Меню

Как не убить соседей?

AD
17 май 2006, 23:53
Никогда не думала,что со мной такое приключится.Соседи 17 лет мешают нам жить.Горели систематически,заливая всю лестницу,топали по ночам,гарь,вонь,грязь,шум-обьясняли это полтергейсом.Сынок их подрос и начались пьяные вечеринки с визгом и грохочущей музыкой до 5 утра.Он курит и мусорит на лестнице.Мы их жалели и не заявляли.Воспитаны так,жить с людьми в мире.Сейчас они ходят по всем соседям и клевещут на нас,подбирают себе свидетелей.Мало того,что когда мы заменили батарею,соседи составили акт о протечке у них(хотя у нас протечка не зафиксирована),они каждый день подают на нас заявы участковому,о хулиганстве в ночное время.Свидетелей вписывают.Хотят подать в суд.Издеваются как хотят и это за то,что мы их жалели и все делали для их покоя.Даже детскую перенесли,а в спальню даже не заходим(только спать).Ежкин кот,простите за грубость,за что такое коварство.Мужу скорую вызываем,у него ишемия,у меня давление подскочило,а она спокойно проходит мимо с победоносной улыбкой.Я убью этих тварей,я в шоке.При этом за все годы я ни с кем из соседей не поругалась даже.Дети им помешали.Сплошная клевета и издевательства,а недавно дружбу свою навязывала,я повелась.Скажите свое слово.
17 май 2006, 23:57
А,у нее отец(ныне усопший)был чекист старой закалки,она все приемчики знает,что-бы людей гнобить.
17 май 2006, 23:57
Только меняться, здоровье дороже.
18 май 2006, 00:07
Меняться это сдаться,у нас хороший ,престижный район.На обмен сил,денег и здоровья уйдет ой-ой-ой.Мы в этом доме с момента постройки,а они неизвестно откуда приплыли.Я убью их,зато дети спокойно жить будут,и мрази меньше на земле будет.Хотя решать такие вопросы я конечно не в праве.Как убить вот вопрос,хотя-бы морально.
18 май 2006, 00:12
Вы соседи по квартире или по лестнице?
18 май 2006, 00:14
Они под нами живут.
18 май 2006, 00:25
Ситуация, конечно, неприятная. Вам надо выработать тактику поведения. Пусть видят, что вы не боитесь суда, вы ведь тоже можете свидетелей найти. Если соседи боятся, то родственников или знакомых пригласить. А в милицию писать надо - это послужит доказательством их поведения. "Без бумажки ты - букашка". Плохие соседи - это беда!
18 май 2006, 00:29
Даа,не знаю даже с какого бока подойти к этому.Я не кровожадная,но реально таких надо в одно место собирать и.
18 май 2006, 00:13
На ЙУХ их посылайте. Пускай судятся. Будете им выплачивать ущерб из белой зарплаты по 10 рублей в месяц. И будет им щастье.
18 май 2006, 00:22
Не виноватые мы,она все врет,но свидетелей нашла,что моя дочь им на окно писала(ужастики какие).Девочка в МГУ готовиться и занятие интереснее себе найти может.На фоне такого коварства со стороны соседей,мы таки да,с 7 до 22 ни в чем себя не ограничиваем.Ступаем на полную ногу и даже музыку стали слушать не в наушниках.
18 май 2006, 00:25
Вот сейчас сами соседи стучат,а на нас напишут.Они больные.
18 май 2006, 00:33
Дык звоните сейчас в отделение, вызывайте к ним наряд. Пускай они потом рассказывают, что они тут ничего не делают :)
18 май 2006, 00:38
Они хитрые,стукнули пару раз и тишина.Пока наряд доедет все тихо,я же виновата буду.Мне участковый сказал,что если наряд и приедет ,то надо в действии застать.Он курит на лестнице,но не застанешь нарядом.
Anonymous
18 май 2006, 09:11
А вы его сфотографируйте, а шум можно на магнитофон записать или видеокамеру (с датой и временем)
19 май 2006, 01:07
На камере дата любая выставляется,так и соседка может записать как мы в 21ч.слушаем музыку,а выставить 2ч.ночи.
18 май 2006, 00:32
И эти свидетели готовы в суд идти? ;-)
18 май 2006, 00:35
Я после того,как узнала о их предательстве,с ними не общалась,но другие соседи говорят,что такие за деньги куда угодно пойдут.
18 май 2006, 09:17
Что-то я не пойму..за ЧТО вы их жалели ?:-о Жалеть вроде как вас надо. :think
18 май 2006, 12:54
Надеялись сохранить добрососедские отношения.
18 май 2006, 13:34
В то время,как вам устраивали веселую жизнь?Что там было сохранять? :)
AD
AD
18 май 2006, 09:24
Я одного не могу понять... Если вы считаете, что во всем неправы они... а вы во всем правы... то почему вы боитесь суда и "общественного мнения"?
