Меню

Ох уж эти родственнички...

AD
24 апр 2006, 12:29
У мужа слишком много родственников. У него брат и сестра, у его родителей сестры и братья, и со всей этой ордой (т.к. у каждого своя семья) надо регулярно встречаться по праздникам за столом. Я умираю, сколько в России праздников! Меня эти застолья и шашлыки достали. Умираю от скуки, т.к общаться с родственниками не получается, мне их темы до лампочки, тем более они меня всегда не одобряют по части всего: и что второго родили, и что работать вышла, и что детей не так воспитываю, что хозяйство веду не так (если не так, как у них принято, значит неправильно) и пр. Потом за столом одно развлечение - если не чесать языком, то надо жевать. По 4-5 часов подряд. Ужас. Мне потом плохо от переедания. Вопрос: какие еще причины, кроме плохого самочувствия можно придумать, лишь бы только не "ходить в гости"? А то я уже склоняюсь прикинуться ненормальной "да она со странностями", чтоб, как говориться, с меня взятки гладки и больше никаких вопросов.
24 апр 2006, 12:36
Такая же ситуация:))))У моего мужа огромная семья:)Вот и вчера, простите, я заколебалась с каждым поздравляться, целоваться по 33 раза:)Всем улыбаться и рассказывать, как дела:)Ну, остатется только пореже туда ездить:)
24 апр 2006, 12:46
Как?! Как увильнуть половчее, чтоб муж не обижался?
24 апр 2006, 12:47
вы знаете, а я если честно, так мужу и заявляю,что я устала от родственников:))))))слава Богу,что муж разделяет мое мнение,потому что он сам устал от них, всем всгда что-то нужно от моего мужа:)
24 апр 2006, 12:56
Нет, мой любит эти застолья. Иногда допивается до блевотины, а потом остаток дня дрыхнет в гостях.
24 апр 2006, 13:01
вам сложнее. а вы можете, к примеру, устраивать досуг с вашими друзьями, почаще чтобы)
24 апр 2006, 13:12
У меня нет друзей. Ни одной подруги. И у меня аллергия на ВСЕ застолья и даже рестораны. Даже если будет хорошая компания, то лучше в бассейн, в сауну, на ролики, на лыжи, да хоть в бадминтон во дворе.
24 апр 2006, 13:56
ну вот, давайте с мужем активынй отдых почаще придумывайте:)
17 май 2006, 19:45
Слушайте, я тоже в такой ситуации - ну ходить к родственникам мужа на все праздники. Они мне рта не дают раскрыть, рассказать чтонить. Все сами треньдят, треньдят. Даже на вопросы, обращенные ко мне, после моих двух-трех слов сами же и отвечают. Вот и в эту субботу надо идти на ДР к племяннику мужа - 20 лет парню. Будет свекровь, племянник, мы с мужем и наш сын (8 лет). Во веселуха. Почему пацан в таком возрасте с друзьями не справляет - загадка для меня. Пожрем, телик посмотрим и домой (часа 3-4 впустую). Мужу объясняла, что тошнит меня от таких посиделок, он обижается и молчит дня по 3.
18 май 2006, 09:34
Людей не понять у многих проблемы с родней и как-то охото наладить отношения,у вас другая проблема, вы не принимайте все близко к сердцу,если надо жевать много берите ссобой ,что-то типо фистала, для быстрого переваривания, и вообще мне кажется плюсы то здесь должны где-то быть, не все так плохо!!!!!
18 май 2006, 09:46
:) Вспомнила тетку мужа. Хорошая тетка ,веселая,но очень редко ее видела по причине того,что ее дочка вышла замуж,переехала,а на руки им оставила больную собаку .Породистую и разбитую . Вобщем у нее(собаки) было все,кроме родильной горячки. Поэтому тетка от этой собаки была-ни на шаг. Если и приезжала в гости-то на часик-два,а потом "Все ,у меня собака! До свидания!" . Недавно собака умерла,а привычка тетки не засиживаться в гостях-осталась. А все как-то привыкли к ее режиму и силой не держат. Да она и сама привыкла все больше дома время проводить.Так что у нее-гармония с самой собой. :) Заведите собаку. :)
18 май 2006, 13:51
Если вам люди неприятны, а такое не редкость, нужно действительно сократить общение. У моего мужа таких родственников - все:-)))) и если я не хочу ехать, мне причины не нужны. А на вопросы отвечайте односложно. Какие дела? - Да, разные. Главное при этом, не вызывать в себе раздражения по их поводу, люди это очень чувствуют и начинают реагировать. Т.е. мысленно повторять: Вижу цель (Не встречаться под любым предлогом) - Верю в себя.
24 апр 2006, 14:04
Если у него встанет выбор: в гости к сестре или на лыжи, я думаю, на лыжах я пойду одна.
