Меню

Достал! Бьет посуду!

AD
23 май 2006, 13:49
Меня задолбал мой муж. Он постоянно бьет посуду! Причем естестевенно разбиваются именно мои самые любимые тарелки, чашки, вазочки! Что делать!? Я вот за свою жизнь разбила пару чашек и одну тарелку! А тут за три года совместной жизни он перебил почти все мое любимое! Причем каждый раз это происходит из-за его неаккуратности. Не подумал, не заметил, итд. Блин, ну так бесит!!!
23 май 2006, 13:55
Посуда бьется к счастью. Мы с мужем бьем ее на пару, и любимую, и нелюбимую, причем совершенно всю - случайно. Бывает. Не расстраивайтесь.
24 май 2006, 09:48
ну если у вас нет любимых предметов, то почему бы и не бить всю посуду подряд! А мой супруг умудряется разбить именно МОИ ЛЮБИМЫЕ чашки!
25 май 2006, 12:29
несомненно, на зло вам! :)
25 май 2006, 13:30
У меня есть. Вот буквально на первом году жизни мой муж разбил половину чашек (3 штуки!!! вместе с блюдцами!!) из моего любимого, раритетного фарфорового сервиза. Ну и фиг с ним, - сказала я, и отправила его за веником. А сама ушла домывать посуду.
25 май 2006, 19:16
ну вы хотите сказать, что даже в душе не сожалели об утрате?! не поверю! я тоже до последнего времени поступала так же великодушно - дескать, ничего, пустяки, это же всего лишь чашка. Но мне очень обидно!:(
23 май 2006, 13:55
Мой не бьет, мой оббивает :( когда моет. Случайно, конечно, ручищи большие и под мелкие хрупкие предметы не заточены :) Все мои любимые тарелочки-салатницы красивые со сколами. Но я ничего не говорю, он посуду моет и все убирает на кухне. Я лучше новую посуду куплю, чем самой убираться и мыть :)
24 май 2006, 09:52
вот! хоть вы меня поняли! ваш хоть убирается, а мой и этого не делает! А вот просто, полез за стаканом, зацепил чашку, она упала. нелепо и бесполезно:( Ну не знаю, как он умудряется выбирать своими жертвами именно мои самые любимые чашки-тарелки! Красивую тарелку Веджвуд из деткой коллекции, которую я привезла из Англии, у нас эту серию не продают. Да и стоит она немало...
23 май 2006, 13:59
Купите небьющуюся посуду :) А вообще на такое я бы внимания не обращала.Если у нас в семье кто-нибудь что-то разбивает,я говорю: на счастье,убираем осколки и всё.
24 май 2006, 18:16
я тоже уже не обращаю внимания:-) В первую нашу совместную уборку муж умудрился разбить три чашки, плафон, вазу и рамку для фотографии. Еще уронил моего сушеного краба, который рассыпался и случайно раздавил такого же сушеного рака. На первой кружке, я рассердилась, мне ее бабушка подарила. Потом начала успокаивать, типа у всех бывает, не расстраивайся. А потом я уже только смеялась. Это нереально :-D
23 май 2006, 14:07
есть посуда из стеклокерамики и прочного стекла по технологии arcopal и arcoroc. Бьётся плохо, зато неслабо бьёт по ногам при падении из дырявых рук:) до синяков... вот муж себя раз долбанёт, два долбанёт, а потом наработает рефлекс смотреть и замечать:) у собачки Павлова получилось :)
24 май 2006, 09:54
я не хочу есть из небьющейся посуды! я люблю фарфор! мне не все равно, из чего есть и пить
24 май 2006, 15:44
ну так и живите с любимым фарфором, а не с мужем... делов-то
23 май 2006, 19:15
Значит вы более аккуратны с хрупкими предметами. Ничего страшного.
