Меню

Ненавижу свой ДР

AD
Anonymous
18 май 2006, 23:40
Хорошие воспоминания по этому поводу почти отсутствуют...сегодня мне исполнилось 36 лет, друзей у меня очень мало, не считая коллег по работе, МЧ в настоящий момент не имею(недавно развелась)...поэтому поздравлять меня некому и подарков ждать тоже не от кого...родители на пенсии, вот только старший брат в полном порядке... Представляю, как в меня полетят тапки...но хочу рассказать о своих переживаниях... Мой брат очень обеспеченный человек, у его сына, т.е. моего племянника сегодня тоже ДР, меня пригласили, я ехать не хотела, потому что знала, что буду только расстроена...в прошлом году я довольствовалась словесным поздравлением... ну так вот... нас привез мой отец - меня и моих двоих детей...я племяннику захватила 500 рублей, которые у меня тоже не лишние...приезжаем, меня поздравляет его жена и дарит мне пакет, в котором лежит блюдо для торта и лопатка (я уже давно не пеку тортов)...потом приходит мой брат, меня поздравил и потянулся в карман...но тут моя сноха сразу его останавливает, говоря "Я уже подарила подарок"...на этом все и закончилось, я вышла на улицу, чтобы меня никто не видел, очень долго не могла успокоится, мне тааак было обидно:-( на фоне этой роскоши (у брата свой шикарный дом) мне не перепало никакого подарка(эту тарелку воспринимаю как галочку)... Попробуйте понять меня правильно, у меня нет никакой зависти, просто очень обидно слышать слова брата "Я вас никогда не оставлю...если что случиться всегда приду на помощь..." Это что должно случиться, чтобы он вспомнил о том, что у него есть сестра, которая тянет на себе двоих детей и не может себе позволить ничего лишнего?!!! Я ничего от него никогда не требовала, и даже не намекала...но надеялась, что хотя бы по поводу моего ДР брат мог быть сделать красивый жест, тем более теперь, когда я развелась... Племянник конечно тоже бы мог как-то меня поздравить, но про него я даже и не говорю, хотя в свои 23 он поменял уже пятую машину... Очень надеюсь, что меня хоть кто-то поймет и поддержит...
18 май 2006, 23:45
Я Вас искренне и от всей души поздравляю:-D:-D:-D:-D:-D:-D!!! Но не понимаю.....
19 май 2006, 00:27
Поздравляю с днем рождения! А подарки... У вас есть мама и папа, у вас есть дети, у вас есть брат, который не нуждается в вашей помощи, у вас есть даже племянник с машиной, купленной без вашего участия - разве это не подарок? Самое лучшее, что можно получить от родных - это когда они живы, здоровы, веселы и не нуждаются в деньгах :-)
Автор
19 май 2006, 01:03
ну да, мне осталось им только с машиной помочь...:-( Да, я согласна, что у меня много чего есть, но хочется, чтобы и мне давали понять, что меня любят...хотя бы раз в год:-(
19 май 2006, 01:01
Ох, поздравляю Вас с днем рождения! :-) Вылезайте скорее из депресняка, а? ;-)
Автор
19 май 2006, 01:06
Завтра вылезу, приду на работу, девченки поздравлять начнут, может быть и отметим весело...
20 май 2006, 15:55
я вот вас совершенно не могу понять :) вы ждете от брата, что он возьмет вас на содержание и вы будете как и его сын менять машины? или он будет оплачивать ваши отпуска? или ваши походы в супермаркет? по-моему фраза "не оставлю..." означает, что в критической ситуации, когда вы или (не дай бог) ваш ребенок попадете в больницу он найдет способ вам помочь; или когда вы потеряете работу, он сможет какое-то время помогать вам. как видно из вашего поста, брат добился своего благосостояния не из-за "нечестно" разделенного наследства или помощи родственников, а свим трудом. что же вам мешает теперь или мешало раньше заботиться о своем благосостоянии?
21 май 2006, 08:30
вас ПРОТИВНО читать (с транслита)
21 май 2006, 23:37
Вы не поняли автора. Она не просит многого, ей важна любовь и внимание своих родных. Если человек любит, он постарается помогать, делать приятное этому человеку. Ведь брат знает ,как автору тяжело в сложившейся ситуации. Почему бы не помочь материально, воспользовавшись Д.Р? У него же есть для этого возможность?
