Меню

Все. Я устала.

AD
Усталая
19 май 2006, 13:47
Понимаю, что такие топики постоянно тут появляются. Я тоже добавлю... Я сижу дома с ребенком 1,4, учусь на вечернем. Осталось учиться год, поэтому не могу выйти на работу, иначе буду видеть малыша только по ночам. Взяла подработку домой. Муж зарабатывает впритык, а сейчас надо делать перерегистрацию машины. И денег не будет вообще. С дочкой сидит мама, но только тогда, когда меня физически нет дома (когда я в институте). На носу сессия, а я ничего не успеваю.Больше того, я вообще не знаю, как ее сдам.Могу заниматься только когда дочка спит (это примерно час) и по ночам. Плюс надо делать то, что я называю "подработкой" - рецензирование рукописей.Т.к. нужны деньги и нужно готовиться к сессии, я хватаюсь за все сразу... Поэтому и устала. Сил нет, настроения тоже. Сижу, расплакалась. И поделиться не с кем. Поругайте меня, пожалуйста.
19 май 2006, 13:54
Не надо киснуть! Все это пройдет... Хотя, понимаю, что желание все бросить и убежать бывает так заманчиво :( Сама вчера весь день ревела, что осмотр крыши дачи показал, что там совсем плохо, надо все переделывать и туда ухнуло все детское пособие, копимое мною на ремонт + денюжки за перевод учебника, выданные авансом.
19 май 2006, 14:27
Все у вас хорошо и все у вас ладно! Молодец! Так держать! Плакать хочется? Ну так вы ж не мужик, хотя и нагрузки не для тетенек. Поплакайте, это всегда нужно! Посмотрите фильмец "Москва слезам не верит", помните, как там все у героини замечательно закончилось:-))) У вас еще лучше будет......
19 май 2006, 14:28
В выходные мужа-гулять с дочкой, или маму, если муж не может. А сама дрыхнуть. Плюнуть на все и поспать. Т.к., мне кажется, что у вас имено усталость, не депрессия, а физическая усталось.
прошедшая это...
19 май 2006, 14:28
Деточка, сейчас Вам трудно! Но потом Вы это будете вспоминать, как, возможно, самое счастливое время в жизни. Рядом с Вами любимый муж, малыш, мама. Сессия пройдет, Вы непременно все сдадите. Летом отдохнете, и все встанет на свои места. Дочурка подрастет, Вы ей заплетете косичку и поведете в 1 класс. У Вас все впереди! Будьте счастливы!
19 май 2006, 14:31
Давайте конструктивно, а? 1. надо делать перерегистрацию машины. И денег не будет вообще. Что такое перерегистрация и почему это съест деньги? 2. Какие траты произошли за последнее время или планируются, что так сильно меняет сложившийся быт? 3. Это не первая сессия с ребенком, справитесь, как и раньше справлялись :) Приезжайте на экзамены с ребенком, все-таки легче :) 4. Если вы ходили на лекции-занятия, сдадите: что-то ведь вы запомнили! Не переживайте, я сама училась с ребенком подмышкой, звполне реально. тем более остался последний год, который уже совсем несерьезный :) Держитесь!
19 май 2006, 14:34
Чем вас утешить? Учиться вам осталось всего год (т.е. вы уже почти на финише), кроме того, сдадите сессию, а там уже летний перерыв (все полегче), год доучиться а там, смотришь, и ребенок подрастет, с ним будет проще, в сад отдадите. В общем потерпите - дальше будет легче. Сама вчера до слез расстраивалась, читая в "Антенне", кто как планирует отпуск провести. Третий год мечтаю поехать на море, оно мне даже снится, но сижу в декрете со вторым да и возможностей сейчас куда-то ехать нет. Опять светит тоскливое лето с двумя детьми на даче. Стараюсь не впадать в уныние. З.Ы. Моя мама, в свое время прошла вашу ситуацию с двойней. Училась на вечернем и подрабатывала. Жили материально очень тяжело. Вспоминает те времена, как страшный сон.
19 май 2006, 14:39
Можно и поругать...толку только не будет. Попытайтесь представить что кому то еще тяжелей. Я сидя дом завидовала тем кто иногда мог отдать ребенка хоть на часок родителям. Мои живут очень далеко. Ребенок был очень больной и все мысли крутились вокруг его состояния! От этого и свихнутся можно...Но я тогда пыталась подумать что хорошо у нас деньги есть, а у кого то и ребенок больной и денег нет и заработать негде и пожаловаться некому.
21 май 2006, 00:33
Могу успокоить тем,что у вас еще не все так плохо. У меня похожая ситуация,только разница в том,что я на дневном и в Бауманке(там надо впахивать столько....),и мужа у меня как такового нет. Я спасаю себя тем,что часть работ в институте помогают сделать одногруппники,по работе и институту нельзя делать все сразу.День одно,день другое.Когда берешся за все сразу,то результата никакого не будет.Да,договоритесь с мамой,пусть вам даст пол дня раз в неделю на сон,он очень важен,а то толку от невыспавшегося человека никакого.После хорошего отдыха все делается быстрее.Удачи,и побольше веры в себя.
21 май 2006, 01:00
Держись!!! Баумяне не сдаются
23 май 2006, 16:44
Да вы что? У вас семья, здоровый ребенок, мама помогает, муж есть и он работает... У вас же все хорошо. Радуйтесь и благодарите Бога за все, что имеете
23 май 2006, 23:45
И это тоже пройдет. Только бы не депрессия - а то вообще все завалите.
25 май 2006, 01:16
А какого уровня рецензии? Может похалтурить. А относительно сессии, ине очень нравится американская система обучения в институте (готовиться надо регулярно, зато никакого аврала перед сессией нет (хотя стресс всё равно есть)). Может маму попросить посидеть с внучкой побольше? Вы же заниматься можете в бибилиотеке или на улице (если дождя нет). Ваши проблемы-это не проблемы, все через них проходили. Мужа можно на подработку бросить: вы же деньги в семью зарабатываете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325