24 май 2006, 10:00
а мне жалко расставаться вот таким нелепым образом с моими любимыми чашками! вам может ничего страшного, а мне жалко красивую чашку, которую я привезла много лет назад из Южной Африки! Мне жалко корпоративную чашку красивой формы - я провела в этой фирме можно сказать свои лучшие годы. фирма с тех пор уже давно поменяла название. эту форму они больше не делают. да и вообще, ну не так уже много у меня слабостей, и одна из них - красивая посуда! для вас может разбитая чашка - ничего страшного, тогда представьте, что ваш муж вот так случайно сжег утюгом ваше любимое платье, порвал вашу любимую сумку, потерял ваш любимый сапог, наступил на ваши любимые серьги... итп. Представьте, что так нелепо портится ваша любимая вещь!
24 май 2006, 11:11
Всякое бывает. Иногда приходится одергивать себя и напоминать себе: "Это всего лишь вещь". Например, мой муж при переезде потерял вышитую картину - кота. Я его пол года делала. Очень жалко (ему, кстати, тоже). Но у меня и в мыслях не было обидеться или рассердиться на него. И что порадовало. Когда я вдребезги разнесла его любимую машину ("ласточку", он ее действительно очень любил, возился с ней в гараже, водил очень аккуратно), он отреагировал "счастье, что сама цела". А потом извинялся (!) за то, что ему все равно жалко машину и что он все-таки расстраивается из-за железа. А уж если эти чашки ваша слабость и вы знаете, что муж - как тот слон в посудной лавке - пусть они ему под руки не попадаются. Уберите, и вынимайте только для того, чтобы порадоваться им в безопасной обстановке.
25 май 2006, 19:18
:) жаль вашу вышивку. и "ласточку" тоже. Эх! понятно, что это всего лишь вещи.... но мы же живем в материальном мире, и игнорировать значение вещей абсурдно...
25 май 2006, 19:51
Совсем игнорировать и не предлагаю. Но я за то, чтобы вещи делали жизнь удобной и приятной, а не создавали проблемы. Никогда не забуду, как рыдала моя свекровь, когда я настаивала на том, чтобы выбросить тумбу для белья (здорового неуклюжего бегемота). При этом ей в голову не пришло, что из-за этой тумбы некуда поставить компьютерный столик и я (беременная) вынуждена сидеть за компом в такой позе, что и в жесткой порнухе не увидешь. Попробуйте организовать жизнь так, чтобы мужу и вам было удобно. Неуклюжесть - не самый тяжкий грех.
25 май 2006, 13:34
Если муж способен сжечь утюгом любимое платье - не надо давать ему утюг. А еще совершенно не надо страдать вещизмом. У меня мама ужасно любит красивую посуду. В прошлом году на годовщину их с отцом свадьбы мы подарили им роскошный набор бокалов из богемского стекла. Она над ними полчаса махала крыльями, а потом решилась поставить на стол.. и тут же один разбила. Что теперь - не жить? А если мой муж раздавит мой любимый диск с музыкой или спустит в водосток любимый золотой браслет, или книжку любимую зальет томатным соком, то я в первую очередь подумаю о том, что он не нарочно и не на зло мне это сделал. А просто случайно. И обижаться не буду.
25 май 2006, 22:56
а я и не обижаюсь. я расстраиваюсь! ОФФ - а вторая часть вашего ника, простите за нескромный вопрос, почему такая?:) это фамилия моей подруги, может, вы с ней однофамилицы?:)
AD
AD
23 май 2006, 19:22
А у нас ребенок постоянно бьет посуду. И что самое обидное - бокалы, из которых мы вино пьем. Ну, и что теперь с ним делать? :)
24 май 2006, 10:04
а зачем вы ребенка подпускаете к винным бокалам? мой ребенок еще мал, для того, чтобы "общаться" с взрослой посудой. НО я все равно слежу, чтобы в его сферу влияния не попало что-т обьющееся... вот в вашем случае как раз не вопрос - следить за тем, где стоят винные бокалы и может ли до них дотянуться ребенок, довольно просто.
24 май 2006, 10:11
Если у ребенка рост 170 и он любит поготовить, трудно спрятать от него все бьющееся :)
25 май 2006, 19:29
:) тогда да... тогда не спрячешь... разве что в какое-либо секретное место:)
25 май 2006, 22:57
Гы :)
25 май 2006, 13:13
А чего вы не следите, чтобы муж не трогал вашу посуду любимую? Очень удивило, что даже вазочки бьет :D. Мой только цветы приносит, а во что их ставить даже и не догадывается. Про мои чашки любимые тоже все в доме знают и "обходят стороной", хотя без потерь не проживешь :(. А любимые предметы из всяческих поездок вообще лучше для еды не использовать - заведите сервант и любуйтесь :D. Есть можно из недорогой, но всетаки красивой посуды. Это сейчас не такая проблема!