25 апр 2006, 02:20
Вы знаете, у нас родственников мало, зато много друзей, и застолья мой обожает.Очень.И вообще вкусно поесть и выпить. Я по-молодости боролась, теперь езжу на роликах, на коньках , на горных лыжах и т.д.. и детей научила, и они со мной, а муж с нами почти всегда. Если мы на природе, он шашлычок организует ( не хочет кататься - не надо),зато дети накатаются и к нему пожевать чего -нибудь, и вроде мы всей семьёй отдыхаем. А друзья интересны нам стали только с такими же по возрасту детьми, так мы и их берём. А вообще у нас весело.
17 май 2006, 19:54
Ну а он-то не против без вас в гости? Тогда пусть один и ходит, а вы на лыжи. В чем проблема?
25 апр 2006, 06:45
Родственников в сад. Чем дальше расстояние - тем крепче любовь. Не хотите к ним ходить - не ходите и всё. Мужу расскажите всё, что в первом посте написали и пусть он попытается вас понять. Хорошей для своих родственников Вы никогда не будете - это факт. И ради чего позволять им пить свою кровь? Живите в свое удовольствие.
25 апр 2006, 09:41
Попытайтесь объяснить супружнику, как Вы дорожите совместным времяпрепровождением (только Вы и он), и никаких родственников. Уговорите его сходить вдвоём в кино, например, просто погулять вместе, может быть даже вырваться на недельку куда-нибудь:) Я предполагаю, что возраст Ваших детей позволяет Вам такую роскошь (пусть те же родственники позаботятся о них, если Вы, конечно, им доверяете на все 100%) :) Пусть он видит, как Вы тянетесь к нему, и вскоре сам станет больше ценить время, проведённое с Вами. Удачи!
17 май 2006, 04:55
Была такая же проблема. Вежливо, но твердо объяснили им, что нам не интересно, некогда. У нас есть другие заботы и интересы. С тех пор такие застолья традиционно 2 раза в год: перед НГ и 8 марта Папа, к счастью, понял.
17 май 2006, 23:38
у меня есть целая система , как отмазаться от застолья с благородным семейством....Начать с того, что семейство меня тихо ненавидит, т.е. иногда тихо, а иногда довольно громко...пару раз доходило до завуалированых оскорблений...муж этого не замечает, мамулю свою обожает да поросячего визга, все , что делает мамуля-идеально, и оспариванию не подлежит...короче, теперь о системе... воскревенье-муж объявляет, что в четверг нас ждут у его мамы на отмечание годовщины свадьбы троюроднго дедушки со стороны маминой тети, которая не на самом деле тетя, а замужем за дядей...(было бы что выпить, а повод как-нибудь придумаем..) понедельник-прихожу с работы злая, и жалуюсь на то, что живот тянет... вторник-трачу хренову кучу денег на звонки мужу на мобильный, чтобы сказать, что становится все хуже и хуже и , наверное, придется отпраситься с работы, и чтобы зайчик купил в аптеке "что-нибудь от живота" ...занимаю надолго туалет и периодически подаю голос смертельно раненного животного....ложусь под одеяло и рошу водички, чаю, таблеточку, внимания....и.т.д..... среда- совершить геройский поступок и поползти на работу... тут, главное , не забывать позванивать мужу и жаловаться на жизнь и на живот в часности..заказать очередь на четверг утром к терапевту и потребовать от мужа соправождать любимую больную жену к врачу...Сходить. Вот черт, ну что за непруха, так хотелось сходить в гости, но этот чертов постельный режим! Придется тебе сходить самому...принеси чего-нибудь вкусненького, мамуле привет, не задерживайся.....
18 май 2006, 08:58
Ну по поводу обжорства - это Вы сами виноваты. У меня та же ситуация. Ездим в выходные на дачу к свекрам, там и сестра мужнина и муж ее. Тоже обжираловка. Как выйду из-за стола, так плохо, но это я сама себя виню, кляну свое слабоволие. Хотя они такие, что будут сюсюкать пока не нажрешься до отвала. Хотя сидела на диете, но как только к ним презжаешь, вся диета насмарку, а если не ехать, то муж обидится. Да у них и диетического ничего нет. Говорят типа вот салатик, а салатик это с майонезом, блин, они все с майонезом едят. Больше всего меня бесит племянница. Девка в 5 классе, хабалка, каких свет не видывал. Ее разбаловали донельзя. Может матом обложить в три счета, я бы свою по губам отхлестала, а они все ей сюсюкают. Мой муж может на нее цыкнуть, так все сразу, ну Андрюша, ну она же ребенок. Тьфу!
AD
AD
18 май 2006, 14:11
Тут прочла ответ некой знаменитости на вопрос "секрет вашей молодости", где в числе прочих и "не общаюсь с неприятными мне людьми".
18 май 2006, 19:49
Это случайно не Софи Лорен?
18 май 2006, 20:19
Шарон Стоун, если помню.
18 май 2006, 19:56
Я довольно негуманно отказываю в таких посиделках. Люди привыкли и приглашают больше. Но. У нас с мужем одинаковый взгляд на эту проблему. Поэтому споров не возникает, дружно не идем :-) В другом случае, думаю, посылала бы одного. Раз нра, пусть развлекается :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325