Меню

Как помочь сестре???

AD
Anonymous
20 май 2006, 13:15
А Вы верите, что есть 25-летние девушки, которые ни разу не целовались с мужчиной, соответственно, были и девственницами? Я бы не поверила, если бы не знала одну из них лично. Эта девушка моя младшая сестра и причина моего анонимного поста как-то помочь ей и в тоже время не навредить. Наверное, вы думаете, что это какая-то лахудра, которая за собой не следит, зануда о прочее. Нет, она красивая молодая девушка, худенькая, веселая, умная, образованная (сейчас получает 2 образование), у нее хорошая работа, друзья-девушки. Она не занудливая, не заносчивая, но ни разу у нее не было парня и она ни разу не целовалась. :( В свои 14-15 лет она говорила, что мальчишки ее не интересуют, что они глупые и прочее. Она никогда не ходила на дискотеки («я плохо танцую, у меня нет чувства ритма», (но это правда), мне не нравятся такие компании, там слишком шумно»). У неё бы ее спорт, музыка, компьютер, туризм, английский и прочее. Потом институт – ответы все те же («дискотеки мне не интересны, там шумно и не уютно, никакие мальчишки мне не нужны, в жизни слишком много интересного, чтобы тратить ее на мужчин»). Она занималась спортом одна (все предложения к ней присоединиться хоть кому-то отвергала всегда). Погулять, сходить в кино, в кафе – всегда соглашалась с подругами, но, не дай бог, к ним кто-то хотел присоединиться из парней – отказ сразу или поспешное «мне надо домой, у меня ещё куча дел». Если с ней кто-то хотел познакомиться на улице – категорическое Нет. Сейчас предложения познакомиться с тем, с другим от её подруг отвечает также категорично: «Нет». Мне её жалко, возможно, у нее была какая-то травма в детстве, кто-то обидел, но я этого не знаю ( я старше почти на 10 лет и какой-то ее период жизни я выпустила, за что чувствую виноватой по сей день :( Сейчас, мне кажется, она уже боится с кем-то встречаться, боится, что над ней будут смеяться, что она не умеет целоваться, что девственница, хотя те, кто ее не знает, никогда не подумают, что у нее могут быть проблемы с мужчинами, т.к. она симпатичная девушка. Еще я совсем недавно заметила, что она не позволяет, чтобы мужчина коснулся ее – даже руки или плеча. На мое День рождении её приобнял за плечи мой друг, надо было видеть, как ей было не приятно (хотя кроме меня, думаю, никто ничего не заметил), а это было всего лишь дружеское можно сказать похлопывание по спине, она зажалась вся, но улыбка присутствовала на лице. :( Ни к каким психологам она пойдет, она на тему мужчин даже со мной говорит очень мало и всячески избегает эту тему, со своими подружками ведет себя также. Когда говорю на тему детей, которых она очень любит и хочет ответ: «Усыновлю. Кто-то родит не нужного себе ребенка, но нужного мне». Что-то посоветуете?
20 май 2006, 13:37
А Вы уверены, что ей самой это надо? Она же сама никого не подпускает, от всех шарахается. Может быть она ТАКАЯ сама по себе.
Anonymous
20 май 2006, 13:57
Ей надо, точно надо. хоть она и не говорит об этом. Я не знаю, почему она так себя ведет, но это действительно похоже на защитную реакцию, как пишут ниже. Как ее растормошить мне в голову не приходит, насильно к психологам не потащишь, тут надо, чтобы человек захотел, а она сама никогда не пойдет :(
20 май 2006, 17:22
избавь меня от таких родственников, которые точно знают что мне надо
Anonymous
21 май 2006, 06:50
У человека есть конкретная проблема, которую она сама решить не может и ей требуется помощь. Она такой человек, что сама никогда и никого не попросит помощи, которая ей просто необходима.
21 май 2006, 11:58
у нее есть проблема - слишком самоуверенная сестра. это точно. а если она лесбиянка и давно живет со своей любимой женщиной? провести операцию на мозге?
20 май 2006, 22:06
тогда оставьте ее в покое - это же ее жизнь, пусть живет как хочет!
Anonymous
21 май 2006, 06:52
Мне на нее НЕ наплевать. Я ее люблю и хочу, чтобы она была счастлива. Вы не думайте я и кто бы то ни было на нее не давят, разговоры происходят довольно деликатно.
21 май 2006, 11:03
а откуда Вы знаете, что сделает ее счастливой? у каждого свое счастье и многим не обязательно для этого иметь мужа или ребенка.
20 май 2006, 13:46
Думаю, что надо... Это такая защитная реакция, мне кажется... Не знаю, что случилось у сестры автора в детстве, но, похоже, что-то очень нехорошее... И как-то исправлять это надо...
