Меню

Работа. Я в шоке.

AD
Anonymous
20 май 2006, 18:07
Извините, что аноанимно, боюсь просто, что ситуация будет понятна тем, кто со мной работает и, возможно, сидит на Еве. Недавно я поменяла работу. Не скажу, что шоколад, но, мне нужна была именно ЭТА запись в трудовой, чтобы двигаться потом дальше. Пришла, вроде бы все ОК, но заметила неадекватное поведение девушки - коллеги. Мы с ней занимаем две развнозначные должности, ни она, ни я друг к другу никакого отношения не имеем, она выполняет свою работу, я свою. Но. Без конца она дает мне поручения, разговор начальницы с подчиненной. Начальник же сам перед ней заискивает, кургом слушается ее. В процессе работы выяснилось, что начальник отдела наш сам на испытательном сроке. Предыдущего девочка эта "сожрала", девушку, которая занимала мою должность она так же выкинула руками "сожранного" начальника. Я с ней разговариваю на равных, в конце концов, кто она мне такая, оказалось, что она уже заявила отделу, что зря взяли меня. Сейчас она готовит под вылет еще одну девушку из отдела. Ну, и как мне кажется, нашего начальника она тоже хочеть выкинуть проверенным маневром. Я переживаю, не очень понимаю, что делать. Пресмыкаться не умею. Работой моей все довольны, я хороший специалист. Но мне нужно продержаться хотя бы пол - года. У меня огромный перерыв в стаже плюс нет опыта работы в Москве. Я не могу себе позволить вылететь отсюда, потому как искать работу не в сезон с вышеуказанными траблами в трудовой сложно. Как себя вести? Как пройти испытательный и остаться на пол - года??
20 май 2006, 18:19
но зачем сразу пресмыкаться? Вы с этой девушкой можете подружиться, хотя бы на тот срок, который Вам необходим. Знаете, у меня была ситуация похожая, прям съедала меня одна бырышня, увольнением мне это конечно не грозило, но вот такое отношение жутко напрягало и мне пришлось стать ей подругой. Когда познакомились поближе - оказалось, что она была жутко одинока по жизне + ей не везло с мужчинами. Я её поддержала. Потом наши пути разошлись, но для себя я сделала вывод - лучше быть друзьями, чем врагами.
Anonymous
20 май 2006, 18:28
Может, это и выход, но. Я так думаю, что она на меня зуб точит потому, что боится конкуренции. То есть, я как бы в замкнутом круге. Буду работать хорошо - сожрет эта девочка. Буду работать плохо - будет довольна она, но выкинет начальство. И не думаю я, что она еня к себе подпустить близко. Впрочем, я бы не хотела с ней общаться, очень неприятный человек.
20 май 2006, 18:37
вот и у меня коллега была, жутко не приятная особа! Весь коллектив её не любил за грубость и колкость. Так что понимаю я Вас. Я через себя переступала, когда пришлось с ней отношения налаживать. Я ещё человек абсолютно не конфликтный, вот она меня и выбрала, для постоянной атаки, знала, что ответить грубостью на грубость не смогу. А почему она Вас конкуренткой считает? Я так поняла у Вас две равноценные должности?
Anonymous
20 май 2006, 18:49
А вот этого и я понять не могу. Просто претензий много безосновательных. Ну, есть одно предположение. Она работате относительно давно, и рассчитывает, что если начальника этого выживет, то займет его кресло. Но у меня опыт суммарно больше, и я старше. И у нее есть предупреждине от руководства по поводу того, что она неуживчива. Вот может, и боится, что я могу встать на ее пути к этому креслу. Мож, подойти и вчистую сказать, что мне это место не надо? Мне нужна просто запись в пол - года в трудовой и я уйду палюбому оттуда.
20 май 2006, 19:15
Может у нее просто характер мерзкий? У нас в магазине старший проавец - выжила половину персонала. И начальника отдела недавно. Дураком его в открытую обзывала... Другой бы, наверное, за такое убил бы - это терпел, бедняга. Одна девушка в декрет на полгода раньше ушла из-за нее (административный взяла - боялась не доносить :-() Прикол теперь в том, что на место начальника отдела ее ставить не хотят (не потянет) а нового начальника брать боятся, из-за ее характера явно будут конфликты. Вот думают - может всю команду нафиг сменить :-)) Так что в конечном итоге таким людям же хуже будет. Жаль, только, они об этом не знают...
