Меню

Страхи и фобии (самолет)

AD
19 май 2006, 12:00
Боюсь лететь на самолете, а надо! Раньше летала без проблем, рейсы по 8-10 часов, сейчас 1 час, а я дрожу как осиновый лист. Сказывается недавняя авария с аэробусом. А вы боитесь летать на самолетах и как справляетесь?
19 май 2006, 12:08
можно немного принять для храбрости
19 май 2006, 12:17
Только после 100 грамм могу спокойно лететь.
19 май 2006, 12:18
Я боюсь, летаю довольно много,часто и на дальние расстояния. И всегда фляжка в кармане :oops Стыдно, а что делать? :-)
19 май 2006, 12:21
Нет, не боюсь. Даже когда на поезде еду, испытываю бОльшую тревогу, чем на самолете. Особенно когда долго ехать, в Крым, скажем.
20 май 2006, 20:05
Ой, а я поезда люблю... Меня стук колёс успокаивает.:-)
21 май 2006, 12:39
Поезда в южном направлении летом очень длинные. Иногда вагоны начинают очень сильно раскачиваться и становится страшно, что вот сейчас как расшатаются и свалятся под откос :-О
23 май 2006, 17:56
Не, для меня поезда в южном направлении страшны не этим, а отсутствием кондиционеров. Как в анекдоте: Проводник: Иностранцы в вагоне есть? Пассажиры: Не-е-ет! Проводник: Мань, вырубай кондиционер.
19 май 2006, 12:25
Чего только не было со мнои за всю мою недолгую жизнь: и две аварииниые посадки после поломки самолета в воздухе (одна из них совсем недавоно:), приземлениые в запресченных условиях с сериезным риском для жизни(на частном самолете одноко придурка), гроза, турбулентность....... Ничего. Немного отоиду, и планирую следуюсчую поездку... Помогает (морально): - летать только надежными авиакомпаниями - бокал (или 2:) красного до и (или) во время полета - как то раз после очередного "инцидента" когда позарез надо было лететь обратилась к гомеопату (в коих очень верю) и мне дали баночку с пилюлями... помогло. (с транслита)
19 май 2006, 13:07
А теперь почитайте/посмотрите статистику об автомобильных авариях... Страшно? А на машине ездить страшно? ИМХО, людей с истинно аэрофобией крайне мало, большинство тех, кто боится - выпендривается (модно это что ли?) или накручивает себя просто. Так вот... накручивать себя не нужно. Самолеты бьются крайне редко (относительно остальных видов транспорта).
20 май 2006, 15:30
Может я, конечно и выпендриваюсь,но летать боюсь до сердечного приступа,повышается температура и давление,колотит в лихорадке.Могу летать без видимого ущерба здоровью только прилично "нагрузившись",или транквилизаторы в большой дозе,тогда почти хрен по деревне.
20 май 2006, 18:54
Ну, может Вы и есть тот редкий случай, когда это фобия? ;)
22 май 2006, 15:05
Ну наверно.Хоть в чем то я особенная:))
20 май 2006, 18:37
Ну не знаю... Насчет накручивания может быть, а вот выпендреж вряд ли. Я тоже боюсь летать. Причем ОЧЕНЬ боюсь. Появилось это где-то в мои 25 лет. Может соображать лучше стала, а может наоборот :-) Мой папа, летчик, тут признался мне, что теперь тоже нервничает, когда летит ( потому как сам не за штурвалом)
20 май 2006, 18:52
Ну, вот представьте компанию 150 человек. Директор и учредитель боятся летать (уж не знаю почему) и 80% сотрудников тоже боятся. Это что - пункт отборочного теста? :) Нет, просто раз директор боится, то и мы будем бояться... Чтобы не выделяться или чтобы иметь что-то общее с руководством... Это частный пример, конечно, но показательный, согласитесь?
20 май 2006, 19:02
Я, если честно, не очень понимаю о чем Вы говорите. Вы знаете такую компанию, где люди боятся летать, потому что дирктор боится? Тогда я думаю, что это не показательный пример. Вы не представляете, как я завидую моему мужу, который никогда не испытывает страха перед самолетами!
20 май 2006, 19:16
Я не говорю, что Вы - такая. Но можно попытаться проанализировать ПОЧЕМУ Вы боитесь летать и уже исходя их этого уничтожать этот страх.
