Меню

Профессии

AD
Я
20 май 2006, 18:41
Я вот думаю,что нормальный человек не пойдёт работать гробовщиком,или например трупы вскрывать:-о,или проктологом(неужели приятно ковырять з**?:-о.Что движет этими людьми?Для меня это самые противные работы!Я бы низачто не пошла на такую работу!А вы?Ведь эти люди живут среди нас,может у вас есть знакомые с такими необычными работами?Они нормальные люди?А какие профессии для вас самые отвратные?
маша
20 май 2006, 18:45
Среди моих знакомых есть 2-ое работающих на кладбище - оба пьют запойно. Причем сначала начали пить, а потом оказались там (из серии чтоб и бухАть и бабки зарабатывать). Там все пьющие иначе свихнёшься.
20 май 2006, 18:46
Не факт, бывает скалад характера специфический.
маша
20 май 2006, 18:48
Мы ж тут с примерами из жизни вспоминаем?! ;) У меня такие знакомые реально есть.
20 май 2006, 18:50
У меня есть знакомый, который не пьет, но занимается этим делом, просто очень уж философский взгляд на жизнь. А так, вообще, да, в таких местах пьянство не редкость :(
Я
20 май 2006, 18:48
:-о Ужас!Неужели им это нравится?У них с психикой порядок?
маша
20 май 2006, 18:51
Говорю ж "запойно пьют". Полный п...ц у них с психикой. Но он ещё до этого начался. Это в возрасте люди. Он могильщик, а она венки продает в соответствующем магазине - семейная пара.
20 май 2006, 18:45
Трудно сказать, так и не придумала. Все они по-своему нужны и плохих не существует. Когда я на 1 курсе училась у меня был задвиг на тему превосходства "физиков над лириками", а сейчас как-то спокойно.
20 май 2006, 18:53
Все мои знакомые паталогоанатомы были на редкость милыми людьми. Лучше многих других с обычными профессиями. То же могу сказать о гинекологах. Могильщиков знать не довелось.
маша
20 май 2006, 18:55
Интереснее узнать как мужчины попадают в гинекологи?! Какая мысль ими движет? Молодыми мальчиками в институте в момент распределения...;)
20 май 2006, 19:07
мысль - то как раз очень простая - денег заработать....мой троюродный брат еще при поступлении в ВУЗ знал, что будет гинекологом, он им стал, очень хорошие деньги зарабатывает, особенно на абортах, к 30 годам сам заработал себе на отличную 3х комнатную квартиру и хорошую машину, живет на Западной Украине, к нему на прием записываются за много дней, особенно много среди пациенток гражданок Польши, приезжающих туда аборты делать....так что его меркантильные соображения полностью оправдались... (с транслита)
Anonymous
20 май 2006, 19:09
:(Зарабатывать на абортах?
маша
20 май 2006, 19:11
А что вас удивляет? Кто то "на зубах" зарабатывает, кто то на аппендиксах, а он на абортах. По моему вполне логично.
20 май 2006, 20:02
пока в Польше аборты запрещены, гинекологам Белоруссии и Украины работы невпроворот, и денег хватит. Что толку, что они в Польше запрешены? Кто побогаче - ездит в Германию на аборт, кто победнее - в Белоруссию и Украину. Или польский врач втихаря сделает, и пенензы себе в карман. Зато католическая церковь спокойна - "у нас аборотов нет".
20 май 2006, 19:11
а что вас так удивляет? аборты делали и будут делать, так лучше, уж если женщина решилась на аборт, чтобы он был сделан в хороших условиях и квалифицированным врачом, а за хорошо выполненную работы надо платить, или вы считаете, что врач должен бесплатно работать? (с транслита)
20 май 2006, 20:59
Наши друзья -мать, отец и сын хирурги-гинекологи. Так вот отец и сын добились в своей профессии больше, чем мама. И Вы знаете - большенство оперирующих гинекологов -мужчины.
20 май 2006, 22:19
Мысль ими движет банальная - деньги зарабатывать :-) Ведь как известно, гинеколог и стоматолог всегда должны быть "свои" :-) Кстати, я, например, гораздо с бОльшим доверием отношусь к мужчинам-гинекологам, мужчинам-стоматологам, мужчинам-поварам, мужчинам-парикмахерам и мужчинам-портным, чем к женщинам этих же профессий :-)
21 май 2006, 00:29
не смешите меня - насчет распределения... специальность врача определяется на пятом курсе... а учатся они шесть - потом интернатура еще...
23 май 2006, 00:39
Кто это Вам сказал такой бред про 5 курс? Все шесть лет Все учатся вместе, и только в интернатуру или ординатуру идут по выбранной специальности. Никогда не рассуждайте о том, чего не знаете!
23 май 2006, 00:44
Вообще-то распределение (пусть даже и формальное) происходит как раз на 5 курсе... :mda
AD
AD
23 май 2006, 00:55
Да? И что это такое - "формальное распределение"? Первый раз слышу. Я и большинство моих однокурсников до выпускного решали, в какую область они пойдут.
23 май 2006, 01:21
Поясню. На пятом курсе, в октябре (как избирательна, однако, моя память! ;-)) собирается комиссия, которая распределяет будущих выпускников "по областям" - в смысле, кому куда Родина прикажет валить. К этому времени все суетятся и готовят справочки, например: - у меня ребенок до трех лет и муж с высшим образованием и постоянной работой (понимай - трудоустраивать потенциального выпускника придется по месту прописки); - у меня запрос из КВД №..., они меня после прохождения интенатуры по дерматовенерологии берут на работу, вот подпись главврача и печати, нате-с, любуйтесь (понимай - у меня все схвачено! руки прочь!) - у меня справочка из института неотложной хирургии, я там 5 лет трубил санитаром и они зарезервировали мне место в интернатуре с последующим обязательным трудоустройством... и так далее. Тем, кто не смог предоставить документы, подтверждающие их ценность и неприкосновенность, комиссия с удовольствием вручала направления в село. :-) По общей, разумеется, специальности (педиатрам - по педиатрии, терапевтам - по терапии и т.д.). У нас, например, 40% курса было отправлено служить в чернобыльскую зону... по законам военного времени. :-( Но, как я уже сказала, распределение называлось ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ и во многом носило формальный характер - справки у доброй части потенциальных выпускников были липовыми, да и жизнь за два оставшихся учебных года вносила свои коррективы. Так что многие из будущих "хирургов" и "кардиоревматологов" по окончании универа отправлялись в обычные профильные интернатуры и трудоустроились участковыми педиатрами. :-( ЗЫ: да, было это давненько. :-) О коммерческих (то бишь платных) отделениях тогда и слыхом не слыхивали. Все были бюджетниками. Сейчас, возможно, процесс распределения происходит иначе...
