Меню

Опять свекровь...

AD
19 май 2006, 10:00
Всем доброго дня. У меня 21 мая день рождения.. и соответственно родственники хотят поздравить меня. Мы с мужем живем в кв на подселении в малюсенькой комнатке 12 кв. метров ну сами понимаете что хозяйка кв. не приветствует гостей. Мы с мужем заранее обговорили со всеми родственниками и со свекровью, что отмечать нам негде и с финансами туго. Обыграли так, мы всем покупаем по торту и бутылке вина едем ко всем родственикам(какие меня хотят видеть) оставляем им вино с тортом чтоб люди выпили за мое здоровье. Вчера звонит свекровь и говорит что она с братом со свекром придут меня поздравлять вечером 21.05. Я в шоке нам просто НЕГДЕ посадить людей мы не уместимся в нашей комнате. Я мужу говорю мы же придупреждали что отмечать не будем, просто придем отдадим торт посидим 15 минут и домой. Муж говорит что мама придет с работа (В воскресенье лапшу на уши вешает) уставшая и не хочет нас видеть у себя дома Я все поняла не пойдем к ним пусть поздравляют если хотят по телефону. Нет свекровь звонит и говорит что они придут и будут поздравлять. Я в шоке что за хамство неужели человек не понимает что у нас будут проблемы с хозяйкой. И муж говорит что надо приготовить стол Я ему ответила что денег нет... А во вторых я не буду в свой др. готовить целый день для ее величества Она мне такой подарок сделала на 8 марта Приперлись с братцем мне пришлосьв течении 40 минут накрывать стол в нашей конуре там даже пройти не где, приходиться ходить по нашей кровати, Потому что хитрожопая мамаша не хочет себя обременять ну не хочет не надо Сын ходит к ней 1 раз в месяц. Не хочет чтоб к тебе пришли не надо Мы заранее предупреждали ... С кажите как объяснить человеку ???? Это же элементарная культура??? Я на сол накрывать не буду куплю торт и хорошее вино!! Я может не права??
19 май 2006, 10:07
У меня др завтра, я тоже не собираюсь его отмечать. И тортики никому не повезу. Все, кто захочет, поздравит по телефону - и большое им за это спасибо. В вашей ситуации я бы вообще ушла погулять, раз свекровь не понимает, что никакого праздника не будет. Но я в таких вещах очень жестокая, зато одного раза людям обычно хватает, чтобы понять, что не надо приходить в гости без приглашения.
19 май 2006, 10:16
Погулять? Муж начнет на совесть давить они подарок купили придут, а мы по свински Причем изобретательность свекрови по поводу праздников "замечательная" ДР мужа некогда не отмечала, зато отмечали др.ст.брата мужа оно на 2 недели позже и как бы примазывали туда и мужа. Свой др. она сказала отмечать не будет не приходить мы не пошли но подарок принесли на 23 февраля. На 23 она накрыла на стол, и очень долго за столом скулила как ей тяжело было готовить Причем подарки для мужиков нам на 23 заранее заказала какие надо ей!! Просто житрожопая мамаша Как человека проучить..?????
19 май 2006, 10:24
не надо проучать, пусть приходят, поговорите заранее с хозяйкой, объясните ей, что шуметь не будете, что свекровь сложный человек, ничего готовите не надо, купите торт и вино, как собирались, через час после прихода гостей, скажите, что очень плохо себя чувствуете, хотите отдохнуть
19 май 2006, 10:35
Зачем проучать, пожилого человека не переделаешь, а войну развязывать - себе дороже выйдет. Посидите, как собирались, с тортиком и чаем, и ладно.
19 май 2006, 10:44
Пожилого??? Ей 42 год она еще всех нас переживет!
19 май 2006, 10:56
Ну, взрослого. В 42 тоже поздно воспитывать.
