Меню

Странное поведение подруги.

AD
21 май 2006, 06:11
Буквально на днях у подруги был день рождения. Она меня не пригласила, но я даже и не обратила внимания. Все равно видимся почти каждый день, ничего страшного. И вот звоню поздравить ее с днем рождения. А на заднем фоне шум, гам. Она говорит: "Если есть желание, то заходи к нам". Я конечно отказалась, так как не собералась напрашиваться и чувствовала бы себя неловко. Но странно как-то. Мы не ссорились, вроде бы мило общаемся каждый день по телефону или встречаемся на улице. Чем можно обьяснить такое непонятное поведение? Дело не в том, что я не поем лишний кусок торта, просто хотелось бы понять, что могло произойти? Может обиделась на что? Но не спросишь ведь "Почему ты меня не пригласила"? (с транслита)
21 май 2006, 06:30
Ничего странного. Может, она вообще никого заранее не приглашала. Приглашала зайти только тех, кто звонил поздравить - вполне возможный и не такой уж редкий вариант.
21 май 2006, 07:26
Вот-вот, у меня один знакомый говорит, что в принципе никого не приглашает - кто вспомнит, тот сам зайдет.
21 май 2006, 09:45
И у меня подруги тоже так считают.
22 май 2006, 00:57
очень может быть,хотя если подруга близкая,то сама бы завалилась без пришлашения
21 май 2006, 11:03
Почему бы не спросить, если подруги?
21 май 2006, 11:40
Может, вообще не планировала отмечать - денег не было. А друзья взяли и заявились с подарками.
22 май 2006, 14:13
Вообще странно. В особенности,если ваша подруга все время вас приглашала, а тут нет. У меня скоро д.р., и у меня та же проблема, мой муж не выносит одну из моих подруг. И я все ни как не могу решить, пригласить ее или нет? Так что, если вы все таки подруги, а не как мы с моей (когда мнение мужа важнее отношений с подружкой), то обязательно спросите ее, в чем дело.
21 май 2006, 09:56
И я тоже никого не приглашаю... Кто вспомнит, кто захочет прийти поздравить, тому добро пожаловать!!!
21 май 2006, 10:50
А я бы обиделась, что меня подруга не позвала. И на "случайное" приглашение не пошла бы.
21 май 2006, 12:31
ППКС
21 май 2006, 11:10
Вот и автор видимо тоже обиделась, раз не пошла. Мы с подругами всегда заранее оговариваем вопрос, празднуем мы или нет. (с транслита)
21 май 2006, 13:28
Я например часто приглашаю только родных (они всё равно приходят поздравить, так хоть одновременно), а с друзьями просто можем сходить куда-нибудь.
21 май 2006, 13:53
А может быть она Вас не считает близкой подругой? А близкой приятельницей? Большая разница. Подруга, настоящая, явление редкое...
21 май 2006, 14:07
А может компании рзные? Мы вот один раз позвали всех вместе (а друзья у нас все разные) и толком не получилось повеселиться. Теперь 2 раза приглашаем - сначала одних, потом других.
21 май 2006, 16:31
так часто делают. но друзья обычно в курсе почему происходит такая разбивка
Anonymous
21 май 2006, 21:20
А у меня вот есть подружка, очень хитренькая )) на свой день рождения гостей назовет, а из угощений"Сладкий стол" проставит))) пироги, торты,ну винишко немного дешевенького )), а подарочки то принимать любим)) удобно.. блин..выгодно..я вот перестала ходить..это я так к слову ))
Anonymous
22 май 2006, 07:28
а вам оливье и водки надо, ну как же.
22 май 2006, 16:32
А вы на дни рождения ходите, чтобы подарочек жратвой отбить?
23 май 2006, 13:30
а я бы хотела в гости приходить и чтобы хороший стол был. Но обычно тенденции и так знаешь, кто-то салаты и пирожки печет, кто-то заказывает в кулинарии, а кто-то сладкий стол делает. От этого и подарок выбираешь :) У меня же обычно затраты на стол и развлечения подарками не окупаются, но я просто люблю, когда гости.
AD
AD
23 май 2006, 13:41
Забавно. А я-то, наивная, считала, что подарок нужно выбирать, исходя из личных взаимоотношений с человеком. А надо, оказывается, от стоимости салатов.
23 май 2006, 13:55
ну это как у кого принято :) но качество стола учитывается, а также то, что обычно дарит этот человек тебе :)
Anonymous
22 май 2006, 00:49
А я никогда никого специасльно не приглашаю на свой день рождения . Все мои друзья знают и кто звонит меня поздравить , то приглашаю . А тэ , кто не помнит не хочу обязывать приходить ко мне на праздник. (с транслита)
22 май 2006, 08:43
Я тоже никого не приглашаю. Мне все звонят и спрашивают во сколько лучше подъехать, или вообще без предупреждения наведываются. Никогда не угадаешь сколько человек заедет.
22 май 2006, 12:06
у меня точно так же:) всегда сюрпризы:)
Anonymous
22 май 2006, 12:39
да дело не в оливье ))гостей и не особо ваще зовут )))а спустя 3 недели про подарочек и напомнят ))
22 май 2006, 13:16
а Вам хотелось приглашения на мелованной бумаге? :) Может человек и не собирался никого приглашать - люди сами пришли. Я уже много лет так день рождения отмечаю - кто позвонил - тот и зашёл, достаточно большие компании собираются, и все "прутся без приглашения":)
23 май 2006, 13:32
А мне кажется, нормальное явление, может, захандрила подруга, подумав об очередной дате и решила -кто позвонит, того и приглашу. У меня мамин д/р всегда считался престольным праздником, было по 25 чел гостей, а в какие-то годы она вообще никого не звала, но все равно, настоящие друзья приходили обязательно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325