23 май 2006, 20:35
так купите небъющиеся тарелки.. а если дорого - металлические... тут от самых дешевых до "цептор" :) и живите с мужем в любви и радости :)
24 май 2006, 09:40
замечательный рецепт! вы сами пробовали есть из железной посуды? вы думаете, почему у меня фарфоровые тарелки? случайно? нет! потому что я люблю красивую посуду!!!
25 май 2006, 12:28
Пробовала. Из "цептора" именно.. Хотя, если вы так реагируете на любую реплику и мнение, отличное от вашего, понимаю, отчего муж бъет тарелки у вас... Не писается, когда орать начинаете? :)
25 май 2006, 22:34
до свидания
23 май 2006, 20:45
Ой, какая глупость!:-) А других проблем у вас в жизни нет?:-)
24 май 2006, 09:40
на данный момент эта проблема меня волнует больше других. а вы что, хотите обсудить ВСЕ мои проблемы?
24 май 2006, 12:42
Я просто считаю, что ЭТО не проблема. ЭТО - чушь собачья! У меня есть подружка. Ее муж называет ее катастрофой. Она бьет и ломает все, что есть в доме. Никогда не возникает вопросов, что им дарить - посуду. И что? Убить что ль ее? Вам посуда дороже, чем муж? Тогда разведитесь с ним, накупите себе тонну посуды и наслаждайтесь А то, вот ведь подлец какой, посуду бьет! Кошшшшмар! Самой не смешно?
25 май 2006, 19:19
если вы не считаете ЭТО проблемой, ступайте дальше. зачем мусорить?
25 май 2006, 23:55
Мусорите здесь вы:-) Ваша "проблема" выеденного яйца не стоит! Читаю и офигеваю... Если у вас все по жизни так замечательно, что битье посуды становится для вас проблемой, тут радоваться надо!!! Не гневите Бога! Не страдайте фигней!
24 май 2006, 11:13
Легче относиться. Или отстранить от кухни. А может, он именно этого и добивается? :-)
25 май 2006, 19:28
думаете?:) да он вроде и так не обременен раобтой по кухне...
24 май 2006, 18:06
Ой. Ну неужели еще есть люди, которые могут всерьез огорчаться из-за посуды? :crazy
24 май 2006, 20:04
пусть это будет самой большой вашей проблемой
25 май 2006, 11:51
:-) а мой, гад, штаны рвет!! уже ВСЕ порвал:-) тоже бешусь:-)
AD
AD
25 май 2006, 19:33
свои хоть рвет?;)
26 май 2006, 00:13
А у нас все общее :-D
25 май 2006, 13:35
а я сама бью посуду по неаккуратности :) точнее, по неловкости, чаще всего чашки мужа. Почему именно чашки - не знаю. А однажды я в очередной раз разбила его чашку дома. В обеденный перерыв на работе пошла в магазин, купила новую. Пришла на работу и... уронила пакет с новой чашкой! Отвалилась ручка, пришлось выбросить :)
25 май 2006, 19:23
:) эх, жаааалко чаааашечку:)))) представляю, как вы расстроились. Но знаете, бывает и похлеще:) Моя мама как-то давно, в советские еще времена купила какой-то кофейные сервиз, ессссно, очень симпатичный. Перла его через всю Москву, на метро, на автобусах, с пересадками.... Приехала домой, зашла в квартиру, поставила коробку на пол.... И тут - дзынь!!! В общем, как-то неудачно поставила - полсервиза разбилось! представляете ее эмоции?!!
26 май 2006, 11:50
:-D
у меня муж тоже всё колбасит, не специально просто такие руки-крюки. Купила ему спец посуду страшную и не бъющуюся.