22 май 2006, 01:33
я б тоже обиделась. представляю: брат лезет в карман, а потом передумывает, раз уже подарила. ну подарил бы все равно что-то, раз уже приготовил. наверное, мог догадаться, что ничего ТАКОООГО она не дарила, раз он не в курсе. ну и женушка у него конечно, "прелесть".
22 май 2006, 14:35
Я вам искренне сочувствую. Но, к сожалению, с такими мыслями вы никогда не добьетесь положительных эмоций в свой адрес, а также помощи. И даже здесь если почитать вас не одобряют. Знаете, бедным-несчастным,в особенности тем, которые что-то просят или их вид вызывает жалость можно помочь 1-2 раза. Но когда у человека всегда такой несчастный вид, то люди, у которых все хорошо, поднимается чувство вины. а вы знаете никто не хочет испытывать это чувство, тем более,что ему не в чем себя винить.Эти деньги (машины, квартиры) люди сами заработали, да собственно другим и дело не должно быть до их богатств. У нас есть родственница, примерно с такими же притязаниями, только она еще старая дева к тому же. З.п. 3000 рублей, плюс пенсия 2000. Вид вечно нуждающийся и такой подобострастный и гордый при этом, что блевать охота. Изивините за выражение:-))))) Хотя ее конечно жалко, чисто по человечески. Это я хочу рассказать какие эмоции испытывает вторая сторона, которая с какой то балды должна помогать несчастной родственнице. И услышать от нее можно те же слова, что вы только что изложили. Что вот, у вас шикарная квартира, да машина, да деньги девать некуда. А у меня кровать 20-летней давности сломалась а я купить не могу на такую нищенскую з.п. Ну и все в таком духе. И знаете, что? Рука не поднимается лишнюю 1000 рублей дать, когда вот так вот "намекают" на помощь. Пора вам (а это никогда не поздно) перестать строить из себя жертву. Ибо, все у вас хорошо! 36 лет - для женщины молодость (нашей то 55):-) дети есть, здоровье есть. А деньги - они только людям толковым и деловым в руку идут. Перестаньте делать то, что у вас и так плохо получается. И изгоните вы эту зависть, а это именно зависть называется и никак подругому!!!! Лучше всю свою силу, а у вас она есть (двоих деток воспитывать и разводиться еще при этом) направьте на то, чтобы заработать те деньги, которых вам не дастает. А просить и плакать в тихомолку - это каждая из нас могет!! Желаю удачи! И с днем рождения!!!
Автор
22 май 2006, 16:31
Странно...а мне показалось, что большинство меня поняли и поддержали, и спасибо им за это... Никакую жертву я из себя не строю, это во-первых, вид у меня отнюдь не жалкий(я выгляжу очень хорошо), это во-вторых...и это уж точно не зависть, потому что для меня важны прежде всего отношения между людьми, а не то богатство, которое их окружает, при отсуствии взаимоуважения и любви - это то что у брата внутри семьи... Мне всего лишь хотелось получить подтверждение родственного небезразличия к моей судьбе(и ДР был поводом для этого) и тех слов, которые мой братец так любит повторять, а это оказалось пустым звуком...
19 май 2006, 00:06
Во многих семьях нередки подобные ситуации, когда не очень обеспеченных родственников обижает невнимательное в материальном плане отношение богатых сородичей:-(((
Автор
19 май 2006, 00:10
Да в том и дело, что мне ничего от него не надо, просто хотелось получить подарок от единственного брата...а после такого приходишь к выводу, что брат у меня есть только теоретически:-(
19 май 2006, 00:26
ну так получили подарок же! чем тарелка и лопатка - не подарок? или таки подороже чего-нить хотелось? Вас "скупость" брата обижает, или что?
