Меню

Не знаю как быть????Помогите советом!

AD
Anonymous
18 май 2006, 10:07
Ситуация такая : Мы -этоя, муж,дочь,живем со свекровью,свекром,братом мужа:( Хотя есть отдельная квартира,которая сдается за копейки по знакомству:(((Переезд в отдельную квартиру был обещан мне ,как только родится ребенок:)Дочери год -никаких сдвигов:(((Квартира в другом конце Москвы по уму продать бы ее, и купить рядом с родственниками,но это даже не обсуждается:(((Пилю мужа регулярно, на тему дочь подрастает, надо и в садик записывать по месту жительства,и комната,чтобы у нее своя была, отдельная, и вообще..... ну сколько можно жить с родственниками:((?Сначала обещал,потом уходил от разговора,потом сваливал на родителей, они мол не хотят :(да и чего ехать она еще маленькая:(,сейчас вообще если начинаю разговор встает и уходит:(((или орать начинает,как я его достала,что я всем вечно не довольна:(Я говорю хорошо, ну пусть еще пару лет, ну ведь в сад то, очередь на три года вперед!!!!!Записать надо в садик,чтобы потом переехать спокойно.Воз и ныне там,никуда не едет :(ребенок в сад не записан по сей день:(( мне кажется мы никогда не переедем,как мы сможем переехать если ребенка некуда девать????Надоело долбить!!!Пытаться что-то понять!!!Девы что мне делать????Надоело нервы тратить!!Ну разве я не права!!!?Ладно бы, если нет у людей возможности отдельно жить, а здесь возможность есть, а ее просто не используют,да еще и квартиру двухкомнатную за 150 долларов сдают ну не понимаю ей -богу!!!
18 май 2006, 10:20
это Вашу квартиру сдают или Вашего мужа? или родители свою кварттиру сдают? если это родительская квартира, то это их право решать, кому в ней жить и сколько за это брать денег, а Вам, если Вы хотите жить отдельно, нужно решать свои жилищные проблемы самостоятельно, без оглядки на родительскую квартиру
Anonymous
18 май 2006, 10:36
В этой квартире прописан муж,свекр, и наш ребенок,так что не знаю чья она формально:)Самостоятельно это как ?накопить на квартиру в Москве самостоятельно???неужели вы думаете, я бы завела разговор об этой квартире если бы мы могли позволить себе купить отдельное жилье???
18 май 2006, 10:39
а если начать разговор со свекрами? эти 150$ за аренду ведь они получают. Может старшее поколение окажется более чутким по отношению к вам, чем собственный муж
18 май 2006, 10:43
Да, предложить 155 в месяц и съехать на ту квартиру...
Anonymous
18 май 2006, 10:47
Начинали мы этот разговор пока я беременная была:)договорились,что будем сдавать квартиру за приличные деньги:)раз уж терпим совместные неудобства:( а потом уедем,когда доча подрастет, потом все заглохло, свекру спокойней,что там участковый милиционер живет,ведь когда то лет десять назад ...он случайно пустил туда девушек "легкого поведения"-притон там был короче,а участковый накрыл этот притон, и предложил себя в роли жильца:((( правда умный дядя?и по-моему запугал нашего деда так,что тот до смерти его боится :(((А меня это достало все:((Его выдворить оттуда можно очень легко,ну да никому не надо:(((
18 май 2006, 10:53
может ультиматум мужу? Ему-то самому не тесно в таких условиях жить? Или он целый день на работе, а мучаетесь только вы?