20 май 2006, 19:24
это вариант. Подойдите к ней и тет-а-тет проясните ситуацию. Уверена, она будет удивлена. За одно посмотрите как она на это отреагирует. Может поменяет свою тактику и на начальство переключится.
Anonymous
20 май 2006, 19:32
Я уже думала, но останавливает то, что она будет четко знать, что тут я не навсегда, и пока я буду счастливо пребывать в неведении, проведут скрытый подбор, и уволят в один день... А этого я больше вего и боюсь.
20 май 2006, 19:35
Но если баба окажется из тех, что делают подлости бескорыстно, то будет совсем худо. Лишнюю информацию о себе таким давать нельзя.
Anonymous
20 май 2006, 19:43
Вот этого я еще больше боюсь
23 май 2006, 10:14
Не спешите такими словами раскидаться. Вы же не хотите дать понять начальству, что вы у них человек временный, это ваши планы, держите их при себе, а то ещё и начальство будет вами недовольно. А ситуация действительно противная. Сочуствую. (с транслита)
20 май 2006, 20:03
Если будете работать действительно хорошо, то выкинуть она Вас не сможет. В руководстве тоже не дураки сидят.
Anonymous
20 май 2006, 20:09
Ну... Это. Но. Она дружит с замгенерального, начальник отдела все делает как она говорит, боится, он тоже в курсе ситуации и самоустранился. Она сейчас как бы и есть начальник. И если я ее не устраиваю, она уберет меня как нефиг делать.
20 май 2006, 21:46
Тогда почему она боится конкуренции? Замгендир ее по-любому вперед продвинет.
Anonymous
21 май 2006, 09:39
1. Не знаю других разумных вариантов ее поведения. 2. Потому что не могу сказать, что она все делает на ОК. За время, что я там, уже всплыли несколько ситуаций, в которых она упорола косяки, но. Все это было красиво раскидано на других.
21 май 2006, 10:06
Я могу дать только один совет. Если она косячит - бегите вперед нее и ставьте начальство об этом в известность. Как известно, прав тот, кто первым дошел до начальства. Причем не ктому, с которым она "дружит". Работой ведь не один зам руководит? В таких случаях надо забывать о деликатности и воспитании - сожрут. И даже если Вы уйдете, очень велика вероятность, что на другом месте тоже будет сидеть подобная особь. Так что надо учиться себя защищать уже здесь и сейчас - удобный случай, учитывая. что Вы задерживаться там не собираетесь. А если отстоите себя, то как знать, может Вы решите там поработать подольше. :)
20 май 2006, 21:54
Не впадайте в панику, а еще хуже в агрессию. Я лично не знаю ни одного нормального руководителя (а я и сама побывала в этой роли:-) недавненько перед родами который выкинул бы нормального сотрудника, который старается, попусту не болтает, всегда сконцентрирован на работе и т.п. Потом я думаю у вас слишком мало информации,чтобы делать далеко идущие выводы. У меня была смешная ситуация однажды. Короче, я пришла работать секретарем в одну фирму, и меня в первый же день предупредили, чтобы я ни в коем случае не поругалась или не перечила одной особе. Пальцем указали на симпатичную, но строгую с виду девушку, ибо она как ВСЕ ТОЧНО ЗНАЛИ любовница шефа. Ну есесенно я придерживалась совета. Девушка тоже весьма охотно поддерживала имидж "ГЛАВНОЙ на этаже:-))) Так вот через месяц нас поменяли местами, хотя я была неопытна, и вообще в другом отделе сидела. Причина оказалась тривиальная:-) она не устраивала шефа, но он никак не мог найти ей замену, ну как вы поняли он все таки нашел ее....и весьма удачно:-)))) Мы даже поженились............... Спустя годы был устроен допрос с пристрастием!!!!, ни о какой любовнице мой бедный муж слышать не слыхивал, но зато у него болела месяца три голова от сумасбродств той девушки. :-)
20 май 2006, 22:38
я бы посоветовала остаться и "прощупать" ситуацию. А потом просто играть :) дружить, возможно. В любом случае не поддаваться на провокации и не пресмыкаться. Неизвестно, кто в будущем будет в выигрыше :) Удачи Вам
20 май 2006, 23:25
Дружить - не надо! Дружить с такими - унизительно.