Anonymous
20 май 2006, 15:52
у меня 4 варианта. 1она влюблена в вашего мужа и поэтому отторгает других мужчин.2 она лесбиянка.3 она просто не такая "как все" и у нее все придет но позже.4 она аля "Новодворская".
20 май 2006, 17:26
Красивые версии. Только я бы в первом случае обобщила "в мужчину, который по той или иной причине для нее не достижим".
Anonymous
21 май 2006, 06:46
Версия с мужем не верна - я разведена. :-) Лесбиянка - точно нет, это не про нее однозначно. "Не такая как все" - Она хочет быть такйо как все, но что-то ей мешает :(
20 май 2006, 22:01
Все таки сходить к психологу, и лучше ВМЕСТЕ раз она сама не хочет или боится. Судя по вашим словам, все таки была травма.............а это может затянутся надолго и серьезно. Посмотрите эту ссылку, может пригодится..... http://grc-moscow.narod.ru/ Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.
помогите сестре
21 май 2006, 01:45
Сходите сами к психологу т поговорите о сестре.Он подскажет, как Вам начать разговор. Проблема наверняка есть :(. У меня есть подруга, которая тоже ни с кем не целовалась до 25ти лет. Но причины были другие - сначала никто не подходил, видимо, на столь важную роль, а потом и женлающих не огсталось, но она влюбилась в артиста... Мы работали в театре и поэтому она имела возможность с ним общаться и долго не могла понять, что совсем не нужна ему :(. Зато еще через пару лет она ушла из театра, познакомилась с братом какой-то знакомой и вот уже 3 года живет счастливо и воспитывает сына :). Но в Вашем случае все выглядит более драмматично :(
Anonymous
21 май 2006, 06:49
Спасибо. Попробую сходить сама.
21 май 2006, 09:58
... и обсудить с психологом, почему Вам так хочется сделать сестру "счастливой" НА СВОЙ МАНЕР ;-) и с какими ВАШИМИ проблемами это связано - такая жажда сделать других правильными и соответствующими ВАШИМ представлениям о счастье. В 35 лет, в целом, уже многие догадываются, что не в потере девственности счастье ;-)) лучшее средство помочь сестре - принять ее с любовью со всеми ее заморочками , проблемами и девственностью. Если Вы однозначно уверены, что наличие мужчины - это путь к счастью, то покажите ей эту картинку на своем примере - будьте счастливы со своим мужчиной поблизости он нее, пусть она видит, как это здорово. Настолько здорово, что нет необходимости устраивать личную жизнь других ;-)
21 май 2006, 01:50
Может быть, ей вообще это не надо и она - лесби.
Anonymous
21 май 2006, 06:47
Да не лесбиянка она
21 май 2006, 11:47
ОТкуда вы знаете?
AD
AD
20 май 2006, 13:57
У меня ничего "такого" в детстве не случалось. Поведение было примерно таким же, как у вашей сестры. Я до сих пор не вижу причин для этого- вроде и не урод была, и комплексов особых не испытывала... Первый раз поцеловалась в 22 года с человеком, за которого через год вышла замуж и родила ребенка. Просто потому, что было "пора", все подруги замуж повыскакивали, да и детей хотелось. Раскрепошение, сексуальность, желание общаться с мужчинами пришло позднее. Может быть, дело не в психологической травме, просто у каждого свое время?
20 май 2006, 17:25
могу сказать про себя: прикосновения подавляющего числа мужчин мне неприятны. пусть и дружеские ... бееее... не девственница однозначно - естесвенные роды однако гарантия ;). так что это не повод для выводов.
20 май 2006, 23:53
Больше того я вообще не выношу когда меня трогают :) Есть только 4 человека которые могут до меня дотрагиватся (муж мама ребенок и брат)Даже деловое рукопожатие на работе пока не привыкла не обращать внимание было пыткой а если бы кто-то похлопал меня по спине.....Пошел бы в сад Надо срочно со мной что-нибудь делать :)
21 май 2006, 12:00
Значит - мы законсперированные девственницы :Р
Anonymous
21 май 2006, 06:45
Да это не просто выводы, я это от нее знаю.
21 май 2006, 08:31
моей двоюродной сестре 36 лет , замужем не была да и вообще никогда и ни с кем не встречалась , не лесби , утром на работу вечером с работы и все . рукодельница , в доме порядок , живет с мамой . вот . говорит , что ей это не интересно :)
21 май 2006, 12:03
у моей подруги детства, тургеневской барышни, кфн, тоже никого не было. пока не встретила такого же филолога. на мой взгляд очень гармоничная пара - хотя мне с ними дико обсуждать творчество тургеньева. а я их шокирую просмотром ледникового периода :) про Не родись красивой даже боюсь заикнутся. Всему всое время
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325