Anonymous
18 май 2006, 10:57
Сказать честно,он маменькин сынок, НИКОГДА не жил самостоятельно:((Мне кажется его все устраивает:(((((
18 май 2006, 10:52
Так Вы во первых - съездите в тот район (где квартира вторая находится), обойдите садики окрестные, выберите, приценитесь, так сказать... Запишите малышку. Или сделайте вид, что уже записали... Поставьте мужа перед фактом. Пусть думает! Это уже не пустые разговоры, а разговоры "по теме". Мужикам так легче говорить. А во-вторых начинайте собираться. Мы с мужем сами семь лет жили со свёкрами, а свою однушку сдавали. Но даже с моими золотыми свёкрами через семь лет моё терпение кончилось. Они, конечно, люди очень хорошие и милые, но две хозяйки - это пипец на кухне, а два хозяина в доме - пипец дому! :-) Но муж НИ В КАКУЮ не хотел даже говорить или задумываться об отъезде из под родительского крылышка! Там - тепло и уютно... И так, как он привык жить всю жизнь... А я его дёргала и хотела вытащить в неизвестность непонятную... Тоже ругались и ссорились, хотя вообще мы живём с ним более, чем очень мирно... Про таких говорят - "душа в душу". А из-за этой квартиры просто пересобачились... В конце-концов я сказала - как хочешь, но я уезжаю в свою квартирку. Пусть она маленькая, мне много не надо! Я хочу жить спокойно и быть хозяйкой в своём доме... Он принял это известие молча, сжав губы. НО ЗАТО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ПЕРЕЕЗДА ОН СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО "ЗДОРОВО, ЧТО МЫ ПЕРЕЕХАЛИ"!!!!!!!! И он действительно искренне радуется, что МЫ (!!!!!????) так решили :-) Простите, что так скомкано...
Anonymous
18 май 2006, 11:03
Разница в том ,что квартира ВАША,а мне сразу рот затыкают,что я там никто, и нечего считать чужие деньги:((((Это когда я говорю о том,что могли бы лучше жить в материальном плане твои родители:) Ведь пенсионеры оба:(Не яяяяяя буду получать больше средств,а они!!!! У меня прекрасные свекры,но уезжать надо, я не знаю как???
18 май 2006, 11:16
Записать ребенка в дет.сад надо обязательно, когда подойдет очередь, будет причина для переезда. Всем объявить, что вы записались и через 3 года будете переезжать. Затем, никаких ультиматумов, когда давят, хочется сделать наоборот. Нужно ненавязчиво начать вслух мечтать о том, как вам будет хорошо в той квартирке. Начать копить деньги на отделку квартиры, новую мебель - это логично, ведь в перспективе все будут готовы к тому, что вы туда переедете, когда подойдет очередь в сад.
Anonymous
18 май 2006, 11:25
Надо,а кто должен записывать,я полагаю,что наш папаша все-таки, я вообще ничего в этом районе не знаю:((( Была там один раз, когда дочь прописывали:(В нашем районе я ее уже записала,грешным делом надеялась на здравомыслие людей на счет купли-продажи,но поняла ,что бесполезно:(Теперь бы уж хоть туда уехать
18 май 2006, 11:29
Записывать должен один из родителей и совсем не обязательно это должен быть папа....не знаете район - посмотрите справочник...поищите в интернете отзывы о близлежащих садиках....вобщем - было бы желание
18 май 2006, 11:30
вот например портал http://www.ucheba.ru/forums/message-7288.htmll
Anonymous
18 май 2006, 11:35
Спасибо!!!только боюсь,что реакция с их стороны опять будет неоднозначная,типа "чего поперлась мы бы сами(муж,свекр)записали бы".
18 май 2006, 11:39
ну как "че поперлась?"...тут все просто - это Ваш ребенок, Вы для него стараетесь..самое лучшее выбираете:) опять же мужу/свекру и без того дел хватает - вон по дому не прибито/починено и тп чего-нибудь;)
18 май 2006, 11:42
да вот кстати тут что угодно можно наговорить и причем все это будет правда - "Вам своим материнским взглядом надо посмотреть все ли в порядке...что за садик..воспитателей посмотреть..а то кровинушку отдавать в непонятно какие руки":)
Anonymous
18 май 2006, 11:44
Умна:))))Я так и сделаю:)))"Посмотреть своими глазами это здорово" придумано:))))
18 май 2006, 11:42
Чем скорее запишетесь, тем быстрее подойдет очередь. Осенью все побегут записываться, а вы сейчас, пока сады не позакрывали на лето. А родственникам скажете, что они сами вам квартиру обещали.
