Меню

Соседи орут на своего ребенка..

AD
18 май 2006, 22:19
Ситуация следующая?слышимость в панельных домах сами понимаете..У нас соседи сверху:папа,мама и ребенок,2 года.Так вот, только что слышала очередные вопли на малышку со стороны папаши, орет так что стены дрожат, при этом ужасноый грохот(тулья он что-ли об стены швыряет?), ребенок в истерике(думаю от страха), из воплей папашки поняла, что девочка что-то разбила или рассыпала и он "требует" убрать...При этом орет на нее"Ты что, больная, что-ли?""Идиотка..."И это далеко не первый случай..Если ребенок заплачет ночью, он орет "Молчать..."Утром одевание в ясли регулярно с визгами"А ну вставай!"Иногда и матом бывает..Маму я редко слышу, она рано на работу уходит.Жалко малышку, она такая хорошенькая, только взгляд...оочень грустный, всегда..Они с ней и не гуляют почти, только по магазинам берут, это я точно знаю, так как ежедневно со своей дочкой гуляю и знаю всех мамашек в округе.Непьющие, внешне обычные люди...Что делать не знаю, очень меня это угнетает
18 май 2006, 22:27
лучше не влезайте.
18 май 2006, 22:30
В органы опеки позвоните. (с транслита)
19 май 2006, 10:50
в детдоме ребенку будет несомненно лучше
19 май 2006, 10:56
Сразу не заберут, а вот родители от такой перспективы точно офигеют и полечат свои нервы у специалистов.
19 май 2006, 19:34
Я тоже так думаю.
20 май 2006, 12:34
за счет каких средств? если мозгов хватит, натрявят ту же опеку на автора топика. если асоциальные элементы - будут не орать на ребенка, а лупить :(
20 май 2006, 13:35
Ничего они на автора не натравят. Во первых можно по телефону анонимно рассказать - она ж не в суд на них подаёт... А во вторых в опеке работают достаточно хорошие психологи и если люди действительно асоциальны, т.е. опасны для общества или для своего ребенка, то и подавно нужно принимать меры. Ребенок ИХ, лишь то тех пор пока ему там хорошо, как только ему становится плохо он тут же становится государственным. Это во всем цивилизованном мире так. И всем нам не плохо бы об этом не забывать.
20 май 2006, 13:50
Родители ребенка свой бумеранг получат, когда девочка повзрослеет. Разве этого недостаточно?
20 май 2006, 13:54
Для девочки тогда уже будет поздно.
20 май 2006, 14:00
Поздно для чего?
20 май 2006, 15:33
У ребёнка будут психологические проблемы и куча комплексов, которые ей потом будут постоянно мешать в жизни и тяжело будет наладить гармоничные отношения в собственной семье.
20 май 2006, 16:37
Комплексов, наверное, только у животных нет, у них рефлексы... И психологические проблемы детей отнюдь не редкость даже в благополучных семьях. А вот то, что дочь родителям обязательно ответку пришлет, не сомневаюсь. И это для них похуже, чем наезды из служб опеки будет.
20 май 2006, 16:39
Да не поймут они этого. Скажут: "Мы ещё в раннем детстве поняли, что неблагодарная тварь растёт!" А психика человека (ныне ребёнка) искалеченной так на всю жизнь и останется.
20 май 2006, 16:45
Может, и скажут... Только одинокая старость при живых детях - страшная вещь...
20 май 2006, 16:50
Да тоже не факт что обязательно одинокая будет их старость. Может они так её вымуштруют, что она как служанка всю жизнь рядом с ними проживет? Или вырастет добрым, но забитым и закомплексованным человеком. Думаю надо прям щас их пугать опекой и участковым - чтоб мало не показалось.
20 май 2006, 16:53
Человек, в которого с детсва вкладывают столько негатива, просто, ИМХО, не может быть добрым.
20 май 2006, 16:56
Очень даже может. Только счастливым ему тяжело стать.
20 май 2006, 21:03
Да запросто!:-)
20 май 2006, 16:55
А у Вас есть опыт такого пугания?
AD
AD
20 май 2006, 18:06
У меня нет, но как то ездила вместе с опекой по неблагополучным семьям с детьми (по заданию редакции). Там абсолютно вменяемые и ОЧЕНЬ неравнодушные люди работают. А при таких соседях этот опыт уж точно приобрела. Просто поговорила ла бы с опекой по человечески, спросила как быть мол так и так - они обязательно отреагировали бы. Или участковый. Есть такие фразы: "Поступил сигнал о вас..." или "Соседи жалуются...". Без фамилий, адресов и паролей. Припугнуть немного. Если люди более менее вменяемые то сработало бы - уверена на 100%.
20 май 2006, 18:20
Ясно.
20 май 2006, 16:55
В благополучных не редкость, а в таких закономерность. Возможно для этого конкретного ребёнка ещё можно что-то изменить.
20 май 2006, 16:58
Ну во всяком случае звонок в органы опеки не изменит ничего, считаю.
21 май 2006, 13:21
Не знаю, может быть до них хотя бы дойдёт, что это ненормально.
20 май 2006, 14:00
А я даже не понимаю о каком бумеранге речь?
20 май 2006, 16:34
О родительской агрессии по отношению к ребенку.
20 май 2006, 17:07
анонимные доносы не принимал даже сталин. за свои слова надо отвечать как минимум
20 май 2006, 18:07
Да какие на фиг доносы то? Вы не путаетесь в терминах?
20 май 2006, 20:59
Ну а как еще это назвать?
Anonymous
20 май 2006, 21:05
Если на улице бьют человека и орут на него матом вы позвоните в милицию? Донесёте\заложите\настучите? Или сделаете вид что вас это не касается? Моя моя хата с краю - ничего не знаю\ничего не видела?
20 май 2006, 21:06
это я писала (чего то галочка сама поставилась) :)
20 май 2006, 21:15
Если это происходит на моих глазах, то я буду не доносить, а свидетельствовать. На глазах автора ничего не происходит, это ее фантазии.
20 май 2006, 21:26
А мне кажется достаточно того что они ведут себя аморально по отношению к ребенку, т.е. если чужой для ребенка человек поступал также он однозначно заслуживал бы "доноса"... А им можно чтоль? Уверена что нет.
21 май 2006, 09:39
Заслуживал - не заслуживал - другой вопрос. Вы придрались к самой формулироовке, я пояснила, что такие действия вполне попадают под определение "донос", так как происходили бы без ведома этих людей. В сталинские времена, кстати, власти тысячи причин выдумывали, чтобы соподвигать граждан к подобным действиям, большинство людей думали, что помогают разоблачать врагов народа... Если я иду по улице и вижу, что мужчина бьет женщину, звоню в милицию,- это одно. Но если мой сосед избивает свою жену, и я звоню в милицию, мои действия уже другую окраску имеют. Чувствуете разницу?
20 май 2006, 22:47
По-моему я не писала, что я глухая.Жаль, что вы этой ругани не слышали.
21 май 2006, 06:34
Всё правильно вы делаете. А равнодушных - в сад. У вас дочка -ровесница с той малышкой. Вы ведь и о дочери тоже заботу таким образом проявляете - она ведь тоже не глухая. Мой сын однажды , делая уроки, расплакался - оказалось, что учительница крикнула на его одноклассника- и пенал того в сердцах- на пол бросила. Одноклассник тот, кстати, не был его другом, скорее наоборот.
21 май 2006, 11:54
А вы милицию вызывали когда либо, вы вкурсе, что надо представляться и номер телефона называть. Я вызывала милицию соседу, и они приехали ко мне, а потом уже пошли к нему. Таков порядок.
21 май 2006, 06:09
Кстати, в тему:- в цивилизованном мире - родителям дают шанс - исправиться, детей ~ на месяц забирают социальщики, а родителей посылают на родительскую переподготовку. потом решают.
