Меню

Жена получает больше мужа

AD
Anonymous
18 май 2006, 23:04
Вот как Вы к такому относитесь? Может ли быть это нормальным? Или всё таки мужчина - это добытчик, каменная стена, опора, в общем сильный пол, который не может допустить, чтобы женщина была кормильцем в семье? Не ударяет ли это по мужскому самолюбию? Моя сугубо личное мнение, что всё таки такой мужчина представляется не в лучших красках, неким пристроившимся мужичком, который просто удачно пристроился.
18 май 2006, 23:58
Когда мы только поженились я получала денег НАМНОГО больше, в 5 раз примерно! Но сейчас все изменилось, я сижу дома, с детьми, а он нас обеспечивает:)Все очень индивидуально!
19 май 2006, 01:31
Ситуации в жизни бывают разные, что же по-Вашему, если у мужа профессия по определению приносит меньше дохода, то в сад его? Я считаю, неважно, кто больше зарабатывает, семья на то и семья, чтобы можно было друг на друга опереться, в финансовом плане тоже.
19 май 2006, 01:58
Вы написали: "...это добытчик, каменная стена, опора, в общем сильный пол, который не может допустить, чтобы женщина была кормильцем в семье..." ...при этом: он получает упреки в том, что мало уделяет времени домашнего хоз-ву, детям и т.д. и жена пилит его, что она "ишачит", как пчела Майя, а он только и знает, что деньги на холодильник класть, остальное - трава не расти:))) У кого выходит, тот и зарабатывает ден. знаки, а семья строится не только из них. Представления о "хозяине жизни" сильно меняются, после того, как 125 раз приходится самой подходить к ребенку за ночь (и ни одна самая высокооплачиваемая "крутым папой" няня этого делать не станет), пока "каменная стена" дрыхнет на благо производства. В такие моменты очень хочется пойти на любую работу, "отдохнуть"... и чтобы рядом оказался тот, который бы "...просто удачно пристроился..." рядом с кроваткой с хныкающим чадом... хотя бы на часик:)
19 май 2006, 02:00
Мой муж получал долгое время о-очень намного больше меня, потом я пять лет намного больше получала, сейчас он немного больше... Если каменная стена дала трещину, может, лучше ее подпереть, поддержать, чем ломать сразу?
19 май 2006, 09:06
Вы правы, если: - муж изначально получал меньше жены... и возможно, рассматривал женитьбу в том числе и как улучшение своего благосостояния - муж не предпринимает никаких усилий, чтобы "дотянуться" до своей успешной супруги. Типичный альфонс со штампом;-) Но если просто жене в какой-то момент повезло... и произошел качественный карьерный скачок... и муж еще просто не успел "догнать и перегнать" - то вполне нормально:-)
Anonymous
19 май 2006, 11:32
А что делать, если ты получаешь очень большую зарплату, а мужчины, которые получают примерно столько же или больше, просто либо женаты, либо предпочитают не связываться с себеподобными из корпоративного сообщества и предпочитают молодых девочек - студенток? получается, что мы проигрываем априори перед домохозяйками и дамами с низкими зарплатами. Я всегда получала намного больше, и меня это начинает парить только тогда, когда родственники начинают настойчиво интересоваться зарплатой мужа.
19 май 2006, 12:07
да, Вы правы. Успешные женщины в плане замужества чисто статически проигрывают домохозяйкам и женщинам с низкими зарплатами. Недавно читала в каком-то журнале исследование, что такие женщины еще и по другой причине "обречены" с устройством личной жизни - богатые и успешые мужчины легко женятся на неуспешных и небогатых женщинах. А вот богатые и успешные женщины и небогатые и неуспешные мужчины - это две категории, которые друг друга обычно на дух не переносят:-) Небогатый и неуспешный мужчина скорее женится на такой же небогатой и неуспешной женщине, чем на "богатой и успешной". Повторяю, это чисто статистически. По поводу лично Вашей ситуации: я думаю, что главное - любовь. В любом браке. Как бы ни отличались жена и муж - по уровню заработка, по социальному слою, по внешности, по национальности....если есть любовь и взаимное уважение - все по фигу. Если муж зарабатывает меньше Вас, но приносит Вам "кофе в постель" (под этом штампом я понимаю "заботится и любит") - то какая лично Вам разница? А родственники никогда его не оценят - им-то он "кофе в постель" не приносит:-) К тому же "настойчиво интересоваться зарплатой" - неприлично. Объясните это своим родственникам раз и навсегда. Или спросите, почему они так же настойчиво не интересуются сексуальными характеристиками Вашего мужа:-) Скажите им, что хороший секс очень важен для брака:-), и если они хотят "оценить" мужа на по категории "хороший-плохой", пусть все факторы учтут:-)
19 май 2006, 12:34
Первое, что приходит в голову: интересоваться чужой зарплатой - неприлично. И если родственник, или близкий родственник...все равно неприлично. А что касается больше-меньше, кто кормилец, тут у каждого свои оценки. Я на момент заключения брака зарабатывала в 3 раза меньше мужа, но тем не менее это была приличная сумма, просто у мужа сумма была очень приличная. Т.е. он меня не содержал и я не комплексовала. Потом доходы выровнялись и теперь примерно одинаковы. На мой взгляд, если речь идет о такой ситуации - это ерунда. Другое дело, если муж не зарабатывает на самого себя, т.е. фактически не может себя прокормить и одеть. Я бы задумалась. Но это лично мое вИдение. А в каждой семье как известно свои отношения. Если вас все устраивает и смущает только окружение, нафиг чужое мнение и некорректные вопросы. ИМХО.
