Меню

Сосед достал!

AD
Anonymous
22 май 2006, 18:03
Мы живем в коммуналке. Я с мужем и ребенком(10 мес.), и еще семья одна , мамаша с сыночком. Так вот, этому соседу примерно лет 15-16...испытывает ко мне неприязнь. Делает все назло, хлопает входной дверью сильно, на кухне гремит, музыку громко включает, дружков своих постоянно водит..и т.д.Я просила его делать все потише, т.к. ребенок маленький спит...без толку, он начал еще хуже шуметь...в итоге ребенка постоянно будит...Что мне делать??? Сил больше нету!!...Хочется взять что-нибудь и огреть по его тупой башке!..Посоветуйте, плиз..как можно повлиять?
22 май 2006, 18:24
Поговорите с его мамой. Только обязательно спокойно, вежливо и осторожно, без нервов и претензий. ИМХО, так больше вероятность, что к вам прислушаются. Выберите день, когда у вас хорошее настроение, ребенок вел себя спокойно, сосед не очень доставал, и поговорите. Лучше всего по-соседски за чашечкой кофе-чая расспросить маму о том, как ее сын был маленький, спокойный ли он был ребенок, и постепенно перейти к своим проблемам, что ваш сын спит беспокойно, очень чутко реагирует на посторонние шумы, и скажите, что были бы благодарны, если бы соседи вошли в ваше положение и постарались вести себя потише. Прекрасно понимаю, что в вашем состоянии тежяло вести такую "дипломатию", но, как правило, на высказанные претензии, пусть и обоснованные, люди начинают вести себя еще хуже, просто назло. Еще раз ИМХО.
автор
22 май 2006, 18:34
Она на работе целыми днями, так что, ничего от этого не изменится, а во вторых, она себя так же ведет, только не назло, а обычно, даже когда ребенок в коридоре в коляске, она приходит , спокойно свет включает, даже если можно и без света обойтись, делать что-то хоть немного тише она и не пытается, в общем ведет себя как обычно, она сама не раз будила, и глазом не моргнула.. Такие уж соседи
22 май 2006, 18:44
Вы СЛИШКОМ много, на мой вгзгляд, требуете от чужих людей. Соседка имеет право включить свет в коридоре, когда туда заходит? Или она должна шарахаться впотьмах? Не ставьте коляску со спящим ребенком в коридоре в то время, когда соседка может там быть. Что вообще делает коляска с ребенком в коридоре?! Она , в принципе, НЕ ОБЯЗАНА сохранять полнейшую тишину, когда приходит после работы домой..Вы ведь пишете, что она целыми днями на работе...Она отдыхает дома. Пересмотреть график сна ребенка возможности нет? или пусть ребенок спит на улице - уходите гулять, когда сосед дома шумит. И попробуйте все же "навести мосты". Похоже, Ваша соседка из той категории людей, которые НЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ даже о том, что делают что-то не так....до тех пор, пока им об этом не сказать :)
автор
22 май 2006, 18:54
Я прихожу с улицы, ребенок спит, я одна, мне помогать некому, ребенок у меня капризный, если выложить ее из коляски, то она сразу проснется, и я не успею приготовить ей поесть, и самой перекусить, соседка в это время на работе, но она каждый раз в разное время приходит, и в коридоре нету полутьмы, там достаточно светло... Я не требую от них, я вообще молчу теперь.. Но по крайней мере , когда часов до трех ночи я делаю кое-какие дела, кот. не успеваю делать, то я стараюсь делать все тихо, потому что ОНИ спят..
22 май 2006, 19:09
Ну а вы тоже шумите - они же с вами не считаются... может чего нить поймут
автор
22 май 2006, 19:15
Боюсь от этого только хуже станет, да и не могу я так...
22 май 2006, 19:18
А когда из-за них ребенок просыпается и плачет - им это не мешает???
автор
22 май 2006, 19:21
Она не плачет, когда просыпается, улыбается во всю..))