Anonymous
18 май 2006, 11:46
а когда сады закрываются на лето???
AD
AD
18 май 2006, 12:02
Не все закрываются, но могут в конце мая, в июне, или уезжают за город.
19 май 2006, 10:40
сказать - надо записать в течении недели, пока сады не закрылись. вы когда поедете? тогда поеду я
Anonymous
18 май 2006, 11:32
Вот и я о том же, все равно мне , все придется делать(((как обычно:(
18 май 2006, 11:37
ну так Вы мыслите конструктивно..толку то от страданий? ..ну такой вот у Вас муж - это уже данность...у всех есть свои положительные и отрицательные черты
Anonymous
18 май 2006, 11:42
Эх не дают моей конструктивной мысли развернуться:((((Я бы сейчас квартиру сдала за нормальную сумму,через годочек продала бы, и поселилась рядом со свекрами:)))И нам хорошо,и им хорошо !!!И вечный мир и покой!!И вроде все рядом и вроде отдельно:)))Ну почему в жизни так ??коль не помогают,так не мешали бы улучшать качество жизни:(( Я ж хочу чтобы всем хорошо было:)А никому не надо:(((
18 май 2006, 11:45
Вот когда у вас будет ВАША квартира - вы ей и будете распоряжаться "по-умному". А чужой - пусть ее хозяева распоряжаются как хотят... Это их право.
Anonymous
18 май 2006, 11:49
а вы не заметили,что там мой муж и моя дочь прописаны???Я не распоряжаюсь,я хочу чтобы всем лучше было:)а то,что вы этого не понимаете это ваша проблема:(((
18 май 2006, 11:53
Там прописан Ваш муж, соответственно - муж и должен с родителями разбираться. А Вы то здесь при чем, Вы можете делить ту квартиру, где сами прописаны.
Anonymous
18 май 2006, 12:01
Согласна!!вот именно поэтому ,я только к мужу обращаюсь... и здесь высказалась:)А к ним я не приставала поэтому вопросу никогда.Они сами завели этот разговор во время беременности, а потом все стихло.Я понимаю,что только он, должен решать этот вопрос со своими родителями:)
18 май 2006, 11:58
Моя проблема :-О ??????????? Да, странные у людей представления о проблемах... Я в свою квартиру могу прописать хоть узбеков - но это не значит, что у них на нее будут какие-то права. Квартира того, кто ее купил (получил в наследство и т.п.). НЕ ваша. И вряд ли вашего мужа... раз вы не представляете, как можно на нее заработать. Значит - родителей. А "хотеть чтобы всем лучше" - это утопия. В вашем случае всем явно лучше, когда вы их не дергаете с квартирой. Хотите "как лучше" - так оставьте их в покое... Но по-моему вы другого хотите...
Anonymous
18 май 2006, 12:04
Я их не дергаю никогда!!!Дергаю только мужа!!!Хорошо,что хоть вы знаете как заработать на квартиру в МОскве :))А я врач ....и даже работая на двух работах, не заработаю на нее никогда!!!А муж.....не у всех мужья миллионеры или умеющие зарабатывать много денег:)Хорошо,хоть вам повезло....
18 май 2006, 12:14
Но вы же сами выбрали такую профессию, такого мужа и такой город для проживания. Все в ваших руках... Разве ваши свекры в этом виноваты? Проблема-то ваша, в общем, не в квартире. Я представляю, к примеру, ко мне бы пришел человек которого я уважаю и сказал "А давай мы твою квартиру сдадим втрое дороже?" - Разве ж я бы не прислушалась к его словам? А вас, видимо, в семье так не уважают, чтобы прислушаться. Почему - это уж к вам вопрос... И пока не будут, пока не поймут серьезности ваших намерений - ничего не изменится... А серьезность и самостоятельность можно доказать только уйдя от них и начав СВОЮ жизнь. Неужели вы даже на съем жилья с мужем не зарабатываете???
