Меню

Все по тихому...

AD
21 май 2006, 00:10
Посорилась с мужем, на дуще грустно. Сижу рассматриваю в Еве фотографии свадеб и радуюсь за людей. С детства любила смотреть такие фотки и платье себе выбирала. Наверное свадьба это что-то прекрасное. Поделитесь своими ощущениями об этом дне.Сама не знаю , т.к у нас все было без свадьбы , нарядов и т.п. Пришли расписались и ушли. Потом также обвенчались по тихому, т.к его родители были против и не захотели нам помочь, поэтому и несбылась моя детская мечта о свадьбе. Не знаю зачем пишу, просто хочеться высказаться, а некому. Вы уж меня простите.
21 май 2006, 00:23
не расстраивайтесь, все наладится... или это у вас постоянные ссоры?
21 май 2006, 00:26
В последнее время частенько, а сейчас он всю ночь будет в ночном клубе тусоваться.
Anonymous
21 май 2006, 16:28
Как его здоровье? Может он переживает?
21 май 2006, 18:21
спасибо вроде хорошо себя чувствует. А я переживала всю ночь, да еще ребенку было очень плохо. А он пришел только в 6 утра и выпивший.Хорошие у него переживания.
Anonymous
21 май 2006, 18:46
Простите ему! Не обижайтесь, он же переволновался, когда по врачам ходил! А как ваш малышок? Перестало его рвать?
21 май 2006, 20:41
Да ему уже утром хорошо стало. А мужа я уже простила, не могу на него долго сердиться.
21 май 2006, 20:45
Извините за вопрос, а почему анонимно пишите, на это есть причина?
21 май 2006, 03:33
Ну ну у нас была замечательная свадьба, чудесный день, очень трогательные воспоминания, а через 7 лет (сыну было меньше двух лет) разбежались... Извините за банальность, но ведь правда - не в свадьбах счастье
21 май 2006, 15:41
Вот никогда не понимала я эту детскую "мечту о платье" у взрослых женщин. Как-то всегда не это казалось главным в свадьбе. Жених был главнее:-) Мне всегда было важнее знать ЗА КОГО я выйду замуж, а не В ЧЕМ. Хотя женихов и невест в детстве я рисовала много:-) (родители сводили меня лет в 5 во Дворец бракосочетания (там можно было с балкона смотреть церемонию) - впечатление было незабываемым:-) Я замуж выходила очень скромно (мы жили тогда за границей, были беднми студентами, друзей там было мало, приехали к нам родители, взяли свидетелей и расписались в российском посольстве (подвыпившие консулы нас фотографировали:-)). Платья не было - были юбка с блузкой. Венчались на след. день в православной церкви. Ради нас пришел хор из 4-х человек. Мы одни (плюс свидетели и родители) в огромной церкви...и хор:-) Батюшка венчал на старославянском - все по-честному:-). Вместо "да" на вопрос о согласии вступить в брак мы отвечали так же по старославянски - "имам". Да и вопрос сам был не "Согласен ли ты...", а "Имашь ли ты волю..." Душевно было:-)
21 май 2006, 20:06
семейное счастье же не от банкета зависит,помиритесь и все у вас будет хорошо.не расстраивайтесь
21 май 2006, 20:48
Да дело не в банкете просто была такая мечта примерить свадебная платье. Многие конечно посчитали это глупостью, но просто мне этого очень хотелось .
21 май 2006, 20:55
понятно что хочется,но все таки не грустите
21 май 2006, 01:16
Напрашивается сказать "Не переживайте, у вас еще будет свадьба" - но боюсь вы не в том состоянии, чтобы оценить сей черный юмор... Поэтому скажу так - вы можете устроить годовщину свадьбы - скажем, 5 или 10-летие - с торжеством, красивыми платьями-костюмами и лимузином. Почему нет? Копите деньги - и воплощайте мечту!
21 май 2006, 01:59
Очень реальные вещи советуете, у нас 10-ти летие совместной жизни праздновалось на много веселее, интересней и красивее, чем свадьба.