Anonymous
21 май 2006, 11:49
Анонимные заявления в нашей стране практически никуда не принимается и уж точно в опеку. Звонить по телефону в опеку бесполезно телефонные звонки не рассматриваются. Нужно писать письмо-жалобу, а она будет рассмотрена только подписаная. Т.к. есть постановления где четко прописано, что анонимки не рассматриваются. Работала в органах местной власти.
AD
AD
Anonymous
18 май 2006, 22:32
Авы никогда не орали на ребенка?
18 май 2006, 23:15
Я тоже живой человек, иногда кричу(даже очень громко), но вот матом..нет, никогда, а этому ребенку всего-то 2 года..Я повторюсь, слышимость 100% и если ночью просыпаюсь от крика сверху"молчать!" жалко малышку до ужаса
21 май 2006, 11:57
Не которые не считают, что мат это плохо. Вы говорите, что сами кричите на ребенка, поработайте лучше над собой и не трогайте чужую семью. Каждый воспитывает своих детей как может.
18 май 2006, 22:32
Можно в органы опеки. Можно дать им понять, что все слышно, может стыдно станет. Грустно очень.
18 май 2006, 23:16
Они такие необищетельные, не здороваются никогда, по батарее что-ли постучать во время очередного скандала?Мне тоже грустно. поэтому и написала здесь..
19 май 2006, 00:08
Запишите на диктофон или магнитофон - и дайте послушать маме девочке. Попробуйте "достучаться" до неё. Расскажите про детский энурез, нервный тик и детский суицид. Вообще, девочку уже проверить у дет психолога надо: когда на мал ребёнка часто и грубо орут, они как бы "погружаются" в себя, не реагируя на внешние громкие аудиальные раздражители. Наблюдается, также, внешняя заторможенность, или , наоборот полная расторможенность. А папаше неплохо научиться вовремя спать ложиться, а не торчать у ТВ/компа, тогда и нервишки поуспокояться. :-( Сделайте такое доброе дело, пожалуйста,- поговорите с мамой. Кстати, такие "мужчины" обычно, трусливы. Попробуйте это использовать. Удачи Вам.
19 май 2006, 00:13
И такие люди могут беспокоиться о том, что о них подумают..Может быть, стоит им прямо сказать, что Вы все слышите и Вам это мешает. Типа, "если Вы опять начнете кричать после 11 вечера, я напишу заявление участковому, пусть придет и разберется, что за дебоши у Вас там происходят".. Только такое и может подействовать, мне кажется. Воспитывать взрослых людей бесполезно, нотации они слушать не станут. Учить их воспитывать их ребенка без крика тоже не получится. Они наверняка считают, что и сами с усами..
19 май 2006, 01:20
Да, всё верно, только вот папаша может перейти на безвучное насилие. Надо всё-таки с мамы начать, а милиция/опека -тоже не помешает. Папику неплохо бы научиться "псих" сбрасывать цивилизованным образом - в боулинге, качалке, на стадионе. Да уж, сами под себя яму роют...
19 май 2006, 01:54
согласна, тоже про тихие приемы подумала, они могут быть и пострашнее, чем просто ор, явно люди с расшатанной психикой...Я все же за обращение в опеку.
19 май 2006, 08:35
Этта как? С использованием кляпа? (пошла за блокнотом)
19 май 2006, 11:43
- Представила как он сам себе кляп вставляет :-)
19 май 2006, 21:34
Диктую: Кляп-каменный век. Инъекция. Долой соседей-маньяков!!!!!
21 май 2006, 05:32
Ага, или подушки. Смейтесь-смейтесь, а мне совсем не смешно :-(
19 май 2006, 14:24
Если человек не просто несдержанный и плохо воспитанный, а садист и психопат, может и на беззвучные методы перейти. Но будем надеяться все же на первый вариант. Честно говоря, я не верю, что органы опеки действительно могут как-то повлиять. сомневаюсь даже в том, что захотят. Даже если есть следы побоев, будет очень трудно доказать их наличие и причину. Скорее всего, за это и браться никто не будет. А соседке скажут, чтобы занималась своими делами, так как законных оснований для разбирательства нет. Так что как-то повлиять можете только Вы сами. Не морду ж ему бить пойдете, в любом случае.
19 май 2006, 14:40
Я думаю, что он просто психопат, кот срывается на ребенке..А опеку я не пойду, там меня развернут сразу.Просто постараюсь дать понять, что слышно все очень, может поспокойнее станет, не знаю даже..
21 май 2006, 05:53
Я бы поговорила с матерью. Она может и не представлять, что в доме твориться в её отсутствие. Имею пример из жизни своих знакомых: она - рано уходила тоже на работу. Отец должен был будить, кормить старшего в школу. Папаша - как бы это помягче- ну ленивый очень в плане воспитания детей, и очень невыдержанный. Мама ребёнка узнала об этом случайно - рассказал младший , сам страдалец - не жаловался, терпел почему-то, стал сосать палец, - вообщем их мама работу ту бросила, нашла с другим графиком.
19 май 2006, 08:33
Я тоже с ребенком по магазинам хожу;-) Это лучше чем ЗОНА под названием "детская площадка":-0 Там такие млиннннн ПАНЯТИЯ... Волосы дыбом. Зайдите в Детскую психологию... Не всякая психика выдержит:-D
19 май 2006, 09:46
И я. И крикнуть могу, и по попке шлепнуть :-) Надо же, удивительно, что нас еще из органов опеки никто не беспокоил.
19 май 2006, 15:10
Только вчера я так громко крикнула на дочку, что стены чуть не задрожали:( Стыдно,конечно. Со мною такое не часто бывает. Дочка правда поняла,что маму довела до такого состояния и я ей потом все объяснила уже спокойным голосом. НО вот соседи наверняка услышали только мой вопль и хоршо,что не побежали за органами опеки:)
19 май 2006, 21:36
Бдите,мамаша :-))))))) Соседа с диктофоном в у стенки :-)))))
AD
19 май 2006, 22:19
Странная вы какая-то..Я не писала, что кому-то жалуюсь, на диктофон пишу..Я просто написала, что меня такие крики на ребенка напрягают..все..А вы глупости пишите
20 май 2006, 09:46
Про диктофон вот здесь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19732650 Кроме Ваших постов, еще и другие имеются :-))))))) Лучше, конечно, вообще без соседей жить.
21 май 2006, 07:04
Да она просто прикалывается :-) Пока её саму лично не коснётся.
19 май 2006, 11:46
Это лично мое мнение, но ребенку в песочнице изредка тоже поиграть надо..Ну или на качелях там..
19 май 2006, 12:03
Мой ребенок и песочнице играет и на качелях и каруселях, просто я выбираю для этих занятий время, когда на площадках наименьшее количество народа. Ну не такая уж это необходимость для моего сына, которому нет еще и двух лет, бегать в толпе детей по площадке. В это время мы лучше в парк сходим или по магазинам, а по дороге много нового интересного увидим. А площадки оставим более социальным мамам :-)
19 май 2006, 11:47
И я просто ненавижу детские площадки. Точно подмечено ЗОНА, так что мои соседи могут с чистой совестью жаловаться, куда захотят:-), но там они меня точно не увидят. А еще у нас вся семейка шумная и наш сынок порой с такими визгами носится, что можно подумать - мы его точно убиваем :-)
20 май 2006, 23:52
Аналогичная ситуация,ну не могу как многие мамашки сидящие на площадках,сидеть на лавочке и трепаться грызя семечки с другими мамашками(а еще хлеще сидеть и пивко попивать с ними же),а как чуть услышат вой своего ребенка летят не разбираясь ,что случилось к своему чаду,он же самый лучший и ничего не может сделать плохого.Мы и по магазинам ходим и в парке гуляем,или заглядываем на площадки когда там весь народ расходится.Вот будет по старше,чтобы мог и сдачу дать,тогда будем ходить.А то как-то пришли,дети как дикие все поотбирали,мой что-то подходит взять,а они как будто кость у собаки отбирают,огрызаются.Так,что меня тоже можно опеке сдать,так как соседи если и видят нас то только у подъезда,входящими или выходящими из дома.На счет крика ночью,у меня тоже муж за день уматывается и отрубается спать,а мелкий иногда ночью может во сне заплакать,ну я тихо успакаиваю,а у папы бывает с просони реакция,может крикнуть,а нука тишина,я естественно его осекаю,так как ребенок просыпается от его голоса,но уж ,что сделано не вернешь,человек спит и реакция может быть любая.Это мы мамашки у нас нистинкт,спим в полглаза и слышим каждый шорох,ну и соответственно реагируем согласно обстановке.