23 май 2006, 02:05
Так в чем тогда проблема вообще?
22 май 2006, 20:38
А они ночью шумят? P.S. Балкон есть? Может, ребенка с прогулки на балкон укатить на это время?
автор
23 май 2006, 00:16
Ночью он тоже иногда шумит, в ванной часа два торчит...грохот стоит!..душевой кран не кладет аккуратно, а кидает об ванну.........Балкона нет
23 май 2006, 00:25
Тогда получается, что он просто-напросто так себя ведет в принципе, безотносительно Вас. Ведь его мама тоже в это время спит, когда он грохочет в ванной. Тогда он и назло ей это делает? Вряд ли. Скорее всего, он ПРОСТО НЕ ДУМАЕТ об этом - возраст такой :(
23 май 2006, 12:07
ППКС кубический. Ох,этот возраст.
автор
23 май 2006, 12:11
Ага, и на мою просьбу, потише дверь закрыть, со словами "пошла ты", долбанул так, что вешалка чуть не упала...это не назло?
23 май 2006, 12:16
Вот после этих слов я бы открыла их дверь и ТАК бы ею шарахнула, что она бы с петель сорвалась. И предупредила, что буду так делать каждый раз, когда он хлопнет дверью. Непедагогично, но я бы точно что-нибудь эдакое сотворила...сопля..еще будет посылать взрослого человека
автор
23 май 2006, 12:20
...)) Улыбаюсь. У меня была такая мысля, скорей я так бы и сделала, если б не ребенок, сама же и добужу окончательно..)))
23 май 2006, 12:24
Когда меня заносит, я плохо начинаю соображать :):) И я бы легко добудила собственного ребенка ради того, чтобы устроить подобные показательные выступления. Хама иногда надо ошарашить неожиданным поступком, чтобы он пришел в себя.
автор
23 май 2006, 12:28
...))).. Спасибо...Скорей всего я последую вашему совету в следущий раз..:-D
23 май 2006, 17:35
э-э-э! А потом меня привлекут за подстрекательство! ;)
AD
AD
автор
23 май 2006, 18:01
ой, да ладно Вам..))))
23 май 2006, 12:43
Стандартная реакция подростка
23 май 2006, 13:14
Если вы к нему вяжетесь и с дверями, и с друзьями, и с музыкой, и с душевой лейкой, то в общем неудивительно, что он вас посылает.
23 май 2006, 17:37
Только не говорите, тетенька, что Вы легко спускали бы подобные штуки своему "воображаемому" соседу ;)... Прирезала бы где-нибудь в коридоре мальчонку...
23 май 2006, 17:46
Ой, Мыша, мне и мальчиков не надо - у меня свекровь такая. Как ветер с погодой :-) И как же меня это раздражало, особенно с первым ребенком, особенно когда гормоны, обоюдная неприязнь и тыды и тыпы. Но мне есть чем гордиться - я воспользовалась собственным советом и в конце концов изменила свое отношение к проблеме ;-) Сразу стало легче жить :-) Ведь по большому счету, ребенку (обоим) было совершенно пофиг на хлопанье дверей, не вовремя включенный свет и пр., это всё МЕНЯ бесило, а не детей. И провести аутотренинг с собой гораздо проще, чем пытаться воспитать пожилую тетеньку. Или подростка ;-)
23 май 2006, 17:55
Ты и сейчас со свекровью живешь в одной квартире? Сонья :'(.....а Сонья :'(...ты не могла бы мне на расстоянии перебросить парочку установок? Я вообще не умею "менять свое отношение к каким бы то ни было проблемам" :(:( Друг...дай мне силы!....ну или хотя бы на пару дней свою свекровь ;)
23 май 2006, 18:05
С тех пор, как перестали в одной квартире жить, все стало ваще просто заминчательно ;-) Плохо то, что некому было мои мозги отправить в нужном направлении, пока мы жили вместе - сочувствующие были, но они именно сочувствовали. Мне, разнесчастной. А надо было как раз помогать "менять отношение"... Каждый крепок задним умом ;-) Свекровь не дам - вы, две пассионарные дамы, друг друга на атомы разнесете, и кто потом будет моих детей как внуков любить? ;-);-);-) А для потрепаться пошли ко мне в ЖЖы - у меня там хорошо :-)
23 май 2006, 18:37
Я там последний раз была чуть ли не год назад...Мне еще надо вспоминать, что и где у меня там...какие логины и пароли :):) Но когда я все это освежу в памяти, я нарисуюсь там, вся такая благодарная за приглашение :)
23 май 2006, 19:18
:-) Просто пиши комментарий к любому посту, я его на мыл получу :-)
автор
23 май 2006, 18:03
С чего Вы взяли что я вяжусь к нему, пару раз всего попрасила, потом поняла, что бесполезно, щас вообще молчу...