Юля
23 май 2006, 01:37
Я Вас расстрою. НИКАКОГО распределения нет, если мне не изменяет память года с 92-93.( В России :-) ) Вообще то есть абсолютно.Есть только институт, потом ординатура-интернатура (это уж кто куда пристроится, но решается и правда "в последний момент"), а потом абсолютно самостоятельный поиск работы.Ни о каком "селе" речь просто не идёт.:-) ПС: от платности-бесплатности факультета не зависит.
23 май 2006, 10:05
Ну, сердце мне Вы не разбили, я Вас уверяю. :-) Отменили распределение - и слава Богу. Хотя, должна заметить, я заканчивала мединститут несколько позже 92-93 года... ;-) и под распределение таки попала. ЗЫ: скажите... а субординатуры, которая испокон веков была на 6 курсе - тоже нет? :-o Совсем-совсем? :think
23 май 2006, 10:08
И субординатуры нет :))
23 май 2006, 10:13
/хватаясь за сердце/: Ужасно... ;-)
23 май 2006, 10:26
как мы отстали от жизни:))))
23 май 2006, 13:30
Пора на свалку истории, однако. :-)
23 май 2006, 14:17
Да-да, представь себе. Последняя с/о была у тех, кто заканчивал в 1997 году. А распределение - это чистая формальность - главное, определить, кто куда в интернатуру/ординатуру пойдет.
Юля
23 май 2006, 11:22
Я же уточнила- в России. :-) Или я плохо паспорт смотрю? :-)
23 май 2006, 13:29
Да нет, паспорт Вы смотрите качественно. :-) Просто мне казалось, что в те годы, о которых я пытаюсь рассказать, различия между украинским и российским медобразованием еще не были столь выражены.
23 май 2006, 10:04
Мы с Вами, по всей видимисти, говорим о разных вещах. Насколько я поняла, речь здесь шла о распределении по СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ. Но даже если так, действительно, распределение "кто-куда" давно ушло в небытиё, и хотя у нас на курсе всего несколько человек были коммерческими студентами, но и мы, бюджетники, слыхом не слыхивали ни про какие распределения. Ну нет сейчас такого!
23 май 2006, 10:12
Об одних и тех же, потому как распределение шло и по фактическому месту работы, и по специальностям. Например, нам к началу 5 курса уже было известно, что на наш нос "отпущено" 25 хирургических ставок (то есть мест в интернатуре, конечно :-)), 12 - дерматовенерологических, 5 - гинекологических... Остальные автоматом шли, как я уже писала, врачами общего профиля. Агафья написал(а): "Но даже если так, действительно, распределение "кто-куда" давно ушло в небытиё... Ну нет сейчас такого!" :-) Но-но, не такая я уж и старушенция. [-X "Давно ушло в небытие..." Сразу ощутила себя барахлом, списанным в утиль. ;-)
23 май 2006, 10:15
Ну конечно, я не имела в виду никого :)) Просто действительно где-то с середины 90-х гг. распределение отменили. Ну уж совершенно точно его нет с 99г.
23 май 2006, 01:28
если Вы первый раз что-то слышите, то делайте из этого выводы: может, Вы просто чего-то не знаете... думаю, ваш мединститут или где Вы там учились - не единственный в мире...
23 май 2006, 10:12
Скорее чего-то не знаете Вы...
23 май 2006, 10:22
безусловно, я много чего не знаю - но не спешу объявлять это глупостью... в этом топике я как раз сказала то, что знаю наверняка...
23 май 2006, 01:14
Возвращаю Вам тезис про бред обратно - примерьте на себя... говорю это как бывшая студентка медицинского факультета университета... Никогда не рассуждайте о том, чего не знаете...
23 май 2006, 09:57
Ну Вы же не одна тут бывшая студентка. Не только у нас в Академии, но и у многочисленных моих знакомых в РГМУ, МГМСУ, в СПб, в Саратове, Ростове и даже в Курском Мед. универе не было никакого распределения. И если так было в Ваше время обучения, то вовсе не значит, что так есть сейчас.
23 май 2006, 10:08
Вот так и надо было ответить, а не бросать мне в лицо, что я говорю глупости... Если Вы чего-то не знаете - то это обязательно глупости, ага...
AD
AD
23 май 2006, 10:11
Ну мы же говорим о настоящем времени.. А сейчас НЕТ такого НИГДЕ. Если была излишне резка - прошу прощения, в самом деле.
23 май 2006, 10:24
собственно, мы говорим обо всех временах - врачи были, есть и будут:) ладно, сойдемся на том, что не поняли друг друга:)
23 май 2006, 10:29
Ок :)) Негоже коллегам ругаться :)
23 май 2006, 11:08
а если я не коллега - продолжим ругаться?:)))))) дело в том, что я не закончила - вот такая дура... ушла на филфак:)
21 май 2006, 02:47
Чем плохая работа? Она есть и будет всегда. А сейчас, когда столько заболеваний "помолодело" - и подавно. Кстати, эта работа требует очень хорошей квалификации, поскольку заключается она не только в прощупывании внутренних органов. Я пять лет наблюдалась у мужчины-гинеколога, это был очень позитивный опыт, поскольку дядька не только очень умный, но и сам по себе очень располагающий к себе. Никаких фривольностей - и прекрасный контакт с пациентками. А за двух хирургов, которые меня удачно прооперировали "по женской части", век буду Бога молить. За бережное отношение.
22 май 2006, 00:54
Мне один рассказал...:) Хотел психиатром стать, но представил, как пациент будет свои жалобы рассказывать, а он у себя тоже самое найдет и расстроится. А как гинеколог точно ничего у себя не найдет...:)
22 май 2006, 01:28
Не знаю какие мысли у мальчиков в момент распределения, но вспомнился анекдот по поводу: "Дальнобойщик меняет колесо на 18 градусном морозе. Грязный весь, замерзший и бормочет: "Говорила мне мама : " Иди сынок учиться на гинеколога , и сам в белом и руки в тепле "
22 май 2006, 21:18
Я, допустим, доверяю мужчинам гинекологам-акушерам больше чем женщинам. Мужчина даже инструменты железные в руках греет... И отношение у них именно трепетное, а от теток столько дерьма наслушалась:-(
23 май 2006, 14:25
У меня есть знакомый акушер-гинеколог - вполне нормальный молодой парень, с юмором. Подрабатывал у нас на работе (не гинекологом) - так почти все девченки у него консультировались (и только), многие потом у него даже рожали...