19 май 2006, 13:04
Вы меня заинтриговали. А ЧТО там такого? Мы правда редко на площадках гуляем, я люблю гулять "куда-то", а на обратном пути "откуда-то" дочка может покататься с горок или на качелях. Так что с местной "тусовкой" никогда не общалась, но просто ж интересно чем они так примечательны. Щас пойду загляну в детскую психологию, хотя не люблю я таких тем.
19 май 2006, 15:00
Эхххх... Жалко Ева рухнула... Там такой был ТОПИЩЕ на 500 постов под говорящим названием "Кошмар на детской площадке":-D Сейчас от него остался лишь жалкий хвостик... В общем... есть дети-грабители (берут БЕЗ СПРОСА чужие совочки)... дети-садисты (сыплют НАРОЧНО песок в глаза со-песочникам)... дети-фрондеры (плюют в переносном смысле на приличия ... и в прямом смысле на... со-песочников опять же:-0 И представляИТИ - всем этим пАдонкам от роду 1-3 года:-0 Если мама не парит, как коршун, над своим копошащимся в песке чадом - она непременно ПЬЕТ ПИВО, КУ-УУУРИТ:-0... и разговаривает с такими же пАдонками про Орифлейм... Если вдруг не нависающая над своим отпрыском мамАчка даже не курит, а ЧИТА-ААААЕТ - она просто "цинично попирающая законы человеческого общежития умная блинннн самая выискалась":-D
19 май 2006, 15:27
:) почти дословный перевод всего там написанного :) Поэтому я стараюсь гулять там где никого нет :) ну или по магазинам :)
19 май 2006, 18:28
Я плакаль :-))) Весна, а вы журналистикой не подрабатываете? Я бы на это подписалась :-)))
20 май 2006, 14:51
Мы часто гуляем на детских площадках. Я всегда стараюсь присоединится к группам мам с детьми. Потому что: - мой сын получает возможность знакомится, общаться, играть со сверстниками - игрушек становится в разы больше - мой сын наблюдает как эти же игрушки используют другие дети, то есть учится играть - я могу пообщаться с другими взрослыми по поводу детских проблем, получить совет/дать совет, в конце концов просто обсудить погоду на улице. Мне нравится Орифлэйм. Я его продаю всем желающим. Вот только я плохой консультант, потому что НИКОГДА не беру с собой каталоги на детскую площадку. Ибо можно засмотреться и не углядеть за своим ребенком. ИМХО Маленькие хулиганы встречаются не только на детских площадках. Это просто жизнь. Да здравствуют детские площадки! Удачи Вам!
20 май 2006, 21:09
РЖУ.:-D
20 май 2006, 23:57
А это еще ,что мы с мужем и снашем сынком пошли гулять,и проходили мимо детской площадки,на которой копошились два ребетенка,а на лавочке одна мамашка забивала косячок,на вторую мы даже внимания не обратили,были просто в шоке.
21 май 2006, 06:38
А что такое "косячок"?
19 май 2006, 09:43
Вы за своими детьми лучше следите, чем обсуждать воспитание чужого. Что Вы знаете об этих людях? Гыыыы, а если Ваши соседи сексом громко начнут заниматься, Вы в полицию нравов звонить начнете? :-)))))))))
19 май 2006, 09:51
а что надо знать о людях, чтобы пресечь насилие над ребенком?
19 май 2006, 09:54
Насилие - слишком громко сказано. И если для Вас крик матом - это уже насилие, тогда я затыкаюсь...
19 май 2006, 09:57
офигительно просто... вы полагаете надо ждать пока ребенка искалечат физически? и тогда принимать меры?
19 май 2006, 10:17
Есть семьи, где мат - это языковая норма. (шепотом) таких семей в нашей стране, думаю, процентов 50. Из них заслуживает лишения родительских прав и вмешательства органов опеки все-таки небольшая часть;-)
AD
AD
19 май 2006, 10:26
вот потому так и живем :( ну как, КАК скажите мне можно орать на маленького ребенка "идиот" или "дебил"? так чтобы малыш сжимался от страха и плакал? это по Вашему норма? может этому и можно найти объяснение, но оправдание - никогда не, господа, я многое могу пережить, но в такие моменты меня просто переклинивает :(
19 май 2006, 10:33
Ну а как воздействовать на ребенка, если он например мучает кошку... Точнее, не мучает... а тискает во всю физику своей пудовой тушки... а кошка в пять раз меньше весит... Знаете, как он обнимает кису за шею? ПАЛЬЦАМИ:-0 Типа для обнимания руками шейка слишком маленькая... Поэтому он, выражая свои чуйства, просто душит животное... Время от времени я слышу душераздирающие вопли кошки... и ястребом лечу в комнату, где резвятся детеныши - человека и кота... Помогают именно ВОПЛИ. И только они. Еще возможно помогло бы, если бы я... продемонстрировала на Павле, каково кисе, когда он ее так "обнимает". Ибо мой сын все познает ТОЛЬКО опытным путем... И объяснения "киса маленькая, ты делаешь ей больно... нежнее, еще нежнее" - просто не канают:-(
19 май 2006, 10:38
Ну да - папе из заглавного поста вопли тоже помогают.
19 май 2006, 10:54
Помогают не просто объяснения "киса маленькая, ты делаешь ей больно... нежнее, еще нежнее" , а изъятие кошки из рук ребенка и объяснения, что сможет общаться с кошкой, только если научится делать это спокойно и аккуратно. Повторяется столько раз, сколько понадобится. Если не помогает, кошку, ради ее защиты, отдают в другую семью, где нет мучителей.
19 май 2006, 11:13
Она глупыха... тинейджер... ей самой беситься, играть хочется... Я их по разным помещениям развожу... а она потом все равно на рожон лезет... Отдавать кошку не собираемся, мы ее только недавно завели... очень долго искали, чтобы была похожа на старенькую нашу...
19 май 2006, 14:07
Одно и тоже пишем из темы в тему: вы про кошку, а я про алкоголика напротив которого нужно поставить водку и сказать чтоб не брал, а если не слушается бить\запугивать\орать. ;) То что ребенку интересна кошка - это не его проблема, а проблема родителей которые создали ему такие условия для проживания.
19 май 2006, 14:53
Вы имеете в виду, что кошку мы завели исключительно для себя? чтобы она ноги грела нам перед телевизором? А для сына она лишь раздражитель? А он для нее типа ПАЛАЧ? Господь с вами! Да после появления юной котейки у него речь пошла развиваться! Именно, как специалисты советовали... Эмоция как речевой стимул... Когда ее принесли домой, он прижал ее к себе и выдал "моя КОТЮНЕЧКА"... Этот суффикс украинизированный ласкательный никто у нас в семье не использует... Это САМО у него как-то вышло... И играют они замечательно... Только... только иногда Павка заигрывается и силу не соизмеряет... Он вообще у меня мальчик порывистый... И окрик - вполне необходимое средство в нашем воспитательном арсенале...
