Меню

Мне не тяжело

AD
22 май 2006, 17:09
Читаю и тихо фигею - одну свекровь в гости позвала, а ей ТЯЖКО! К другой наоборот свекровь собралась в гости, а ей выставить на стол тортик с вином - ТЯЖКО! У третьей сестра не работает - надо кровь из носу отправить ее работать - иначе ТЯЖКО! У мужа сестра не умиляется на младенца - ТЯЖКО! Другая родственница умиляется, но не так - тоже ТЯЖКО! Семейные торжества одолели - салатом калорийным кормят от чистого сердца - ТЯЖКО! Мама, с которой не общалась годы, умерла, а я не испытываю ничего, что полагается испрытывать героине мексиканского сериала - ТЯЖКО! Бросила нелюбимого мужа и ребенок ушел со мной - и все равно ТЯЖКО! И т.д. Слушайте, мы же живем в царстве победившей терпимости. Почему же тяжело 15 минут посидеть на семейном сабантуе у не слишком адекватной свекрови, поесть (или не поесть) калорийного салата, но снизойти к их возрасту - они же на 50/40/340 лет старше, какими мы будем вы их годы? Трудно ответить маме, которая искренне желает помочь, но создает трудности,"спасибо, но помоги по-другому"? Трудно поговорить с сестрой, у которой затянувшийся переходный возраст? Зато попробуйте начать тему про ...эээ.. людей кавказской национальности. Сразу потекут обвыинения в фашизме, ксенофобии, неадекватности и так далее. Это норма?
Anonymous
22 май 2006, 17:14
аха, и Вам, оказывается, кое-что ТЯЖКО?
22 май 2006, 17:20
Отнюдь. Из того, что я написала - не тяжело. Наладить отношения с близкими, снизойти к их слабостям, в надежде что они снизойдут к моим - нет, не тяжело. Но когда вся ева. ру дружно истерит на тему нахалдьной свекрови, которая сммет заехать в гости к невестке, и так далее, стоит начать тему "наглый кавказец обхамил" - сразу вопли о "нетиерпимости и наглости". Пример про кавказцев - просто для for example? как вариант политкорректной дискуссии. Есть и другие варианты. А где ж политкорректность в случае со свекровью?
22 май 2006, 17:23
Грудью кормить уже кончили? (с транслита)
22 май 2006, 17:26
Бог с вами. Закончила три года назад, з а что не перестаю получать "фу" от раздела "кормление" Думаете, гормоны шалят? Ошибаетесь. была возможность почитать еву сегодня (пока снова не грохнулась) Интересный вывод получился - озвучен в заглавии.
22 май 2006, 17:44
Ну, если не гормоны, то печальнее :((( :))) Вы ж понимаете, что все эти "мне тяжело" не у одного человека собраны, у каждого есть что-нибудь, что ему тяжело, Вы вот "фигеете" от Евы :))), а кто-то от свекрови :) (с транслита)
24 май 2006, 16:51
Я восхищаюсь количеством жалобщиков на, извините, ерунду, пережить которую несложно, проявив немного терпения и снисхождения. Не на мужа-подлеца, проблемы со здоровьем/финансами/работой и т.д. у себя и близких, затопленных соседей, что чревато серьезной разборкой и денежными потерями. Это-то как раз проблемы, и серьезные. А на то, что свекровь набилась в гости, или наоборот, родня в гости пригласила и калорийным салатом покормила (не буду переписывать заглавный пост)
Anonymous
22 май 2006, 17:20
Даже не знаю что вам сказать... А вообще - чужую беду руками разведу... (с транслита)
22 май 2006, 17:32
посто, вам повезло.. И в случае с родственниками, и в случае собственной адекватности.. Но, у каждого своя жизнь, свой опыт.. И, наверно, своя свекровь :) Вполне могу поверить, что есть такие, что и ангела выведут из состояния спокойствия.. :) Так что, радуйтесь, что все эти неприятности происходят не с вами.. а с кем-то, я евы.ру
22 май 2006, 17:41
Прочитала "создают трупности". (с транслита)
23 май 2006, 00:53
Кать, Вы призываете к Христианскому смирению, или к чему? Или: "промолчи, за умную сойдешь"?:) У Вас тоже был какой-то выплеск, Вам тоже в чем-то тяжело, тут уже это подметили:) Я вот тут просто отвлекаюсь, нельзя же два часа кряду по работе в инете сидеть. А чтобы поучаствовать, надо же и вникнуть при этом:)
23 май 2006, 11:48
Госпидя,ваше "тяжело",да "фигею" -гораздо более странно. Было б отчего "фигеть". От того,что на форуме вычитали. И занятий поинтереснее нет,чем безвылазно сидеть на сайте,да ещё принимать так близко к сердцу и с таким пылом всё,там написанное? Оглянитесь вокруг,вот она,жизнь-то, и радуйтесь ей,а не занимайтесь "офигеванием" от чужих "тяжело":-)
23 май 2006, 11:57
ППКС
24 май 2006, 16:42
Я радуюсь:) И вам того желаю:) А безвылазно сидеть на еве не получается, выдался денек относительно незанятой так и полюбопытствовала.
22 май 2006, 17:39
вы зашли же в телефон доверия, где люди хотят пообщаться, совета услышать, обсуждают ситуации житейские. зашли бы в медицину - там бы про болячки почитали, здесь- про человеческие отношения. мне например интересно иногда, как бывает, какие истории. сама недавно подняла тут тему, не потому что так уж тяжело, просто интересно узнать мнения, а у знакомых я такое постесняюсь спросить - слишком личное.
22 май 2006, 23:01
Потому и тяжко, что не один и не два раза приходится определенную ситуацию "потерпеть", а постоянно. Ведь это же невозможно все время терпеть, терпелка сломается! Вот люди и ищут выход.
23 май 2006, 11:37
В "царстве победившей терпимости" странно наблюдать подобные выступления.
23 май 2006, 12:13
надо же где то выговориться :)))) а тут всегда сочувствующие найдутся
24 май 2006, 15:22
А я вот заметила, что Мелин - специалист по написанию всяких гадостей и ни разу не написала никому ничего доброжелательного, только злоба из нее постоянно...
24 май 2006, 16:40
О, как я вовремя вернулась! Извините, не было возможности выйти на еву почти 2 дня. Я вас тоже люблю:) И еще - я никогда не пишу анонимно. Так что мои и злопыхательства, и доброта+любовь - все на ваших глазах:) Серым не замазаны:)
AD
AD
24 май 2006, 17:16
что-то про "зажравшихся москвичей" припоминается, щаз уже не воспроизведу дословно, но это было ..было..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325