Меню

Я бесчувственная

AD
автор
19 май 2006, 14:27
Я бесчувственная 12 апреля этого года, у меня умерла мама (рак шейки матки.) Родители живут отдельно, в часе езды от меня. Я работаю, маленький ребенок, когда могла, приезжала, перед смертью - через день Скоро 40 дней, но я так и не почувствовала утраты, когда отпевали, разрыдалась и все Сейчас продолжается своя жизнь, но я даже не плачу, периодически вспоминаю и все. Это же моя мама…….. Помню, когда меня бросил моя первая любовь - слезы, депрессия А сейчас ушел самый родной человек и ничего.
19 май 2006, 14:31
видимо, духовная связь у Вас с мамой была и остается очень сильной. Она для Вас как бы и не ушла...
автор
19 май 2006, 14:40
Мне кажется, что духовная связь предполагает общение, то есть я как бы к ней должна в мыслях обращаться. Этого нет, я не разговариваю с ней
19 май 2006, 14:52
нет, - ничего этого (со мной) тоже не происходит. Она (Ваша мама) просто ТУТ. Я плохо представляла, как переживу смерть бабушки, которая меня воспитывала (тот же д-з). НО, тем не менее, я даже на отпевании сдержалась. Уже год прошел, а она... со мной. Не о чем говорить, просто я не чувствую ее ухода, нет "краха всего". Вот и все.
19 май 2006, 14:41
Вы не бесчувственная... Вы как бы замороженная... Это защитная реакция вашего организма... Пройдет время, будете еще кусать подушку по ночам от невозможности подставить свою голову под мамину ладонь... если вас утешит такой аргумент:-( Но зато комплексовать не будете, что вы бесчувственная...
20 май 2006, 18:18
Я тоже так думаю... Автор, КМК, в очень сильном шоке и еще не поняла, что произошло.
19 май 2006, 14:54
Когда умерла моя бабуля, самый близкий мне человек на земле, я была в 10000 тысячах километрах от нее. В этот день мне приснился сон, как мы с ней прощаемся,(я еще не знала о её смерти). Я просила прощения за все. Приехала в Россию на девятый день. Мне сообщили. Слез не было. Я её не хоронила, для меня она жива, только находится где-то далече. Прошло 5 лет. Я ни разу не плакала с тех пор. Только чувствую, что она рядом. И нет боли.
19 май 2006, 14:54
Вы не бесчувственная, нет! Просто Ваша психика так реагирует, она обрубила бурные реакции на утрату и будет их "сбрасывать" постепенно. Год назад умерла мать моего мужа. Умерла, намучившись, но все же неожиданно. От диагноза до смерти - 3 недели. На первый взгляд муж перенес смерть матери очень сдержанно. Даже пытался передо мной оправдываться: "ты не осуждай меня, что живу как обычно, мне все кажется, что она как жила, так и живет, только уехала, как к родственникам и мы какое-то время не увидимся. И в гости не приходит...". Но реакция у него все-равно страшная, просто медленно проявляющаяся... Он не спал ночами и не ел, курить начал. Потом аллергия началась, в результате оказалось - реакция на стресс... И еще годы и годы будем с последствиями разбираться :-(
19 май 2006, 16:42
После смерти своей мамы мой отец, тоже не слишком экзальтироанный человек... за полгода из цветущего мужчины 50 размера превратился в старичка-подростка 44-го... По врачам ходит уже 10 лет... все нормально... ест нормально... Вот... тоска по матери изнутри гложет:-(
автор
19 май 2006, 16:50
Отец остался один в квартире, расставил фотографии по комнатам, иногда не хочет даже разговаривать по телефону, даже не пьет
22 май 2006, 12:50
Вот это-то и страшно! Это как бомба замедленного действия внутри сидит, травит по-маленьку, да и в любой момент рвануть может :-(. Ох, лучше уж отплакать, чем так медленно тосковать.
Anonymous
20 май 2006, 14:28
Таким образом ваше сознание оберегает вас вот как раз от таких депрессий,истерик.
20 май 2006, 22:07
Очень сочувствую Вам. Каждый из нас очень боится того момента, который должен будет настать когда-то - это смерть наших родителей. И никто из нас не знает как это будет и что мы будем потом делать.
21 май 2006, 01:01
Вы не бесчувственная, Вы просто еще не осознали. Вот и написали "Родители живут..."
19 май 2006, 15:14
Нет, автор, это не бесчувственность, это предохранитель, который помогает не впасть в отчаяние. Вы просто закрыли для себя эту часть души, которая сейчас оплакивает маму и кричит от горя. Сами вы плакать будете потом, потом, когда будет время и возможность. Вы сильный человек, соболезную вам и желаю всего самого лучшего.