19 май 2006, 11:39
Вот и меня тоже..Мне плевать что они друг с другом ругаются по ночам, их дело, но ребенок, это другое...
21 май 2006, 06:41
ППКС
19 май 2006, 13:00
Одно не следует из другого. Думаю, что эти люди вынуждены работать и воспитывают ребенка самостоятельно, без помощи бабушек. За день им нервы натреплют на работе, а на ребенке срываются от усталости.
21 май 2006, 06:59
Не стоит оправдывать хамство и распущенность...
19 май 2006, 11:37
Вы меня извините, но они уже оочень давно громко занимаются, мне на это плевать, я повторюсь, я не святая, но вы на своих детей тоже по ночам орете не своим голосом и матом их посылаете?
19 май 2006, 12:59
Так Вы определитесь, что Вас все-таки напрягает: ор или мат, или то, что происходит это именно по ночам? Тогда не в органы опеки, а в милицию звонить надо.
19 май 2006, 13:45
Меня напрягает ор и мат на ребенка в любое время суток...
19 май 2006, 21:32
Что-то вы запутались... То ночью, то в любое время суток...
19 май 2006, 11:52
Я бы позвонила... :-( наши соседи так громко занимались сексом, что было слышно в телефонную трубку как она кричит :-)
20 май 2006, 21:16
Представляю, как Вас в отделении оборжали!:-D
20 май 2006, 21:35
В каком отделении? :think
20 май 2006, 21:37
Милиции. Или Вы таки не позвонили? Сорри, не поняла.:-D
20 май 2006, 22:46
:-D Представила: звоню в милицию когда у соседей большой трах [-X и всё отделение ухохатывается ;-) Да нет конечно... не звонила я в милицию, что бы они сделали? да и не понятно было откуда идут звуки...:-) По телефону не возможно было общаться :-(, на другом конце провода слышно было :-)
AD
AD
20 май 2006, 23:18
:-D
19 май 2006, 14:02
Ничего не делать. Ничего сделать нельзя.
20 май 2006, 14:57
Тоже поддерживаю предложение записать все на магнитофон и дать послушать маме. Я изредка оставляю ребенка с мужем. Мои родные, если они дома, потом мне рассказывают, чем эта парочка занималась. Общий смысл их рассказов: мой сын сидел в манеже, пока папа торчал в интеренете. Папа рассказывает, что они много общались, играли и сын некоторое время отдыхал в манеже. Папе не нравятся капризы нашего сына и малыш почти наверняка часть времени провел в манеже. Я также уверена, что только часть, потому что вижу, что у ребенка меняется памперс и одежда. Я считаю, что ребенок должен также общаться с другими взрослыми без мамы, поэтому с удовольствием оставляю его с папой, бабушкой, дедушкой. Вобщем я бы с удовольствием послушала и посмотрела, что на самом деле происходит в мое отсутствие.
20 май 2006, 21:18
А разве он соврал? Ну, да, они общались... Он в сети, деть в манеже.
21 май 2006, 01:13
он говорит, что ЧАСТЬ времени провел в сети, а мои родственники, что ВСЕ время. Я думаю, что прав муж.
18 май 2006, 22:52
Тут недавно звонит в дверь мне соседка с возмущенным вопросом: "Вы что на детей орете?! Я иду по общему коридору домой, и слышу Ваш крик с кухни!!!" Моя дочка ей отвечает, опередив меня: "Мама мне с кухни просто кричит, где лежат мои карандаши" Соседка: "А зачем же кричать?" Дочка: "А мне к ней на кухню лень идти, а мама брата кормит... А что случилось-то?!" (Брат в это время верещит громче всех: "Мамаааа!!! К-а-а-шааааа!!!" ..по вечерам у меня иногда такое, что только впору в органы опеки и идти:)
18 май 2006, 23:28
Да я все понимаю, у самой 2-е..Но там как то не так все, слишком много злобы..
18 май 2006, 23:52
да я и не сравниваю, просто так... немного солнца в холодной воде вставила в Ваш топик, простите, если не к месту:(
19 май 2006, 10:20
Вы передергиваете. Я автора понимаю, потому что тоже регулярно слышу ор на трехлетнюю девочку из соседней квартиры. Вернее. я не знаю как они там в квартире на нее орут ( у нас слышимость не такая уж сильная), орут в подъезде, из-за двери уже слышно. Орут все - бабушка ( мат на мате, папа - то же самое, мама - маты. Не слышала, но диалог..) Вот диалог мамы с дочкой, выходят утром в садик. Девочка плакала еще выходя из квартиры, видимо встала и не хотела идти, мама ее "успокаивала" - ты что, меня не слушаешься? ты понимаешь, что мы в садик опоздаем? ты что, совсем глупая? Ты что, идиотка? Ты что, хочешь, чтобы я больно тебя ущипнула, ты этого хочешь? Девочка орет еще пуще, та видимо ее хватает и тащит на улицу на себе. Может для кого-то такое общение и норма, но я в шоке. причем с виду это вполне интеллигентные люди, маме-папе лет по 25-28.
19 май 2006, 10:24
А вы пытались узнать, кто и сколько раз сношает вашу соседку за опоздания на работу? Сколько они отдали на взятку в этот садик? Сколько раз за ночь просыпается ребенок и прерывает родительский сон? Как громко орет на маму полуграмотная воспиталка, если она приводит своего ребенка на 15 минут позднее "общего построения"? Не судите и не судимы будете....
19 май 2006, 10:35
Вы как всегда в своем репертуаре. Ну так убить может сразу тогда ребенка, вон вы сколько уважительных причин придумали, наверное в суде оправдают? Вы лично всех покрываете матом и "больно щипаете", из-за кого опаздываете на работу?
19 май 2006, 10:39
Во-первых, я не щипАю, а щипЛю;-) Во-вторых, я не работаю... А если буду работать, то постараюсь найти с более-менее свободным графиком... В-третьих... если в принципе родители любят ребенка... и не причиняют ему явного вреда... то у всех свои методы воспитания... границы раздражительности... особенности темперамента... Я ору довольно часто... Когда мне плохо - я ору. Для меня это естественная реакция моего организма на раздражители... Валерьянку я пью горстями... Нейролептики не буду, как ни просите;-) При этом меня ОБОЖАЮТ те, на кого я чаще всего ору:-)
19 май 2006, 10:43
ves/na написал(а): В-третьих... если в принципе родители любят ребенка... и не причиняют ему явного вреда... то у всех свои методы воспитания... границы раздражительности... особенности темперамента... Я ору довольно часто... Когда мне плохо - я ору. Для меня это естественная реакция моего организма на раздражители... ИМХО, это своего рода заблуждение, удобное для некоторых родителей - сужу по себе:-)
19 май 2006, 10:47
Вы мне импонируете тем, что, несмотря на то, что Вы всюду - "в своем репертуаре" - при этом никогда - анонимно:)
19 май 2006, 11:14
Это фича у меня такая;-) Мой личный рекорд... За три года на Еве - ни одной анонимки;-) Вы мне тоже... занравились вроде... на первый взгляд:-)
19 май 2006, 10:51
Матом орете? Щиплете ( спасибо за ликбез)?
19 май 2006, 11:08
Ору, но не матом. Матом тоже... но не на ребенка;-) Щипать еще не приходилось... Укусила недавно. Он первый начал:-0
19 май 2006, 13:56
ves/na написал(а): Когда мне плохо - я ору. Забавно. Другими словами: "Когда мне хреново я хочу всем сделать также! И взрослым и детям и плевала я на них! МНЕ плохо!" Эгоизм нечеловеческий. И полное отсутствие самоконтроля. Анархия в голове.
