Меню

Жизнь прпоходит, я ничего собой не представляю

AD
Anonymous
23 май 2006, 15:22
Здравствуйте, Милые! Не могу, сижу плачу. Как то все у меня не так, как хотелось бы. Времени совсем мало остаается, чтобы что-то изменить. Да и возможно ли это? Ситуация у меня, на мой взгляд, сложная. В школе училась достаточно хорошо. Особенно хорошо было с иностранным языком. Даже участвовала в программе обмена школьниками, т.е. жила 6 месяцев в Германии и там училась. Вот и попробовала поступить после школы на фил.фак по наставлению родителей и учителей. Тогда я была наивна и думала, что отличное знание языка - зеленый светафор на филологический. Меня на экзамене по иностранному, извините, "обули" просто и отправили с двойкой со словами: "Поступишь в следующем году". Наверно, я сейчас так думаю, тогда пошла какая-то внутренняя неуверенность в себе. Я пошла на подготовительные курсы. Но тут я встретила молодого человека, который вскружил мне голову. Я закончила 9 месячные курсы, но поступать даже не пыталась, я вышла замуж. Однако через год, я все-таки решила поступать в институт. "Но вот куда?" - я задавала себе вопрос. Родители все мозги мне проели, что я не тем, чем надо по жизни занимаюсь ( они имели ввиду мое замужество), что время идет, что я могла бы быть уже на 3 курсе! Тогда я решила, что надо поступать туда, куда наверняка поступлю. Ведь надо же наконец определиться! Как я сейчас себя корю за эти мысли! Надо было поступать туда, где перспективная профессия, куда меня тянуло! А я..... куда НАВЕРНЯКА. Я пошла на библиотечный. Естесственно, я поступила и закончила даже с красным дипломом. Во время учебы, я не работала. Денег у нас с мужем хватало и у меня не было нужды работать. И опять таки родители говорили, что хорошо, что муж прилично зарабатывает и не нужно работать, можно только учиться. Зачем я их слушала, не знаю. Ведь я закончила институт в 24 и меня никуда не брали. Работодателей отталкивало от меня, что у меня нет опыта. Да и профессия, сами понимаете, не ахти. Надо было хотя бы учиться и работать! Потом я забеременела и родила. Сейчас мне 27 и у меня полуторогодовалый ребенок. Как мне себя реализовать? Куда пойти и как? Ребенка оставить не с кем. Бабушки, дедушки работают, муж постоянно в командировках по месяцам. Можно попробовать детский садик, но я даже не представляю, как отдам своего малыша к чужим тетям. Ведь он круглые сутки со мной, я себя без него не представляю. Но даже если все-таки отдать, то как забирать после садика в 5? Мне 27, институт закончен 3 года назад, ни одного рабочего дня, профессия стремная, маленький ребенок. Как мне жить дальше? Я чувствую, что могу достичь карьерных вершин, но все складывается не в эту пользу. Я наверно упустила свое в этой жизни. Остаток жизни мне греметь кастрюлями на кухне и ждать мужа с работы. Какой ужас. Что мне делать? Я хочу самореализоваться, я чувствую, что могу. А есть ли у меня время еще? P.S Есть у меня подруга институтская. Девушка не особо умненькая, все списывала с меня в институте практические да экзамены. Но как-то удачно вышла замуж, за человека со связями. Он дал ей работу. И так мало помалу. Вообщем, занимает она руководящую должность в фирме и ездит на машине за 35 тыс.$ Почему так в жизни бывает?
23 май 2006, 15:27
Как упали стандарты образования... Если закончившие библиотечный институт так пишут... Правда закончили или сказки?
Anonymous
23 май 2006, 15:31
Да конечно! А почему Вы решили, что сказки? Честно сказать, меня обидели.
23 май 2006, 15:34
Не менжуйтесь;-) Лавиния сама не дока в русском синтаксисе:-D http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19835999 Все у вас будет хорошо... (шепотом) "был бы милый рядом":-)
Автор
23 май 2006, 15:40
Господи, какая чушь. Пишу со слезами, мне не до синтаксиса. Не понятно что-ли.........
23 май 2006, 15:46
Какие слезы?:-0 Да я первый раз НОРМАЛЬНО устроилась на работу в 32 года!;-) И никакого опыта (кроме жизненного... причем отрицательного;-)... у меня не было. Общий стаж у меня ... лет 5 наверное. Кста... образование незаконченное... хоть и классное;-) Но тем не менее меньше чем за тысячу я из дома не выдвинусь... И предложения есть, поверьте:-) Побольше уверенности! Моральная поддержка мужа - обязательно! (лучшие слова "главное - чтобы тебе было ИНТЕРЕСНО. Ты не зарабатывать идешь, а реализовывать себя") Желательно приобрести дополнительные "смежные" навыки (муж может подкинуть несколько сотен на какие-нить актуальные курсы?:-) Удачи!