21 май 2006, 00:03
Я тоже была знакома с патологоанатомом, и даже в морг он меня водил))) по долгу службы (моей). Милый1 человек, видимо, увлеченный врач. Он хирург вообще-то по образованию. А вообще все патологоанатомы должны быть очень хорошими диагностами, чтобы уж хоть задным числом точно знать, какой был диагноз и правильно ли лечили. А дед мой был хирургом-гинекологом. Я его, правда, не застала. Но бабушка говорила, хороший был хирург и его даже называли "бабий бог". В то время, когда у нас аборты были запрещены, он женщин нередко спасал после криминальных абортов.
20 май 2006, 19:02
Но кто то должен работать проктологом!
маша
20 май 2006, 19:03
Это ясно. Но нам (присоединяюсь к автору) интересен ход его мысли когда он принимал такое решение. ;)
Я
20 май 2006, 19:08
Это точно!Их же никто не заставлял,сами выбирали:)Поэтому интересно узнать,может у кого есть такие истории из жизни:)
Anonymous
21 май 2006, 16:56
Ну медики 4 года учаться, а потом уже специализация идет. У меня брат в меде учиться через полгода он изменил свое мышление и отношение ко всему, что произходит в стенах больницы, морга. В морге у них просто препараты. И сейчас задумывась о специализации он подбирает более выгодную с финансовой точки зрения. ИМХО, проктолог не самая грязная профессия, к нему идя клизьму нужно делать. А вот к лору ходят носглотку промывать, и сколько та гноя и слизи фу.
21 май 2006, 18:14
А мой брат мед бросил, т.к. у него возникли трудности с зубрением всех этих видов тканей, зато в анатомичке спокойно бутерброды хавал. А как он в детстве боялся червей и сырое мясо... Куда делись все эти страхи?
20 май 2006, 19:18
А мне понятен ход мысли. Думаете хирургу лучше ковыряться в кишках? Так ему живые еще и претензии предъявить могут. А уж если человек на операции умер - это офигенный стресс. А покойники - они тихие. И проктологу поспокойнее, чем хирургу. И немногим грязнее...
20 май 2006, 19:27
:)))))) с паталогоанатомом не перепутали? :))))) "Так ему живые еще и претензии предъявить могут" ... а проктологу не могууут уже, несчастныеееееее иииииихихи :))))))))))
20 май 2006, 19:49
Не, там как бы две части - первая про прозектора, вторая про проктолога. Так получилось просто "в кучу" :-)
21 май 2006, 01:26
есть знакомый проктолог- суперский врач, хирург от Бога и очень интересный человек! Поверьте проктологи в специальности не ограничиваются ковырянием в анусе, а решают проблемы всего толстого кишечника+ многое другое
20 май 2006, 20:01
Я мечтала стать паталогоанатомом.:-) Но как-то не сложлось. Мама моей подруги работает паталогоантомом. Очень даже нормальный и адекватный человек. Хорошо разбирается в заболевания. Я частенько с ней консультируюсь.
AD
20 май 2006, 22:06
Значит проктологи вам не нравятся, а гинекологи? Приятно что ли там ковыряться? Но с другой стороны акушер-гинекологи помогают появиться на свет большинству современных людей, что может быть прекраснее чем помогать людям начинать жизнь? Не думаете что проктологи тоже хотят помочь своим пациентам?...Вот уж, "кто людям помогает , лишь тратит время зря - хорошими делами прославиться нельзя"... В любой работе есть свои гадости, почтальоны например гадкая профессия, как в одной песне поется "не могу снимать суму, там на донце похоронка - не могу читать кому"...
21 май 2006, 00:27
трупы вскрывать - вполне нормальная профессия... я бы вот, например, парикмахером бы не пошла... еще флористом... и уж ни за какие коврижки - учителем... но я не считаю парикмахеров, флористов и учителей ненормальными - значит, им нравится то, чем они занимаются...
21 май 2006, 02:41
Флористы еще туда-сюда. А вот учителем работать на много опасней чем патологоанатомом.
21 май 2006, 02:42
Вот! В школу работать - только при угрозе голодной смерти. Не столько от того, что дети очень разные. Вот педколлектив чаще всего бАААльшой гадюшник:(
22 май 2006, 02:55
А "педагогом"? (с транслита)
22 май 2006, 10:05
"Говорит, лучше будь пыдагог, так солиднее" (с) Покровские ворота
21 май 2006, 15:02
Мне вот кажутся сумасшедшими все, кто выбрал публичные профессии - певцы, актеры, телеведущие и т.д. Это ж надо каким больным быть на голову, чтобы на всю оставшуюся жизнь лишить себя "личной жизни" ("всегда на виду"...).
21 май 2006, 16:46
Жму руку! Мне обычно на такое отвечают:"Ты просто завидуешь!" И актрисой не хотела быть никогда. И манекенщицей. Но там я имела маааленький опыт.
21 май 2006, 17:17
Вот уж не понимаю, чему тут можно позавидовать...Разве что деньгам...Но можно их и другими способами заработать. Без обречения себя на всю оставшуюся жизнь быть заложником навязчивого внимания общественности.
21 май 2006, 18:30
Ага. Пять минут позора,зато денег сколько заработал. А еще мне непонятны всякие "юмористы". Знаю,что деньги большие зарабатывают. Но: "Хоботов, это упадничество" (с) В детстве я никак не могла понять,зачем тетечка,что принимает анализы и их исследует выбрала такую профессию:) С возрастом такого рода вопросы отпали.
22 май 2006, 16:11
:):):):)А я-то думаю, что это меня топик заинтересовал? А я же и есть эта самая тетка!::):):):)
22 май 2006, 19:20
:))))))))))
23 май 2006, 12:46
Да ну?
22 май 2006, 13:53
Известности, деньгам...о том, что работа это тяжелая, публичная, почти исключающая личную жизнь, прессингующая не думается, наверное.
22 май 2006, 14:19
так "известность" = "публичность" (т.е. - отсутствие частной жизни). Про деньги -написала, да, деньгам можно завидовать. Но есть много других способов деньги зарабатывать.
23 май 2006, 11:29
Ой, а я так хотела быть актрисой, пока не побывала первый раз на съемках сериала, где восемь раз пересняли мою изогнутую (камера под локтем) руку, сдающую карты. Бог ты мой! Теперь хочу быть оператором!
21 май 2006, 19:58
Согласна на 100%! ИМХО, это такой эксгибиционизм...