19 май 2006, 10:42
Света, я не передергиваю. Вы вот этого не дочитали: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19732156 А вообще, не вмешиваюсь, в подобные ситуации, если честно. Моя сотрудница имела такое обращение со своим сыном, - агрессивное. При попытке добрых соседей вступиться за него, он дрался за маму смертным боем, уж не знаю, - искренне, или по маминому подобию...
19 май 2006, 10:36
Да сколько бы ни было - маме по силам решить свои проблемы, которые Вы перечислили, стОит только захотеть, ребенок же по-определению не в состоянии решить проблем, которые ему создают родители.
AD
21 май 2006, 06:55
Всё так и есть - стоит лишь перестать себя жалеть за счёт детей.
19 май 2006, 10:55
Угу, и все это, конечно, повод срывать зло на ребенке.
19 май 2006, 12:25
Я подозреваю,мама-взрослый человек,и в состоянии устроить свою жизнь ТАК,чтобы её НЕ "сношали за опоздания на работу",и уж чтобы "полуграмотные воспиталки" не орали за опоздания.:-О.Это вообще нонсенс.Мы опаздываем в садик и на 30 минут (и на 40),но я так построила отношения с воспитателями,что мне лишь мило улыбаются и помогают раздеть ребёнка.:) И уж во всяком случае мать,взрослая женщина, достаточно зрела для того,чтобы "не отрываться" за собственные неприятности на том,кто слабее. Да,я тоже могу накричать на ребёнка (да что там,наорать),в силу своего темперамерта и прочих врождённых характеристик.;-) Но:по поведению ребёнка всегда можно сделать вывод,насколько всё "запущено", очень заметно,когда он зашуган и забит,а когда чувствует себя вольготенее птиц;-). Я иной раз озадачиваюсь,а что же думают обо мне соседи,слыша мои крики и "психи",но уж сколько раз замечала,что соседи считают меня чуть ли не идеальной мамашей;-)),это видно и по их отошению и ко мне,и к моим детям,и проглядывает в добродушных беседах о "воспитании",детском досуге и образовании и прочих подобных темках,которые непрочь завязать досужие соседские тётушки.:-) Всегда чувствуется истинное отношение к ребёнку его родителей."Перемежается ли" крик ласками,смехом,улыбками;-),просто ли случается раздражительный тон в общении с дитём,или такой стиль общения таки (всегда) ЗЛОБНЫЙ до ненависти,без намёка на теплоту и душевность.Действительно ли родители,при всех своих криках и орах "живут жизнью" ребёнка,заинтересованнны им,или он - лишь досадная помеха,вечно мешающая и раздражаюшая. Потому говорить "не суди" далеко не всегда здорово. Скорее,я бы сказала "не навреди". Или излишней активностью и вмешательством в чужую частную жизнь. Или молчанием,равнодушием и попустительством. "И дай мне мудрости отличить одно от другого".
19 май 2006, 13:53
А кого это волнует то? Надо свои мозги в порядке держать. Причем тут ребенок? Удивительно читать это от вас...
20 май 2006, 13:59
Ну да, ребенок тут не при чем, он на другой планете отдельно от родителей обитает :-)))))) Неужели Вы хотите убедить кого-то, что Ваше душевное состояние ну не коим образом не влияет на манеру общения с ребенком? Железная леди Вы что ли с всегда воловьими канатами -нервами?
20 май 2006, 14:03
Нет. Я просто отдаю себе отчет в таком состоянии что я делаю; не пытаюсь оправдывать свои крики внешними факторами. Я себя убеждаю именно в том что говорила выше. Что я не права, а не то что так нужно воспитывать ребенка! т.е. я пытаюсь работать над собой, а не портить жизнь и психику всем членам семьи.
20 май 2006, 16:39
А откуда нам известно, как переживается это соседями автора? Может, отцу девочки потом больно и неприятно становится, что срывался на ребенке?
20 май 2006, 16:42
Обычно когда человек отдаёт себе отчет, то прогрессия прослеживается - стало бы меньше таких проявлений. Но так нет ведь.
20 май 2006, 16:57
Ну, может, будет еще прогресс? Что ж Вы так пессимистично :-)? Вот кризис 3-хлеток пройдет... Дети ведь тоже разными бывают. Помню, как была в ужасе, когда подруга мне сказала, что шлепнула свою годовалую дочь. А сейчас и мой сын ну таким бывает... трудно удержаться иногда :-(
20 май 2006, 18:32
А я просто уверена что ребенок тут совсем не причем. Моему ребенку 2,2. Закатывает сцены. Ну и что? Что ж бить чтоль её или матом орать? Когда мать орёт на ребенка - это она от своей хреновой жизни орет, а не воспитанием занимается. ;) Вот и надо решать проблемы своей хреновой жизни - менять её к лучшему. Брать няню или отдавать ребенка в сад и заниматься собой (своей бАшкой и телом) чтобы энергии и времени на ТАКИЕ воспитательные приемы не оставалось.
20 май 2006, 20:55
Если бы все в этой жизни было так просто, как Вы пишете: решать свои проблемы, брать няню...
21 май 2006, 21:37
А по-моему как раз и срываются, когда энергии не остаётся. :-) Ну и отсутствие времени тоже добить может. :-) (с транслита)
21 май 2006, 07:16
Ну вы и сравнили. Там не по попке шлёпают, а орут МАТОМ ЕЖЕДНЕВНО С НЕНАВИСТЬЮ - чувствуете разницу? И Что, наличие у дитя трудного характера и кризисного возраста является оправданием для такого поведения?
21 май 2006, 09:43
Не оправданием, а причиной, которую тоже надо брать в расчет.
20 май 2006, 21:36
Папа шлёпал меня тапком по попе редко и за дело, но больна... А потом закрывался в комнате. Я как-то после экзекуции зашла к нему и увидела, что он плачет. С тех пор старалась быть "хорошей девочкой". Я на свою дочку ору. Особенно по утрам. И не моя вина, что мы с ней обе совы. Сначала она не хочет ставать, потом аки сонный мух умывается и завтракает. Мне её постоянно приходится подгонять чуть ли не пинками. Да, мне перед ней стыдно. Да, я по-другому не умею. Да, я плохо контролирую эмоции, особенно, со сна. Но я её ЛЮБЛЮ!
20 май 2006, 21:50
А на себя не орёте по утрам? Или мужа не просите на вас поорать? ;)
20 май 2006, 21:57
На меня орать причин нет: я-то успеваю всё и даже больше. А вот деть... Из-за неё и опаздываю, а я этого не люблю. И потом, я уже написала, что переживаю за своё поведение. Но моя ли вина, что просыпаюсь часам к одинадцати?
20 май 2006, 22:19
Попереживав, можно заставить себя двигаться в нужном направлении(в данном случае - к самоконтролю), преодолевая независящие от Вас препятствия, можно оставаться на том же месте, можно откатываться назад. Что Вы предпочтете?
20 май 2006, 22:21
Если бы я себя не контролировала, то била бы её смертным боем. Наверное.
20 май 2006, 22:49
Т.е. Вы двигаетесь в сторону самоконтроля? Значит, раньше или позже придете к тому, что эмоции будут выходить из-под контроля не часто.
AD
AD
20 май 2006, 23:23
Я думаю, что трёхлетний кризис закончится скорее.;-)
21 май 2006, 07:21
Орёте матом? Или "цивилизованно" - ну сколько можно , давай быстрее? Чувствуете разницу? Орать тоже можно по разному.
21 май 2006, 09:50
Здесь уже написали, что в некоторых семьях мат является языковой нормой. В таком случае нет никакой разницы: матом орут или "цивилизованно".
21 май 2006, 09:47
Если принять логику моих оппонентов, и я, и Вы, и Весна, и Кукуся, и те, кто здесь признался, что повышает голос на своего ребенка, можем оказаться потенциальными клиентами службы опеки :-), благодаря бдительности сердобольных соседей.