27 май 2006, 12:47
Да, я тоже считаю, что люди просто не задумываются об этом. И по своему опыту (помню себя в ранней молодости), и по наблюдениям за окружающими. Хотя, некоторых, если попросить - могут и потише себя вести, а иные как будто специально начинают громыхать еще сильнее.
23 май 2006, 02:13
ПОстелите на пол старую газетку и везите коляску в комнату.
23 май 2006, 02:16
Везите коляску в свою комнату. И они, кстати, тоже могут вам предъявить, что вы шарахаетесь до трех ночи и мешаете - вы же не бабочкой порхаете при этом ;-)
автор
23 май 2006, 12:02
Вот именно, что бабочкой...
22 май 2006, 18:48
Очень хорошо понимаю вас, сама была почти в такой ситуации. Снимали квартиру, имея новорожденного сына на руках, дверь была просто из картона, а в соседней квартире ну о-очень шумное семейство, причем мама-то и шумела больше всех. Действовала также, как советовала вам, мать согласилась, что шума от них много, но наивно ответила, что "она такая, какая есть и ничего с собой поделать она уже не сможет". Правда, однажды стало плохо их бабушке и, если бы не мы (муж ночью рванул вызывать "скорую" к уличному автомату, а потом я еще какое-то время помогала ухаживать за ней, то лекарство купить, то зайти проведать), бабуля могла и не выжить, время шло на минуты. После этого случая их. как подменили, стали тихие и бесшумные. Мать первая на всех цыкала, чтоб "ходили тише мухи". Но это случай помог. А поменяться или переехать куда-нибудь, хоть на время, вам не возможно?
автор
22 май 2006, 18:55
Нет, если только к маме моей, но муж против
22 май 2006, 18:25
Кроме как "тет-а-тет Вашего мужа с этим парнем", ничего в голову не приходит очень сочувствую!! :(:(:( ОЧЕНЬ!
Anonymous
22 май 2006, 18:30
УВЫ, воспитание моего мужа абсолютно иное, он тянет до последнего, сказать видимо не может..
22 май 2006, 18:36
Нда...Войной, я думаю, Вы только все нервы себе изведете...Даже такая стервозина, как я, и то в такой ситуации не знала бы, что делать, - как бы я не рвала парня на части, он бы в следующий раз делал бы только хуже и хуже для моего ребенка. И тут бы уже включился режим "что лучше для ребенка". Думаю, есть доля истины в посте выше - пробуйте наладить отношения с его мамой, а, быть может, и с самим парнем. И вопрос...по какой причине он Вас недолюбливает? Вы тоже ему что-то делали "в пику" или просто на ровном месте неприязнь?
автор
22 май 2006, 18:40
Видимо на ровном месте, сначала здоровался, но постоянно прятал глаза, а потом здороваться перестал...и мать его вряд ли будет на него влиять, ей вообще плевать на все. У нее своя политика, типа, раз мы сдесь живем, то с какой стати у себя дома делать что-то тише..