21 май 2006, 00:10
я условно выразилась, изначально вопрос в том, сможет ли героиня ТОпа гибко подойти к решению вопроса. А иногда даже полезно врагов (опять уловно говоря)превращать в друзей. Речь идет о работе всего лишь :)
AD
AD
21 май 2006, 10:24
Автор, спокойно. Она на вас давит, а Вы уже испугались. Нечего ее бояться. стройте вокруг себя стену и пусть она об нее голову себе расшибет. Вопрос к Вам. Если у вас с ней равнозначные должности и к тому же не пересекающиеся по должностным обязанностям - почему она отдает Вам указания-поручения? Менторский тон в данных условиях также неприемлем. Разговаривать как с подчиненными она будет тогда, когда подчиненные у нее будут. А если они есть - пусть так и разоваривает с ними. Кстати, она, видать, в начальники рвется? Если прорвется - готовьтесь четко выполнять свои обязанности. Если все довольны вашей работой - продолжайте в том же духе. Жаль только, что начальник тряпка такая... Если она его выживет - так ему и надо. Я б такую быстро на место поставил. Как себя вести. Никаких выпадов в ее адрес. Никакой критики, ничего. Спокойное, вежливое общение + грамотное выполнение СВОЕЙ работы. И все. Решение по итогам испытательного будет принимать начальник? Значит каждую неделю спрашивайте у него, доволен ли он вашей работой. Просите замечаний, пожеланий. И если он доволен, то по окончании исп. срока ему будет крайне сложно объяснить, почему он хочет отказаться от ваших услуг.
Anonymous
21 май 2006, 10:53
Спасибо за совет про начальника, обязательно воспользуюсь. Поручения раздвет потому, что только у нее есть ВСЯ инфа по работе отдела, и она не спешит ее сливать ни начальнику, ни тем более, мне. Вот и выходит, что номинально начальник - она. И она меня видеть на этом месте не хочет.
21 май 2006, 11:19
А у вас есть инструкция по должностным обязанностям, где, к примеру прописано, что Вы должны выполнять и кому непосредственно Вы подчиняетесь? Я всегда пишу не знакомясь с ответам, дабы они не влияли на мое мнение. Почитав все, что Вы написали, можно сделать вывод, что девочка стремиться занять кресло начальника. Сейчас она сконцентрировала власть в своих руках, Вас она откровенно боится, раз Вы хороший спец, старше и опытнее ее. Т.е. если она сживет начальника, то скажет, вот, мол, я уже все знаю, всеми рулю - поставьте меня, хотя потенциально это место должнеы занять именно Вы, а не она. Поэтому Вы для нее - враг №1. Если начальник будет уволен, то, скорее всего, Вам придется предпринять крайне агрессивный шаг, а именно - пойти к вышестоящему начальству и доказать, что именно Вы должны занять это место. Следующий шаг будет еще веселее - эту мадам вам придется убрать. После первой же допущенной ей ошибки. Если начальником станет она - работать безошибочно придется Вам. Я понимаю, что тяжело, но не стройте из себя деву Марию. За себя надо бороться, тут уж или Вы или Вас. Да и еще о начальнике. Когда Вы пойдете к нему, делайте акцент на "я знаю, что о моей работе думают в отделе, а что думаете ЛИЧНО ВЫ?". Чтобы отсечь мнение той дамы о вашей работе. Уверен, что она начальнику заливает уши о том, какая вы нехорошая. Кстати, а какая ситуация в отделе? много людей? Мнения?
Anonymous
23 май 2006, 10:26
Должностная есть, я исходя из нее сделала вывод, что она мне никто. В общем, все действительно так и обстоит. Есдинственно, я не стремлюсь в это кресло, мне на самом деле параллельно. Я бы предпочла сделать немного не так, как Вы пишете, но в целом, вы правы)) Спасибо)) Я научилась уже игнорировать ее вопросы, отвечаю не на все. Только на то, что относится совсем уж к работе или совершенно к ней не относятся.
21 май 2006, 11:42
я тоже подумала о том, что начальник, спрашивающий указаний у подчиненных, фирме совсем не нужен
20 май 2006, 19:19
Не нужно впадать в шок, не поможет. Главное, не слишком переживать об отношениях с той девицей и подружкой с ней быть совсем не обязательно. Но! Нужно выполнять свою работу на отлично, что бы ни происходило, позиционировать себя как высококласного специалиста, чтобы и придраться не к чему было при большом желании. И кроме того нужно быть приветливой, радушной, общительной, даже если это сложно порой... Улыбаться всегда,наконец. Общаться с коллегами вне работы: вечеринки, совместные обеды, кофе, поездки загород и т.д. И коллеги начнут прислушиваться к вашему мению и будут доверять своим глазам, а не устам той девицы. Что вам и нужно. И вопрос не в шести месяцах, в довольно типичной ситуации, с которой Вы можете столкнуться на том месте, где вам захочется остаться подольше. И Вам, можно сказать, повезло. Потому что можно получить очень ценный опыт с минимальными потерями.
