Меню

Снова про съем квартиры

AD
Aнна
17 май 2006, 20:34
Что ж, дамочки, т.к. результатов прошлого топа из-за глюков на Еве так и не увидела (а ответы мне нужны) начинаю сказочку сначала. 28 лет, не замужем, очередное затишье на личном фронте. Заработок в среднем 800 евро (иногда больше, но чаще ненамного меньше). Хозяйка квартиры, которую снимаю, поднимает цену до 300евро. Мама (в прошлом топе уже говорила, что мама для совместного проживания почти беспроблемная, за исключение иногда случающихся «клиньев») предлагает пока жить у нее и не маяться дурью, тратя деньги на съем. Я сижу и спорю сама с собой (аргументы есть и за, и против), и глупы те, кто говорит, что с самим собой легче всего договориться :( Мне нужны аргументы зала.
17 май 2006, 21:13
А какая у мамы квартира? И давно ли Вы живете одна?
Aвтор
17 май 2006, 21:22
2-комнатная.1 комната как была "под меня оборудована" так и осталась. Одна - не очень долго - 3 года.
17 май 2006, 23:05
Может, правда, если с мамой нормальные отношения, там пожить? Я с 17 лет жила отдельно от родителей, и теперь уж не могу представить, напряжно для меня это...
17 май 2006, 21:16
Езжайте и живите. Не понимаю,чего Вы паритесь? Будут какие то изменения на личном фронте (мужчину ищите без жилищных проблем:-)) или в денежном плане прорыв,то отделитесь. Съэкономите 300евро на себя любимую. Даже не раздумывала бы на вашем месте:-)
18 май 2006, 15:07
ППКС!!!
17 май 2006, 21:18
По мне так, самый главный аргумент ЗА отдельное проживание - это здоровые нервы и неиспорченные бытом отношения с мамой. За это можно и 300 евро заплатить. Но это лично мое мнение.
17 май 2006, 21:19
Аргументы для чего? Если мама безпроблемная для совместного проживания и 300 евро для Вас существенная экономия, конечно, нужно переезжать, а с молодым человеком можно встречаться на съемной квартире, которую он будет оплачивать.
Aвтор
17 май 2006, 21:21
По уму, ну сколько можно жить с мамой?
17 май 2006, 21:31
Автор, если Вы в Москве - 300 евро сейчас почти нереальная цена для съемной квартиры. Если мыслить в долларах, то сейчас за 400 найти почти невозможно. Я бы на Вашем месте пожила с мамой.
Aвтор
17 май 2006, 21:33
Вот она и повышает :( Как говорит мама, если бы ты приехала из другого города и тебе реально негде было бы жить - то да, а так - это блажь
17 май 2006, 21:53
Я ушла от мамы в 18 лет, потому что вышла замуж, но если бы не замужество - все равно не смогла бы жить с родителями.
18 май 2006, 09:04
Да хоть всю жизнь:-) Родственники как-никак;-) Пока своей семьи не появится... Там уж вместе с мужем будете думать. Но лучше, если так случится... вдруг... что у мужа уже будет своя жилплощадь;-) Когда-то и у вас будет...
17 май 2006, 21:36
Дом свиданий, ага. (с транслита)
17 май 2006, 21:45
Дом любви.
Aвтор
18 май 2006, 12:53
Я просила аргументов, а не очередных упражнений в остроумии - для этого у вас есть "Цветы..". По существу дела имеется что-то конкретное?
17 май 2006, 21:39
А на кой черт автору мужчина без своего угла (хотя бы съемного)? В этом случае кончится все тем, что автор переедет-таки к маме, но с МЧ (или с МЧ и ребенком)
17 май 2006, 21:50
А Вы, когда знакомитесь с мужчиной, сразу спрашиваете с "углом" он или без? Молодой человек, кстати, может жить с родителями в огромном доме, но приводить девушку для встреч...ну... стестняется.
17 май 2006, 21:53
А гостиницы для чего существуют?
17 май 2006, 21:56
А это по-моему, практически, одно и то же.