21 май 2006, 13:32
Мы тоже хотели в этом году круто отметить 10 летие, друзей назвали, планов настоили. Все обломала моя мама, котрая зачем-то подсчитала, что у нас в этом году не 10 лет, а всего 8 :-)))) Пришлось перенести и перепригласить всех на через 2 года... если доживем :-) Так что я, можно сказать, на собственном опыте советую... :-)
21 май 2006, 19:06
Вот это Вы промахнулись!
21 май 2006, 14:06
Я ТАК ЖАЛЕЮ, что у нас была свадьба. Даже фотки не смотрю вот уже два года, только те, где мы на природе. Лучше бы мы все сделали по-тихому. В кругу друзей. А мужу, наоборот, все понравилось. А я чувствовала себя отвратительно. 7 месяц беременности. Да дело даже не в ней. Санька я носила очень легко до последнего дня. И живот маленький, и платье даже с корсетом(для фоток затягивали:)).Роспись в 9 утра!, но т.к. другого варинта не предложили, а тянуть уже некуда, пришлось согласиться. И все пошло кувырком. Короче, мне очень не понравилось.:(
21 май 2006, 14:33
я никогда не смотрю фото своей свадьбы. один негатив. действительно, если вам хочется сказки, под любую годовщину можно устроить праздник.
21 май 2006, 15:29
Ну, у меня не было свадьбы. Мы в ЗАГС вдвоем сходили, потом вечером в ресторан. Я была счастлива. Да и сейчас в общем-то тоже. Мы на тот момент покупали квартиру и денег на свадьбу у нас просто не было. Оплачивать ее родителям - для нас это было противоестественно, да и у родителей на квартиру тоже денег повыскребали. Но мы никогда не расстраивались по этому поводу. Мамы наши - да, хотя всегда говорили, что свадьбы нафиг не нужно, а потом рыдали обе. Гораздо хуже, когда женятся только из-за мечты о белом платье и задумываются не о том, за кого выходят замуж и как с этим человеком жить, а какая будет свадьба и какие потом будут фотки.
AD
AD
21 май 2006, 15:49
Когда я выходила замуж, трудно было купить платье мечты . У меня было красивое, но не то, о котором я мечтала . Так что и теперь иногда заглядываюсь на особо интересные экземпляры ...)) Я знаете что думаю ? Устроить праздник , если хочется, никогда не поздно !!! Может, я тоже это когда-нибудь сделаю !:-)
21 май 2006, 15:52
У меня не было свадьбы. Пришли, расписались и ушли. Ну, бывает, взгрустнется, что платья не было... Но, если честно, только из-за платья:-) Весь остальной антураж никогда не был интересен - лимузины, гости, пьянка... На фига? Потратить кучу денег - ради чего? Мне и так хорошо:-)
21 май 2006, 16:34
Мы тоже расписались по-тихому, даже своим родителям сказала не приходить. А венчались церез 3 недели, так как пост был до этого и уж никак низзйа. Тогда родители настояли на официальной части, и платье было и куча родственников. Меня это напрягло, елси честно - это "горько", нокогда не любила, и не понимала, как может пара в засос целоваться и получать удовольствие, на глазах у десятков, а то и сотен людей. То ли какие-то традиции столетние, или не знаю откуда, когда за молодожонами подсматривают в первую брачную ночь, то ли просто, человеческое любопытство, но мне в любом случае не нравится такая традиция. Все придут, нажрутся... А деньги на ветер... К автору: а почему его родители должны были платить? (с транслита)
21 май 2006, 16:08
Никогда не мечтала о белом платье с букетом. Шарики, куклы на капоте тож смешили;-) Свадьба была "альтернативная";-) Все, кто присутствовал, до сих пор добрым словом вспоминают;-)
21 май 2006, 18:38
Не расстраивайтесь... Вот у меня была свадьба и это - одно из самых худших впечатлений моей жизни. Лучше бы ее не было! :)
21 май 2006, 18:51
а что так?
22 май 2006, 01:27
Сам виноват, не настоял на том, чтобы ее отложить. В тот период она была весьма проблематичной. Так и случилось.
21 май 2006, 20:43
Почему то все восновном о свадьбе вспоминают как то плохо, неужели ничего радостного в этом дне для Вас небыло?