Anonymous
20 май 2006, 19:33
Да уж, такого опыта у меня еще не было... Спасибо, совет хороший, но по ряду причин, трудновыполнимый.
20 май 2006, 21:06
можно объединится всем отделом и дружить против нее :)
20 май 2006, 22:22
Типично по-бабски. (с транслита)
20 май 2006, 21:39
Дам несколько советов - может быть - пригодятся... Она пытается манипулировать Вами? Ну, что ж, надо отдать должное - у неё это получается. И неплохо. Но есть способы нейтрализовать таких особей... Ведите себя с достоиноством. Но не с гордыней, а просто уверенно и спокойно. Сами к ней не обращайтесь без нужды. На её обращения реагируйте с вниманием, но без суеты и нервозности. Просто слушайте её, говорите вообще мало и только по существу.Уместна легкая улыбка, не издевательская и нарочитая, а просто как если бы улыбались любому приятному Вам человеку. Однако дистанция должна соблюдаться, никакой фамильярности, никакой агрессии. Запомните - она Вам никто. Она - пустое место и существенного вреда причинить не в состоянии. И впускать в свое личное пространство Вы её не обязаны. Будьте с ней отстраненно-сдержаны. Если она дает поручение - согласитесь, просто согласитесь, кратко, не вступая в полемику. Выполнять или нет поручение - решать Вам, насколько это необходимо. По моему опыту далеко не все поручения нуждаются в том, чтобы их выполняли. Можно его перепоручить, разделить с теми, кто за это ответственнен, если у Вас есть такая возможность. Если не можете, или это не входит в круг Ваших обязанностей - извинитесь и сделайте какое-нибудь предложение (если будет настаивать и раздражаться). Будьте скупы на слова. Не пытайтесь ничего доказывать и объяснять. Действие рождает противодействие. Она Вас просто провоцирует. Не поддавайтесь на провокации. Самая лучшая тактика в этой ситуации - уход от конфликта и вообще контакта. Принцип Айкидо. У Вас получится. Будьте только уверенней в себе. Спокойней. Уравновешенней. Она отстанет. Найдет жертву полегче. Главное - не сбиваться с ритма. Выбрать к ней тактику и придерживаться её неуклонно.
20 май 2006, 22:23
Согласна. Где бы про этот принцип почитать?Уже не первый раз слышу о нем. (с транслита)
20 май 2006, 22:29
если мне не изменяет память, то это Михаил Литвак, психологическое айкидо.
20 май 2006, 23:22
Надо же... Оказывается есть автор? Не знала. Это все из моего личного опыта, а про принцип айкидо я прочитала именно из стратегии тактики ведения этого единоборства... Используйте энергию нападающего против него, сохраняя свою... И тыпы...
21 май 2006, 10:11
вполне логично. вот что я в сети нашла: http://www.omenus.ru/improvement/hypnosis/aikido.htmll я давно читала эту книгу в бумажном варианте, и по-моему, она была больше (или было продолжение - не помню). там за теорией шло подробное и детальное описание (с примерами диалогов), как какого манипулятора "обламывать" и как добиться своего.
21 май 2006, 10:35
Вы знаете... Покопалась я и тоже нашла. Почитала. Все совпадает с моей концепцией жизни. Знаете, у меня лично все это врожденное. Мой отец руководитель. Гены, наверное. Мне не нужно обо всем этом читать, чтобы знать. Потому что всё то, что я знаю, в этих книгах просто облечено в связные мысли, систематизировано, так сказать. А я полагаюсь на интуицию, как вести себя в той или иной ситуации, с тем или иным человеком. Когда промолчать, когда высказаться, в каком именно ключе. Начальники, директора и подчиненные у меня были самые разные, очень своеобразные, вплоть до самых извращенных вариантов. Со всеми я управлялась. И расставались мирно. Но не друзьями - ни с кем в дружественные отношения не вступала. При этом я совершенно не конфликтна, никого не подсиживала, на нынешнюю работу начальником финансового отдела (главбух) пришла с улицы, по объявлению в газете. И никто не может из моих подчиненных сказать, что я самоутверждаюсь за их счет. Мало того, они очень меня уважают и любят, потому что я их стена. Прежняя главбухша всегда старалась стрелки перевести и подставить моих слабых девушек, которые все намного старше меня, под пресс руководства, если вдруг косяк вылезал. За наши косяки отвечаю я сама. Спрашивая с них, тем не менее. Я не хвастаюсь. Просто анализирую. У меня это спокойный темперамент + характер. А вот помогают ли эти книги и прочие тренинги тем, кто является обладателем других темпераментов, взрывных и характером послабже? Дай-то Бог. Человек должен уметь постоять за себя, или научиться этому.