28 май 2006, 22:06
Да ладно вам! Поверьте это не так важно! тем более, что это к счастью! Не надо обращать внимание на такие мелочи!
23 май 2006, 21:21
Недавно разбила довольно симпатичный салатник (руки в перчатках скользские от средста для мытья посуды). Так на меня свекр орал, брызгая слюной, с такой злобой! Причем салатник я сама покупала. Такое впечатление, что нечаянное битье посуды - смертный грех. Я спокойно отношусь, даже если разобью любимое что-то, ну пожалеешь, а потом подумаешь, что есть повод купить еще лучше прежнего.
24 май 2006, 09:46
если бы просто какие-то симпатичные вещи, я бы не переживала. А тут - ЛЮБИМЫЕ! У вас, например, есть любимая красивая чашка? с которой может связаны какие-то воспоминания - ну, там, подарил кто-то. ИЛи привезли откуда-то. куда не каждый день ездите и поэтому вещь заменить непросто. Понимаете, о чем я?!
24 май 2006, 09:56
Ну раз Ваши любимые, тот тут можно задуматься про всякие подсознания, что он хочет этим Вам показать, для чего Вы сами бьете посуду его руками и пр. и пр.
24 май 2006, 10:01
:) можно конечно и так вопрос поставить:) Интересно, а что гвоорит старик Фрейд по этому поводу?;)
24 май 2006, 11:08
Про Фрейда не знаю, но есть такой гражданин Синельников автор книги "Возлюби болезнь свою" (в названии могу ошибаться), так вот, он говорит, что все что происходит в жизни человека, происходит исключительно, так сказать, по его воле. И любое событие можно рассмотреть задав вопрос "Для чего я создала себе в жизни такую проблему". В Вашем случае "Для чего мне нужно битая любимая посуда?" Ну и вообще, если считать, что все проблемы родом из детства, то можно повспоминать с чем у Вас ассоциируется посуда. Может ели из железных мисок, а фарфор был для праздника и то мама тряслась "вдруг разобьете". И таким образом Вы выражете протест. Но сами разбить не можете, потому что любимая и потому что фарфор, а вот руками мужа можно и разбить. Это всего лишь предположение
25 май 2006, 22:27
вы знаете, я вот в том же ключе задумалась об этом. Может, таким образом некто борется с моим вещизмом? я себя каждый раз именно в вещизме обвиняю, когда мне жаль очередную любимую безделицу. С другой стороны, что есть вещизм? хм... пошла словарь почитаю. Сдается мне, не всякая любовь к чему-то материальному заслуживает ярлыка "вещизм"... с другой стороны, в обиходе осталось две любимые чашки....:)
26 май 2006, 12:19
Согласно полностью, кстати почитайте Синельникова, стоит. Может тогда любимый муж станет дороже любимой посуды?
24 май 2006, 11:11
А у нас с появлением детей все бьется. Причем, глядя на детей, и мы с мужем начали бить. Уже третий комплект покупаем. Не люблю разрозненное.
25 май 2006, 22:27
:) зато весело, да?:)
25 май 2006, 22:31
Не скучно точно.
24 май 2006, 17:53
Автору: ну если вам так дорог какой-то сервиз или определенная вещь - уберите ее из повседневного пользования, или пользуйтесь в особенных случаях, или только сами ее каждый день берите, пользуйтесь и мойте, а мужу эту часть посуды трогать запретите! Если я дорожу одной какой-то чайной парой - ни за что ее не поставлю в общую сушку, вдруг свекровь или муж разобьет, я ж не переживу!