21 май 2006, 20:58
а я сама себе свадьбу испортила. не посчитала дни и пришлось на первый день месячных. а у меня это спазмы головы, которые ничем не снимаются. и тошнит желчью. в результате я обблевала все туалеты: дома, в ЗАГСе, в университете, потому что мы с мужем приехали посетить пенаты... отмечали дома, а мы слишком рано вернулись и сидели во дворе на лавочке, болтали ногами и ждали, пока мой дядя купит каравай и приедут родители мужа. они почему-т после ЗАГСа ушли домой. целый день я пила только минералку и питалась но-шпой. на свадьбе все радостно поедали салаты и мои любимые голубцы, а я тосковала над стаканом водички. и в конце концов мне попалась бракованная прокладка олвейз, и я так протекла, словно села на тарелку борща. спешно замывали... сейчас весело вспоминать, а тогда весь день казался сплошной катастрофой. и свидетель чуть не опоздал - его заперли в квартире...
21 май 2006, 21:41
Зато на всю жизнь запомнилась:-)))))
21 май 2006, 23:50
о да! комната выходила на запад и солнце пошло к закату, а шторы не было и мои дяди лазили по лоджии и приколачивали какие-то покрывала, а то просто душегубка была - жарища июльская... ну что еще вспомнить? двоюродная сестра мужа и ее жених пришли в ЗАГС сразу с подарком: двумя игрушечными обезьянами - одна размром с полугодовалого ребенка, до другой дочка еще не доросла. вручили торжественно, а моя родня несла это после сочетания домой. представляю эту процессию: нарядные люди тащат куда-то букеты, пакеты и двух обезьян... :) в университет мы приехали, когда абитуриентов ждали результатов экзаменов. людей пускали после после трех и на крыльце собралась огромная толпа. и все глазели на нас, а мы на них. потом бродили в здании среди абитуры, отлавливали наших преподов... ЭХ! приятно вспоминать!
22 май 2006, 08:48
А я всегда хотела белое платье и моя свадьба мне понравилась.Не все было идеально,не было родителей:-(,но воспоминания очень хорошие и фотки тоже хорошие остались. Но конечно это не главное,моя сестра замужем 15 лет,никакой свадьбы у них не было,но о таких отношениях только мечтать можно:-),как у них. Сколько случаев,что после свадеб шикарных развод через год:-(. И без белого платья можно быть счастливой:-)
23 май 2006, 11:03
Конечно,белое платье - не главное в жизни.Но у меня его не было (живем пока в гражданском браке,так сложилось, то дела разные мешали, то беременность моя тяжелая,то сынок махонький, какая свадьба!)и мне иногда бывает грустно... Конечно,будем расписываться,но с деньгами туго,и никакого платья у меня не будет,это я прекрасно понимаю.А так хотелось бы красивой сказки - белое платье, цветы, я-самая красивая! Утешаю себя тем, что и действительно, главное-любовь,которая у нас есть,у меня самый замечательный муж и сынок золотой,"что тебе еще надобно, собаке!"
23 май 2006, 12:17
Почитайте о моей свадьбе! Просто для поднятия настроения ;) Это весело! :))) Денег было мало, решили сделать праздничное застолье с родственниками в квартире у свекров, а потом на вылазку с друзьями. В ЗАГС ехали впятером: мы с мужем, свитетели и водитель/собственник этой машины/оператор_со_своей_камерой (един в трех лицах, экономненько:)) ). Расписывались в рабочем порядке, потом ехали венчаться. Все гости приглашались прямо в церковь. Повеселили меня тетки в ЗАГСЕ. Мы пришли расписаться по-быстрому, а нам стали предлагать зал и все дела. Мы объясняем, что в церковь потом едем. На что теткин агрумент: "Вы такие нарядные, красивые! Ну что вам там, в цекрви, хорошего скажут? А тут опытные работники. Ну соглашайтесь на ритуальный зал!" Я может и склонилась бы, но "ритуальный зал" меня добил :)) Во время венчания пошел ливень. Народ задергался. Мы же на вылазку собираемся :))) И после венчания у меня спрашивают: "Может, перенесем праздник с природы в квартиру?" Нашли, от кого ждать рациональных решений - у невесты сразу после венчания :)) У меня соображалка отказала еще утром :)) Ок, договорились, что после заседания с