Автор
19 май 2006, 00:54
Меня обижает, что он только на словах хочет быть хорошим, а на деле...просто теперь у меня по его поводу нет никаких иллюзий:-(я могу расчитывать только на себя, как бы мне тяжело в жизни не пришлось, не смотря на то, что брат у меня старший и богатый:-(
19 май 2006, 01:02
почему на него нельзя рассчитывать в трудной ситуации, если на ДР он подарил поднос и лопатку? зы. поздравляю :) здоровья, счастья и внутренней гармонии :)
Автор
19 май 2006, 01:05
Спасибо! И все-таки я не люблю свой ДР... надеюсь, что появится человек, который изменит мое отношение :-)
19 май 2006, 01:23
Пока сами не измените отношения к своему ДР - никто не изменит...
19 май 2006, 00:39
Поздравляю с днем рожденья. Лопатку приберегите. Может, дети скоро начнут торты печь. Сгодится. А с братом просто поговорить не пробовали. Сказать: брат, а вот сейчас-то мне и нужна помощь. Мы с братом разные моменты переживали. Бывало и я ему отдавала все, что было, а чаще он мне. Но мы не молчим, и не ждем, что второй догадается. Я так и говорю: брат, помоги.
AD
AD
Автор
19 май 2006, 00:58
Да не наступил такой момент, чтобы я так сказала брату...с голоду не помираем, ну и пусть одеваемся на Черкизовском рынке, пусть я себя редко могу чем побаловать...но это же не повод, чтобы говорить брату "Помоги"...Вот от подарка я бы не отказалась, пусть даже одна-две тысячи рублей...больше-то мне ждать не от кого...так хоть муж мог чего подарить и отец пока работал...а теперь вот только тарелка с лопаткой...и на фига она мне нужна...
19 май 2006, 01:07
А Вы, кстати, не думали о том, что брат просто не хотел Вас обидеть (еще больше расстроить) демонстрацией своего благополучия и материального превосходства (а что может быть хуже для взрослой самоуважающей себя женщины, нежели снисходительно-покровительственно брошенные "тысченка-другая"? с барского плеча?) Может, он просто не хотел подчеркивать - для Вас же! - ваше малозавидное положение? Фру Якобс целиком права, как обычно, - если Вы с братом близкие люди, поговорите с ним без обиняков и попросите помочь, если нет... вряд ли тогда бы Вы обиделись на него за недостаточно ценный, с Вашей точки зрения, подарок...
Автор
19 май 2006, 20:54
Вы не совсем понимаете ситуацию, это и понятно, потому что невозможно все объяснить в нескольких строках...просто скажу, что свое превосходство мой брат показывает постоянно и перед всеми, даже перед отцом, который когда-то вложил немало денег все в тот же дом, но теперь на пенсии и живет в летнем домике на своем участке...в это трудно поверить, но это так:-( Мой отец тоже очень переживает из-за заносчивого поведения и надменности своего сына и мне говорит, чтобы я не портила себе нервы и смирилась с таким положением дел...
21 май 2006, 08:34
знаете, будет и на вашей стороне праздник, все утрясется... обидно конечно за такое отношение, но как водится браться и сестры очень часто не лучше чужих. (с транслита)
19 май 2006, 13:35
Поздравляю с прошедшим ДР :-) Радоваться дням рождения по-моему перестают лет в 22-25. Потом сплошные напряги :-( Прекрасно Вас понимаю. Обидно ж не то, что это на фиг не нужная тарелка, а то, что подарила ее невестка "для галочки", а брат вообще не подумал о подарке. Но мужики - они по-большей части такие. А Ваших детей брат как поздравляет?
19 май 2006, 13:52
А я очень радуюсь своему ДР хотя мне 27)))
Автор
19 май 2006, 20:58
В этом году исправился, в прошлом на НГ ничего не подарил, а на этот дочери 1 тысячу рублей, сыну 500...на ДР дочери - 50$, сыну аквариаум с рыбками...