Anonymous
18 май 2006, 14:46
Профессию - да выбрала сама:)!!Некоторые по призванию работают:)А город...я в нем родилась:)))выбора не было:)А вообще с вами не приятно общаться:(Вы такая умная,а все дураки:(((не конкретно совет даете,а только поучаете:(((грубовато:(
18 май 2006, 19:17
Конкретный совет был: оставьте свекрам их квартиру, пусть делают что хотят, а сами зарабатывайте на свою (или на съем)... но он же вам не нравится. Еще один конкретный совет был - разберитесь, чего вы хотите - он вам тоже не нравится. Вы хотите видеть только то, что вам приятно. А я не люблю розовые слюни - люблю действие и результат. Вы - наоборот. Ну так при чем же тут я? Вы умная - сами и думайте, почему вы в такой ж.. оказались.
Anonymous
19 май 2006, 09:45
Надо было сразу посмотреть где вы живете!!!По-моему в ж ......именно вы оказались:))))Действительно по ценам на Московские квартиры вы видимо с трудом ориентируетесь:))))А "розовые слюни" где вообще вы их увидели:(((А совета там не было:((Одна грубость и опять про себя Я "люблю действие и результат" и себя любимую:(((
19 май 2006, 10:13
Хм... Я свой город люблю и ж.. его не считаю. А по-вашему, все, кто не живет в Москве - страдают от этого :-)? Москва - странный город. Те, кто живет в центре - вроде как ко всему близко, но задыхаются от пыли и обилия народа. А те, кто в разном Бутове - так это гораздо большая ж.., чем у нас - до работы далеко, до "культурных ценностей" - тем более, никуда не выберешься. И смысл какой такого жития :-)? Чтобы было на что свалить свою "немощность" заработать на квартиру :-)? Чтобы гордиться местом проживания, т.к. больше нечем? У нас цены ниже, но и зарплаты ниже - как раз в 3-4 раза. По крайней мере мои знакомые, уехавшие после института "покорять Москву" (есть даже как раз семья врачей) уже живут в собственных квартирах - значит это возможно? Себя я люблю - это правда. Именно поэтому сначала заработала на нормальную жизнь себе и своему ребенку. И не понимаю русской народной традиции сперва размножаться, а потом искать кто это оплатит.
Anonymous
19 май 2006, 10:31
Что вы подразумеваете под нормальной жизнью???Извините конечно, по вашему внешнему виду не скажешь,что вы нормально живете:(((а оплачиваю я все сама и всегда !!!"размножаться"-размножаются крысы и тараканы:(((а я родила ребенка,когда бог дал!Да и хватит свою злобу выливать там где вас не просят:(вы все сказали по-моему!!!
19 май 2006, 10:44
Инетересный ход - в одном сообщении и задать вопрос и запретить отвечать... Это и есть то, что именуется женской логикой :-)? Я знаю, что когда анонимам нечего сказать, они переходят на данные паспорта, вы меня не удивили. Простите, не могу ответить тем же. Уверена, что ваш вид в интерьере квартиры свекров выглядит гораздо счастливее :-) Жаль, что не сразу разглядела в вас верующую - и связываться бы не стала. А злоба - моя, куда хочу - туда и выливаю :-)
Anonymous
19 май 2006, 10:50
Да ...вам видимо пора в так называемые "цветы зла"!!!Загадили все топики!!Да уж мой вид значительно лучше:)))В любых интерьерах:)))Да ....лучше быть верующей,чем "размножающейся""""ФУ.....
19 май 2006, 10:55
А меня из "цветов" ненадолго выпустили - специально в ваш топ. На экскурсию. Вот видите, вы посмотрели на меня и убедились, что у вас, оказывается, все так хорошо. Спасибо, значит, мне должны сказать, а не ФУкать :-).
AD
AD
Anonymous
19 май 2006, 11:22
Таких как вы, не то что выпускать из "цветов" не стоит,а вообще удалять бы надо:(И на приличные форумы не пускать:(((Мама.ру -это для вас!!!Люди вашего мировоззрения в бооольшом количестве представлены:))))а насчет веры :)ну не люблю я богохульников ,не стоит лезть туда куда лезть не надо:(не люблю людей НИ ВО Что Не ВЕРЯЩИХ.Пустые они .....И есть какие-то грани,которые переступать не стоит:(
19 май 2006, 11:24
ни во что не верующих нет... можно верить в мифологического бога, а можно - в реальные человеческие ценности...