19 май 2006, 10:14
Абсолютно правы. А еще лучше позвонить свекрови и сказать, что вы отмечаете ДР вдвоем с мужем в кафе. Но что вы будете рады заскочить с тортиком и к ней тоже на 15 минут... А если она не может - ну, извините, на нет и суда нет;-)
19 май 2006, 12:30
а если на в кафе припрется????? :)
21 май 2006, 23:50
Так кафе-то, наверное, не одно. Куда она попрётся? :-) (с транслита)
Оля
19 май 2006, 10:23
Ладно свекровь - дело известное. У нас в Москве комнатка 13 м2 и двое очень маленьких детей, и огромное количество родственников и знакомых, которые, приезжая из родного города, хотят непременно у нас переночевать, "хоть на половичке в прихожей" :-0. Приходится говорить, что и половичок занят, у нас на нём коляска - недоверчиво качают головой. Пару раз предлагала тем, кто очень нас рассчитывал и у кого совсем с деньгами туго, оплатить напополам номер в гостинице. Говорят: "зажралась!". :-|
19 май 2006, 11:25
Да,ну и родственнички!Просто детская непосредственность.
19 май 2006, 12:10
Не то слово Простота, хуже воровства. И как с ней справиться А на другие праздника она ездиет к своей свекрови на халявный стол!!
19 май 2006, 10:29
Мне кажется, что вы правы. Только "проучать" не надо. Примите уж их на торт с вином, раз уж они такие вам достались. Посидите тихонько немножко - да разойдетесь. Ну не так уж сложно все это... Просто не хочется вам - и это понятно. Но это, по-моему, не тот случай, кога надо на принцип идти.
19 май 2006, 12:56
Ох, у меня такие родственники со стороны отца. За месяц до моего ДР начинают названивать, говорить, что приедут меня поздравить (а живут в другом городе). Спросить, буду ли я вообще отмечать свой день рождения не догадываются. Папа мой не может им отказать... При этом мой папа меня еще просит им звонить после месяца напрашиваний и официально их пригласить :-(. Правда в этот раз я на поводу не пошла - и приглашать их официально отказалась, да и высказала свое очень сильное недовольство. В результате родня не приехала, но по другой причине (а так все равно бы приперлись). Я просто ненавижу такое насильное отмечание ДР :-(.
20 май 2006, 19:41
Неприятно конечно, но мелочи все это, по большому счету. Не стоит расстраиваться лишний раз, тем более в свой День Рождения. Купите тортик, вино, посидите полчаса. И вам же лучше, не надо ехать к свекрови, нести тот самый торт - тяжести всякие. Но стол накрывать не нужно, объясните мужу что раз это Ваш день рождения, то вы его и справляете так, как хочется именно Вам. Пусть с небольшими уступками родственникам - но вы же семья, и полчаса проведенных за столом (или без оного с тарелочками на коленях:-), чтобы хлопот меньше было) с его мамой и братом (а еще с вкусным тортиком и вином) Вас не обременят.
20 май 2006, 20:03
детский сад,честное слово.просишь по хорошему-не понимают,а орать будешь так умудряться обидеться
Anonymous
22 май 2006, 00:32
Таких как ваша свекровь надо ставить на место сразу. Чтобы в будущем проблем такого характера уже не вознакало. Ато бабушки нынче наглые пошли: и лучше нас знают (в 21 веке то) и все умеют. А как ребенка на руки даш, так того и гляди уронит и ахать начнет "он сам, он дернулся" и т.д. Знаем мы таких хамок. Строгое нет в вашей ситуации!
22 май 2006, 09:11
Докладываю как прошел др. Я в пятницу поговорила с мужем и сказала что вечер хочу провести с ним, а не с его мамой и братом. Муж сам рулил родителей. В итоге он договорился что мы приедем с тортом к ним Мамо сразу начала скулит что нужно накрывать стол, а это дорого, и некогда, и сильно устанет, и что это вы припретесь у свекра отец сабя плохо чувствует, причем тут отец свекра, он живет черт знает где никто к нему не ходит?? Я сказала что стола не надо, придем принесем торт и уйдем.... и если она нас видеть не хочет то не придем... так вы думаете она что сделала накрыла стол .. И сделала страдальческий вид Вот мол, она меня заставила готовить Приперлась тут... Отстояли мы свою высоту!
22 май 2006, 09:22
Поздравляю:-) Теперь с вами будут больше считаться.
AD
AD
Anonymous
22 май 2006, 09:33
молодец, так держать!
22 май 2006, 09:42
ой-ой-ой! как похоже на нашу маман! тоже вечно страдает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325