AD
AD
22 май 2006, 18:46
Слушайте....а может Вы ему просто НРАВИТЕСЬ?! Это не шутка...это я серьезно...Довольно распространенная реакция подростков, если они сталкиваются с той, кто им нравится... Вы не замечали ничего "такого"? Может, это просто злость и ревность к Вашей семье, мужу, ребенку...Бред, наверное, но это ведь МОЖЕТ быть :-О
автор
22 май 2006, 18:59
Да я старше его на десяток лет!...О чем вы говорите?...И если бы уж нравилась, то он бы уважал мои просьбы, а не делал бы все назло!..Ребенок-то тут вообще не при чем!
22 май 2006, 20:40
Старше на десяток лет?....Это не преграда :) Но это я не ради издевки говорю, просто я сталкивалась со случаями, когда подобное поведение было всего лишь реакцией на "семейную жизнь" дамы сердца...пусть даже и старше :)
автор
23 май 2006, 00:54
Врядли...
22 май 2006, 19:00
Не думаю , что он делает Вам назло , просто возраст такой , не доросли они ещё до понимания , что такое маленький ребёнок . Я вон со своими всё время воюю : то дверьми хлопают, пока не пригрозила, что вообще двери в их комнаты с петель сниму , вроде помогло , но они знаю ,что я таки сниму , то подружек после школы приведут и со смехом - воплями в дом ввалятся , то музыку на полную громкость включат и т.п. , хотя брата любят , так что не назло это . Но это мои дети ,я могу на них постоянно шикать и угрожать , с чужими сложнее . Может Вам действительно пересмотреть свой режим , 15-16 лет ,основное время он в школе, мама на работе , а к их приходу уходить гулять , если ребёнок должен спать .
автор
22 май 2006, 19:13
Эх! В том-то и дело, что ребенок на улице уже не спит,ей теперь все интерессно, засыпает, уже когда домой идти кушать..
22 май 2006, 19:19
Тяжело . Но соседа Вам вряд ли удасться переделать , он просто не держит это в голове , может очень мило Вам кивать , когда Вы его просите , и через секунду обо всём забыть . И это совсем не со зла, возраст такой .
автор
22 май 2006, 19:25
Может и возраст...ужас просто :'( :'( :'( :'( :'(
23 май 2006, 12:11
Очень может быть, что ваш в этом возрасте и не такое вытворять будет. Понятно, что для Вас ваш ребенок центр вселенной, но с остальными так не будет. Даже не надейтесь.
23 май 2006, 02:10
Ну, во-первых, начнем с того,что вряд ли парень делает вам назло - в этом возрасте лбольшинство подростков водят в гости друзей и громко слушают музыку. У вас же ен все время ребенок спит? Вот и договоритесь с ним, что с ... до .... он шумит, а с ... до ... не шумит.
22 май 2006, 20:41
Вариант размена не рассматривается Вами и Вашими соседями?
автор
23 май 2006, 00:12
нет..((((
23 май 2006, 00:26
Так, быть может, имеет смысл задуматься? И разменяться?
автор
23 май 2006, 00:28
Они занимают одну маленькую комнатку, ну и на что им менять, если им нечем доплачивать?
23 май 2006, 00:34
Если не секрет, Вы в какой районе живете? Вы вообще в Москве?
автор
23 май 2006, 00:36
Ближнее подмосковье...Долгопрудный
23 май 2006, 00:48
Нда...тогда тяжелее :( А взять кредит Вы можете?
автор
23 май 2006, 00:53
Нет, возлагаем надежды на снос дома моей мамы, я то там прописана, и ребенок тоже, может через несколько лет, дадут нам отдельную квартиру, и закончится этот кошмар..
23 май 2006, 00:58
Ой...тогда сил Вам, терпения и мужества!
автор
23 май 2006, 01:06
Спасибо..))) и Вам всего хорошего))
AD
23 май 2006, 02:14
Очень самонадеянно думать, что все вокруг либо делают что-то исключительно вам назло, либо каким-то образом должны вращаться вокруг вас и ваших желаний :-) Почему вы считаете, что ваши соседи должны полжизни провести на цыпочках и шепотом только потому, что вы родили ребенка? Тем более что ребенку-то как раз по барабану - сами пишете, что просыпается и улыбается. Не можете изменить ситуацию - меняйте отношение.