21 май 2006, 10:50
для меня эта сфера - параллельная реальность, карьера это не мое. Но хороший начальник - это клад, правда. Мне везло. И папа мой как раз таким начальником был. Умудрялся во время сокращений не только отстоять свой отдел, но и взять парочку из других, попавших под сокращение. А однажды беременной сотруднице пачку белого мела принес, после того как увидел, что она известку отколупывает и ест; чем навсегда покорил женскую половину организации. :-)
Anonymous
21 май 2006, 09:44
Спасибо, я попробую. Вот только все поручения в отделе раздает она(((. Поэтому в любом случае придется ее слушать. Я сейчас страюсь по всем вопросам обращаться к начальнику, но он сам не в курсе дела. Хочешь - не хочешь, а она реально сейчас начальник. И менять эту ситуацию руководитель не собирается.
21 май 2006, 10:15
увеличивайте количество "потоков поручений" ;-) она дает "все поручения" - а вы придумывайте, как расширить деятельность вашего отдела, контачьте с другими отделами, внедряйтесь в другие потоки документооборота. пример. В Ваши обязанности входит составление договоров на поставку пуговиц. "Она" Вам сообщает, кому и сколько поставить, а Вы пишете договор, согласовываете его с юристами и с отделом поставки и несете на подпись к секретарю Директора компании. Сочиняйте: а) на базе всех договоров за три года ( запросите в соседнем отделе), спрогнозируйте динамику поставок перламутровых пуговиц. Слейте из инета бенчмаркинг конкурентов ;-) б) расскажите об этом начальнику. Предложите закупать пуговицы сразу на сезон. Найдите других поставщиков этой модели, дешевле. дайте ему понять, что вы отстаете (опережаете) конкурентов. в) продолжайте вести базу данных по пуговицам. г) через полгода идите к начальству и предалагайте создать аналитический отдел. А договора пусть сочиняют новые подчиненные Вашей бывшей коллеги ;-)
Anonymous
21 май 2006, 10:17
Вот этим я как раз и занимаюсь, причем с самого начала, т.к. моя часть работы запущена сильно. И это ее бесит.
21 май 2006, 10:22
перетяните на себя кусок работы - такой, чтобы при Вашем внезапном исчезновении все завалилось нафиг и зашибло как можно большее количество народу, включая начальство. Для этого хорошо подходят эксельные таблички с макросами и прочая автоматизация. Так, чтобы никто не мог разобраться в ваших базах данных и за информацией бежали только к Вам ;-)
AD
AD
21 май 2006, 10:44
Мирта, Вы предлагаете некую скрытую конфронтацию. Надо, чтобы Автор оценила прежде всего свои возможности и желания. Определилась, что ей важно - завалить эту девицу, заняв приоритетные позиции на предприятии, или отсидеться положенные полгода для стажа и найти местечко потеплее. Если она ввяжется в борьбу - то она будет нешуточной. За девицей стаж и опыт. Её знают уже, все её возможности и особенности. Автор - человек новый. Ей нужно зарекомендовать себя, но в полевых условиях это осложняется. Просто осложняется, я не говорю, что невозможно. Я понимаю, автор в растерянности. Ей нужно именно сейчас, по ходу дела, вырабатывать стратегию и потом в соответствии с этим напралвением выдерживать тактику. Поэтому ей все мнения полезны. Важно ей самой понять, что ей нужно. И она тогда должна быть готова ко многим неожиданностям. Лично я могла бы победить ещё больше, чем победила. Но дело в том, что не всегда нужна эта победа, ибо я всегда уходила на ступеньку выше, без этой победы вполне обойдясь. Победа любой ценой... Бывает неоправдана.
Anonymous
21 май 2006, 10:57
Вы правы)) Карьеры здесь не сделать, и это не то место, где можно и нужно расти. Я даже не смогу набраться опыта на этом месте, мне просто нужна "отправная точка", нужная запись в трудовой - и все. Поэтому бойня мне не нужна. Мне просто нужно продержаться некоторое время здесь и не вылететь после окончания проекта. А он завершится через две недели. И я не исключаю того, что разгребши завалы моими руками, меня "попросят".