{Anonymous}
19 май 2006, 19:16
Я вам расскажу, как у меня и у моей подруги, а вы попробуете посмотреть на это со стороны и что то посоветовать мне. У моего мужа богатая сестра. Гораздо богаче нас. Подарки друг другу мы дарим на равноценную сумму. Т.е. мы дарим на совсем не маленькую для нас. Они нам не дороже, чем мы им :-). Я не обижаюсь ни капельки, где то мне даже смешно :-). Единственное, что неприятно это их подачки в виде продуктов, которыми их благодарят клиенты или кулька вещичек, которые стали малы их детям. Причем вещички отдают самые плохонькие, хорошие и добротные даже не знаю куда девают :-), но они мне не нужны ни хорошие ни плохие, просто не приятен этот жест в виде подачек. Облагодетельствовали понимаетели. На тоби боже, шо мени не гоже. Спасиба, не нада :-). Можете сказать, что я неблагодарная? Но мне эти подачки почему то неприятны. И другая ситауция. Моя подруга очень скромно живет. Одна с дочкой. А её сестра очень удачно вышла замуж. Дом, две машины, курорты, круизы, шмотки и все такое в таких количествах, что на пятерых сестер хватило бы с избытком. Так вот, моя скромная подругая обижается на свою сестру, которая делает ей дорогие и очень хорошие подарки. Знаете, чем мотивирует? Тем, что она не может ей ответить тем же и её это унижает! Нормально? А почему нет? Я её лично понимаю. НО при этом я прекрасно знаю её сестру и знаю, что та делает это от всего сердца и даже страдает, зная, принципы своей сестрички. Вот и скажите, кто прав кто виноват? Правда, со стороны кажется все по другому? Наверное двум родным людям просто сложновато найти золотую середину в таких ситуациях, чтобы и один и второй были довольны. Вот может и ваш брат думает в другом направлении. Вы ему скажите, ну или хотя бы намекните по сестрински. Если он вас действительно любит и сделает так как говорит, то вам стоит сделать первый шаг. Думаю, брат просто не может и представить ваше настроение, а узная, постарается поправить ситуацию в вашу пользу. Мужчины не всегда понимают проблемы женщин, поэтому им иногда надо все разъяснять :-).
Автор
19 май 2006, 21:04
Я думаю, что мой брат просто косит под дурачка, так ему удобней...Вот например, когда мы уезжали, он сказал "приезжайте в гости"...я ему говорю "Некогда, надо работать"... А он "Зачем тебе работать?" (с ухмылкой)... Я отвечаю "Мне надо двоих детей поднимать".... Хотя надо было сказать "А моих детей ты будешь обеспечивать?"... Может с его стороны это такая шутка, но на мой взгляд - совсем неуместная...
{Anonymous}
19 май 2006, 21:37
Автор, я вас очень понимаю. Это действительно неуместная шутка. Мне очень знакомы такого рода высказывания *для поддержки разговора* сестры-мужы. То с видом бедной родственницы пожалуется, что на что то, типа фитнесс-клуба, не хватает денег, при этом отдых заграницей всей семьей считается *не таким уж и дорогим удовольствием*, то как бы невзначай кинет, что не проблема нанять водителя для младшего ребенка, возить в школу и спросить не надо ли и нам водитель, при том, что мы живет на зарплату чуть больше той, которую они планируют платить водителю. Ну нормальные заявочки? Я порой просто немею от её разговоров и сравнений. Как то раз я осекла её, когда она предположила, что ходить в фитнесс-клуб у меня просто нет времени. сказала, что я нашла бы время, если бы у меня на это были деньги. Она так удивилась, что даже не нашлась, что ответить. Но я не беру надолго в голову такие заскоки богатых родственников, хотя сразу очень в душе переживаю. Но мне немного лечге в этом отношении, у меня хотя бы есть кому поделиться такими мыслями, это я про мужа. А вы совсем одна со своими проблемами, это очень тяжело. Конечно вам тяжелее принять такую шутку брата. Знаете пословицу: кому то мелкий жемчуг, а кому то щи постные. Что то я не так её написала, но, думаю, вы поняли о чем я. Сочувствую вам, чесслово. Хотелось бы помочь советом, но понимаю, что советовать как то ёмко ответить не имеет смысла, так как и брат может не допонять или вы не сможете ответить как то с поддевкой и с намеком. Ну да Бог с ними. И пусть он будет и с вами. А как у вас с родителями? Они вам помогают? Ну хотя бы просто поддерживают?
20 май 2006, 10:08
Знаете, если человек невоспитанный, то уже не важно бедный он или богатый.
20 май 2006, 10:53
Кому-то щи постны, а кому-то - жемчуга мелки. Главное - не зацикливаться на этом, у всех свои заморочки.