не автор
23 май 2006, 15:50
С вашим опытом и на 1000? Ипредложенья есть? Ха-ха-ха!А не скажете кем?
23 май 2006, 15:54
Сетевой редактор-обозреватель... контентщик... Поконкретнее нужно? А код для постановки квартиры на сигнализацию вам не сообщить?;-)
не автор
23 май 2006, 16:19
при неполном высшем и опыте секретарем как вы раньше расписывали,это- просто заоблачное предложение, интересно отчего не согласились,ждете когда еще больше предложат?
23 май 2006, 16:21
Я работала не только секретарем. Секретарем только год;-) Также работала редактором в пейджинговой компании, в рекламном агентстве, в софтверной компании (собсссссно там сейчас и лежит моя трудовая)... Ну и весьма успешно работала в модном по тем временам сетевом издании обозревателем культурки:-) Издание принадлежало Березе... потому и гикнулось, как он эмигрировал:-( Почему не согласилась? Говорю же... летом работать не привыкла;-)
не автор
23 май 2006, 16:27
при общем стаже 5 лет -5-ть мест работы,знаете как то кривовато выглядит,ну да ладно надеюсь вас дождутся до осени,такого ценного специалиста:-Р
23 май 2006, 16:29
Но бывает же "общий стаж" - по записям в трудовой. А реальный при этом далеко не весь в трудовой отражен. Вам так принципиально "разоблачить"? Зачем?
23 май 2006, 16:41
Так я и не зациклена именно на ЭТОМ месте. Тем более что их было уже два;-) Сейчас контентщики нужны в каждой с...аной конторе... Ибо иметь свой сайт - этта модна;-) Если закончить какие-нить курсы, чтобы лабать этот сайт целиком... элементарное программирование + элементарный дизЯйн... то можно и две получать:-) Но программирование мне противопоказано... супруг сказал - без мазы;-)
23 май 2006, 17:17
Да ладно Вам, ves\na потрясающе пишет, и я очень даже верю, что ее с руками оторвут на любую журналистко-обозревательную работу. ИМХО, но критик из нее офигительный, я бы зачитывалась.
26 май 2006, 12:59
Согласна!
24 май 2006, 23:02
а что здесь плохого? Было бы странно,если бы человек все 5 лет сидел в должности секретаря. Мы же не в Японии живем,где люди почти всю жизнь в одной компании работают.
23 май 2006, 18:32
А я в 30. И ничего, живу. Главное - не киснуть и не бояться.
24 май 2006, 17:29
О! Весна! Вы меня переплюнули! Я в 28 только на работу устроилась! Молодуха, практиццки! :-)
Anonymous
28 май 2006, 12:40
за 1000 из дома не двинешься)))))ну-ну. А подержанные шмотки покупаешь и выдвигаешься)))) бездельница, только лясы точить умеешь.
29 май 2006, 07:40
Угу. И цветочки тоже вымениваю. У вас есть симпатичные цветочки? А еще хочу пласт с Индюков 92 года... сутажный пояс, типа под тесьму... винтажные сережечки с бирюзой... Если у вас это есть - и к вам выдвинусь;-) Этта хобби:-) В пятницу приглашали на собеседование в Интерфакс:-Р
AD
AD
23 май 2006, 15:36
интересно, когда то библиотечный институт был верхом престижа?:-о:-) З.ы. нет , я наверное не поняла, Вы не про институт,а про текст автора......
23 май 2006, 15:42
Я вообще не знаю, что такое библиотечный институт:-) Но название подсказывает, что человек его закончивший, должен знать родной язык:-)
Автор
23 май 2006, 15:55
Я уже ответила, что мне не до грамотного письма сейчас, у меня душа болит. Если Вы так со мной, то укажите мои ошибки, пожалуйста! Вам же делать нечего.
23 май 2006, 16:14
Грамотность либо есть, либо нет. Что такое "мне сейчас не до грамотности"?
Автор
23 май 2006, 16:20
.
23 май 2006, 16:23
Нет, моя дорогая :-), не так правильно писать! :-D Вы опять не угадали... Кажется, я понимаю, почему никто не хочет брать Вас на работу.
23 май 2006, 22:32
\пробует догадаться\ Лишний вес, да? У автора - нештатная фигура?
23 май 2006, 16:24
Удалили Ваш перл? То-то же... Хотели "знаниями" блеснуть? Хорошо, что сами понимаете, что плохо получилось :-).
25 май 2006, 01:01
Правильно. Поэтому автор "представляет СОБОЙ", а вы - "ИЗ СЕБЯ". :-P
23 май 2006, 15:56
Нет такого института... Вот и получилась из автора библиотекарША, а не выпускница Институты Культуры, который, собственно, и готовит библиотекарей.