21 май 2006, 11:06
Тогда - спокойствие и только спокойствие. Не берите на себя больше, чем этого требуют обстоятельства. Не провоцируйте мадемуазель. Поверьте - такого рода людям нужна ответная реакция, и чем острее реакция - тем сильнее напор. Но не встретив противодействия - они теряют к нему интерес и принимаются за новый объект для своего самоутверждения, более легкий. Но это уже не Ваши проблемы... Почитайте про психологическое айкидо http://nkozlov.ru/?s=43&d_id=1255. и ссылка выше. Действительно, полезная штука. Но однако и "отсиживаться" в классическом виде для галочки тоже не вариант. Выполняйте свою работу настолько добросовестно, насколько того требуют Ваши служебные обязанности. В общем - во всем нужна мера. Думаю, Вы справитесь.
Anonymous
21 май 2006, 11:11
Спасибо.
21 май 2006, 11:23
Если хотите - давайте пошагово проанализируем ситуацию. Например. Что Вы будете делать и как себя вести завтра? Действовать нужно прямо сейчас, верно?
21 май 2006, 11:55
а нельзя ли найти еще какие нибудь завалы? что бы сказать начальству, только не через 2 недели, а завтра - вот это будем разгребать и вот это? мне набросать план разгребвания? или на это наймете других людей?
Anonymous
21 май 2006, 12:47
Только на это и надежда))
20 май 2006, 22:26
Посоветовать наверное ничего не смогу,т.к нюансы могут быть разные, о которых Вы не смогли рассказать или просто можете чего то не знать, но просто хочу от всего сердца пожелать продержаться. Кстати,почему именно полгода? Ведь маловато для записи то,больше вопросов будет потом, при переходе на новое место. Я бы ставила планку в год, год все таки срок,а 6 месяцев так, ни то, ни се.
Anonymous
21 май 2006, 09:41
Изначально я себе тоже ставила планку год, но увидев все это поняла, что полугода хватит... Ну, и я же не собираюсь сначала увольняться, а потом искать работу. Все в процессе.
Anonymous
22 май 2006, 16:58
Я не буду писать, что так правильно, но вот что пришло в голову, по собственному опыту. Есть начальник, под него, но надо мной взяли мадам. Мадам в общем не глупа, но самоуверенна. И был момент когда начала она командовать, правда не по делу и вышло из этого, что мы тут все Г--но. Основания ? А главный сказал - помните как в "Место встречи изменить нельзя " - "не имеете права - главный приказал". Примерно тоже. Ну мы молчать не стали и в лоб очную ставку, был такой приказ - сказ или нет ? И мадам поутихла. Может таким людям надо давать отпор и не бояться? Я тоже не умею "все кушать по жизни", могу и в лоб дать.
Anonymous
23 май 2006, 10:27
Ну, в общем, решать все надо бы с начальником... Но он все равно все через нее решает((
23 май 2006, 17:47
узнаю себя в этой вашей коллеге, я со стороны такая же сучка наверно, тоже пытаюсь манипулировать... делаю это потому, что вижу в ней слабость и неуверенность в работе, а также излишний гонор по поводу своей персоны, хотя целей "сожрать" её у меня нет, но работать с человеком, который не два, не полтора желания нет, не тянет она ситуацию((
Anonymous
23 май 2006, 18:36
Ну, если бы я ни два, ни полтора была бы, сидела бы тихо... А так... Тем более, непонятно, чего бы ради все это затевается, я ведь не собираюсь претендовать на ее трон. Кроме того, не забывайте, у нас равные должности и РАЗНЫЙ круг обязанностей.
23 май 2006, 18:47
ну она видимо чуствует себя хозяйкой положения, для вас это равенство, а для неё нет, она уверенна в своих силах и в данной ситуации думаю не стоит ей что-то доказывать, конфликтовать или наоборот грубо льстить, хорошо выполняйте свою работу, ведите себя достойно, не нагло и не забито, станьте "своим" человеком в коллективе, если уж вам так работа дорога
23 май 2006, 19:53
перевести ваше общение в режим переписки никак не получится? например, попросить чтобы она свои просьбы-приказы присылала вам в письменном виде?
23 май 2006, 19:54
лучший вариант конечно за это время заработать уважение у остальных коллег и партнерови поменьше тратить время на эти подковерные игры
Anonymous
26 май 2006, 12:46
Правы вы, конечно... Перевожу уже дня три все в письменнй вид, иначе постоянное непонимание, вернее, подстава)) Спасибо!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325