Anonymous
19 май 2006, 12:49
Мои родственники вообще не церемонятся ни с кем и ни с чем. Мама в свое время так бунтовала, что я к себе поселила "лузера без кола без двора, да еще и урода-извращенца", что чуть ли ни физ расправой грозила. Но сейчас, после полутора лет скандалов и бросания трубот к нам уже почти не лезут.
19 май 2006, 12:52
Вот видите, прогресс налицо. Может и с зарплатой угомонятся. И вообще, кто Вас заставляет реальные цифры называть? :)
Anonymous
19 май 2006, 12:56
Я вру безбожно - свою уменьшаю,а его увеличиваю, чтобы отвяли :)
19 май 2006, 12:56
Что делать? Искать другое общество. В нашем мире мужчины все равно богаче женщин, значит найти можно. Лично я бы не вышла замуж за человека, зарабатывающего меньше изначально. Или столько же, или ненамного больше. Просто потому, что не хочу быть вынужденной работать. Но каждый решает это для себя. И ситуация может измениться, когда вы уже в браке, и тогда уже никуда не денешься:-) Решайте такие вещи как вам хочется, не обсуждайте ни с какими родственниками.
Anonymous
19 май 2006, 21:24
А любовь как? А то у Вас получается - только по-расчету. Это банально и как-то несовременно уже.
19 май 2006, 12:57
Срочно деньги у бабы отнять, чтоб нос не задирала. Ишь чего понавыдумали, больше мужчин зарабатывать!
19 май 2006, 13:10
не важно, как мы к этому относимся, главное, чтобы обоих это устраивало. :-)
19 май 2006, 14:31
Я считаю, нужно не так ставить вопрос. Ибо такое положение вещей вызывает конечно неприятные ассоциации про прилипшего слизнякак, тунеядца и т.п. Но вот, если вопрос поставить по другому: "Хочет ли женщина в подобном положении вещей оказаться больше счастливой или ПРАВОЙ, но одинокой?" Нужно очень аккуратно взвешивать слова, но видеть перед собой желаемый результат. У моей знакомой муж работает только по выходным и зарабатывает 12 000 рублей, зато замечательно с пн- по пят ухаживает за детьми и делает такой плов!!! Что не нарадуешься на их семью, и как они счастливо живут.
20 май 2006, 15:07
я получаю в 2 раза больше. Если мой муж ничего не делает, чтобы получать больше, что же мне теперь искать работу с маленьким окладом??? А так я уверена в своем завтрашнем дне :)
Жжот
19 май 2006, 00:19
я с недавнего времени получаю больше мужа. И что же мне делать? Разводиться? И кто сказал, что в семье нужен один добытич вместо двух?
19 май 2006, 12:40
Странный вывод. Все же индивидуально. знаю такие семьи, где жены получают больше мужей, но на муже - дом и дети. Пример: Он - преподаватель в университете, график работы относительно свободный, поэтому он утром одного в сад, другую в школу отведет, днем сможет приготовить обед, вечером забрать чадо из детского сада, погулять, проверить уроки. К приходу замученной начальником жены (она зам главбуха солидной фирмы) ужин готов, дома чисто, дети счастливы. Было одно время, когда отец подрабатывал, читал лекции еще в пти местах. Денег получал много, но налаженный быт пошел прахом. Все вернулось на круги своя и все довольны. папа - альфонс?
AD
AD
19 май 2006, 12:59
А какой интерес жениться на женщине, которая зарабатывает в разы меньше тебя? Это все тогда начинает попахивать проституцией...
20 май 2006, 13:28
а почему это должно быть ненормальным? деньги зарабатывает тот у кого это лучше всего получается и ничего ненормально в этом нет. семья это не только финансовое обеспечение.
20 май 2006, 15:21
Это всё настолько относительно. Я получала больше мужа в течение 4 лет. Забеременела, родила ребенка, сейчас живем на его зарплату. Но его зарплата выросла, причем настолько, что даже если сейчас я выйду на старую работу, то буду получать меньше мужа. Есть такая пословица "Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах". Это про то, что жизнь меняет течение каждый день. Сегодня жена получает больше, завтра муж.
21 май 2006, 08:48
отношусь к этому прекрасно, стремлюсь получать больше мужа:) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325