Автор
21 май 2006, 21:20
Родители учавствуют в моей жзни, может быть даже слишком...это кстати вызывает ревность у брата...я бы даже умерила это участие родителей, слишком они переживают за меня и детей и иногда раздражают своей излишней опекой...ну а материально от них помощи уже не может быть - оба на пенсии, хоть самим помогай...
19 май 2006, 20:18
1. С днем рождения, автор! 2. Я думаю, что вы неправильно понимаете ситуацию. Слишком много эмоций. Посмотрите на ситуацию другими глазами: - сноха позаботилась, выбрала вам подарок. Вам он не нравится7 ну дареному коню в зубы, как говорится... Что за отрицание: я торты давно не пеку - а вы испеките, детей побалуйте. Вон на Еве девченки какую красоту делают - я торты тоже редко делаю, но рецепты собираю. И многому учусь. 3. Ваш брат полез в карман - видимо он подумал, что вам забыли купить подарок. Представьте, какая была бы неловкость, если бы с поздравлениями он бы достал из кармана купюру? Сноха совершенно правильно его одернула... Лично мне от такой "подачки" было бы гораздо более неприятно - не потрудились подумать о подарке, или хотя бы в конверт деньги положить. А если бы он из кармана мятую или мелкую купюру вытащил? Видимо жена его потому и одернула, что увидела ситуацию моими глазами 4. Вы просто ревнуете брата - раньше его семьей были вы и родители, а теперь - жена и сын. Вот где корень проблем. я понимаю, что вам нелегко, но уж поверьте, вы взрослый трудоспособный человек. Поэтому вам никто ничего не должен. Надейтесь на себя, а не на подарки... И не завидуйте - я думаю, что за свое благополучие брат платит сполна - деньги с неба не падают. А раз есть деньги - куда их тратить - сугубо его личное дело. Извините, что длинно, но высказалась...
Автор
19 май 2006, 21:11
Я просила, чтобы мне поверили в том, что это далеко не зависть...зависть - это кгда злишься на то, что кто-то лучше тебя живет...мне совершенно фиолетово какая у брата машина, или там какая мебель в доме....для меня счастье в другом... Просто это мой первый ДР в статусе разведенной женщины с двумя детьми на руках, и я надеялась, что брат понимает, как мне тяжело материально...я повторюсь - я не жду ничего от брата в целом, но подарок на ДР - это символ того, что я для него родной человек и ему действительно не безразлична моя судьба...а получилось...только на словах...
19 май 2006, 21:16
помощь и подарок - разные вещи. О помощи просят. Просят. То есть нужен вам холодильник - попросите, думаю брат поможет. Он не может помочь если н е знает что конкретно вам нужно. На день рождения просто дарят что-нибудь приятное. Вам неприятно что вам подарили? ну что же, это типично, никто не знает что вам нравится.
20 май 2006, 18:08
Я вас очень хорошо понимаю.И согласна с вами. Понимаю,что дело не в зависти. Конечно,не особо приятно,что подарок был сделан "для галочки".(Я избегаю дарить такие "узконаправленные" предметы,тем более,если знаю,что они априори не используются).Но это "полбеды",на это можно и плюнуть,гораздо более неприятно,что невестка одёрнула брата,когда он хотел подарить деньги и сказала:"Я подарила". ФУУ!У меня это вызывает мерзопакостное ощущение. Раз уж брат хотел помочь вам деньгами,зная,что вы нуждаетесь,но не примите их просто так,а в качестве подарка - с удовольствием и благодарностью,то её "одёргивание"-признак жадности,тупой мещанской "жабы".А также демонстрация полнейшего равнодушия к вам,вашим детям,вашим сложностям. И,да,обидно за те 500 рублей,хоть и небольшие деньги для брата,видимо,а вам таки не лишние. Вы также могли бы подарить какую-нибудь "фентифлюшечку",абсолютно не нужную, за сумму,которая также была бы для вас гораздо менее значима.(как и лопатка для брата,к примеру). Сочувствую вам. Постарайтесь на этом не циклиться,но,безусловно,вы имеете право на те чувства,которые испытываете,и они вполне понятны,закономерны и обоснованны.
Автор
21 май 2006, 20:29
Спасибо за понимание, очень все точно описали...
