Меню

Отпустить ли мужа.......

AD
Anonymous
21 май 2006, 21:03
....работать? Ситуация такая. Я, муж, ребенок 9 месяцев. Бабушки-дедушки далеко. Я пока не работаю, зарабатывает только муж. Достаточно, чтобы не голодать, покупать хорошие вещи ребенку, но не особо баловать себя, да и вообще не шиковать. Нарисовалась перспектива работать в очень близлежащей стране:-), зарплата в четыре раза больше той, что муж получает сейчас. То есть мы кроме всего прочего ежемесячно сможем откладывать пару тысяч долларов, а на оставшееся жить безбедно.(сейчас мы откладывать не можем) График такой, на выбор: будни муж там, на выходные приезжает домой. Или: три недели работает там, потом неделю отдыхает дома. Работа нормальная, речь не об этом. Очень боюсь не справиться одна с ребенком. То есть и сейчас я весь день одна с малышом, муж приходит часов в шесть, но у меня есть по крайней мере эти 4-5 часов до сна, чтобы "сдать" ему ребенка, а самой сделать домашние дела, отдохнуть, заняться собой, в конце концов. Если он будет уезжать, то такой возможности не будет. Скажу честно, в принципе хочу, чтобы он там работал. Пять дней одной - это немного .НО боюсь не справиться, запаниковать, впасть в депрессию и т.д. Скажите, пожалуйста, кто что думает? И если выскажетесь в пользу работы мужа, то какой график его работы был бы предпочтительней лично для вас? Спасибо.
21 май 2006, 21:10
если это временная работа на год-полтора, то это хороший вариант, чтобы накопить денег :-) для меня был бы предпочтительнее график пять дней там, выходные дома. И еще - ведь раз будут лишние деньги, то можно будет нанимать помощницу по дому, хотя бы раз-два в неделю, или няню :-)
21 май 2006, 21:12
Я бы, наверное, отпустила, выбрав график, когда он появляется каждые выходные. Хотя одной сидеть дома с маленьким ребенком трудно (прочувствовано на своей шкуре), зато копейки считать не будете.
21 май 2006, 21:28
я думаю не стоит бояться остаться одной с ребенком . мужа не будет неделями , значит отпадут готовки ( только для себя и ребенка )и стирки уборки уже будут не такими грандиозными . а собой заниматься можно когда ребенок спит :) он же когда-то будет спать :) зато денежек накопите . а как по мне , так у меня муж как уезжает на долго , мне еще и легче , только у меня 2 детей :)))
Автор
23 май 2006, 11:30
А сколько вашим детям? Как они встречаются с папой после долгой разлуки? Меня интересует, действительно ли ребенок может забыть отца, потерять с ним контакт, отвыкнуть, если папа будет приезжать каждые пять дней? Ведь в принципе, такой график работы мало чем отличается от "работает допоздна и приходит, когда ребенок уже спит", как писали ниже...Или все дети, чьи папы много работают, теряют с ними контакт?
21 май 2006, 21:38
Отпустите. Если он будет зарабатывать в 4 раза больше, вы сможете взять няню.
21 май 2006, 22:01
я бы отпустила, т.к. финансовый вопрос ставлю далеко не на последнее место... предпочла бы видеться по выходным, но каждую неделю... это надолго? если нет, то потерпИте, зато скОпите неплохой капитал...если надолго - то каковы ваши перспективы переезда туда? отр-но: про переезд прочитала, отпустила бы не задумываясь...мы с мужем виделись только по выходным (правда пол года, но ещё полтора года такого режима впереди) из-за моей учёбы...
21 май 2006, 22:52
если проблема только в Вашем отдыхе и все остальное Вас не беспокоит, то попробуйте найти няню на пару часов, Вы в это время будете отдыхать, не беспокойтесь, няня будет работать, Вы всегда сможете ее проконтролировать, а режим имхо лучше 5 дней работа/выходные дома но лично я бы не согласилась на такую работу мужа
22 май 2006, 18:06
Если у вас будет настолько ненапряжно с деньгами, то на те же 4-5 часов в день вы можете нанимать няню. Вы не будете нервничать. А готовки, уборки, стирки и в самом деле меньше, то есть опять же эти часы вы можете тратить на себя.