Anonymous
19 май 2006, 15:20
Блин, рак шейки матки! Ведь это настолько легко вылечивается при своевременной диагностике! Ну почему люди не ходят во-время ко врачам!
автор
19 май 2006, 16:47
Это отдельная тема Конечно, когда мама была вынуждена обратится к врачу было уже поздно, врачей она не любила, у генеколога была последний раз лет 10 назад
20 май 2006, 13:50
Немного off. Некоторые предпочитают умирать, но не лечиться, узнав КАК именно лечится то или иное заболевание.
Anonymous
22 май 2006, 12:08
В данном случае, видимо, это было не так - если человек уже 10 лет у врача не был. Одно дело - информированное решение, другое - просто пофигизм. И что такого страшного в лечении этого заболевания на ранних стадиях? Просто операция. Ни химия, ни лучи не понадобились бы. Какие могут быть причины не лечиться? Только чисто идеологические, типа Вергуновой, или трусость, или глупость элементарная
22 май 2006, 14:25
Вообще то рак щейки - это лучевая терапия 1-2 стадия операция и лучевая терапия, 3-4 лучевая терапия
AD
AD
Anonymous
22 май 2006, 15:37
У некоторых моих знакомых он был, и вылечились без лучей
Anonymous
20 май 2006, 15:42
я после смерти папы, как заморозилась на пол года. на похоронах, только 1 раз закричала, когда его несли по лестнице в гробу. Через полгода как прорвало, моментами боль ужасная.Постоянно, вспоминаю его запах, как он делал что то. Лучше бы плакала.А боль изнутри,
21 май 2006, 02:31
Держитесь, автор. Не бесчувственая вы. Держитесь.
автор
22 май 2006, 10:36
Спасибо всем кто откликнулся
22 май 2006, 15:50
это защитная реакция организма - не принимать сознание утраты. Знаю, что глупо сравнивать, но когда от меня ушел любимый человек, я начала все время хотеть спать, даже днем, хотя днем никогда не сплю. Начала забывать все происходящее, как будто оно растворялось в моей памяти, как в серной кислоте. Начала опаздывать, хотя раньше всегда была пунктуальной. В общем, вы не бесчувственны, просто ваш организм заботится о вас.
анонимно
22 май 2006, 16:10
у меня было и есть то же самое. мама умерла почти год назад.я не плачу. каждый день вспоминаю. каждый день что-то напоминает. или из детства случай вспомнится, или случайно увижу, как мама идет с ребенком. или в разговоре какое-то слово напомнит, или скажу что-то, а потом подумаю - интонация мамина. или песню услышу и подумаю - ее мама любила слушать а так - не плакала, не убивалась. мне за это стыдно. я и сейчас ее очень люблю и постоянно вспоминаю, где что не так сделала, где грубо сказала, где не помогла. а вот такой горечи утраты нет. наверное, если человеку сразу тяжело, то потом становится легче. а я вот постоянно так чувствую и мне с этим жить и дальше.
22 май 2006, 16:23
похожая ситуация. Умер отец. плохо стало в ночь, когда я праздновала первый свой ДР не дома. до исх пор ничего не чувствую, нет радости я по этому поводу конечно не испытываю, но и боли нет. жалко, что так и смогла настроить наши с ним отношения. но.... жизнь то продолжаются. меня еще звонили с ДР поздравляли а мы уже на кладбище были. Но я вообще к смерти отношусь спокойно. все люди умирают, и не надо их задерживать своими слезами. p.s. хотя в принципе истерику могу закатить по малейшему поводу :( а относительно смерти более философская позиция. тоже переживаю из-за того как обо мне люди подумают :(
22 май 2006, 17:16
Вы знаете, у меня много лет назад умерла горячо любимая бабушка. В какие-то моменты мне даже казалось, что я любила ее больше, чем маму. Когда она умерла, я не чувствовала ничего, даже удивлялась почему моя мама так рыдала на ее похоронах(бабушка - со стороны отца). Сама не проронила ни слезинки, не вспоминала ее почти год, иногда удивляясь своей бесчувственности. А через год вдруг пришло осознание такого горя, и слезы, и воспоминания обо всех мелких обидах, которые я ей нанесла, и отчаянье от того что не могу попросить у нее прощенья. Пишу- а у самой слезы на глазах. А прошло с тех пор 18 лет. Так что не хочу Вас расстраивать... по-разному бывает. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325