21 май 2006, 23:31
Он просто этого не понимает, наверное. Мужики вообще в целом (хоть бывают исключения, но это не Ваш случай) натуры не склонные к размышлениям о тонкостях чьего-то самоощущения или настроения. не подумал он просто. Женщина бы поняла. Но Ваш брат - не женщина, что тут поделаешь?)) А сноха..ну я не знаю, может быть, она считает блюдо для торта лучшим подарком женщине? Сама такая домашняя кулинарка..:)) Или действительно купила подарок для галочки. И тут ничего не поделаешь. Портить отношения с братом из-за того, что его жена, возможно, Вас недолюбливает, нет смысла. Не переделаете ее.
19 май 2006, 20:29
Поздравляю с днем рождения :-) Банально, но желаю счастья в личной жизни :-) - это то, что вам сейчас очень нужно. А лопатки - ну посмотрите с другой стороны - может сноха ваша старалась, искала, выбирала - а про вас скажет "Даже подарок не купила, деньгами сунула". В каждой семье по-разному относятся к выбору и дарению. Я вас прекрасно понимаю - от близких предпочла бы денежный подарок, если бы была в непростом положении. И все же я думаю, что она не со зла, а из желания как лучше. И, может, вы найдете в себе силы посмотреть на это по-другому и не огорчаться? Ведь у вас праздник! А я еще с 25 лет ежегодно в этот день рыдаю :-) Не люблю др :-( "Напомнинает про года"...
AD
AD
Автор
19 май 2006, 21:17
Извините, но в добрые пожелания я не верю, надо просто знать мою сноху...она никогда не рада ни мне с детьми , ни даже родителям мужа...даже, когда мой отец ночевал у них зимой в доме(помогал делать колодец), она не скрывала своего недовольства от пребывания в доме свекра - типа еще одного мужика кормить....короче говоря - это злой вечно-недовольный всем человек...и это только один из многочисленных примеров...я кстати не исключаю, что она очень влияет на моего брата в отношении к его родственникам...
19 май 2006, 21:37
Я очень люблю гостей - но очень не люблю, когда кто-то остается на ночь... тоже ворчу :-) Но это не значит, что я к ним плохо отношусь... Какой бы не была ваша сноха - да плевать на нее сто раз - стройте основные отношения с братом, а не с ней. А с ней просто... общайтесь. Она не хочет с вами более близких отношений - а вам они и самой не нужны... Мне кажется, просто вы сейчас событиями жизни выбиты из колеи так, что доводит любая мелочь, мимо которой вы бы раньше прошли не заметив... Когда ваша жизнь начнет потихоньку налаживаться - вы с улыбкой вспомните про расстройство от этой лопатки! Желаю вам, чтобы к следующему ДР она уже наладилась :-)
19 май 2006, 21:09
даренему коню в зубы не смотрят. Начните печь тортики, и радуйтесь подарку.
{Anonymous}
19 май 2006, 21:43
:-( Тортики не помогут. Посмотрела бы я на вас в такой ситуации. Хотя нет, упаси боже кому то оказаться на месте автора топика.
19 май 2006, 22:07
Что значит на меня в такой ситуации. Мне редко дарили подарки, обычно только муж. Друзья очень редко и ничего существенного, независимом от текущего моего материального положения ( а не всегда с ним было так шоколадно). Зато я сама собирала последние копейки и приглашала всех кого могла пргигласить.
20 май 2006, 13:00
А я давно давно своим только деньгами на день рожденье. Если вещи какие - то это как бы сверху положенных денег. И они довольны и я перестала заморачиваться подарками.
20 май 2006, 21:07
Автор, сочувствую. Но вот что настораживает: брат издевается, сноха злая и всем недовольная. Все плохие вокруг6 одна вы хорошая и непонятая. Я не пытаюсь поддеть, просто задумайтесь, может, вы свои настроем людей обидели или еще что... как-то очень все однобоко.
Автор
21 май 2006, 20:33
Я бы задумалась, но мой отец тоже очень недоволен всем происходящим, хотя и особо старается не обострять наши с братом отношения своими и без того понятными высказываниями.
