Меню

Работа и грудной малыш.

AD
18 май 2006, 10:37
Девушки, добрый день. Вот и закончилась наша эпопея с квартирой. Купили мы наконец-то двушку по ипотеке, поэтому сейчас планирую заняться раширением нашей семьи. Уж очень охота уже ребенка родить. Но вот что думаю. Работа у мужа хорошая, иностранная компания вроде..но пашет он там будь здоров. Месяц назад уволили его коллегу - тоже неплохого сотрудника - приехавший начальник со стороны остался недоволен его результатами. То есть может пройзойти любая ситуация. И вполне вероятно, что я выйдя в декре смогу столкнуться с такими сложностями. Ес-но, мы будем копить и делать заначку, чтобы елси что иметь возможность ежемесячно гасить платежи. Родители сидеть с ребенком не могут и не хотят. То есть вариант в моей случае выйти на работу и посадить маму отпадает напрочь. Знаю, что на работу вернуться смогу после родов. А вот что делать с ребенком? Конечно, в идеале если все ок буду сидеть с ним дома до 2-ух, а то и более лет. Ну а если форс-мажор? няня стоит чуть меньше моей зарплаты. Есть ли какие-то учреждения где за крохами следят, елси родители очень занятые люди? А то откладывать надолго рождение не хочется.
18 май 2006, 12:10
Есть такие учреждения, называются ясли и детский сад. В муниципальные ясли принимают с полутора лет (в России), но они вашей проблемы не решат, потому что дети в них слишком часто болеют. Частные ясли могут стоить дороже няни. Есть вариант - "домашние садики", когда женщина (тоже молодая мама как правило) присматривает у себя на дому за несколькими малышами - близко к золотой середине по цене и удобству. Объявления о них попадаются в газетах. Найти непросто, но возможность есть. Кстати, смутно припоминается, что сбербанк дает отсрочку молодой семье в выплате кредита, если рождается ребенок. Нет ли у вас такой возможности?
19 май 2006, 05:01
Девушка, я тоже когда-то планировала выйти на работу сразу после рождения ребенка. Поверьте, это не так-то просто сделать - отдать кроху, еще и на грудном вскармливании, другому человеу. Но не спорю, что люди бывают разные и обстоятельства тоже... Просто говорю о том, что возможно ваши планы поменяются после рождения ребенка.
18 май 2006, 12:21
Знаю семьи, где ипотека, маленький ребенок, и няня - и оба родителя работают. Ничего, можно, ведь Вы можете и няню подешевле поискать, и себе работу постараться найти более высокооплачиваемую, или на прежней работе о более высокой оплате поторговаться - у нас все так и делают, получается
18 май 2006, 21:27
Мне кажется, волков боятся, в лес не ходить.Форс-мажоры могут случится, никто от них не застрахован, кредит на квартиру-дело серьезное, но так детей можно откладывать в долгий яшик всю жизнь.В жизни все не просчитаешь!!!!Тем более, у Вашего мужа предпенсионный возвраст и он не сможет заработать достойно и обеспечить Вас и Вашего ребеночка???Это мое мнение, но я Вам советую не боятся и жить в свое удовольствие, строить семью и ЖИТЬ, а не думать о трудностях и боятся их раньше времени!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325