20 май 2006, 13:11
а помоему все это совсем не повод для того чтобы орать на ребенка. когда его рожать собирались они о чем думали? или надеялись , что ребенок как кукла будет лежать тихо в уголке? чтобы не опаздывать на работу, можно учесть долгие сборы и начинать собираться раньше. Воспиталку так вообще запросто поставить на место. Так что дело тут не в этом.
19 май 2006, 10:39
Я тоже таскала вопящего ребенка на себе в садик. Потому как мне надо было на работу, а ей в 7 утра надо было, например, рисовать красками и хоть ты тресни. И после 15 минут ласковых уговоров приходилось брать под мышку и тащить. И представляю, что думали соседи. И, кстати, именно в возрасте с 2 до 3 лет самые громкие истерики были. У меня вообще дети горластые, когда они сейчас на пару играть начинают, мне чтоб донести до них какую-то информацию приходится сильно голос повышать. Тоже соседи рады, наверняка :-D.
19 май 2006, 10:54
Наврное вы не поняли. Меня шокирует не то, что ребенок плачет и на него повышают голос. или визжащего тащат в садик. Меня шокирует, что ребенка покрывают матом, обзывают идиоткой, глупой, и бог еще занет как, и видимо применяют физическую силу, и причем не стандартно - ремнем по попе.
19 май 2006, 11:05
Про ремень в посте ни слова нет, да Вы и не можете точно знать, стены, я надеюсь, не стеклянные. А насчет обзывательств, да, есть люди, которые так разговаривают, для вас это новость? Да и на улице куча народу матерится на детей и при детях, это даже не удивляет уже, хотя, конечно, неприятно. Но это не из ряда вон случай. Еще про ремень. Моя старшая недавно спросила, зачем детей бьют ремнем по попе? Это ей в саду кто-то рассказал. Я ей объяснила как могла, перевела в шутку. Так вот теперь у нас ремень - это такой прикол. И когда папа говорит, что сейчас возьмет ремень, Лизун громко ухохатывается. А вот с точки зрения соседей, которые внимательно прислушиваются, это звучит как угроза расправы, а потом они слышат детские визги.
19 май 2006, 14:30
Вот именно, про ремень - им просто пугают детей в большинстве случаев. Если бы речь шла о ремне - это было бы более-менее безобидно. Но мама стращала ребенка тем, что больно ее ущипнет. Надо полагать, данная мера воздействия применяется в семье, раз мама полагает, что эта угроза подействует на ребенка.
19 май 2006, 14:39
Опять же не факт. Я старшей частенько говорю, что щас укушу ее за попу, если она например игрушки собирать не будет. Вы правда думаете, что я ребенка регулярно искусываю до полусмерти? Кстати, мы ремнем не пугаем, это реально прикол такой семейный, типа анекдота.
20 май 2006, 13:35
У меня муж вообще грозит "в окошко выкинуть" :0 хорошо соседи по русски не понимают.
21 май 2006, 07:26
"А насчет обзывательств, да, есть люди, которые так разговаривают, для вас это новость? Да и на улице куча народу матерится на детей и при детях, это даже не удивляет уже, хотя, конечно, неприятно. Но это не из ряда вон случай." -Одно дело от чужого дяди-алкаша это услышать, другое- от родного"папы". Это- настоящее эмоциональное насилие.
19 май 2006, 04:25
у нас такие же :-(
19 май 2006, 11:57
Мои соседи, наверное тоже думают, что я совсем не гуляю с ребенком. А мы обычно на машине к морю едем, в парк, в зоопарк, в ботанический сад... Пытаясь вспомнить, когда я могла заорать на ребенку, а ребенка в свою очередь скандалила громко и неутешно, приходит как раз в голову, когда ей вдруг утром неохота идти в детский сад. Причем как раз когда начинаем одевать верхнюю одежду и выходить в коридор. Ну в этом смысле я ее конечно хорошо понимаю, я себя тоже с трудом за дверь выталкиваю, но в этот момент время обычно оооочень ограничено и просто физически уговаривать некогда (хотя обычно мы все решаем путем переговоров). Так что мух от котлет я бы на вашем месте отделила. Уж точно не в вашей компетенции следить за родителями, где и сколько они гуляют с ребенком. Другой вопрос, что криками мешают вам- здесь вы конечно можете жаловаться и просить прекратить безобразие. Но вот если ребенка и правда угнетают, навряд ли это прекратится, просто будут другие методы. Взрослого человека нельзя перевоспитать.
19 май 2006, 12:01
- (с транслита)
19 май 2006, 14:25
Я уверена, что вы не "передергиваете", и они именно орут на девочку. И очень сочувствую ей. В каком-то боевике был эпизод, там Синди Кроуфорд играла. Они куда-то бежали, а там мама шла и девочку свою трясла и орала на нее, так вот, они сначала мимо пробежали, а на обратном пути увидели ту же ситуацию и Синди этой мамаше врезала. У меня такое же желание возникает, когда я вижу такое. Хотя моя доча часто устраивает истерики, но я на нее никогда не ору типа идиотка и т.д. Я бы не смогла жить с такими соседями, обязательно бы написала хотя бы анонимно типа сволочь, будешь орать на девочку, яйца поотрываю.
19 май 2006, 14:45
Кстати, у меня возникали мысли под дверь записку подсунуть..Когда папашка не нее орет(и гремит чем-то при этом) так и хочется что-то ему такое-сделать, но увы..Сами понимаете..Честно, я и сама покрикиваю на своих,Но мое личное мнение, на ребенка нельзя ТАК орать
20 май 2006, 21:45
Если бы меня кто-то ударил, то меня бы посадили.:evil
19 май 2006, 14:41
Единственное, что вы можете, подойти к соседям на улице (в подъезде), представиться и вежливо попросить соблюдать тишину после 11 часов (или, если у вас есть дети - после 9-10). Сказать, что очень хорошая слышимость. По крайней мере, ночных криков поубавится. А в чужую семью лучше не лезть, ни милиция, ни органы опеки ничего им не сделают за воспитание на повышенных тонах.
19 май 2006, 14:46
Я с вами согласна, думаю это единственный выход, естественно я в опеку не пойду, нужна я там..
AD
AD
20 май 2006, 12:40
Я так и не поняла в чем цель автора. Совершить некие действия, что бы хоть одному ребенку в мире стало лучше жить? Или спать по ночам спокойно?
20 май 2006, 13:38
я думаю и то и другой. Я представляю, что это такое, слышать как издеваются над малышом и ничего нельзя сделать. Я бы подсунула им записку в почтовый ящик хотя бы.
20 май 2006, 16:53
если честно - я так не думаю. что и то и другое
20 май 2006, 22:30
Вы знаете, если б мне хотелось спокойно спасть по ночам, я бы не рожала двух детей с разницей в полтора года(это так, к слову), или писала бы что мне вообще соседи мешают, я просто не знаю что делать в ситуации, когда так орут на ребенка.
20 май 2006, 13:38
Как этого можно не понять? Вы внимательно читаете? "Жалко малышку, она такая хорошенькая, только взгляд...оочень грустный, всегда..Они с ней и не гуляют почти, только по магазинам берут, это я точно знаю, так как ежедневно со своей дочкой гуляю и знаю всех мамашек в округе.Непьющие, внешне обычные люди...Что делать не знаю, очень меня это угнетает "
20 май 2006, 16:57
да, прочла весь топик. например эта цитата характеризует ее не очень. если она встречает девочку только в магазине, то это не значит, что с ней не гуляют вообще. пока я не вижу, что автор конкретно хочет и что она готова сделать. написать в опеку жалобу, как тут многие советуют - да, это легко, но положения ребенка не улучшит
20 май 2006, 17:02
Эта цитата могла быть к тому, что, если б автор регулярно встречалась с девочкой и ее родителями на площадке, то имела бы более полное представление о семье и взаимоотношениях в ней, а при имеющихся обстоятельствах этого нет.