19 май 2006, 11:27
Золото свекров - реальная ценность :-)))
19 май 2006, 11:34
видимо, под реальными ценностями такие люди имеют ввиду материальные:)))))
Anonymous
19 май 2006, 11:36
А можно в черную бабушку:))))
19 май 2006, 11:47
у Вас бабушка - негр? Вы хотите об этом поговорить?
Anonymous
19 май 2006, 11:54
не остроумно:))))Маразм крепчал-это называется:)))ну хоть развеялись на старости лет:)))
20 май 2006, 12:24
Вы меня что, со своей свекровью путаете?:-О
19 май 2006, 11:26
А вы в "Спортлото" пожалуйтесь, чтобы удалили :-) Вот уже выясняется, что это ВЫ людей не любите, а не я. Тех, кто живет не там, где надо, выглядит не так, как надо и верит не в то, что надо. То есть большинство.
Anonymous
21 май 2006, 02:22
фелдмаршал,вас пора лечит електричеством (с транслита)
19 май 2006, 11:35
Мне показалось, или наш город ж..пой назвали? Сначала все, что за МКАДом иначе как Заж..пинском не называют, а потом заводят топики "за что не любят москвичей". Ограниченные люди, ей-богу, причем не только МКАДом.
19 май 2006, 11:48
:-))))))))))))) Для таких москвичей и Барселона - ж..па. Потому что за МКАДом :-)
Anonymous
19 май 2006, 11:55
Зависть плохое чувство:))))
19 май 2006, 12:56
А чему завидовать - московской прописке? А на фига она нужна? Ну объясните мне, в чем прелесть проживания непременно в Москве? У нас из любого конца города до ближайшей речки или парка не больше 10 минут. На работу - больше получаса никто не тратит. А если на своей машине - так и вовсе минут 7-10. Любые развлекаловки в десятки раз дешевле москвоских, а если непременно охота столичных - два часа на машине до центра Москвы. И на хрена ж жить в столице?
19 май 2006, 13:17
Я у автора уже спрашивала - похоже она не знает :-) Наверное это просто типа круто :-).
19 май 2006, 13:25
Без вариантов :-)
19 май 2006, 14:21
я два раза в Москве была - ничё крутого не заметила :( мож не там ходила?
20 май 2006, 12:23
а я так вообще не в России живу... никогда там не жила и впредь не собираюсь:))))
19 май 2006, 00:50
Вообще-то Линия умная... и, насколько я знаю, работает по призванию... и чужих квартир не делит...
Anonymous
19 май 2006, 09:50
Ума не заметила:)А защитников по-моему она не нанимала:)прекрасно сама справляется:)
AD
19 май 2006, 09:59
что Вы там бубнили про свои проблемы? так вот - если Вы ума у Линии не заметили, то это Ваши проблемы... и вообще, сдается мне - все Ваши проблемы именно от отсутствия того, чего у Линии в достатке...
Anonymous
19 май 2006, 10:24
Бубнить не умею:))))Говорю громко и четко:)))А что вы так за нее заступаетесь????Тема называется если у Линии ум?????По-моему другая тема?А грубость - и у вас, и у нее одинаковая:(((И еще раз повторюсь, адвоката не вызывали:)))
19 май 2006, 10:27
собственно, я ошиблась - сразу видно, что Вы их тех, кто берет глоткой...
Anonymous
19 май 2006, 10:36
да отстаньте вы ,странная ,черная женщина:((((Да... говорю громко:)Бубнят в вашем возрасте:)))
19 май 2006, 10:45
Донна, просто она верующая... лучше отползать :-))) А то еще и кадилом ох..чит :-)))
19 май 2006, 10:49
АААААА! Хде мой бубен?:)))))
Anonymous
19 май 2006, 10:52
Да... уж отползайте и черную бабушку с собой забирайте:)))Размножающееся ,как раз ползать умеют:)))))как гадюки:))))
19 май 2006, 10:56
Учебник биологии, 5 класс. Может вы еще и не какаете? ПрЫнцесса :-) Верующим нельзя?