автор
23 май 2006, 12:00
А вы считаете 15-20 минут сна это нормально?...Уже минут через 30 она будет капризничать и глаза тереть...
23 май 2006, 12:09
Значит, сами позаботьтесь о своем ребенке - завозите коляску в комнату, гуляйте дольше, чтоб ребенок выспался на улице и т.д.
автор
23 май 2006, 12:07
Врядли вы вообще бы так говорили, если бы сами испытали всю "прелесть" коммуналки, моя свекровь мне рассказывала, что когда этот самый сосед был маленький еще, его мамаша постоянно шипела на всех, чтоб потише себя вели..по крайней мере они старались не шуметь, и мужу моему в то время было лет 13, старался тихонько себя вести, потому что знал, что за стеной ребенок маленький спит...
23 май 2006, 12:12
Ваши соседи по коммуналке имеют столько же прав, сколько и вы. Что-то я сомневаюсь, что ваш ребенок с момента рождения никогда не плакал по ночам, никому не мешал и никого не раздражал.
автор
23 май 2006, 12:14
С момента рождения по ночам она у меня спит хорошо, ттт....)))
23 май 2006, 12:14
Ну так напомните своей соседке об этом сладком периоде ее жизни. Пусть сопоставит отношение ее соседей к ней и ее ребенку и свое собственное отношение к Вам и ВАШЕМУ ребенку.
автор
23 май 2006, 12:13
Ладно...спасибо всем за отзывы, и советы...и отдельно Маше-Мыши...)))
23 май 2006, 15:02
Пусть муж Ваш с ним поговорит по-мужски. Скажет что-нибудь типа: еще одно слово - кишки на кулак намотаю. Такие обычно трусливы, но пакостливы:))
23 май 2006, 15:13
И где тогда гарантия, что он именно в тихушку не напакостит? Это называется быковать, а не по-мужски разговаривать.
23 май 2006, 17:26
А таких гарантий и сейчас нет.
23 май 2006, 17:38
Я уже это автору предлагала. Говорит, у мужа не то воспитание :(
23 май 2006, 16:26
ПОдружиться с ним не пробовали? ПОказать, что вы его считатете взрослыи уважаемым человеком, попросите помочь в чем-то, дайте ему возможность понять, что вы ему в чем-то уступаете, слабее и надеетесь на защиту.
автор
23 май 2006, 18:07
Ага, конечно, как-то раз, давно уже, попросила помочь коляску спустить, он просто мимо прошел, и сделал вид что не слышит меня...иногда хамит в открытую, не только мне, еще и маме моей, которая иногда на выходные приезжает...(((
24 май 2006, 00:04
Жаль, у меня когда-то был именно такой сосед, но потом я его перевоспитала. Видно, ваш еще хуже.
Anonymous
24 май 2006, 13:38
Была такая же ситуация, тока я была беременная. А этот козел пакостил, а когда в очередную пакость он вылил в таз с замоченными рубашками моего мужа пузырь хлорки, тут мои беременные нервы не выдержали. Я, не помня, себя схватила нож и со змеиным щипением подошла к нему и прошипела - если еще раз..пи пи пи(матом) ты...прирежу нах.. С тех пор - тишина и порядок. И мне нисколько не стыдно за мат..Достал так, что..и муж такой же как у автора,молчал, типа не пойман - не вор. Хрен ли тут ловить, когда кроме него некому у нас гадить в коммуналке. Но все равно мечтаю, когда же нас снесут. Ипотечного кредита не хватает , к сожалению, на кв..
28 май 2006, 07:07
Боюсь что его точно так же раздражаете вы и ваша дочка. :-( Ничего тут не поделаешь, просто терпеть и стараться решить квартирный вопрос.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325