21 май 2006, 03:59
Я уже думала об этом. Конечно события 11 сентября и т.д храбрости мне не добавили. А вообще это ощущение беспомощности на борту самолета. Как кто-то выше уже писал, что кажется противоестественным быть " в капсуле" на большой высоте.
21 май 2006, 11:05
Ну, следуя такой логике, для человека противоестественно ВСЕ, что не связано с ходьбой (или, в крайнем случае, с бегом)... т.е. ездить на велосипеде, автомобиле, на поезде, плавать, летать... :) А если Вы опасаетесь террактов, то можно опасаться и ходить по улице (там же тоже взрывают) или вообще дома находиться... К сожалению, никто не застрахован от несчастного случая, аварии. Наверно, Вас пугает то, что при самолетной аварии шанс спастись практически отсутствует? Ну, тогда подумайте о том, что самолетные аварии это все же редкость, во-первых, а в-вторых, даже а автомобиле иногда невозможно спастить, да и при пожаре, да и просто когда идешь по улице и что-то случается... асфальт проваливается, кирпич падает... да мало ли что может случится, что приведет к летальному исходу. Вообще, с такими страхами иногда можно бороться фатализмом... если суждено утонуть, например, то не разобьешься в самолете :)
20 май 2006, 19:59
нет,обожаю перелеты
AD
AD
20 май 2006, 20:08
Я боюсь заочно, т.к. никогда не летала. Окончательный ответ смогу дать только после перелёта, если таковой когла-либо состоится.;-)
20 май 2006, 22:16
Я например верю в хиромантию. Моя линия жизни - это примерно 80-90 лет. Точно такие же жизненные линиии у моих близких. Достоверно с пристрастием проверено.
19 май 2006, 14:44
Не люблю летать, но летаю непрерывно. А что делать? Утешаю себя тем, что самолет – самый безопасный вид транспорта.
19 май 2006, 15:16
Сажусь в самолет нетрезвая. Главное правило!!! Иначе не могу. Усевшись в кресло, вспоминаю все молитвы, даже те которые не знаю. Оглядываюсь на других пассажиров, вроде все спокойны, дети улыбаются, родители счастливы- это придает уверенности. Потом уже не страшно. Страшно обычно за пару дней до полета, когда СМИ каждые пять минут сообщают о крушениях самолетов.
19 май 2006, 16:45
Когда лечу в самолете, думаю, что все-таки неестественно для человеческого существа находиться в течение нескольких часов в консервной банке на высоте 10 тыс. метров, :) полностью во власти каких-то не зависящих от него факторов. Статистика о том, что ездить на автомобиле более опасно, чем летать на самолете, уже не убеждает, т.к. подумалось, что количество времени, которое люди проводят за рулем и в самолете, очень разное. Как справляюсь: если надо или хочется – лечу. Самолет – это не единственный «кирпич», который может в любой момент свалиться тебе на голову. :)
20 май 2006, 19:42
Я жутко боялась и боюсь. Летаем по 9 часов в одну сторону. Так для себя выход из этой ситуации только один нашла (не думайте, что рекомендую его всем летающим), я просто выпиваю чего-нибудь крепкого сразу после взлёта. На меня действует расслабляюще и я засыпаю.
20 май 2006, 23:18
А если не секрет, куда Вы летаете? Не на Дальний Восток случайно=0)
20 май 2006, 19:58
Мы переехали и живем теперь недалеко от аэропорта. Десенсибилизирует. :)
20 май 2006, 20:06
не боюсь, но не люблю, т.к. меня укачивает в них, в детстве тошнило в них постоянно :-(
20 май 2006, 21:48
Раньше очень любила летать, теперь от мужа "заразилась" страхом. Даже думать страшно.
20 май 2006, 23:19
90% из этого топика бояться летать и у всех один способ "успокоиться" - бокальчик спиртного ! Я тоже боюсь , но летаю и тоже пью до... во время... и после ! Собрать бы нас всех на один рейс , загрузить спиртного , закуски ... и поговорим о своих страхах .
