Меню

Помогите! Не справляюсь....

AD
Anonymous
17 май 2006, 05:16
Вот как всегда..сапожник без сапог! Психолог. Но впервые депрессия и я не справляюсь сама. За последний год чего только не было: на работе непонятно что творится и неизвестно чем закончится, подруги начали замуж выходить и детей рожать...дружба ослабла, в семье сплошные юбилеи и свадьбы, 2 романа..последний из которых меня совсем подкосил. Теперь меня: 1. ничто не радует 2. мужчины пугают, хотя есть предложения интересные 3. не знаю что делать Сама пытаюсь улыбаться, занимаюсь восточными танцами, гуляю много пешком, общаюсь с друзьями..что еще сделать?
17 май 2006, 05:45
Радуйтесь жизни, весна на улице, солнышко прегревает! "на работе непонятно что творится и неизвестно чем закончится"- это по-моему постоянное явление на любой работе. 2 романа? Теперь Вы свободный человек, можете сходить в гости, задержаться, не надо не перед кем отчитываться. Свобода!!! Как я Вам завидую, у меня муж уехал на пару дней, так я сейчас кайфую. "мужчины пугают, хотя есть предложения интересные": интересные предложения серьезно можно не рассматривать, а сходить в ресторан или в кино можно, как раз много фильмов интересных вышло :-) Вы давно ходили в кино? Может уже пора? Или в ночной клуб затусоваться до утра, а потом прийти, завалиться спать и не выслушивать всяких нотаций. Выше нос!!! Радуйтесь тому что у Вас сейчас! Потом может такого уже и не будет. Я имею ввиду появится муж, родите ребенка и так уже не отдохнете. Жизнь прекрасна! Если ценить каждый ее момент и в каждой ситуации находить плюсы.
Автор
17 май 2006, 08:17
Спасибо. Про работу отдельная история. Необычная. Но кое-что придумала А по поводу свободы? Я ни перед кем никогда не отчитываюсь или мы равноправные партеры или не надо! А вот про ночной клуб...забыла когда там была...СПАСИБО!
17 май 2006, 08:34
По возможности съездить куда-нибудь.
Автор
18 май 2006, 06:51
Обязательно. Это уже решено. Еще месяц и поеду
17 май 2006, 08:54
А что, смысл равноправия в отношениях - ни перед кем не отчитываться? Тогда зачем вообще отношения? ;-)
Anonymous
18 май 2006, 06:50
Нет не в этом. Но я не представляю если отчитываться о каждом шаге, разве это жизнь? Если в вас нет загадки, вы станете неинтересны. Обязательно.
18 май 2006, 09:38
Это конечно все хорошо, но вам нужно обрести целостность вашего духа и тела, тогда ваши проблемы кончаться сами собой!!!!Можно находить кучу отвлекающих дел, но душевного состояние это к сажелению не улучшит!!!!Измените себя,не изменяя себе!!!!!
Автор
18 май 2006, 10:36
Сегодня я именно об этом и подумала...не знаю КАК?!
18 май 2006, 13:43
эх.....коллега.....эх....авитаминоз...а может просто черные кошки.....а может просто дожди......может просто инопланетяне..... Тут недавно фильм смотрела ПОПСА, фильм не понравился но момент один был замечательный, женщину в возрасте бросил молодой любвоник. Она в шоке. Молодая девчонка ей советует: Перетоптаться надо! Переждать. Этим я зниамаюсь последние полгода: араб. язык, бабминтон, кино, приятельницы - а в сердце зима затянулась..............Перетоптаться надо.
Автор
19 май 2006, 10:15
Дааа....я-то 3 мес страдаю, а подруга 3 год "перетоптаться" не может
19 май 2006, 14:14
Это закончится тогда, когда станет невыносимым такое положение вещей. Потому что за нас, к сожалению, а думаю, и к счастью, никто не решит нашу проблему, не переделает настроение, не покрасит волосы, не перестанет страдать. Я недавно перечитывала один замечательный учебник по этики. Раздел "Мудрецы о счастье". Так вот, счастье, по мнению мудрецов, настает тогда, когда положение вещей(или состояние, проблема) становится невыносимой и человек решается на риск сделать хоть что-то, лишь бы прекратить душевные или физические муки. У меня этот процесс тоже затянулся, а глаз так замылился на счет своего перетаптывания, что я обращаюсь обычно к специалистам по адлеровской психотерапии, которые настраивают клиента на то, чтобы он взял ответственность за свою жизнь в свои руки и перестать искать "выгоды" в своем состоянии. А выгоды к сожалению не маленькие. Если хотите расскажу попдробнее, хотя возможно, если вы психолог слышали наверное об этом. Удачи!
17 май 2006, 19:24
Сходите к психологу. Пусть он с вами профессионально позанимается. Сами же знаете как важно вовремя посетить профессионала. Сами же психолог..
17 май 2006, 20:47
Предлагаете устроить такой - междусобойчик?
17 май 2006, 19:48
надо влюбиться!!!!! все как рукой снимет:) (с транслита)
Автор
18 май 2006, 06:52
Как-то достойных нет....а флирт практикуем активно
18 май 2006, 10:47
Вот солнце выйдет активно на небо, у вас все пройдет:)) тем более отдыхать едете, а там.. курортные романы...Удачи!
Anonymous
18 май 2006, 11:17
Спасибо. У нас всегда солнце почти...с Байкалом рядом живу..особенность такая климата
21 май 2006, 08:32
Вот уж точно непонимание работы психолога! "Сапожник без сапог!" - это ж надо! Во-первых, депрессивное настроение или даже клиническая депрессия - от профессии не зависит, даже наоборот, психологи часто склонны к депрессиям (и по причине - потому что чтоб выбрать такую профессию - надо обладать определенной тскать, чувствительностью) и по следствию - работа грузит. Потому если ничто другое не помогает - хобби там и прочее - прямиком топайте к коллеге, кто получше - Вы по идее должны знать, кто из Вашей области в Вашем городе толковый. Или к супервизору, то есть к "старшему товарищу" - если Вы работаете под супервизией.
автор
22 май 2006, 06:15
Это Вы не поняли! Просто как обычно считается обывателями? Раз психолог, то проблем не имеет. А на самом деле все может быть
AD
AD
23 май 2006, 10:48
Дык мало ли что считается обывателями? Как раз в ЭТОЙ профессии надо очень заниматься своим собственным психологическим здоровьем, чтоб быть "профпригодным". И какое кому дело до обывателей?
Anonymous
25 май 2006, 07:35
Никакого..но надоедает
Автор
22 май 2006, 06:25
Всем спасибо. Решила волосы отрастить..всегда так стресс снимаю..стригу и отращиваю, крашу и завиваю и пр.... И буду ходить на свидания...каждый день на новые! Отвлекусь..а потом видно будет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325