родственниками, часиков в 8 вечера, за нами заезжают ребята на машине и везут нас на праздник с друзьями. Мы спокойно празднуем. Без десяти 8 влетает один из ребят в квартиру и орет, что все перерешили, едем-таки на вылазку. Машина придет через 10 минут. У всех глубокий обморок и лихорадочные сборы. Вообще по первоначальному плану народ на вылазку собирался ехать часов в 5 вечера на электричке, поставили бы палатки, костер разбили, а мы бы на машине к 9-и приехали. Ну ладно, получается, что теперь мы (молодожены, свидетельница со своим женихом и водитель с женой) приедем раньше. Обязанности по благоуствройству поляны переходят к нам. В 9 вечера мы выезжаем из города на машине. А электричка уже осталась только на 10-30. Ехать часа полтора, протом минут сорок идти. Т. е. народ доберется до места к часу ночи. Водитель наш права получил неделю назад. Области не знает. Ему ткнули по карте, куда мы должны приехать, и все. Никто из сидящих в машине там ни разу не был. Едем. Развилка, а на карте ее нет. Выбираем ехать налево. Минут через 20 встречаем первого человека и спрашиваем, правильно ли мы повернули. Оказывается, что нет. Возвращаемся и поворачиваем правильно. И так несколько раз. :)) В конце концов приезжаем. Водитель говорит: "Вот тебе твоя Гениевка, куда дальше?". "Теперь, - говорю, - надо тут станцию искать, а от нее мне объяснили подробно. Слышим страшный мат водителя. Оказывается, что мы приехали в населенный пункт Гениевка, а ж/д станция Гениевка на другом берегу реки, ближайший мост - на полдороги назад :))). Вобщем, ехали мы туда в общей сложности 4 часа. Обратно на след. день - 50 минут :)) Подъездаем к месту, видим - народ наш только с электрички идет. Как они "обрадовались", увидев, что мы только едем! Они-то рассчитывали уже на поставленные палатки и разведенный костер :)) Первая брачная ночь у нас была в одноместной палатке вчетвером - мы с мужем и свидетельница со своим женихом :)) Палатка брезентовая. Мы, как порядочные, соблюдая все правила спанья в брезентовой палатке, легли головами к входу. Но отпали мы с мужем гораздо разьше всей компании. А те двое как заползли потом в палатку - так и плюхнулись. Утром мне в живот коленки упираются. Открываю глаза и вижу чьи-то носки. Повезло, что носки были Ксюхи, а не Виталика :)) Главное, потом олказалось, что было 3 (!!!) пустых палатки :)) С запасом взяли люди :))) А наутро мы ставили сказку, написанную народом в электричке :)) Вылазка получилась большая, человек 30. Здорово было. Девчонки привезли театральный грим, делали из себя для сказки русалок взяких. Синим и зеленым разрисовывались. Но ни у кого потом не оказалось ни мыла, ни крема какого-нить. Только вода в речке. Так домой в сине-зеленом гриме и ехали :))) Вобщем, свадьба была шикарная, Веселая и классная.
Anonymous
23 май 2006, 18:45
Не очень поняла - а какая связь между отсутствием свадебного платья и сегодняшних ваших ссор с мужем? Я в детском садике тоже мечтала о платье и фате, букете и банкете, но повзрослев и побывав на свадьбах подруг сделала вывод, что мне такого ужаса не надо и задаром! Ну не нравится мне традиционный свадебный ритуал с этими дурацкими традициями выкупа, машин с кольцами, глупой улыбки работника загса и торжественной речи про ответственный шаг в нашей жизни, голуби, конкурсы, танцы, салаты - всё это ТАК приелось и навязло в зубах, просто до тошноты! Я поставила ультиматум мужу и его родителям - свадьбы не будет! Просто регистрация в загсе для нас двоих без всяких свидетелей. Муж принял мою сторону, его родители оооочень обиделись и до сих пор вспоминают мне это. И еще то, что кольцо я ношу не как все, а на левой руке, как разведенная :) Ну удобнее мне так, а они везде тайный смысл ищут :) А отношения у нас с мужем с каждым годом только ближе и лучше становятся, я и не думала, что так бывает. Так что не расстраивайтесь, и без платья есть в жизни любовь и счастье, чего Вам и желаю!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325