20 май 2006, 23:52
очен боюс полетов,муж меня успокаивает и говорит,что на машине попас в аварию вероятност болше.при полете всегда смотрю на екран гдепоказивают наше местонахождение.болше всего почемуто боюс,что самолет упадет в океан и меня седят акулы. (с транслита)
21 май 2006, 00:35
Вас утешит, если вам сказать, что если самолет упадет в океан, вам будет уже не до акул? :-)
21 май 2006, 11:07
А как же техника безопасности и свистки, отгоняющие акул? ;)
21 май 2006, 11:59
Дык, а вдруг акула глухая попадется? :-о
23 май 2006, 17:53
Свистите громче :))))
21 май 2006, 00:05
Автор, примте глицин под язык.Он оказывает тормозящее действие на рботу некоторых отделов мозга. В т.ч. и отвечающих за страхи.
21 май 2006, 01:17
Боюсь страшно:(. Поэтому не летала с 7-летнего возраста...
21 май 2006, 04:28
А у меня муж ни разу не летал,но отказывается наотрез,собираемся в отпуск,даже чуть не разругались из-за этого.Я летаю с 1,5 лет и прекрасно себя чувствую
21 май 2006, 07:22
А я почему-то не боюсь совсем, наоборот, обожаю летать! Хотя первый раз было немножко жутковато. У меня мама боится до ужаса, ни разу в жизни не летала и не хочет.
AD
AD
21 май 2006, 19:23
ДА, скажу честно что я боюсь летать на самолетах. Лучше на поезде или на худой конец на машине - хотя бы есть шанс выжить :-)
21 май 2006, 21:53
Между прочим самолеты падают реже,чем машины попадают в аварии.Это статистика,просто в наших новостях говорить нечего вот они и делают акцент на авиакатастрофы.
21 май 2006, 21:58
Я всем признаюсь, я реально в самолете как грится " в зюзю":))))иначе я летать не умею, тоже фобия)Благо, летаю редко.
21 май 2006, 22:54
Я бы тоже, как Вы говорите " в зюзю", да с ребенком летаю.
22 май 2006, 20:27
не, я еще с ребенком просто не летала)
22 май 2006, 06:12
Люблю летать. Верю в судьбу. Если суждена катастрофа, то нигде не спасешься.
Я летать боюсь с самого детства. И как назло вся моя работа связана с постоянными командировками. как преодолеть страх? Последний раз летала на том самом аэробусе как раз в день траура - скажу честно - напилась! Вообще если ком в горле уже стоит и чувство что лучше бы самолет уже упал а не летел ( кто страдает этой фобией знает это чувство)спиртное уже не помогает. Я начинаю читать про себы молитву - становится легче.
22 май 2006, 11:20
У меня есть аэрофобия. Последний раз летала в 2002г. (до этого ОЧЕНЬ много летала,иногда по несколько раз в месяц) ,потом как отрезало.:-( оЧЕНЬ ЧАСТО СНЯТЬСЯ ПАДАЮЩИЕ И ГОРЯЩИЕ САМОЛЕТЫ, и тот ужас,который я испытываю,когда рассказывают про какой то упавший самолет не передать словами:-((((((Не знаю, как мне удасться прожить и дальше не летая,не везде можно доехать поездом,морем, машиной, но мне даже страшно думать о полете на самолете...
23 май 2006, 10:05
Даже думать боюсь :( :( :( А живём за океаном от родни. Ужас! Уже за месяц до предполагаемого полёта у меня начинаются психозы. Боль в груди, задыхаюсь. Муж тоже психует от моей реакции. И тоже молюсь до полёта и во время постоянно. А во время турбуленции мои пальцы врезаются в седушку или руку мужа, чего он не любит очень. Не могу спать даже на самых длинных перелётах :( А последний раз летела сама с 11-месячным сыном, кормила ешё грудью, у доктора специальные таблетки попросила, еффект, как пьяная - голова кружится, и притуплённое сознание, но никакого кайфа :) но муж запретил принимать - из-за кормления, плюс боялся, что не буду в состоянии следить за ребёнком, а у нас 2 пересадки. Только немного в третьем самолёте расслабилась, или, может, устала сильно. Но грамм 100 мне не помешало бы. Если бы могла избежать полётов, я бы от них отказалась вообше, но никак по-другому нельзя :(, кстати, открытого океана боюсь не меньше. :( Радует одно - я не одинока. Хотя и не сильно радует.:( (с транслита)
28 май 2006, 02:06
Я как раз сегодня лечу в Грецию. Боюююсь! Придется принять для храбрости :)
28 май 2006, 02:15
Счастливого и спокойного вам полёта! Хорошо долететь и отдохнуть! (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325