21 май 2006, 21:21
Вы знаете,если такие напряги, причем складывается ощущение что с обоих сторон, то нафига общаться. Для "галочки" подарок, для "галочки" пригласили, Вам вроде как неудобно отказаться. Я бы на вашем месте для сохранения собственного спокойствия и равновесия не ездила бы туда вообще. А захочется с братом пообщаться--пригласите к себе или к родителям. Ну правда, ни к чему такие мучения если общение втягость и Вы заранее знаете об этом.
21 май 2006, 21:41
Дорогой автор, с прошедшим вас днем рождения. Здоровья вам и вашим деткам. Пусть все у вас будет хорошо. Хотела посоветовать вам перестать дарить брату и его семейству денежки, лучше купите подарок, может быть не дорогой, но от души. Думаю, что деньги у него так есть, а вам они нужнее. И попробуйте его с семейством приглашать к себе на праздники.
22 май 2006, 02:31
Автор! Поздравляю с днем рождения! Здоровья вам, счастья в личной и профессиональной жизни, и большого благополучия. Такого большого, чтобы вы завалили бы дорогущими подарками своих родственников, и чтобы вам было очень радостно видеть их взволнованные, счастливые лица. Для меня гораздо больший кайф - дарить, чем самой самой получать подарки. Ваши родственники, наверное, обделены этими чувствами... Ну, ладно. Не переживайте так. Знаете, когда прочла название темы "Ненавижу свой ДР", то решила, что речь идет не о дне рождения, а о Доме Ребенка, в котором, я решила, автор вырос. Так что, иметь родственников, даже таких экономных, все же лучше, чем не иметь, как не имеют их сотни тысяч детей в ДР и ДД.
23 май 2006, 00:16
ОФ....... /стесняюсь/: Простите, я задам дурацкий вопрос - Дина Рубина в одном из своих эссе пишет о своей знакомой, писательнице Мире Блиновой... это не о Вас? :oops
24 май 2006, 01:10
Я читала практически все книги Рубиной, но персонажа с такой фамилией не встречала. А как называется эссе?
24 май 2006, 13:46
"Я и ты под персиковыми облаками" "...Помнится, впервые о псах-зеках я услышала от писательницы Миры Блиновой. Узнав, что мы обзавелись четвероногим ребенком, Мира сказала..." ну и так далее. ;-)
22 май 2006, 22:35
У-у, нам такие же проблемы скоро светят - родственница мужа выходит за богатого. Самое смешное, пока я думала, как мне отмазаться от приглашения в ресторан Прага, другие родственники уже нашли отмазку - путевки и поездки на юг, причем некоторые просто дикарем, и как раз на время свадьбы запланировали вперед за два месяца! Теряем людей, теряем... Просто индийская кастовость какая-то...
24 май 2006, 18:07
глупость не идти на свадьбу только потому что люди становятся богаче. Они от этого хуже? кастоваться вами же и придумана, комплексы "бедности"
24 май 2006, 18:16
Не хуже, а другие. Все равно дальнейшие отношения рано или поздно сойдут на нет - слишком разные мировоззрения, круг общения, привычки, окружение, другие правила. Так что лучше раньше - с меньшими душевными потерями. Тем более, мы уже и так по полгода не общаемся, еще до свадьбы.
24 май 2006, 18:19
мне кажется не стоит обижать людей, только потому что кажется что они теперь по другим правилам будут жить. ПРедставьте, вы пригласили на свой самый лучший праздник гостей, и никто не пришел. Это обидно.
25 май 2006, 06:35
Фу, там и без нас народу будет предостаточно.
24 май 2006, 17:55
А я ваще ненавижу свой день рождения - лет с 12 терпеть его не могу. В этот день я особенно несчастная, даже гости раздражают, и когда поздравляют и дарят дурацкие, глупые, дешевые или ненужные вещи! Цветы, которые я не люблю, слова неискренние, обязанность накрыть на стол, весь день быть кухаркой, посудомойкой, уборщицей и делать вид, что я очень рада!
AD
24 май 2006, 18:00
А еще я всем в свой день рожедения жизнь порчу. У самой настроение плохое так и всем порчу-( стараюсь еще из дома сбежать. Муж за столько лет привык уже. Как 25 отметила, потом только 33, и все, больше не отмечаю. Может быть к старости совсем пройдет.
24 май 2006, 18:01
И я, точно списано, я такая же - обязательно всем настроение испорчу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325