Anonymous
19 май 2006, 11:07
Повторяю для дебилов:(((Топ называется не" цветы зла"!!!!Не понятно????Что ж вы такие убогие на Т/Д делаете????Жалко мне вас ...не любите вы людей поэтому и страшные такие:(((((
19 май 2006, 11:23
А вы злитесь, злитесь. У вас интересно получается :-) Вам повторить "для дебилов", что нельзя в одном сообщении и задать вопрос и требовать, чтобы перестали отвечать :-)? Уже давно, может, бы прекратила разговор - но не могу, вы меня все время о чем-то спрашиваете :-)))))))) Зато вы людей так любите - что дай вам волю - вы бы всех сразу осчастливили. Альтруизмом вашим я просто любуюсь. А также добротой и культурой (красота, увы, скрыта). Занимателен лишь факт, что я, такая злобная, ни разу вас не обозвала - в отличие от вас, такой доброй.
Anonymous
19 май 2006, 11:34
вы не стоите ,того,чтобы на вас злиться ,пиявки раздражают меня сильно:)))а вы как раз такой экземпляр!!!Прицепитесь и никак вас не выкинуть:)))))))Понимаете,ЧТО НЕ в тему так нет все-равно:))))
19 май 2006, 11:25
а что же Вы, такая, типа, не убогая и не дебильная, на чужое добро рот разеваете?:-Р
Anonymous
19 май 2006, 11:35
Ох ты опять адвокат:))))Одна лучше другой:))))
19 май 2006, 11:47
нет, мы примерно одинаково хорошие, красивые, умные и добрые...
19 май 2006, 11:49
Близнецы и однофамильцы :-)
19 май 2006, 11:51
ладно - сойдемся на клонах:)))))))
19 май 2006, 11:54
Тогда ты - мой :-Р.
19 май 2006, 11:59
твоя правда - пошла мыть посуду:))))
19 май 2006, 10:42
врачи, к которым мы ходим на консультации берут за выезд по 2 тыс руб, и к ним еще не прорваться. думаю что на квартиру зарабатывают. так что дело не в профессии
Anonymous
18 май 2006, 12:13
Да ....и по поводу "другого хотите"-КАЖДЫЙ СУДИТ ПО СЕБЕ:((((
AD
AD
18 май 2006, 12:18
Да, я сужу по себе. Я не прикрываюсь благородными намерениями, если хочу чего-то добиться. Надо называть вещи своими именами - тогда решение проблемы будет гораздо ближе. Хотя бы для себя осознайте - ЧЕГО ИМЕННО вы хотите? Может тогда и решение найдется... По-моему Вы хотите - жить отдельно. И вас другие в этом вопросе не так сильно занимают... То есть вы не хотите, чтобы их положение ухудшилось - но это не первоочередная ваша задача...
18 май 2006, 12:35
понимаете, в юриспруденции есть понятие права собственности, это право означает, что человек ВЛАДЕЕТ, ПОЛЬЗУЕТСЯ и РАСПОРЯЖАЕТСЯ своей собственностью по своему усмотрению, а прописка означает, что вы имеете право чужой собственностью только пользоваться, но никак не распоряжаться, это если по правовому а если по человечески, то вы с мужем люди уже совершеннолетние и решать свои проблемы должны самостоятельно, и родители помогают вам только в том случае, если имеют на это желание
18 май 2006, 11:50
тут один сложный момент - прошлый отрицательный опыт сдачи этой площади... и мента того выселять что б сдать подороже тоже неприятный момент....сейчас Вам проще туда переехать самим, если не удается убедить родственников в своем плане....а там уж если вдруг не понравится - будете убеждать мужа заново:)
Anonymous
18 май 2006, 11:57
да я тоже так думаю,надо сами переезжать :)выбора нет:(Для свекра эта просто драма ,выселить этого представителя закона:(((Он не говорит,но я чувствую(боится),он сдавать другим людям:(((Поедем сами,как-нибудь будем справляться,правда не знаю когда все родственники на другом конце Москвы,не дай Бог ребенок заболел или пораньше забрать надо,всегда с работы нужно будет отпрашиваться и на больничных сидеть:((Но все-равно жить отдельно-это ЖИТЬ отдельно))
18 май 2006, 12:04
Чтоб я так жила :-) Переехать в квартиру свекров, да еще и повесить на них свои проблемы. Прааильно... пусть сидят с Вашим ребенком, нечего им расслабляться :-) А у брата мужа Вы не интересовались, какие у него планы? Может он тоже хочет отдельно от родителей поселиться. А кроме прописки еще право собственности вообще то существует.