AD
AD
18 май 2006, 16:00
Если МЧ встречается с девушкой только на "ее территории" - это повод задуматься. Если только будущий МЧ автора не "бедный студент"
17 май 2006, 21:38
Анечка, опять повторю: стройте свою жизнь "под себя". Если пожить какое-то время с мамой не устраивает вас только тем, что "большие девочки живут отдельно":), то не парьтесь:) Далеко не всем повезло иметь маму, с которой жить реально не напряжно:) А минимально клинит любого человека, с которым ведешь совместное хозяйство, не только мам:)
18 май 2006, 09:16
Много действительно плюсов и за и против, но лучше мне кажется пока пожить с мамой и в это время искать,что-то для себя более подходящее, пока деньги можно поберечь если есть такая возможность, тем более на личном пока тихо!!!!!
18 май 2006, 11:17
с ума сошли к маме обратно переехать? Да вы взвоете там уже через 2 недели, хоть вы и родственники очень близкие, все равно уже в быту вы очень разные, и в любом случае все ваши шаги будут комментироваться из благой цели, но вас будет это раздражать... Посему очень не советую вам переезжать к маме... Ищите новую квартиру.
18 май 2006, 11:34
И эти люди говорят о замужестве :)
18 май 2006, 11:44
понимаешь, муж это несколько другое, а мама- совершенно обратное... поэтому данное сравнение тут неуместно...
18 май 2006, 14:45
Желаю вам... нормализовать отношения с родной мамой:-) Удачи!
18 май 2006, 15:51
спасибо, у меня с мамой отличные отношения- она мой близкий человек, которого я очень люблю, но жить я с ней не хочу))))
18 май 2006, 15:55
А чо так?;-) Курить приходится в форточку?:-D Или у молодого человека жилищные проблемы?
19 май 2006, 10:39
про курить в форточку- 5 баллов)))=D> Мы живем отдельно, а мама моя живет ну оооочень далеко- мы с ней видимся раз или два в год.. Так что с жильем у нас все ок. А до отго, как я уехала, бывали казусы, когда я снимала квартиру, срок заканчивался и я временно поселялась к маме.. Знаете, опека конечно хорошо, но в допустимых приделах... А мама в любом случае будет опекать ребенка, сколько бы ему лет не было, потому что она мать...
17 май 2006, 23:27
Будет МЧ - вместе снимете, а сейчас можно и дома с мамой пожить. Чего выеживаться? Или вы даже с матерью родной ужиться не можете? Тогда поможет только декапитация ;-)
17 май 2006, 23:36
С удовольствием жила бы с мамой, особеенно зная, что на свою зарплату всегда смогу и отделиться. Вам не одиноко по вечерам? Смотрю, конечно, со своей колокольни, не выношу одиночества и практически любая живая душа рядом годится :)
17 май 2006, 23:40
Если вам комфортно жить с мамой, то вперед , тем более выгодно. Мне вот не комфортоно поэтому и живу отдельно хотя очнеь тяжело, на руках двое малышей, но с мамой будет еще тяжелее..
17 май 2006, 23:58
У вас за квартиру уходит меньше половины зарплаты - с моей точки зрения это не так страшно. Какая бы хорошая мама ни была - все-таки свобода и неподконтрольность рулит.
18 май 2006, 09:08
А если бы зарплата была двести долларов... а за "отдельность" надо было бы отдать 70?:-( Э-ээээ... Тратя эти 300 долларов на себя (отдых, релакс и т.п.) проще найти молодого человека с квартирой:-D
18 май 2006, 10:46
ага, а у меня счас ваще стоит пустая квартира, 7 лент жила одна. а теперь с мамой-мне нраится, не жалею.
18 май 2006, 11:39
Не знаю, мне как-то такая точка зрения не близка. Судорожно намазывать себя кремами, чтобы поймать мальчика с квартирой - да лучше сидеть развалясь в своей квартире и не париться. Понятно, что есть какая-то критическая сумма, 40% от которой будут уже непосильны. Но в ситуации автора мне кажется, что соотношение цена/зряплата еще не очень страшное. Просто привыкли мы с детства, что квартира - это довольно маленькая часть расходов, вот и считается, что когда деньги уходят на съем, то они "выбрасываются".
18 май 2006, 14:12
Если вам с мамой жить нормально, то и живите. Снимать не вижу смысла. Сама в похожей ситуации, но хочу жить одна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325