18 май 2006, 12:51
Совершенно не боюсь,сейчас практически все соседи вокруг моей квартиры за нас,за исключением некоторых(не лучших представителей рода человеческого).Я не ожидала такого сказочного свинства и коварства и потрясена до глубины души.К тому-же работники ДЭЗа явно преятствуют мне в желании получить соответствующие случаю документы.Например,соседка пишет,что мы льем ей на окно мочу,этому есть свидетели,другая,подобная соседке крыса.Они типа дружат против меня.Я хочу получить заключение о следах течи с крыши,на что потучаю от прораба отказ в грубой форме.Я собираю документы и свидетелей для подачи в суд за клевету.Но убить эту шваль представляется "лучшим" выходом.
18 май 2006, 13:17
Вот только не понятно, зачем этой соседке так клеветать на Вас?
18 май 2006, 13:52
Тоже не знаю,хотя предположения есть.
18 май 2006, 21:31
Зачем ?!?!?! Пусть они и доказывают, вы ничего не должны доказывать. И какие документы в ДЭЗе могут быть по этому поводу ??? А если они это озвучат, то можете смело подавать за клевету.
19 май 2006, 00:35
Хотите идею в порядке бреда, для чего это может делаться? Есть небольшая, но реальная вероятность, что Вашу семью хотят выжить из этого дома, чтобы купить Вашу квартиру по дешевке, чтоб Вы были готовы обменять ее на что угодно или продать за минимальный предел ее стоимости. Подумайте, нет ли фактов, которые могли бы это подтвердить.. Не обращались ли к Вам в последнее время знакомые или незнакомые люди с предложением поменяться/продать жилье?
19 май 2006, 01:05
Такого не было,но я обьявила о желании обменять квартиру и заселить сюда бандюг или похуже.
19 май 2006, 12:29
Не делай добра, не получишь зла. Я своим соседям-буянам переодически милицию вызывала..... Теперь соседи у меня тихие и вежливые. Если Ваши продолжают бузить, вызывайте им группу охлаждения. Здесь уж подставы не будет. Приедет наряд милиции и сам все увидит.
19 май 2006, 13:02
Нет,теперь они предельно тихие,теперь на меня клевещут.В том-то и дело.
19 май 2006, 13:20
Я прочитала ниже... Сочувствую Вам. :-(
20 май 2006, 21:57
Да, нужно поменять квартиру или смириться.
21 май 2006, 20:23
Смириться с чем?Это продуманная,подготовленная травля.И нет гарантии,что новые соседи будут порядочными людьми.В нашем подьезде за 40 лет бывало всякое,но соседи всегда сохраняли дружбу и взаимопомощь.За исключением некоторых экземпляров,но в семье не без урода.
18 май 2006, 02:46
А почему вы милицию не вызываете, когда музыка по ночам не дает спать? Пару раз протокол составят на них - может присмиреют? У меня соседи тоже любители слушать громкую музыку по ночам. Я ходила к ним ругаться - дверь не открывают. Я приклеила к ним на дверь объявление о том, что громкую музыку можно слушать с 7 утра до 23 вечера, соседи тоже люди и им завтра на работу. Совесть у них проснулась, теперь не шумят.
18 май 2006, 09:29
У нас все более запущено.Шумели они раньше,теперь захотели такой тишины,что по квартире не пройди.Соседка мастер жалобы писать,собрала все мыслимые и не мыслимые причины,использовала даже наши слова против нас.Носит бумаги в участок каждый день,собирается подать в суд,на пенсии она.Ждем их промаха,но долго ждать придется,они ушлые слишком.
18 май 2006, 09:41
Пойдите к участковому, объясните ситуацию, дайте денег. Тока так.
18 май 2006, 12:54
Участковому все "фиалетово"по его-же словам.Предупреждение и все дела.Он советует обоим сторонам подавать в суд.
18 май 2006, 12:56
Значит, пусть подают в суд. Расслабьтесь. Ни хрена у них не получится. Много они у вас не отсудят, а удовольствие испортить вам жизнь вы им не доставляйте - плюйте на них и живите в свое удовольствие. Сверлите стены, слушайте музыку, курите на лестнице и все такое.
18 май 2006, 13:08
Мы так сейчас и поступаем,т.к.получили моральное право не заботиться о их покое в дневное время.Но меня волнует вопрос,ждать повестки в суд или самой подать,первой.
18 май 2006, 21:35
Да плюньте и разотрите, и спите себе спокойненько. Если их слова не подкреплены, то это просто брех. Помните, как в "Маугли" Багира говорила:"А к словам я прибавляю быка, только что убитого мною....." Так вот быка у них нет....
19 май 2006, 01:44
Они хитрые и коварные,не знаю,они не перед чем не остановятся.Шумы действительно раздаются и многие их слышат,но откуда идут не знаю.У нас нервы в порядке,милицию никто не вызывал.
AD
AD
18 май 2006, 15:00
Ну и пусть подают! Движение по этим заявам есть? Вы их в глаза, заявы-то эти, видели? Возбуждено дело? Передано в су? Вас вызывали куда-нибудь в каком-нибудь качестве? Откуда Вы про них вообще в курсе?
18 май 2006, 23:32
Участковый посоветовал ей,как и мне подавать в суд.