Anonymous
18 май 2006, 12:10
Да не сидеть с ребенком я им предлагаю:((((. Вы читать не умеете????Я все варианты просчитываю:(((А брат хозяин той квартиры в которой мы сейчас все живем!!!А квартира где моя дочь прописана не приватизированная,так что там ,все только прописаны:)
18 май 2006, 12:17
Вы очень удивитесь, но я не только читать, но и писать умею :-) Автор, ну поймите Вы, что Вам с мужем договариваться надо, это ЕГО родители. А если он так реагирует, то вряд ли все так просто решится. Методами давления и излишней самостоятельности Вы скорее всего только испортите отношения с родственниками. Ну в крайнем случае спокойно обсудите все непосредственно с родителями мужа.
18 май 2006, 12:24
ну в принципе свекр прав..не каждый отважится после такого в принципе в садике практически все вопросы решаются - если надо пораньше забрать из садика просто установите контакт с воспитателями и нянечкой - они возможно кого-то порекомендуют или сами смогут на это время взять ребенка за доп оплату
18 май 2006, 12:28
А в жизни вообще нет справедливости ;-) Смотрите позитивнее: со свекрами у вас хорошие отношения, с мужем пока тоже, ребенок растет... Не все так страшно, и в одной комнате с родителями дети живут. Сложно, конечно, но не навсегда же? Продолжайте потихоньку "зондировать почву" - подбивать старшее поколение на разрешение жить в их квартире отдельной семьей.
Anonymous
19 май 2006, 10:19
Да справедливости нет - это точно:)))Да нет... в общем то все хорошо,только я человек самостоятельный.... ну раздражает меня опека свекрови и свекра:(((Мне 31 год, я взрослая девочка,когда я родила ребенка мне никто не помогал:(жили мы у моих родителей:)все было на мне одной:(А сейчас дочери почти год -наверное я все умею делать правильно:)))так нет учат и учат:)да не со зла... я понимаю:)Ну сыновья не самостоятельные у них совершенно..., тарелку за собой не помоют, вот и она, даже мне, помыть не дает за собой "ты поешь и оставь, я лучше помою":)))Лучше -это после фери еще мылом:)))Смешно,пока несколько месяцев живем вместе,а потом..........раздражение накапливается:((Так зачем портить отношения??Родственников надо любить на расстоянии:)
18 май 2006, 14:38
Снимите у них эту квартиру за 150$ - и все дела.
18 май 2006, 14:57
Так автор там жить не хочет! Она хочет сдавать квартиру, копить эти деньги, далее продать её же, а потом купить себе другую. Вот в чем фикус-пикус. Главная проблема в том, что квартира свекров. И я думаю, что свекры будут очень против если их квартиру будут сдавать и эти деньги невестка будет копить и потом за эти деньги и вырученные от продажи опять же ихней квартиры купит себе квартиру и уйдет от свекров. И внимание вопрос: в чем выгода свекрам?
18 май 2006, 16:58
Автор предпочла бы продать ту квартиру, но она с удовольствием готова там жить. Проблема то в свекрах: они боятся выселять участкового из той квартиры
18 май 2006, 18:05
не совсем так, она готова там жить, но "без удовольствия" в качестве крайней меры.
