Меню

Смена работы мужа (помогите оценить плюсы с минус)

AD
Автор
22 май 2006, 17:08
На нас накинулись родители что мы глупо поступаем :( хочу общественног мнения чтоб решить кто из нас прав. Что имеем: Зарплата 2000$ Рабочий день с 8 до 18. Выходной - воскресенье(и то не каждую неделю иногда пол дня рабочих) Дорога утром занимает около 1ч 45мин, вечером 2-3 часа (стоит в пробках а без машины до работы добиратся еще дольше), у него хроническая усталость и недосыпание уже :( и ребенок (2,5 года) почти невидит папу + в доме никакой помощи т.к. просто нет сил и времени (хоть он и пытается что-то делать) Есть возможность уйти на другую. Итак: Зарплата 1500$ Рабочий день 9 до 18 часов, выходные - суббота и воскресенье, дорога - ВСЕГО 10 минут от дома!!!! Наши расходы: 500$ кредит за квартиру + 100$ интернет,телефоны,спутниковое ТВ + 100$ различные развивающие занятия для ребенка + 350$ продукты, бытовая химия и т.п. + 100$ бензин и содержание машины (сейчас эта статья расходов составляет 350$) Еще хотелось бы купить новую машину и сделать приличный ремонт но это видимо в далеком будующем Стоит уходить? Или (как наши родители) считаете что мы деньги выбрасываем?
22 май 2006, 17:24
А вы сами работаете или с ребенком сидите, и есть только з/п мужа? Я бы в такой ситуации пожалела бы мужа. 500 $ это не те деньги, не та разница в з/п, когда нужно терпеть столько минусов данной работы. Но прежде чем уходить, нужно оценить точно ли вы сможете прожить без этих 500 у.е. + точно ли новая работа с нормированнным графиком и такая, как вы ее описали. К тому же, наверняка есть возможность повышения з/п. на новой работе.
Автор
22 май 2006, 17:39
Я сижу с ребенком. Новая работа именно такая (уходит наш приятель и на его место хоят взять мужа) Возможнось повышения з/п будет но только через 6-8 месяцев в принципе у него здесь будет потолок 2500 а на старом месте потолок 3000. Прожить без 500$ наверное сможем. Я стала оценивать на что за последний год я потратила деньги и поняла что мы стали вместо ужина заказывать пиццу или ходить в ресторан + купили мне шубу(непонятно зачем ведь с ребенком с горки в ней не покататся)+ я напокупала нам кучу одежды часть из которой так с бирками в шкафу и весит :(
23 май 2006, 09:45
Я снизила бы расходы, если, конечно, муж единственный и любимый. :) Да и ребенок без папы - не есть хорошо.
22 май 2006, 17:26
мужа жалко...
22 май 2006, 17:40
ИМХО, стоит. Аргументы: Во-первых, муж не казенный, а свой собственный. Во-вторых, в пробках здоровье не выстоишь. В-третьих, у вас намного уменьшаться траты на бензин. А все остальное будет, когда еще и вы выйдете на работу, сдав ребенка в детский сад = ).
22 май 2006, 20:29
Простите, а почему такой дорогой интернет? И нельзя ли сократить расходы на машину - 350$, однако, много... Она так часто ломается?
Автор
22 май 2006, 21:00
Почему дорогой? 30$ интернет + 35$ тарелка + 35$ за 2 мобильных телефона. А машина :) ломается не часто только без бензина не поедет :) Считайте 16,5 рублей * 30 литров = 495 рублей ну округлим до 500 Заправлятся приходится раз в 2-3 дня соответственно 30 дней/3 = 10 минимум а чаще 12 заправок в месяц. Итог 500*12=6000 рублей + масло + помыть машину + ... вообщем по мелочи набегает указанная сумма :(
22 май 2006, 22:32
На бензине сэкономите - определенно.
23 май 2006, 00:06
Аааа, извиняйте, не разобралась. Мне показалось, что 100 - только интернет. И 350 - машина. Тогда вроде траты нормальные. Но я бы ушла. 1500 на полгода-год, а потом повышение - это очень даже неплохо. А вот муж и папа дома - бесценно.
22 май 2006, 22:29
Естественно, лучше пусть уходит. Всех денег не заработаешь, нужен баланс между финансовыми интересами и всеми остальными. А если так нужны эти 500$ - вы их лучше сама заработайте.
22 май 2006, 17:35
на машину 350 дол, ни фига себе...наверное меньше будет уходить, если рядом работа? надо пожалеть конечно, мужа, а не деньги. главное, чтобы работа нравилась, может действительно продвижение какое потом наметится или вы сможете немного подработать...
22 май 2006, 17:38
Слишком много подробностей, а главного нет :) Я думаю, мужу надо в отпуск сходить, поспать, чтобы усталость и замотанность не мешали ему четко видеть и не забывать, чего он вообще хочет в этой жизни, если он конечно, это знает (а знает ли?)...
Автор
22 май 2006, 17:45
Так мы так и хотели с мужем :) Увольняется, мы летим отдохнуть на 2 недели а потом с новыми силами на новую работу. Он так вкалывает потому что хочет ребенку все самое лучшее а мы с ребенком просто хотим видеть папу.
22 май 2006, 17:53
Да я не о том. Принимать решения о новой работе (насколько она ему подходит или нет)лучше всего в стабильном состоянии. Чрезмерная усталость, материальные проблемы итд. итп. могут помешать принять правильное решение.
Автор
22 май 2006, 18:33
На нынешенй работе руководство крайне непоощеряет людей ушедших в отпуск :( их потом при малейшей возможности увольняют :( так что отдохнуть он сможет только сменив работу.
22 май 2006, 19:45
Тогда и думать нечего. Временный аврал - это одно, а когда постоянная работа без выходных и отпусков считается начальством нормой, в итоге приводит к конфликту и уходу в никуда. У моего мужа несколько лет назад былв такая работа. Один выходной, и то не всегда. Ушел на меньшую з/п и мы были очень рады. К тому же у Вас резко сократятся расходы на бензин и содержание машины. А родителей совсем не обязательно посвящать во все подробности, меньше знают - лучше спят :-)
22 май 2006, 20:17
а на другой работе такое же крепостное право?
Автор
22 май 2006, 21:01
Нет :)
22 май 2006, 22:50
тогда всё складывается в пользу второй работы:) здоровый незамученный муж и папа важнее лишних $500, к тому же Вы пишете, что эту разницу он наверстает за 6-8 месяцев.
AD
AD
22 май 2006, 17:55
Однозначно менять работу. На мой взгляд, работать настолько на измор можно если крайне нужны деньги, и без лишней копейки просто не прожить. Либо если человек - фанатичный трудоголик. Да, он может уставать, жаловаться на работу, но ему это нравится. Ответственность, интересные проекты и так далее. Если ваш муж не из трудоголиков, то менять работу однозначно.
22 май 2006, 20:19
Недостаточно данных.
22 май 2006, 21:08
я бы на месте мужа меняла не задумываясь.
22 май 2006, 22:55
Одного того, что на машине 250 сыкономите, значит разница те же 250, что по нынешним временам легко можно пережить, достаточно. А что за деньги не купишь, как оценить? Такая выматывающая дорога, без выходных практически, работа на износ? Ведь муж - не только машина для печатания денег?
23 май 2006, 03:47
Вы уже приняли решение. Зачем сказали родителям? Сказали бы пост-фактум. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325