23 май 2006, 19:08
+1
21 май 2006, 23:58
Ох, ну вот я, конечно, не проктолог в полном смысле слова, а совсем как бы и педиатр, :-) но ректоскопию детям делаю ежедневно, и вообще специализируюсь на колопроктологии. Профессию свою люблю трепетно и из множества специализаций выбрала именно кишечник - потому как расчудесное место. ;-) Всю жизнь тешила себя мыслью, что я человек вполне нормальный и даже в чем-то симпатишный. ;-) Правда, Вы можете мне не поверить, потому что лучшая подруга у меня - патанатом... и еще одна, достаточно близкая, - судмедэксперт... хм, как-то раньше я не задумывалась даже... "говорящие" совпадения. ;-) Нет, на мне можно ставить крест, однозначно. ;-) ;-)
22 май 2006, 11:24
Да-да... А разглядывание мокроты тоже как бы... нууууу... "приятно". Патологоанатом - "чистая" работа, более или менее. Как и проктология. Самые "грязные" - это приемник больницы скорой медицинской помощи и судебка.
AD
AD
22 май 2006, 14:22
Безусловно. Но, очевидно, это начинаешь понимать только тогда, когда сам все пощупаешь-понюхаешь... В судебке и на "Скорой" я бы не смогла работать - просто физически не смогла бы... А патанатомия - легко. Но неинтересно. :-)
22 май 2006, 14:37
Ну да. И потом - проблема в интересе к профессии, как мне кажется. ... Мой отчим, например, побывав в моей больничке, потом дооооолго был под впечатлением. Думаю, равнозначно бы впечатлило разглядывание во всех подробностях какашек на памперсе. А ведь интересно же :)
22 май 2006, 14:47
Между прочим, твоя специальность (черт возьми, начисто забыла, - на "ты" мы или на "Вы"? ;-)) кажется мне гораздо более тяжелой и гораздо менее чистой, нежели моя. Ну, что там может быть ужасно неприятного, в этой детской попе, очищенной к тому же клизмами? :-) А вот туберкулезный контингентец... мда... :-#
22 май 2006, 19:17
Кстати мы на ты, уже давно :)) Во-во. И вообще - дети (если бы не родители) - очень милые существа :)) ) А наш контингентец - мдааааа.... Фууууу....
23 май 2006, 00:47
Jayna написал(а): "Кстати мы на ты, уже давно :))" :-) А я-то мучительно вспоминала... Мда, старость - не радость, факт. ;-)
23 май 2006, 01:49
Гыыыыы :)
23 май 2006, 00:52
И я - детский хирург, а перед поступлением в интернатуру вопрос стоял так: детская хирургия или судебная медицина - и туда и туда меня приглашали на бюджет за заслуги. То, что я выбрала хирургию - скорее стечение обстоятельств, с таким же успехом я могла бы стать судмедэкспертом. Моя хорошая подруга - гинеколог, её парень - судмедэксперт. И все мы в общем-то считаем себя нормальными людьми...
23 май 2006, 01:33
Лишь бы не доделывали друг за другом работу... (с транслита)
23 май 2006, 01:50
О!!!!
23 май 2006, 10:17
Ха-ха! Надо будет сказать им!
бывший мент
22 май 2006, 00:36
Девчонки, я ушла из ментовки. Невозможно каждый день все это видеть. Первый раз после Боткинского морга я была просто в шоке, это страшнее любого фильма ужасов, а ведь надо не только смотреть, а и работать: снимать отпечатки, срезать волосы, края раны и т.п. Я, когда пришла домой, выпила грамм 50 водки и меня просто унесло на целый вечер. А потом я стала замечать, что смотрю на людей как... на будущие трупы:-0 Бр-р-р... И я поняла, что нужно срочно уходить, пока психика совсем не крякнула. Прошел год, я уже отошла, конечно, хотя наверное, навсегда, останусь более жестким и малоэмоциональным человеком, чем была до прихода в эту организацию. Резюмируя сказанное: слабонервным и чувствительным в ментовку лучше не ходить. Там много чего страшного. Трупы каждый день разной степени изувеченности и имеют тебя за все постоянно...(я имею в виду начальство:-))
22 май 2006, 16:39
знаю проктолога, нормальный человек, сейчас гендиректор "Газпром-медиа" :)
23 май 2006, 10:14
Извините офф... Контаминация с "совецццким" топиком;-) У меня есть друг Георгий И пусть сдохнут циники Он простой работник морга В одной известной клинике Дальше два четверостишия не помню... И когда пройдут года И утихнут оргии Отдохну душою только Вместе с Жорой в морге я. Привезут меня туда Необычно бледного Жора двери на запоры И глотнет целебного. Дальше еще две строфы... Серж Сидоров написал... премного известный жителям и гостям ДСВ конца 80-х;-)
23 май 2006, 10:29
В нашей семье особая коннотация у сочетания "менеджер по продажам"... Ну... это не профессия, а определнный склад ума... и стиль:-) Вот рассказываешь мужу какой-нить случай на тему "как прошел день"... "рядом со мной сидел крендель... ну, из манагеров по продажам... в общем, ты понял"... типа того;-)
20 май 2006, 19:21
А если попа вдруг заболит, сами ковырять будете? :-) всякие профессии нужны....
20 май 2006, 19:52
Моя лучшая подруга - конюх, т.е работа в основном убирать навоз за лошадьми, их кормить, мыть. Я спокойно к этому отношусь, ну любит человек лошадей :-) Меня больше удивила подруга, которая стала зубным врачом, мне с детства ужас внушала мысль о такой профессии :-)
21 май 2006, 16:16
Я почти бесплатно, для души конюхом с удовольствием подрабатываю;-)
20 май 2006, 20:01
надсмоторщики в тюрьмах,да и вообще весь тамошний персонал
21 май 2006, 20:13
У меня был один знакомый бывший надсмоторщик. Он говорил, что ему удовольствие доставляло чувствовать преимущество и власть над зэками. Он был из таких, к кому те же зэки боялись повернуться спиной. (с транслита)
Anonymous
22 май 2006, 00:49
Мой муж отработал 4 года. Работал достойно и честно. Но здоровье подорвал конкретно, в 26 лет давление зашкаливало. Сейчас в бизнесе, про давление с того времени не вспоминает.
AD
AD
20 май 2006, 20:08
а я по ТВ видела репортаж про гримеров мертвых. И еще какие деньги зарабатывают! И маску сделают, и макияж. И есть даже новые дорогие технологии в этом ремесле - кровь переливают из трупа, и потом какой-то раствор вливают, чтобы кожа поестественнее выглядела. И потом что-то втирают, чтобы "румяный" оттенок придать. Стоит до 20 тысяч евро, потому как работа кропотливая.