Anonymous
19 май 2006, 09:33
Деньги от сдачи квартиры идут только свекрам и какой бы размер оплаты не был, получать будут их только они!!!!!А продать или поменять хочется равноценное жилье на равноценное только купить ближе к родственникам!!!!Неужели не понятно "невестка будет деньги копить"-Бред
19 май 2006, 10:29
--"Я бы сейчас квартиру сдала за нормальную сумму,через годочек продала бы, и поселилась рядом со свекрами:-)))И нам хорошо,и им хорошо !!!И вечный мир и покой!!И вроде все рядом и вроде отдельно:-)))Ну почему в жизни так ??коль не помогают,так не мешали бы улучшать качество жизни:-(( Я ж хочу чтобы всем хорошо было:-)А никому не надо:-(((" Это Ваши слова? Про сдачу ихней квартиры и ее продажу?
Anonymous
19 май 2006, 10:34
просто я имела ввиду,что я бы нашла человека,который будет снимать квартиру за нормальные деньги!!!Не более, и уж не я бы их получала-это точно:(((А через год продала бы или обменяла!!!почему я ,потому что свекр сразу сказал,что ничем заниматься не будет даст доверенность и вперед:((((Хотите занимайтесь не хотите мне все-равно.
19 май 2006, 10:39
Ну если вам никакой корысти с квартиры - с чего вообще весь сыр-бор?
Anonymous
19 май 2006, 10:46
надоело обьяснять..... многие увидели корысть и коварство ну в чем оно????в том чтобы всем разьехаться и жить спокойно???Раз уж денег не получают :(((Правильно.... пусть чужой человек живет отдельно и радуется,что нашлись дураки,которые ютятся друг у друга на голове, а ему хорошо:(
18 май 2006, 12:19
Сочувствую. С мужем нужно разговаривать, а также с остальными членами семьи: спокойно, конструктивно, в подходящей обстановке. Не торопитесь, вам это сейчас ни к чему. Ребенка можно устроить в садик не только по месту прописки. Наведите справки о ближайших садиках к месту вашей работы (работы мужа), так может получиться даже удобнее. Когда вы выйдете на работу вам будет проще убедить домочадцев, что ваша зарплата превышает доход от сдачи квартиры.
AD
AD
18 май 2006, 12:19
Записывайтесь в садик по месту прописки - мужу так и объясните -записаться надо, желательно по месту прописки. А там и капайте на мозги. Если муж молчит -то тогда предложите ему снять в том же районе. короче на прописку давите.
18 май 2006, 12:59
Сложная ситуация. Вы, наверно, и сами уже понимаете, что запилы не приносят нужных результатов, да и убеждать приходится не одного человека, а целую семью :(. Я когда замуж выходила в первый раз, нам тоже обещали отдельное жилье ( квартиру бабушки и дедушки мужа, в которую его тоже прописали). Пока не было ребенка, я периодически заводила эту тему и слышала в ответ "да-да, скоро-скоро". 4 года так продолжалось. А когда я оказалась беременной, нам предложили остаться в разваленой в хлам трешке, но так, чтобы мы там особо ничего не трогали ;). Я сказала, что в трешке жить не буду, что за язык никто не тянул и что с ребенком я там жить не буду, лучше уъеду к родителям в однушку. На 8м месяце беременности нам предоставили квартиру :).
Anonymous
19 май 2006, 10:08
Да ....видимо и мне надо было так сказать,что за язык действительно никто не тянул:((((но я молчала,есть у меня подозрения,что он вообще не заводит с родителями эту тему:(может быть они думают,что и мне хорошо:(((
19 май 2006, 10:49
почла что квартира муниципальная. выселить мента будет проблематично, продать ее - нельзя. чего свекры тянули - не понятно.
Anonymous
19 май 2006, 11:15
Всем спасибо за конструктивные советы, многое взяла на заметку:)неприятно удивлена присутствием на т.д странных людей (видимо сильно обиженных жизнью)!Радует,что их значительно меньше,чем нормальных людей!!!Спасибо

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325