24 май 2006, 19:21
Кстати, разделение посуды - тарелки, чашки, а возможно, что и ложки, вилки - очень даже гигиенично. У нас чашки условно всегда чьи-то. А если у кого-нибудь болит горло, например, то для нашей семьи вполне нормально предупреждение "из такой-то кружки не пейте, у меня горло болит" :)
25 май 2006, 22:29
согласна, это выход. НО мой супруг настолько находчив и хитер:), что умудряется раскокать чашку, оставленную буквально на секудну! При этом он не моет посуду в момент разбития! В общем, блин, цепь трагических случайностей:)
AD
24 май 2006, 19:11
Гым... У меня кошаки все бьют. Особенно часто летят кружки и мы их постоянно обновляем. И что? Есть и плюс в этом - я люблю покупать посуду, выбирать и у нас часто есть новая посуда... :):):) Конечно, бывают такие вещи, к которым "прилипаешь". Я страюсь их сразу убирать в недоступные места. У меня сын последнее время ложки чайные повадился выбрасывать. Он ест йогурт, потом вкладывает стаканчик в стаканчик, сверху сует ложку и оставляет возле копа. Типа потом уберу и помою. Ага. Потом берет всю конструкцию и выбрасывает в мусор, забыв(!) про ложечку. Ладно, когда выбрасывал обычные ложки я терпела, так повадился и позолоченные выбрасывать. Йёооо! Из 6 штук я обнаружила только две в остатке... :( Обещал купить новые...
25 май 2006, 14:14
И у нас ложки чайные повыкидывались в мусорку :-)
26 май 2006, 00:30
У нас раньше ножички маленькие, которыми мы картошку чистили, частенько выбрасывались вместе с очистками. Мы их десятками закупали, с яркими ручками. Прямо наваждение было с ножичками. :) А тут вот ложки вдруг полетели. Но я пока остановила эти отлеты... Посмотрим, что дальше будет. :) Все это, в конце концов, просто вещи, которые всегда можно купить опять. :)
25 май 2006, 22:33
эх, у меня тоже кто-то выбросил мою именную серебряную вилку, подаренную мне на рождение:( Но это было еще до встречи с нынешним супругом. А вот тут многие советуют пользоваться посудой попроще и поплоше. Развивая эту мысль, могу предложить вашему сыну есть йогурты пластмассовыми одноразовыми ложками :)
26 май 2006, 00:27
Не пройдет. Он любит красивое... :):):) Я уже убрала из сушилки все остатки дорогих ложечек, так через пару дней взвыл, глядя на обычные металлические:"А нормальные ложечки где?" Ага-аа! Вот тут я сказала! Все сказала. :):):) Проникся и с зарплаты обещал купить новые. А пока я вижу возле компа опять ложечка лежит на столе, но не в башне из стаканчиков, а заботливо положена возле клавиатуры. Исправляется... :) Только надолго ли хватит?.. :) Сегодня вот прикупила ещё две кружечки. Утром обнаружила, что осталось их опять только 4 штучки. Надо пополнять... :)
25 май 2006, 21:42
Ну не знаю, как-то все всё бьют, мы вот этим не страдаем с мужем, зато ребенок наш старается за двоих: как-то раз умудрился разбить стекло с обеденного стола диаметром 80 см и любимую мамину сахарницу, но никто по этому поводу так не переживал как вы. По-моему надо просто убрать свои любимые чашечки-тарелочки подальше от мужа, а то так и до развода недалеко на почве битья посуды:)
25 май 2006, 22:20
:) почитала вас и задумалась: а сын наш, когда подрастет, кому компанию составит - мне или папе:)? в плане обращения с посудой:) в общем, до развода, конечно, мы не дойдет из-за разбитых чашек, но все равно - так обидно! Это же глупо иметь красивую посуду и не пользоваться ей! Это же так убого! набить сервант хрусталем да фарфором, а есть из неказистых мисок:( одно из дурацких наследий совка:(...
27 май 2006, 13:27
ну я не предлагала вам все убрать в сервант, а есть из убогих мисок, просто не подпускайте мужа к раковине, не давайте ему мыть посуду, и на стол сами накрыаайте, (он же не бьет у вас посуду во время еды), может так сократиться число битых чашек-тарелок:) Кстати, по поводу набитых сервантов: вот сама я тоже этого не понимаю, зачем людям дикое кол-во хруталя с фарфором, кот. достаются только по случаю торжества раз в год?