21 май 2006, 20:02
вообщем про мертвому припарки забыть можно,все поменялось
23 май 2006, 01:02
У меня девчонка знакомая этим занимается. Академию ещё не закончила, учится на 5 курсе. У них это семейное - её отец научил.
20 май 2006, 21:45
Лично я не смогла бы работать судмедэкспертом, хотя именно в этой профессии немало женщин очень приятных во всех отношениях. Работником ЖЭКа или паспортного стола не смогла бы, лучше уж проктологом(вполне нормальная профессия,"денежная"). :)
20 май 2006, 22:02
ВОООТ! Точно! А в собесе, пожалуй, еще хуже... Вот кого не понимаю - так это людей, идущих в собес. Ладно ЖЭК - там квартиры бесплатные всегда давали...
21 май 2006, 00:31
для меня самое страшное - это опять пойти в школу!:-О все остальное - цветочки... кроме парикмахеров и флористов - я бы умерла от скуки или раздражения:))))
21 май 2006, 01:29
А мне нравятся обе :-) Парикмахера особенно - я обожаю меняться сама и представляь, кому бы что пошло (безумные сочетания цветов особенно). Дома стригу дщерь и даже мужа. Еще недавно няне стригла челку :-)))) Такшта я почти профи :-)))) и ничего - жива. А во флористике я себя еще не пробовала... Может тоже умею :-) А вот в школу - ни за что... Ну меня никто и не подпустит к детям :-)
21 май 2006, 01:33
а мне при одной мысли о том, что надо дочери челку подравнять, становится скучно... и скучно букеты подбирать - вообще бы умерла:))))
Anonymous
21 май 2006, 17:00
Я работала в департаменте соцзащиты города, в полне нормальные люди работают в собесах и в соцзащитах. И ничто мной не движело случайно туда попала пошла работать в одну организацию, была реструктуризация и нас присоединили к соцзащите :-).
20 май 2006, 22:01
хорошему проктологу чужие мнения не мешают :) если честно, я бы попробовала работать в похоронном деле. работа всегда есть, деньги капают. и потом, я ужасно боюсь смерти, а это лучший способ выработать к ней философское отношение.
маша
20 май 2006, 22:09
скорее это способ спиться или закончить свой жизненный путь в дурдоме. (тож боюсь её заррразу.) :)
21 май 2006, 11:47
я не пью. с ума не сойду - проверено испытаниями.
21 май 2006, 02:39
Похоронный бизнес очень денежный, поэтому один из самых криминальных. Так что "не советую, съедят" (с)
21 май 2006, 11:48
в бизнес лезть глупо, согласна. а поработать на кого-то в нем - отчего же нет? пусть он и разбирается с конкурентами.
21 май 2006, 11:52
Ну тогда ладно. А то не фиг на еве хорошими людьми расбрасываться:)
21 май 2006, 12:36
(растекошеся улыбкою по древу) :) офф............................. а как жаль, что пропал топик про дачуууу... как у Вас там дела?
21 май 2006, 20:05
Досадили травку:) Спасли мешок с тряпьем, свекровь откопала моей маме отросточков:) Хорошо, что следующие выходные свободны:))))))
21 май 2006, 20:37
а мы сейчас в сад пока не ездим. у нас на носу переезд, паковаться начали. барахла - до и больше. завтра партию отправляю в сад. и старый сервант. а книг сколько!!! только из дашкиного шкафа - 3 с половиной мешка. короче, увязываю пачечки и думаю - а на фига я это затеяла? а уж как упаковывала свой невеликий антиквариат и коллекцию сов - отдельная песня.
21 май 2006, 23:51
:) Переезд хоть в лучшие условия? Это может скрасить:) Хотя это стихийное бедствие... А я получила на даче заказ на банку краски и отчистить дверь дальнего сарая:), чтобы свекор еще покрасил:)
22 май 2006, 08:25
двушку на трешку. вот вся на нервах сижу, жду грузчиков, вывозим в сад старый сервант и барахло. машина пришла, денюжки капают, а германов все нет! мне этот переезд в пять лет жизни обойдется.
AD
22 май 2006, 10:06
Спокуха, спокуха! Это стихия, ее надо просто пережить! Зато места будет больше!
22 май 2006, 12:35
грузчики так и не смогли найти наш дом. :)позвонила, отменила заказ. муж с шофером вдвоем поперли ентот чешский сервант. он был куплен еще лет 27 назад, но меня переживет. тяжелый, крепкий, как Форт Нокс. но тащить его лучше вчетвером, для чего собственно я и звала ребят потусоваться. а так пришлось выйти на улицу караулить уже загруженное, а из подъезда доносилось мерное "бум-бум-бум..." словно гигантский Кристофер Робин тащит гулять чугунного Винни Пуха. для двоих мужиков это тяжеловато, вот они и пустили его почти на самотек... как так люди спокойно переезжают? у нас что ни переезд, то приключение.
