Меню

Жизнь с родителями

AD
17 май 2006, 23:05
Мы живем с моими родителями, пока средств на то что бы снимать квартиру нет. Я конечно очень благодарна своей маме, что они нам помогают, но у меня постоянные конфликты с ними. Ты нетак делаешь, нетак убираешь, нетак ребенка кормишьи т.п. Если я куда нибудь иду по делам(в инстутут или т.п) она мне постоянно говорит недолго и ненадо никуда заходить, сразу иди домой. Когда приходит сестра со своим ребенком и просит маму посидеть с ним, то она с удовольствием соглашается даже не спращивая куда она идет и на сколько.Я ужасно устала, но выхода нет пока.Кто из вас живет с родителями и какие при этом отношения с ними?
18 май 2006, 00:18
Да уж, как говорится: чем дальше живешь, тем любовь крепче! Терпите, копите деньги на квартиру.
18 май 2006, 01:09
Мы живем. Терпим мы, они нас терпят. Ждем момента или возможности переехать. А выхода кроме как терпеть нет!
18 май 2006, 03:09
Жили с мамой мужа первое время, отношения были хорошие, но напряги, конечно, были. Ничего тут не сделаешь, либо вырастайте и уезжайте, либо живите с мамой детьми.
18 май 2006, 08:26
Я живу. Вернее, у меня урезвнный вариант - мама и бабушка. Честно говоря, не шибко в радость ни мне, ни им, но держим нейтралитет, т.к. моего заработка хватает разве что на питание мне и Андрюхе.
18 май 2006, 13:40
Все имеет свою цену. Вы платите серыми клеточками за жилье и еду, а ваша мама платит миллионнами серых клеточек за страх, что вы не приспособлены к жизни. Выход: 1) оценить реально ситуацию и искренне благодарить родителей за опеку. Возможно в ответ, а возможно и нет, вы получить обратное. 2) не жаловаться, а поднапрячь и найти-таки силы переехать. 3) терпеть и дальше. некоторые так и делают.
18 май 2006, 14:22
ППКС. Мы вот тоже уже 11 лет живем с родителями и к сожалению за это время не поднапряглись, чтобы заработать свое жилье. Никак не получается. Поэтому приходится искать компромиссы.
18 май 2006, 14:37
Мы живем. Ровные отношения. Съезжались, обговорив условия сосуществования. Иногда достает, иногда в кайф - свободные вечера-ночи. И бабушка у ребенгка золотая. В целом - приемлемо. Но скоро разъезжаемся, и слава богу :)
18 май 2006, 15:34
Мы живем. Но у нас все хорошо. Просто родители и муж только вечером возвращаются с работы, я весь день с ребенком одна, а в выходные родители на даче, а мы у родителей мужа на даче в гостях. Сейчас наоборот не хочу жить отдельно от родителей, поскольку мама помогает с маленьким ребенком, в меру возможностей.
22 май 2006, 04:28
Моя подружка живет. Говорит, проще повеситься:( С родителями мужа живет,с ее мамой так и не смогли.
22 май 2006, 23:05
Мы живём с моими родителями уже два года (детей, правда, пока ещё нет). Живём очень мирно и дружно, вообще без конфликтов. Повезло?
22 май 2006, 23:09
Жили после свадьбы плюс 2 месяца после родов.Где то 10 месяцев.Скажу честно- это был ад.Потом ,мы уехали на свою квартиру.
Anonymous
23 май 2006, 00:47
я сейчас живу с родителями и вдимо буду жить еще достаточно долго (кроме этого они еще и материально мне помогат, поскольку ребенок маленький, того что я зарабатываю на дму не очень-то и хватает). слава богу у нас нет значительнх разногласий по поводу воспитания ребенка, а на воспитание меня я либо просто закрываю глаза, либо делю так как просят, потому что в данном случае, кто платит тот музыку и заказывает. качать права и возмущаться можно кода ты независим и самостоятелен, а сидеть на шее и еещ и пришпоривать - эт слишком как-то
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325