состояться. На Новый мой дедулька познакомил меня со своим племянником, который и стал моим мужем. Теперь, когда у меня у самой растет дочка, я начала понимать свою маму, которая тогда была против.
24 апр 2006, 20:04
Познакомилась. 100% не стала бы препятствовать, чтобы потом не быть виноватой. А там бы жизнь показала ху-из-ху.
Anonymous
24 апр 2006, 23:11
Порадовалась бы. Взрослый, уважаемый всеми, неутомимый козел. Хоть к наркотикам, не приучит и то хорошо. Хуже было бы если вы в 18 за ровесника замуж собралась бы.
25 апр 2006, 00:10
Я бы скрепя сердце предложила им жить вместе, но не расписываясь. Отговаривать все равно бесполезно, а так пожили бы, либо укрепились во мнении, либо разбежались через некоторое время.
25 апр 2006, 01:01
Хорошо хоть не бандит или алкаш. Не знаю как БЫ отнеслась, возраст этот моя уже перевалила, мальчик постоянный 3 года как, может поженяться.
25 апр 2006, 02:31
Попыталась бы прибегнуть к здравому смыслу, привести серьезные аргуменыты, примеры из жизни, физиологические аспекты рассмотреть. Если не помогло бы, предложила бы просто не торопиться. Запрещать - только раздувать страсти в юной голове.
25 апр 2006, 04:17
Сказала бы "Вы сначала поживите вместе хотя бы полгода, а там решайте". (я так предполагаю, ребенок у меня пока маленький)
25 апр 2006, 09:33
Поговорила бы со "старичком" и дочкой, о том, что не буду против их отношений только при условии, что она получит высшее образование и найдет работу. При этом условии пусть делают все что хотят. Просто я слышала пару историй про девочек и богатых старичков. Старички, чтобы девочка не сбежала, не давали учиться и работать, не записывали на них никакое имущество, но обеспечивали по полной программе. Получалось, что если девочка хотела уйти, то она ставалась ни с чем, да еще без возможности найти хорошую работу.
AD
AD
18 май 2006, 11:14
пусть выйдет. все равно скоро сбежит от него. а если вдруг и вправду любовь неземная - пусть будет счастлива. Я так в 20 лет собралась замуж за 40-летнего. родители были в шоке, но проглотили. Я же с ним пожила 3 месяца в гражд браке и перед свадьбой сбежала все же. так что родители оказались правы.
18 май 2006, 16:31
К сожалению( а может быть и к счастью) родители не всегда оказываются правы, вполне возможно, что она от него не сбежит...
18 май 2006, 12:57
Ну почему - "дура"? 50 лет - это еще не старик, мужчина в самом расцвете сил, способен обеспечить и жену и детей. Я бы не возражала, если у нее там любовь. Как раз-таки бедный студент вызвал бы у меня больше нареканий: где жить? на что жить? и т.д.
18 май 2006, 15:28
Мамочки. А для меня это было бы - как с трупом ребенку позволить трахаться. Дико ненавижу такую разницу в возрасте при любом сексе. Кто бы ни был старше. 10, ну 15 лет в любую сторону - еще куда ни шло. Ведь это же не найм на работу предполагается, а биологический контакт! Содержать он ее будет. Я ее сама пока прекрасно могу содержать, на крайняк даже какое-то время с ребенком и мальчиком-студентом. Которого всегда можно постепенно выпереть на работу. Все равно это более естественное развитие событий.
18 май 2006, 15:30
Ну это вы зря про труп. Мой дядя женился на девочке, которая моложе его на 27 лет. Живут вместе уже 14 лет, сыну будет 10. И хорошо живут, между прочим. К тому же, лично вас же никто не заставляет с "трупом" жить, а 18-летняя дочь - уже достаточно отдельная от вашей пуповины особь.
18 май 2006, 15:36
Для меня это был бы не труп, так как мне и самой за 40, а вполне подходящий персонаж. А к бракам с "девочками на 27 лет моложе" я по жизни отношусь резко отрицательно, именно резко, естественно, я не могу никому этого запретить. раз это общественно приемлемо, и каждый имеет право с ума сходить по-своему, но вот мой ребенок - это мой ребенок, и я бы сделала абсолютно все, что в моих силах, чтобы такой фигне воспрепятствовать. Впрочем, я думаю, что с ней такого не случится, потому что обычно на старичков вешаются девочки, которым в детстве не хватало папы. У нас, слава Богу, пока не тот случай. Да даже и если что случись, не дай Бог, папа будет с ней обязательно продолжать общаться.
18 май 2006, 15:43
Вы знаете, все попытки нашей семьи и семьи дядиной жены "такой фигне воспрепятствовать" привели лишь к тому, что они порвали со всеми отношения на долгие годы и уехали заграницу. Только сейчас отношения потихоньку восстанавливаются. Пришлось смириться с тем, что люди имеют право на свой выбор, даже такой экзотический.
18 май 2006, 16:19
Мне все равно не нравится. Ну имею я право на свое мнение. Мне вот и красная икра органически не нравится, и морская капуста. Ну не буду я их есть. А что касается права наших детей на собственный выбор - с одной стороны, конечно, в экстремальном случае ничего уже сделать нельзя, и право все на все имеют, даже на наркоманию и самоубийство - его жизнь, как хочет, так и профукивает - но препятствовать такому развитию событий я могу, например, заранее, уже сейчас, она же меня спрашивает обо всем, в том числе и о разнице в возрасте между мужем и женой, и пока, в 9 лет, очень позитивно мое мнение воспринимает. Я, например, еще и хочу, чтобы она родила своих детей, а она тоже имеет право этого не захотеть - и в конечном счете, я ничего с этим поделать не смогу. Но пока - воспитываю в духе сверхценности материнства, и результат налицо, хочет, и очень много... То есть мне всегда легче от ощущения, что я сделала все, что могла, чтобы предотвратить то, что мне очень противно. В то же время, ее выбор в отношении, ну, стиля жизни, профессии, и даже сексуальной ориентации я приму любой. То есть я скорее готова видеть ее лесбиянкой, чем юной женой старого профессора. Ну и что? Неужели Вам, положа руку на сердце, абсолютно любой образ жизни Вашего ребенка "во взрослости" понравится? Наверняка что-то и Вас бы возмутило!
18 май 2006, 17:04
Как в том анекдоте. " Милый , наша дочь собралась замуж! - Ну пусть сходит."
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325