20 май 2006, 17:12
да, нет. кстати, встречание на площадке не дает возможности "узнать семью". то, что соседн не алкаши, в квартире нет притона, ребенок не в синяках и не оброванный, не шляется одна по улицам, ее корямт регулярно. этого недостаточно?
20 май 2006, 17:27
Для чего недостаточно? Чтобы перестать беспокоиться за ребенка? Я тоже на себя примеряю: столкнись с таким, стала бы приглядываться к родителям на предмет стОит ли вмешиваться и как.
20 май 2006, 21:48
Меня тоже могут неделями не видеть на детской площадке, но это вовсе не значит, что я с ней не гуляю. Гулять можно не только на детской площадке. Да и не одна она у нас в районе.
20 май 2006, 13:24
а у нас тоже такие вот соседи и я прекрасно понимаю автора. Соседская девочка -бедный запуганый малыш. Каждое утро слышу их сборы, сейчас девочка подросла и чаще всего просто молча выслучшивает поток ругательств, их кстати меньше не стало. А раньше громко рыдала:(( Больше весго меня вывел один случай, я тогда была беременная и происходящее меня просто поразило. Утром как всегда начался извечный вопль, преимущественно матом, постепенно приближающейся к лестничной клетке. Мамаша буквально выталкивала из двери рыдающую малышку и кричала:давай быстрей уродина, остальное матом.Я как раз обувалась и так как встречаться с соседкой мне совсем не хотелось, осталась за дверью. Дальше было как в страшно сне.. Девочка , двухлетка, медленно начала спускаться по ступенькам, мамаша торопила ее и орала и тут девочка упала. Плач ее стал еще громче,я испугавшись выскочила на лестницу. Девочка лежала на ступеньках и просто захлебывалась от плача, а мамаша орала: вставай идиотка, да лучше б ты сдохла, ты совсем тупая, дальше сплошной мат...Мне тоже досталось, хотя я даже рта открыть не успела. Она просто подняла ребенка рывком, велела заткнуться, а так как ребенок продолжал плакать стукнула ее по голове и потащила дальше, продолжая орать. Неужели это нормально? Соседской девочке сейчас уже около 5 , она почти ничем не докучает маме, сама собирается в садик, идет достаточно быстро, но та все равно продолжает на нее орать и бить.
20 май 2006, 13:38
Кошмар:((((
20 май 2006, 13:42
Блин, ну это же преступление по большому счёту, а не воспитание никакое. Если бы взрослый со взрослым так себя вёл его бы уже 100 раз можно было осудить за: унижение человеческого достоинства, избиение и т.д. Думаю не одну статью можно пришить. А ребенок молчит. Крантец какой то. Я бы пошла к участковому и в опеку позвонила как минимум. :(
21 май 2006, 12:20
У нас в стране прямо все сплошь и рядом осуждены за Унижение ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО достоинства.
20 май 2006, 16:19
Такое поведение преступно. В любой цивилизованной стране были бы приняты достаточно жёсткие меры по отношению к садистке-мамаше. У нас же хоть с-ы в глаза,всё божья роса.:-(((
20 май 2006, 16:22
А у нас всем всё по фигу. Там бы мигом соседи сообщили куда следует. А мы ж не такие...Мы ж не стукачи...;) :(
20 май 2006, 16:41
США для Вас достаточно цивилизованная страна? Именно там мать забила до смерти свою приемную из России дочь. Под "чуткий" слух соседей.
20 май 2006, 16:44
А вывод то какой?
20 май 2006, 16:52
Дело не в стране. А в степени опасности такого обращения для ребенка, которая, считаю, автором раздута искусственно.
20 май 2006, 22:35
Ну понятно, автор во всем виноват.Стоило поделится с народом своим беспокойством о ребенке, так объявили, что я лезу в чужую жизнь, учу всех жизни и остальное бла бла..Вы бы точно ни о ком не стали беспокоится
AD
21 май 2006, 12:38
Вот уже много прочитала и вспомнила. Тут не давно соседка спрашила почему моя дочь (2,5г.) периодически орет (не менне 30 минут стоит ор) в т.ч. по ночам, причем раньше она никогда не орала и на улице ведет себя как самое настояшее солнышко в кудряшках. А что я должна делать с ребенком который мне кашу переворачивает и ором, который слышно на других этажах, требует соску. Причем я ей просто тихо говорю нет! От этого она начинает орать еще горомче. Еще удивительно, что когда ей больно она просто тихо плачет, но вот когда она требует, что-либо тут в пору уши затыкать все соседям. Было бы здорово если соседи в опеку позвонили и меня бы стала доставать опека. Сейчас ора стало меньше, но ведь она больше месяца истошно орала и в т.ч. по ночам. А я ведь соседке не задумываясь ответила, что она орет потомучто я так хочу, так надо! Ну не считала нужным я оправдываться перед соседями.
21 май 2006, 14:05
" я ей просто тихо говорю НЕ-Е-ЕТ!!!!!!" :-)
21 май 2006, 14:23
Вы меня цитируете :-)??
21 май 2006, 14:36
Ага, утрированно:-) Просто заглавные буквы в интете означают повышение голоса:-)
21 май 2006, 14:39
Век живи, век учись. Сейчас поправлю на маленькие.
21 май 2006, 12:43
Вас тут и поддержали тоже вообще-то, и совет дали. Это форум, мнения могут быть разными, не учитывали этого, когда топик заводили?
20 май 2006, 17:37
Да,случается всякое. Но этот случай имел огромный резонанс,и,думаю,мать понесла наказание. У нас же подобное может происходить сплошь и рядом (не убийство,но насилие,дискриминация),и кто об этом знает?Соседи,боящиеся нос высунуть?Знающие,что никаких позитивных изменений это в жизнь ребёнка не внесёт?
20 май 2006, 21:04
Он имел резонанс у нас в стране, так как погибший ребенок из российского детдома был. А какой резонанс этот случай имел в Штатах, знают наверняка только те, кто там живет.
20 май 2006, 17:52
ну и? а у меня знакомые малышку на балкон поставили в люльке, чтобы она воздухом подышала на 5-10 мин, так через 3 минуты приехала милиция и надела на них наручники, что они издеваются над ребенком...
20 май 2006, 21:02
Это Вы мне? Не поняла Вас.
21 май 2006, 07:37
Они жили в Квартире? Или с собственном доме?
21 май 2006, 10:01
Я не знаю точно, вот здесь найдете, может, подробности: http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%C2+%D1%D8%C0+%EC%E0%F2%FC+%F3%E1%E8%EB%E0+%EF%F0%E8%E5%EC%ED%F3%FE+%E4%EE%F7%FC+%E8%E7+%D0%EE%F1%F1%E8%E8 Дом, квартира, соседи-то все равно имеются...
20 май 2006, 13:48
И автора хорошо понимаю, жалко ребёнка, конечно. И в то же время мне стыдно читать подобные топики, так как не знаю какого мнения соседи о наших методах воспитания. Наш папа наверное не многим лучше :( Правда я его постоянно "перевоспитываю" всеми доступными моему уму и моей фантазии способами, он уже стал гораздо спокойнее, но всё равно такой гармонии в семье как мне хотелось бы у нас никогда не будет. Я тоже могу закричать, когда долго и целенаправленно "доводят", но без унижения ребёнка. Стараюсь избегать истеричных состояний. Друзья считают меня идеалом спокойствия, но это конечно далеко не так. Наверное всё таки сказываются методы воспитания наших родителей :(
20 май 2006, 14:29
Елена прекрасная написал(а): стыдно читать подобные топики, так как не знаю какого мнения соседи о наших методах воспитания. А причем тут соседи? Вы или уверены в своей правоте(правильности методов воспитания) или нет. Неужели, если б соседи кричали громче вашего папы, гармония в собственной семье Вам казалась бы более достижимой?