18 май 2006, 17:21
Точно! И пусть на суд принесут анализ мочи, которую им на она "Вы" льёте!!! И пусть докажут (с экспертизой, конечно же за их счёт), что эта моча принадлежит Вашей квартире! Сама с такими сталкивалась мноо раз! Это по-настоящему больные люди! Они дураки там, где надо, а там, где не надо - они очень-очень умные! Терпения Вам и скорейшей победы!!!!
19 май 2006, 01:47
Ох,спасибо,посмеялась от души,хоть и не до смеха сейчас.Даже настроение поднялось.
Добрый анонимус
18 май 2006, 21:24
Можно Вам только посочувствовать. Судя по всему соседи уже добились своего, то есть, Вас до ручки довели. Подавать в суд первыми я бы не стала...что в суде не видно будет у кого крыша съехала?! Вы идете первой-вы развязываете войну. Пока это только холодная войнушка. В качестве временного щадящего метода я бы вам посоветовала спустить пар следующим образом, практически пошаманить: возьмите лист бумаги нарисуйте изображение своих обидчиков. Ни в чем себе не отказывайте, рисуйте самую беспощадную карикатуру. Потом поговорите с ними всеми по очереди, ни в чем себе не отказывая, не стесняясь в выражениях. Скажите что думаете, можно даже кричать. Потом порвите бумагу, сожгите ее, пепел можете сбросить вниз с лестничной площадки. Чтоб ходить и видеть. И так можно несколько раз...пока не успокоитесь. Потом можно будет рассуждать рационально:) Если проделаете, потом расскажите о результатах:)
19 май 2006, 01:49
Уже хохочу,люди,спасибо ,что Вы есть.
19 май 2006, 20:24
Автор - пусть ваши соседи подают в суд. Вам только этого и надо! 1. Какое будет исковое требование? Что они могут вам предъявить? Им в суде как раз и объяснят, что они идиоты... 2. Суд - это не балаган. И уж поверьте, судья умеет допрашивать свидетелей. Опять же - главное при подаче в суд грамотно сформулировать исковые требования. Какие у нас государство гарантирует права защиты от соседей - правильно, никакие. Вы же не можете на них в суд подать. И они на вас тоже. Вернее, подавать то можно - идиотов хватает. Но вот выиграть - вряд ли. Я в таких случаях говорю - ага, давайте, пугайте козла капустой:))
19 май 2006, 21:19
Я сегодня подала заявление участковому с описанием всех их подвигов и морального облика.
20 май 2006, 13:10
У нас такое было. Точнее там, где мои родители живут. Дошло до предварительного слушания. Их начали допрашивать - они (соседи) начали орать как на базаре. Судья сразу к ним интерес потеряла и штраф им выписала за что правда я не уточняла. Родителям моим сказали, что они больше на этот счет не беспокоились. И все - у них охота на нас жаловаться пропала. А весь сыр-бор был потому, что мама один раз не выдержала и заявила на них участковому. И тогда соседи решили нас контратакой своей забить. Но не получилось.
20 май 2006, 21:49
Вот и у меня,я один раз попросила их сына сделать музыку тише в 3 часа ночи,а они оказывается зло затаили.В глаза мне говорила,что все отлично,за глаза плакалась соседям.Вероломно поступила,чем повергла нас в шок.Скорая то к мужу,то ко мне.Хотя понимаю,что мы правы,но от них(люди говорят)можно всего ожидать.Закон,что дышло.А она на жалость давит,типа они все там старые и больные,а мы садисты.
Anonymous
21 май 2006, 00:33
У мнея была такая же ситуация 2 года тому назад. Соседка завуч.школы.А сын отморозок. Мои действия. 1.Поговорить,предупредить. 2.не помогло,-обойти соседей. Найти единомышленников, они же свидетли.(если понадобятся) 3.Написали письмо на работу мамаше об их моральном облике .Представляете как в школе читали и какой это позор для нее. Пообещали в РОНО написать. 4.Заявление участковому.-Не подействовало. 5.Снова заявление -начальству участкового- мол плохо работает. 6.Заявление самому высок.начальству.-мол "безобразие" 7. заявление в суд о компенсации морального вреда. + справки о потере здоровья.(были причины)от всех соседей. И вот настал день когда к нам пришел участковый. Вызвал нас на так сказать очную ставку. Она орала, что она уважаемый человек.И ее сын имеет право, А мы дескать быдло.( муж врач, я работник культуры ХА! соседи юристы,педагоги:)) ) Пообещала нам что мы будем ползать перед ней на коленях. Однако после тех разборок наступила тишина. Пол подъезда со мной не разговаривают.В основном бабки.Они на ее стороне.( с мамой ее дружили). За то теперь тишина мир и порядок. ( мы ей с сыночком пообещали заселить в нашу квартиру или наркоманов или " чистоплотную таджикскую семью") Все! Последнее.-Не отступать и не показывать виду что вам плохо. Желаю удачи.
21 май 2006, 20:17
Ха,нет худа без добра.Теперь нам в пол не стучат,табачным дымом не пахнет,сына ее на детской площадке в обществе местных алкашей не видно,с просьбами не ходить по квартире не пристают.Я перестала просить ребенка ходить тише,что меня несказанно радует.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325