22 май 2006, 16:42
Спокойно никто не переезжает:) Боже, как мне ваше описание понравилось! Просто "заслушалась"! У нас тут была ремонтная эпопея, я свекровь возила. Веселуха:) Как-нибудь расскажу:) Из простого: Звонит нам голубушка, говорит, подъезжайте в субботу в 11.00 (к открытию магазина), я все выбрала, только оплатим, в машину положим и поедем. мы приехали в 10.45. Поскольку для меня подъем был ранний, я ограничилась с утра чашкой кофе, для бодрости. Снег мокрый идет, строители прибыли - их свекровь с собой таскала на всякий случай... Ровно 2 часа 15 минут у нас ушло на покупку "уже выбранных" обоев, ибо в последний момент она передумала и оббежала еще пять магазинов. За это время я уже наполнилась до краев, обкурилась, и сто раз пожалела, что поблизости нет ни одного Макдональдса, славных своими бесплатными и чистыми туалетами. Не Макдональдсов тоже не было... По дороге к свекрови я получила 200 советов о том, как правильно водить автомобиль, а также по выбору дороги, что увело меня от любимой заправки "с удобствами". Муж только сидел рядом и пресекал особо рьяные советы по вождению, поскольку знает, насколько я их не люблю - особенно под руку. В результате я подлетела к какой-то заправке, где мы с мужем купили запасную банку стеклоочистительной жидкости, спортивную газету:), и я дорвалась до туалета. Причем, свекровь выражала торопливость и недоумение, зачем заезжать на заправку, на которой не собираешься заправляться (а оправляться:), хотя эту деталь я огласила только мужу, он все понимает), а покупаешь жидкость для омывателя, которая там на 20рублей дороже!!! А сидеть в машине пришлось аж 10 минут!!!:)
22 май 2006, 18:42
лишать женщину туалета - просто преступление! а вообще я просто удивляюсь - Вы же с НЕЮ ехали! надо было взять спальник, запас бутеров и кофе в огромном термосе. и биотуалет сзади на прицепе. а ремонт тот еще финиш... нам еще это предстоит. квартира хорошая, но запущенная... жуть! но дешевая. вот переедем (ТТТ), расплатимся с долгами и начнем, перекрестясь. к книгам еще почти не приступала даже, а обросли ими - жуть! помню наш самый первый переезд, выгружали мешки с книгами, там еще родительская библиотека была. грузчик выгружает и спрашивает меня: "что мешки такие тяжелые? кирпичи, чтоль?" "книги." он (уважительно так) "ааааа... магазин открываете..." там и легла. :)
23 май 2006, 10:13
:) Получила заряд бодрости:) Кстати, зачитала мужу пост про Кристофера Робина и Вини-Пуха, муж потребовал, чтобы я написала: "Автор, пеши исчо!!!" с искренним восхощением в голосе:)
23 май 2006, 11:46
спасибо мужу за комплимент! буду писать, куда я денусь? если и дальше так пойдет, то веселья будет - лопатой греби! :)
25 май 2006, 15:20
Это так всегда:) Начинается так спокойненько, плавно, а потом бац-бац-бац:) Моя любимая байка про слесаря из нашего дома. Это славный дядька, трудолюбивый, приятный. Он нам трубу менял (отдельная песня). Утром меня будит звонок домофона: "Юля? Это Игорь, слесарь. Посмотрите пожалуйста, у вас горячая вода есть?" Смотрю, отвечаю, что есть. "Спасибо", говорит. Через 15 минут иду умываться. Горячей воды уже нет:) Фактически "вам дрова нужны?":)
25 май 2006, 16:06
пока все затихло. идет сбор документов. вот надо с силами собраться и начать хоть тряпки собирать. хоть бы дашкины. а тут простудилась, как назло. и за окном холодина и дождь. хочется только в одеяло завернуться и чай с лимоном употреблять... и еще скачала книгу Ольги Громыко нечитанную, так два дня читала, не отрываясь. короче, хвастаться пока нечем... хорошо хоть вода горячая есть :)
26 май 2006, 11:11
Глядите веселее:) Я паковать начинаю с "парадного" сервиза - его точно уже можно в ящики пихать. Кое-какое тряпье тоже уже можно складировать, типа запасы постельного белья. Только это все хорошо делать без простуды. Лечитесь как следует, оставляйте свои болячки на старом месте, на фига они вам в новой квартире:)
20 май 2006, 22:11
Медиков друзей у вас просто нету :-) По-другому люди относятся к предмету обсуждения. То, что для вас труп, скажем, для них - интересный (или не интересный) образец. Ну как для вас партия стирального порошка, если вы работаете в универсальном магазине :-) Прикольные истории любят рассказывать :-). Прикольные для них, конечно :-). Неподготовленного человека от таких историй блевать тянет.
21 май 2006, 01:02
"устала.вскрывала студента: Труп был жирный и дряблый. Холод...сталь инструмента. Руки,конечно иззябли. Потом у калинкина моста Смотрела своих венеричек. Устала:их было до ста. Что с вами? вы ищете спичек? Спички лежат на окошке. Ну,вот.вернулась обратно, Вынула почки у кошки И зашила ее аккуратно. Затем мне с подругой достались Препараты гнилой пуповины. Потом был скучный анализ: Выделенье в моче мочевины... Ах,я прошу извиненья,Я роль хозяйки забыла: Коллега!возьмите варенья,Сама сегодня варила". (c) - Саша Черный
21 май 2006, 01:22
хАрАшо!:)))))
22 май 2006, 01:03
Самое моё любимое стихотворение:) (Я в меде училась)
23 май 2006, 13:19
да, замечательно и в тему :)
23 май 2006, 14:10
"Ругаясь через слово матом, держа в руке пологурца, бухой паталогоанатом поил водярой мертвеца. Но губы синие застыли, хранив следы больного бреда. Так выпьем же, за то, чтоб пили не до смерти студенты Меда!"
21 май 2006, 00:28
Скорее всего меркантильные интересы движут людьми :-) И что значит "противные работы" в вашем понятии :-(? Когда у людей проблемы они не задумываясь обращаются за помощью к тем или иным специалистам. Как там в детском стишке было: все работы хороши, выбирай на вкус...
21 май 2006, 01:06
Я бы не могла работать на конвейере, каком угодно.
21 май 2006, 07:28
Я тоже. Меня хватило ровно на 2 дня, потом взвыла.
21 май 2006, 12:57
Ага. В студенчестве думала подработать. Пришлось искать себе замену, думала, задохнусь.
21 май 2006, 12:43
точно! Вот это работка! Им, наверное, этот конвеер снится по ночам...Кошмар...
AD
AD
21 май 2006, 12:58
Да нет, есть люди, кому это нравится. Такая спокойная, монотонная работа.
21 май 2006, 16:28
нет ничего вреднее для здоровья, чем конвейер. Разве что шум и вибрация. Это я Вам как экономист по труду говорю:-)
21 май 2006, 16:44
Почему? Они же разные бывают. Есть у меня знакомая, которая устроилась картинки наклеивать на посуду, по конвейеру. Счастлива. Знала бы, говорит, институт не заканчивала бы :-)
21 май 2006, 17:20
Я обычный конвейер имела в виду. Когда все, что ты делаешь весь день- это набор примитивных операций, причем строго нормированный по времени (то есть, режим насильственно установлен, и нельзя отвлечься). Нет ничего более вредного дял психики. Так как мозг должен отвлекаться.
21 май 2006, 17:32
интересно, а как же они в туалет отходят?
21 май 2006, 17:36
нормы есть и на это:-) В советское время этот норматив назывался ВОЛН ("Время на отдых и личные надобности":-) Сейчас тоже эти нормативы существуют (например, для работников call-centers) - и учет рабочего времени ведется в этом разрезе тоже:-)
22 май 2006, 13:54
Каждый час-два 5-10 минутный перерыв, кроме обеда.