21 май 2006, 21:42
Ну, вообще-то с ребенком проблем нет - ведь можно нанять няню. Но меня бы в принципе не устроил вариант видеть мужа только на выходные. ли 1 неделю в месяц. С другой стороны.. в 4 раза больше - может рассмотреть вариант совместного переезда?
Автор
21 май 2006, 21:44
Совместный переезд возможен, но не сразу, где-то через год
21 май 2006, 21:56
Я бы согласилась с условием, что готовимся к пеерезду через полгода. А ребенку няню на 2 будних и вечер-ночь субботы.
Автор
21 май 2006, 21:48
Честно говоря, няню я как раз и не хочу нанимать. То есть для меня это было бы вариантом, если бы я сама шла работать. Ну или если нужно куда-то отлучиться на пару часов. А так я готова и хочу справляться и заниматься ребенком сама. Вопрос только хватит ли у меня сил..
21 май 2006, 21:54
Не боги горшки обжигают! Удачи!
21 май 2006, 21:57
Да никто не говорит, что ребенка нужно полностью свалить на няню. Но иметь на неделе свободное время совсем не лишним будет. Иначе от домашнего ареста крыша поедет.
21 май 2006, 21:58
ну вариант с няней, ИМХО, но надо рассмотреть, хотя бы на первое время, хотя бы что бы гуляла с ребенком, мужа я бы отпустила не задумываясь (неделю работать, выходные дома), тем более, что возможен в будущем переезд всей семьи.
21 май 2006, 22:07
имеет смысл подумать, почему Вы ТАК ставите вопрос: почему надо, при наличии денег, испытывать пределы своих сил? Бояться, что сорветесь - и отказываться от помощи! подумайте не тему, кто "подарил" Вам эту мысль, Ваша ли она? может быть мама говаривала, что "женщина должна в поте лица своего воспитывать ребенка". "я тебя без бабушек воспитала!", " наше время нянек не было" (гордо) По сабжу. Мужа отпустила бы , с графиком 5+2. Это даст возможность поддерживать контакт постоянно. За три недели, да если там будут выходные, он постепенно будет учиться отдыхать без вас, а вы - без него. Он не будет успевать включаться в текущие дела, большая их часть останется вне его ведома. Совет в прошлом году проверила на себе, сознательно выбрав именно такой режим.
Автор
21 май 2006, 22:29
На тему бабушки :-) Нет, бабушка у нас наоборот дама вся такая светская :-) Ничего мне не внушала и сама пошла работать, едва мне исполнилось 3 месяца. Со мной сидел мой дед. Знаю, что это скорее всего мои тараканы, но отчего-то боюсь потерять контакт с ребенком, "отдав" его пусть даже на пару часов в неделю няне.
21 май 2006, 22:31
При этом Вы не боитесь, что контакт отца с ребенком потеряется, если видеться они будут на выходных только?
Автор
21 май 2006, 22:32
И этого боюсь, поэтому и спрашиваю совета :-( Но все таки считаю, что график 5+2 в этом отношении не так страшен, как 3 недели + 1 неделя
AD
AD
21 май 2006, 22:38
Просто меня удивляет такой двойной стандарт. Вы боитесь выпустить ребенка из рук на час, а мужа готовы "отпускать" из жизни ребенка на целую неделю. Хотя, на мой взгляд, няня пару раз в неделю - куда менее радикальный шаг, чем воскресный папа; но второй вариант Вы рассматриваете (и опасаетесь в основном "не справиться с ребенком", а не за контакт ребенка с отцом), а первый отметаете на корню. Странно это.
Автор
21 май 2006, 22:46
Да не боюсь я выпускать ребенка из рук, просто изначально вариант с няней я не рассматривала. То есть просто даже в голову он мне не приходил. Но это совсем не значит, что он плох. Что касается "воскресного папы", то сын обычно и так видит его пару часов после работы. Мне кажется, что график "пять дней в отъезде, 2 дома" наиболее приближен к обыкновенной рабочей неделе дома. В данном случае он будет приезжать домой в пятницу вечером и уезжать обратно вечером в воскресенье.