25 май 2006, 23:02
Я дико люблю свою посуду и понимаю вас, т.к. мой муж разлупил все стаканы и бокалы, про тарелки молчу :) - жалко конечно, но я никогда еще не злилась из-за этого.. Может действительно, все что красивое поставить на полочку для красоты /сказать: "не влезай, убьёт!"/ или спрятать :):)
26 май 2006, 12:30
Купите для него посуду попроще, а сами для себя используёте любимую. :))))
28 май 2006, 21:49
ну хоть нашла родственную душу, которая тоже любит красивую посуду!:) так я и пишу. что не то чтобы злюсь, я расстраиваюсь!:(
26 май 2006, 17:00
У меня так бил, пока не стали покупать ТУТ ЖЕ новую, причем еще с "довесочком" ;). Призадумался, аккуратность откуда-то появилась. Детьи тоже били чашки часто из-за неаккуратности, иногда просто от ребячества. Но, те, которые они выбрали сами, которые им ДОРОГИ -берегут как зеницу ока. Пару чашек таки разбили (им 4,5 и почти 3), так это было для них огромное горе. Новые берегут более тщательно. Кстати, у меня есть набор тарелок, которые мне НЕ нравятся. ВОт не нравятся и все. Так они ну не бьются... Сама уже подумываю треснуть их или разбить ;). Может быть у Вашего мужа так же ;)?
26 май 2006, 17:27
Знаете, призадумалась. Я очень люблю посуду именно стеклянную. Не из глины-фарфора, а из стекла. А если это «ручная» или разноцветная, ну а если она еще и синяя или бордово-желтая переплетами –хана всем родным, кто рядом со мной и у меня нет денег ;). Бьется, конечно же, особенно после 5 переездов. Плюс дети… В общем, самые дорогие мне теперь в разряде «коллекции хрусталя». Помните, как у наших родителей?: хрусталь был признаком достатка и роскоши, доставался из сервантов-стенок почти полностью только на огромные праздники. Вот и мои любимые в этой категории. Остальные –на выбор. У детей сейчас по 2 личные чашки, плюс по две «из общей коллекции» -остатки набора разноцветных чашек с блюдцами на подставке. Есть уже без ручки, есть треснутые. Пока оставили «на всякий случай». Опять же, у детей вкусы разные. Покупали чашки с кошками снаружи и мордочкой кошки внутри (видела такие и с собаками). Они выбрали разные. И именно эти самые любимые. Остальные им «по барабану». Не пользоваться действительно глупо. Но, если конкретная чашка у Вас раритет, то, на мой взгляд, стоит ее все таки поставить в сервис на полку лишь для любования. Себе же выбрать «домашние». Кстати, одна из причин, когда посуда бьется –не нравится цвет-форма. У меня «сокамерница» в общежитии тоже била чашки, причем они были любимыми ее мамы, нравились по расцветке ей. Но, когда она за две недели по приезду побила 4 штуки, они призадумалась и пришла к выводу, что ей, не смотря на расцветку и удобство чашек и даже форму не нравился завиток ручки. После этого остатки из 2 чашек были у нее еще долго (одна сохранилась до сих пор, а прошло уже 8 лет). К слову, чащки действительно «крутые» -из настоящего фарфора. Какие-то жутко навороченные из сервиза на 12 персон. Причем и форма и расцветка почти всем нравились. К нам в комнату даже в гости именно из-за чаепития из этих чашек ;) часто ходили в гости ;). А вообще, то я Вас понимаю в любви к посуде ;).
28 май 2006, 21:51
:)))) у меня кстати тоже стоят две икеевские чашки. которые были привезены из-за границы еще до открытия Икеи в Москве - представляете, сколько им лет!? чашки так себе - ни уму, ни сердцу. И хоть бы трещинка-царапинка на них образовалась!:) это точно, закон подлости!
Anonymous
26 май 2006, 17:48
вот проблема так проблема... мой ссыт мимо унитаза - вот этим и правда ДОСТАЛ! а тут чашку разбил, хех (разбившаяся чашка или тарелка никаких эмоций кроме короткого "бля" у меня не вызывает) но вот мой папа просто бесится когда кто-то нечаянно разбивает что-нибудь из кухонной утвари - я честно сказать никогда не понимала из-за чего стоит так нервничать, думала это у него такой редкий бзик - оказывается много таких людей
26 май 2006, 18:57
;) :) Зато нам "по барабану" мимолетные струи мимо унитаза ;). Есть и такие, которых это не бесит ;).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325