21 май 2006, 13:28
Профессия парикмахера мне нравится, отдала ей 10 лет. Не вижу ни чего противного или тем более монотонного. А вот быть мастером маникюра-педикюра или мастером интимных стрижек это не противно? :0)
21 май 2006, 17:05
мне тоже нравится эта профессия. Очень креатиффная
21 май 2006, 16:58
У нас в городе патологоанатом - молодая симпатичная девчушка. Просто после окончания мединститута не было других свободных вакансий. Патологоанатом - это ведь не профессия, а специальность, я так понимаю. А профессия - медик. А все медики во время учебы вскрывают трупы, независимо от того, будут они потом патологоанатомами или детскими врачами. По мне, так наверное, хирургом страшнее работать, все-таки имеешь дело с живым человеком. Наш хороший знакомый, молодой парень, иногда подрабатывает гробовщиком, копает ямы на кладбище. У меня это не вызывает никакого отвращения. Каждый зарабатывает, как может. По сравнению с проституцией, по-моему, довольно сносный метод зарабатывания денег. И потом,это же не призвание, а просто одноразовая работа, когда припрет в плане денег.
Елена
21 май 2006, 17:04
И правда, а что думаю проститутки о своей работе и клиентах?
22 май 2006, 01:07
Патологоанатом, между прочим, не только трупы вскрывает. он еще анализирует то, что вскрыл. Вот это уже интересно. Ткани всякие в микроскопе.... А главное, это или найти причину смерти, или сопоставить: от чего лечили и от чего умер... Но я бы не смогла, как раз из-за вскрытий.
Anonymous
21 май 2006, 17:17
а мне профессия учителя кажется жуткой. Мне бы войти в класс было страшно, а эту ораву еще чему-то и научить надо! Преклоняюсь перед учителями. Меня бы на такую работу и трехмесячным отпуском и зарплатой в 5000 у.е в месяц не заманил.
Anonymous
21 май 2006, 18:29
проктологи и гинекологи - это умные иинтеллектуальные люди, как правило. самая тупая профессия - охранник в какаом=нибудь магазине или офисе. здоровые мужики сидят - со скуки тупеют. ужас!!!
22 май 2006, 13:32
ППКС.
21 май 2006, 19:04
ИМХО, человек, которые любит свое собственное дело, а не занимается им, потому что оно непыльное и приносит денег, обычно не задает таких вопросов. Если человек знает, что такое _интерес_ к тому, что делаешь, то его не удивляют интересы даже самые экзотические. Вот если кто свою профессию выбрал, потому что институт поблизости был - тех такие вопросы очень занимают. :)
21 май 2006, 20:42
мы однажды у свекрови ночевали, иду с нею утром на работу, проходим мимо помойки. а там кто-то ночью выкинул кучу старья, чуть ли не мебель старую. и стоит рядом бомжеватого вида тетка и разоряется кому-то: "да я и за 30 тысяч убирать такое бы не стала!" мы со свекровью переглянулись: а мы бы стали. она препод в институте, я без работы сейчас... а вот кого я точно не пойму - кто снимается в порнофильмах.
21 май 2006, 22:42
У моего приятеля брат учится на стоматолога. Вот у них началась практика и их стали водить в морг смотреть на вскрытие и все такое. Была зима и в морге не работали холодильные камеры. Многие трупы вынесли во дворик охладистя, чтоб не пропали :)А одна студентка приехала на машине и решила припарковаться как раз в этом дворике. Выезжая из-за угла она на что-то наехала, а ч-з секунду она поняла, что этим "что-то" был труп, которому она наехала на ноги. Он встал у нее перед капотом.... Тот же брат моего приятеля спрашивает у него, мол нужен нам домой череп человеческий? С зубами-прикольно будет поставить его на полочку и друзьям показывать. Приятель говорит: тащи.... На следующий день приходит брат из института и приносит..голову мужика. На вопрос моего приятеля: ты че дурак? он отвечает : все нормально, только ее(голову )надо сварить часа 4 , потом ободрать, вытащить мозг и череп готов!... Хотя сам по себе этот парень нормальный,не моральный урод , с хорошим чувством юмора и даже пользуется большой популярностью у девушек.
Anonymous
21 май 2006, 23:08
Бредятина.
21 май 2006, 23:10
В чем на ваш взгляд?
AD
AD
Anonymous
21 май 2006, 23:18
Труп не может встать никак, так как колеса машины находятся в 30-40см от края капота, бампера. Это вам не на грабли ногами наступить. Про "голову мужика" даже коментировать не буду..
бывший мент
22 май 2006, 01:01
Это правда. Чтобы обнажить кости, нужно выварить череп. В криминалистике есть такой прием. У нас, у следаков еще бывало лежали пакеты с отрубленными руками, ногами на подоконнике. Пока до них руки дойдут....Бывало неделями лежали....
22 май 2006, 19:30
это где же на подоконнике они так лежали? В каком СУ?:)
бывший мент
23 май 2006, 18:09
:-0! О,ужОс!!! Что только не напишешь, когда пьяный! Вру, конечно!Лежали полдня - день -максимум.
26 май 2006, 12:21
закусывать надо:)
23 май 2006, 01:10
А вот как раз про голову - это правда. Сами так делали.
23 май 2006, 01:15
хоть кто-то верит, что не сама придумала=)
23 май 2006, 01:26
у нас тоже так делали - только не мы сами... специальные автоклавы стояли в морге - как огромные скороварки:) там и вываривали...
23 май 2006, 10:07
А мы сами! Очень черепа в цене были - чтоб дома к занятиям готовиться, вот и ходили мы к ребятам в общагу, и там этим грязным делом занимались. Там был один спец по вывариванию - череп от него - это уже бренд был :)
23 май 2006, 10:11
прошу прощения - но ведь воняло, наверное, ужасно?:)))))) даже в морге воняло варящимися трупами - хотя там и без них не парфюмом пахло:))))) у меня был свой череп, да... правда, я даже не помню, откуда он взялся:)))))
23 май 2006, 10:21
Воняло - это слабо сказано. Ну потому это в общаге и делали :) А вообще и к этой вони можно привыкнуть. Для меня самая ужасная вонь была на судебке, когда вскрываешь желудок ещё тёплого трупа и мерной ложкой вычерпываешь содержимое :))
23 май 2006, 10:26
да, в судебке - самый вонизм:)))) а меня еще примерно с месяц на первом курсе преследовах запах формалина - мне казалось, что им пропахло все вокруг! даже мороженое:)))))
23 май 2006, 10:37
Так это не только у меня такой глюк был! Точно, мороженое воняло. Какое-то типа лакомки, да? А у нас биохимия была в том же корпусе, где судебка, только выше. Так вот в судебке не воняло, а вытяжка все на третий этаж несла:(. Мы в масках на занятия приходили.