21 май 2006, 22:53
А это разве не Вы писали: "Знаю, что это скорее всего мои тараканы, но отчего-то боюсь потерять контакт с ребенком, "отдав" его пусть даже на пару часов в неделю няне," - нет? Просто, мне кажется, Вы совсем не того боитесь. "Не справиться с ребенком" при приличных доходах и возможности нанять помощницу - очень в меру реальная угроза. А вот потерять контакт - Вам с мужем, мужу с ребенком - куда более реальная. И думать, ИМХО, надо в эту сторону - сможете ли Вы удержать контакт, как вы собираетесь это делать; будет ли у мужа возможность пользоваться инетом в личных целях, может быть, веб-камеру стоит обдумать; сколько он сможет звонить и т.д. и т.п.
Автор
21 май 2006, 23:28
Еще раз хочу отметить, что место работы совсем не за тридевять земель. 20 минут на самолете. Я сама могу туда съездить в любой момент, виза мне не нужна, купила билет и все.Телефонные звонки очень дешевые.
21 май 2006, 23:31
Вы чуднАя... Няню не хотите, но в том, что сами справитесь - не уверены... А, если бы ваш муж работал, как большинство - с утра до ночи? Приходил бы, когда ребенок спать уже ложился... Что бы вы делали?
21 май 2006, 22:27
Я бы не отпустила... Все мужские командировки ведут к изменам, а тем более такие, когда жену видишь лишь на выходных...И никакие материальные выгоды меня бы тут не привлекли...Но решать вам...))
Автор
21 май 2006, 22:31
Вы думаете, что человек, любящий женщину и ребенка действительно не сможет прожить пять дней не изменив? Тем более, что он едет работать с утра до вечера..
21 май 2006, 22:41
Нет, я не думаю...Я уверена... К сожалению, знаю много печальных историй. А ведь в этих семьях тоже была любовь..Ну просто МЧ так устроены.
21 май 2006, 22:46
гы :-) не по теме, но спрошу :-) а как у вас расшифровываются МЧ во множественном числе? мужские члены что-ли?
21 май 2006, 22:54
наверное, и так можно :))
21 май 2006, 22:52
:-(
Автор
21 май 2006, 23:19
Честно говоря об этом аспекте не думала вообще. Может быть, я наивна, но мне кажется, что для того, чтобы изменять, не обязательно куда-то ехать. Изменить можно и выйдя из дома на 15 минут за газеткой
21 май 2006, 23:22
Вы совершенно правы. Опять же ИМХО, но если априори быть уверенным в том, что тебе наставят рога как только представится мало-мальски подходящий момент, то и жить вместе не стоит.
21 май 2006, 23:20
ой ли....у меня родители годами не виделись, и знаю совершенно точно, что измен там не было (уж не заставляйте рассказывать откуда знаю). А упускать шанс поднять (значительно) благосостояние семьи по меньшей мере не умно. ИМХО
21 май 2006, 23:35
Ох, я бы выбирала режим 5+2, и домработницу (раз няню не хотите). Домработница немного разгрузит вас от домашних дел, так что справиться будет реально. И вопрос о переезде к мужу ставила бы не на "через год", а через полгода максимум.
21 май 2006, 23:40
..не туда
21 май 2006, 23:40
А мне придется скоро все это решать самой. Мой едет в столицу, 3 часа на машине... Пока еще ничего выбрать не смогла. Буду читать ваше, может и мне поможет ;) Правда у моего з/п всего в 2 раза выше будет, чем сейчас. Но сейчас нам не хватает, не то, что откладывать не можем, а реально не хватает, кушать еще кушаем, но не одеваемся вообще. :(((
22 май 2006, 00:03
А почему вы с ним не можете поехать?
22 май 2006, 00:59
ООО, в нашем государсве это не так просто. Мне нужно тут доработать, потом тут родить, а потом - если он не вернется - ехать к нему. Денег наблюдаться и рожать в столице нет и не будет на какую бы работу он не пошел :(
22 май 2006, 17:34
Ну чего заглохла тема? Я тут губу раскатала. Автор хоть ты появись отчитайся, что решила-то после прочтения ;)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325