20 май 2006, 15:37
Соседи при том, что топик про них. Я просто примерила ситуацию автора на себя. Или вы из всего топика удосужились прочесть лишь мой пост?
20 май 2006, 16:04
Нет, я весь топ внимательно читаю по мере его пополнения, и пытаюсь понять, где выход из такого рода ситуаций. Но может быть свой вопрос по поводу Вашей ситуации я сформулировала недостаточно внятно, попробую так: какое значение имеет для Вас реакция соседей, если Вы и без нее знаете, что поведение Вашего мужа оставляет желать лучшего?
20 май 2006, 16:23
Никакого абсолютно. Первая реакция была сочувствие к ребёнку соседей автора, вторая - задумалась над тем лучше ли живётся нашим детям. И лучше ли мы этих соседей. Если бы топик был о другом, то и ход мыслей был бы соответсвенно другим.
20 май 2006, 16:30
Такой ход мыслей мне как раз понятен.
20 май 2006, 22:44
Народ, я просто беспокоюсь о ребенке, понимаете?И не имеет значение, по большому счету, где и когда родители гуляют с ребенком, меня напрягает именно ругань и злобный ор на малышку.Мне просто ее жалко.Она ведь еще крошка совсем.Я не знаю, что в такой ситуации делать, я не учу никого жизни, не учу воспитывать детей, не хочу никого обидеть, из всего вышесказанного я поняла, что, к сожалению, сделать, в общем-то, ничего нельзя,только дать понять родителям,что их достаточно хорошо слышно.Но я отказываюсь признавать, что такой крик на ребенко это норма.Я тоже на своих кричу, но не так.
20 май 2006, 22:51
можно пойти и написать заявление в милицию, - его рассмотрят, я Вас уверяю, если вы не боитесь предстать во всей красе перед соседями с этим "тайным выпадом", это ж не Ева...:) - анонимно не прокатит. А что тут понимать или не понимать? Придет милиция, папа будет отрицать все, прыгать перед дочкой, мама (жена) 1000% вступится и ляжет на пороге с воплем, что "никогда, да ни в жисть!!!"... милиция получит свою мзду за ложный вызов... и т.д. Есть 0,0001% порядочных сотрудников органов правопорядка, может, Вам повезет напасть на такого, тогда исход будет иным... но общей сути положения не изменит, увы... А Вы... будете иметь врагов за стенкой:((( Простите, если я продублировала чей-то возглас...
AD
AD
20 май 2006, 23:22
Попробуйте наладить отношения с соседями. Может так хоть разберётесь, что у них дома происходит. Скажу про себя в довесок к сказанному выше. Иногда орут не от того, что не любят, а от бессилия. Ну, отказывается ребёнок понимать по-хорошему. Хоть ты тресни! Кризис на кризисе, блин. Возраст такой.:-(
21 май 2006, 00:48
Да... иногда от бессилия не только орут... http://atn.kharkov.ru/mess.php?id=3615 <> target='_blank' href='http://www.justmedia.ru/analitic/?id=12671'>http://www.justmedia.ru/analitic/?id=12671 <>
21 май 2006, 07:51
А соседка что -тоже кричит? Вы ведь упоминали, что "мать -не слышно"?
21 май 2006, 10:30
Нет, мать не кричит так, слышно только папашку
21 май 2006, 09:57
То , что не является нормой для Вас, вполне может быть нормой для другого человека. Вот Вы пишете , что они, мол, необщительные, не здороваются. А Вы пробовали поздороваться с ними ПЕРВОЙ? Если Вас так серьезно беспокоит судбьа девочки, начните с этого, зайдите к ним поговорить по поводу криков ночью, осмотритесь. Вы просто сразу повесили на них ярлык, так проще всего сделать...
21 май 2006, 10:31
Да какой ярлык я на них повесила?
21 май 2006, 12:44
Людей, издевающихся над своим ребенком и ненавидящих его.
21 май 2006, 00:08
Мы недавно идем с мужем, гуляем. Стоит бабулька и орет на ребенка лет 5-6: "Ты, идиот, сволочь такая и т.п.". Насколько у меня муж спокойный (предпочитает не вмешиваться в чужие дела), но тут сделал ей замечание: "Нельзя так с детьми разговаривать". Она ему в ответ: "Как хочу так и разговариваю" и далее обращаясь к ребенку: "Ты, сволота, пошел сюда". Как с такими идиотами разговаривать?
21 май 2006, 10:34
... сволочами:-D А почему вы можете называть бабушку чужого ребенка идиоткой, а она своего внука - нет?;-)
25 май 2006, 01:55
Можно я отвечу? Потому что бабушка идиотка. Только идиоты могут оскорблять детей, постепенно и успешно делая из собственных отпрысков идиотов своими собственными погаными словами, своей собственной истеричной интонацией, своим гнусным неуважением к ребенку. Психопатия - болезнь очень и очень заразная. Она передается из поколения в поколение. Такие бабушки, мамы и отцы опасны для общества, потому что они воспитывают будущих асоциальных взрослых. Ведь подавленная в детстве воля в подростковом возрасте может взорваться таким отношением к обществу, что мало не покажется, ни тем же родителям, ни соседям, ни вашему, скажем, сыну-аспиранту, если подросший внучок этой бабульки встретится с ним в темном переулке.
25 май 2006, 07:57
+1
Anonymous
21 май 2006, 13:45
после этого топа как дура хожу всем мамашам из подъезда рассказываю на всякий случай какой у меня ребенок -непоседа. уже боюсь. я тоже кричу на ребенка. то машиной по лицу, то в ляжку цапнет меня. и орет как резаный. я вначале даже подумала, что топ про нашу семью. правда, папа там нарисовался с матом, наш тихий.
21 май 2006, 15:47
Ладно, господа, всем спасибо, я выслушала разные мнения, для себя сделала определенные выводу и поступлю так как считаю нужным.Еще раз всем спасибо.
21 май 2006, 17:02
Ой, вспомнила. У нас снизу жила семья. Папа, мама, и дочь, моего возраста. Так тот папаша так на неё орал, а дочь вечно кричала: "помогите, убивают". Никто её не убивал, синяков не видела, но ор и мат был страшный. Тоже дом панельный. Так как такие проблемы решают в панельных домах - стучат по батареях. Мы пару раз стучали, и кто-то стучал... Так этот сосед прибегал к нам ссориться, а его все побаивались, так как придурок он. Никто вмешиваться не хотел. А интересно то, что соседи сверху думали, что это у нас такие разборки... такая слышимость была. Так вот. Лично разговаривать, думаю не стоит. Но записку подложить можно и нужно. И чем раньше, тем лучше. А можно и коллективное письмо от соседей. Так даже надёзней, и подписаться можно, и сказать, что копию отошлёте в опеку, если это будет продолжаться. А лучше и отослать, чтобы его точно напугали, и проверяли, тогда будет гарантия, что он не будет использовать "тихие" методы. (с транслита)
21 май 2006, 23:31
Здравый совет.
22 май 2006, 21:36
Совершенно согласна. У нас тоже был абсолютно такой же случай, я сначала вообще подумала, что про наших соседей пишут. Так мы именно письмо коллективное написали и в ящик положили, а еще копию пистма отдали участковому ( У нас на редкость участливый участковый), так он пришел, поговорил, вызвал поочереди папу, маму, разбирался с ними дня два. Вот уже полгода ничего не слышим.Мы заручились у участкового поддержкой, он раз в квартал их навещает. Хотя я не уверена, что это решение проблемы на все 100. Орать могут и перестать, а что будут делать с ребенком не известно. Но, зато вы перестанете слышать этот ор, а дальше вы уже никуда не влезете. Простите за цинизм.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325