23 май 2006, 11:05
Я же училась в Эстонии, в Тартуском универе... так что у нас не лакомка была - что-то другое... но воняло ВСЁ!:)))))) А сколько халатов на этих химиях перепорчено было - уууууу..... и колготок:)
23 май 2006, 12:30
Yess!:):):)
Юля
23 май 2006, 12:47
У меня до сих пор есть. Точнее остался у родителей.:-) Тут к ним недавно участковый тепапевт приходил, так с порога спрашивает: у Вас что в семье врачи есть? Мои обалдели, откуда узнали говорят :-) А он: а в нормальных семьях череп в прихожей не стоит в качестве украшения. А они как-то уже привыкли за много лет..:-)Поселился он там.
23 май 2006, 02:01
У М. Веллера описано в Байках скорой помощи. Даже вполне смешно:)
22 май 2006, 13:58
Не скажите. В художественном интституте есть такой предмет, как анатомия человека. Едут в анатомичку и рисуют части тела -- голени, руки и т.п. Кости, это просто детский лепет по сравнению с фрагментом мышц спины трупа.
Anonymous
21 май 2006, 23:17
-
21 май 2006, 23:25
Я таких "баек" от студентов мединститутов еще лет 10 назад слышала. А еще,когда я практику в следственном управлении проходила, мне говорили,что каждый следак,чтобы подружиться с судмедэкспертом должен прямо на столе,где трупы режут бутылку водки выпить,в которой какие-нибудь части тела заспиртованны. Вобщем,больше слушайте,еще не то расскажут:)
AD
22 май 2006, 14:02
Студенческие байки
22 май 2006, 18:31
:-о фу!
22 май 2006, 09:22
Работы всякие нужны, работы всякие важны. Я начинала няней в яслях - мыла горшки и попки, потом уборщицей в учреждении на первом этаже - вся уличная грязь (цинковое ведро, деревянная швабра и тряпка - вручную). В школе нас возили на "практику" - в совковый коровник и свинарник. Домой вечером приезжала - раздевалась на пороге, одежду в полиэтиленовый мешок, запах въедался намертво. Не сказала бы, что у меня какой-то особенный склад характера, просто в свое время особенно выбирать работу не было возможности. Правда, это было недолго. Теперь я на любимой работе, "чистой". Работа должна нравится, иначе с ума сойдешь или сопьешься. Зато такой опыт учит не презирать людей "грязных" профессий.
Anonymous
22 май 2006, 10:11
Ну например если человек не падает от вида трупа, он может быть хорошим патологоанатомом, ведь нужно установить от чего человек умер. Это работа мне понятна. Проктолог помоему тоже ничего удивительного, ведь цель человека лечить заболевание. А вот например я не понимаю работу библиотекаря,сиди ничего не делай и бабки маленькие. Какой в ней смысл для того, кто идет туда, наверное лень? А как вам работа делать аборты? Изо дня в день?
22 май 2006, 16:15
У меня знакомый работает ЛОРом, мы к нему частенько с дочкой ходили, он нам нос чистил (выкачивал сопли). Тут встречаю соседку (мы дружим), она говорит, что ее муж, работающий токарем удивляется, что за работа такая - в соплях чужих ковыряться. А мне вот раньше казалось, что за работа такая у станка всю жизнь стоять в комбинезоне рабочем и что-то точить, строгать. Так что у всех свои взгляды на рабочие будни. Вот я бы не смогла работать кажется массовиком-затейником.
22 май 2006, 17:22
Еще мне не понятна профессия клоун. Особенно если приходится работать с взрослым контингентом. Кому-то не смешно, а клоуну обидно. А за него неловко.Прыгает, кривляется, а реакции - ноль. Они наверно пьют, чтоб смыть из памяти следы своего провала.
22 май 2006, 19:32
тоже нередко об этом задумываюсь:)
22 май 2006, 23:43
пьют. И ни на самом деле очень печальные люди с множеством эмоций по большей частью минорных и хорошей мимикой
23 май 2006, 00:19
Мне кажется, что если наступает момент когда работа не в радость, а тоску надо залить, то надо срочно брать себя в руки и бежать из "цирка". Или другова заведения.
23 май 2006, 01:03
у цирковых общество езе более "закрытое", чем у врачей. Им вне их круга плохо и не тянет никуда, только в бутылку. И женится они предпочитают "на своих"
23 май 2006, 01:07
А как же им живется на пенсии, ведь в цирке нет дома рпистарелых. А на старости лет приходится окунаться в другой мир, в котором они жить не привыкли. Мда, тяжело им наверно. Жаль.
22 май 2006, 20:56
Для меня страшны, непонятны и опасны люди, идущие работать убийцами животных на мясокомбинаты. Мне кажется, что, отработав там хотя бы несколько часов, можно смело стреляться: идет полнейший распад личности. Б-р-рр!!!
23 май 2006, 01:43
У меня есть подозрение, что там личности работают уже некоторым образом распавшиеся.
23 май 2006, 02:05
Смотрела сюжет об этих людях. У них принято пить кровь свежезабитых животных, толи для потенции, то ли для общего укрепления здоровья. Якобы обычное дело на бойнях. Так вот, кровь эта содержит огромное количество адреналина тк животное чувствует свою смерть и испытвает ужас в последние минуты жизни. Вывод о психическом стостоянии этих людей думаю можно не приводить.
23 май 2006, 18:56
Нас водили на зкскурсию на мясокомбинат на бойню, это что-то страшное :-(, бедные животные:-(, там корова после электрошока с крюка сорвалась и побежала...
23 май 2006, 22:26
Ни фига себе экскурсия!
23 май 2006, 11:36
В какой-то книге описана сцена, где главный герой принимает решение бросить учебу в меде после следующего. К нему подбегает счастливая сокурсница и говорит :"Видел того бомжа в коридоре, у которого огромный нарыв на ноге?". Герой с содроганием вспоминает вонючего бомжа. "Так вот,"- с энтузиазмом продолжает сокурсница,- "Петр Петрович сказал, что завтра разрешит мне на операции самой этот нарыв вскрывать!"
24 май 2006, 17:59
А я не понимаю людей, которые идут работать в ГАИ, особенно постовые - в грязь, дождь, мороз, весь день дышать угарным газом - одуреешь. Не выделяться, брать взятки как все, привыкнуть, что называют ментом, чмырят. Как проститутки - ради денег, взяток в основном.
26 май 2006, 11:05
Работа в крематории по-моему ужасна. Там парадно одетые тетеньки произносят прощальную речь перед тем, как отправить гроб в печку. И так в утра до вечера, чужое горе, чужие трупы в гробах.
26 май 2006, 11:33
Никогда не понимала,кто по своей воле идет в транспортные контролеры.Это же негатив и посылы на... ежедневномногоразовые.Какая непробиваемая психика должна быть у людей!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325