23 май 2006, 15:58
Дело в том, что в других городах институты, готовящие работников библиотек и продавцов-товароведов книжек - так и назывались "библиотечными";-) Это в Москве подобное заведение гордо именовалось Институт культуры. Там еще массовиков-затейников готовили;-) Сейчас наверняка УНИВЕРСИТЕТ... если не АКАДЕМИЯ:-D
23 май 2006, 16:16
Не знаю таких городов. Вот техникумы могли быть "библиотечными", но не институты... У меня мама заканчивала Институт Культуры, так что я в курсе...
23 май 2006, 17:09
Есть иакие, есть. У меня начальница - тоже библиотекарь, правда, американский. :-) Всем гордо показывает свой диплом. :-)
23 май 2006, 17:22
Так мы не об Америке...
23 май 2006, 18:41
И в России такие есть, только не универы, а факультеты-специальности (в универах). :-) (с транслита)
23 май 2006, 19:34
Правильно. Факультеты. А я о чем?
24 май 2006, 05:14
В Хабаровске есть ХУИ - Хабаровское училище исскуств и есть ХИК - Хабаровский Институт Культуры. Может названия сейчас немного изменились, но старые прикольные.
24 май 2006, 13:24
Научно-исследовательский институт химических удобрений и ядохимикатов - тоже очень интересное заведение
24 май 2006, 13:49
Рыдаю под столом, сморкаюсь в скатерть :))))))))
Anonymous
25 май 2006, 13:12
Устаревшие сведения. Он давно химии удобрений и инсектофунгицидов.
AD
AD
Автор
23 май 2006, 16:11
Санкт-Петербургский Университет Культуры и Искусств, факультет библиотечно-информационный. Как Вам не стыдно! Я помощи попросила, тяжело мне на душе, а Вы проверяете меня. Я училась там. Может Вам декана назвать? Сударикова. Злые Вы!
23 май 2006, 16:17
Вас никто не проверяет... Вы просто безграмотны во всех смыслах, это в глаза бросается. Чему тут сопереживать?
Автор
23 май 2006, 16:24
Укажите на ошибки! Пожалуйста.
23 май 2006, 16:26
Вы смеетесь? :-) Извините, нет времени. Но хотя бы "светАфор" Вы видите? Я уж молчу о построении фраз и синтаксисе. Надеюсь, Ваше образование поможет Вам проанализировать Ваш же текст.
23 май 2006, 16:46
Не, ну ашипок в первом посте не очень много. СветАфор бросается в глаза, а так всё более менее прилично. Не придирайтесь к автору :-) Автору: чем больше Вы жалеете себя, тем меньше у Вас времени на то, чтобы себя реализовать. В этом топике Вам уже дали много советов, и я могу присоединиться к ним. Попробуйте спросить себя, чего Вы на самом деле хотите, что Вам интересно. Если не хватает каких-то знаний, подучитесь и вперёд. Может быть сразу же зарплата и не будет высокой, но ведь Вам важно начать! Удачи! И не грустите, всё ещё будет!
23 май 2006, 17:24
Автор крайне несимпатичный и агрессивный. Как к такому не придраться? :-)
26 май 2006, 18:34
Это Вы агрессивно настроены. Напрасно Вы придираетесь к автору. Она просила совета, а не критики.
24 май 2006, 13:39
Да бросьте Вы нести всякую ересь, все нормально с автором. Никаких уж прям ужасТных ошибок я не заметила. И вообще, я лично в инете пишу как в голову взбредет, хоть на сленге...
24 май 2006, 16:26
Я тоже не заметила какой-то вопиющей безграмотности. (Может автор уже отредактировала?) Правда мне сложно о грамотности судить, т.к. сама не филолог, а скорее "технарь". И не понимаю, почему некоторые так набросились на автора. Человек пришел с проблемой, а его в дерьмо втаптывают... :(
23 май 2006, 16:39
Ой, знаю институт и Сударикову, у меня там мама преподавала всю жизнь и очень с ней дружила, а обе сестры старшая и младшая закончили этот институт, тот же факультет, моей младшей сестренке 28 лет. Она правда получила второе высшее экономическое, училась, имея на руках ребенка, но помогала бабушка. Работает в фирме, должность не скажу, не знаю точно, типа заместителя по персоналу, получает ОЧЕНЬ прилично, одна воспитывает ребенка, помогает родителям, ездит по заграницам. Так что выводы делайте.
Автор
23 май 2006, 16:48
Наверно, хорошую должность она получила, используя экономическое образование?
23 май 2006, 16:56
Сначала просто менеджер, после института культуры, но подавала надежды, а чтобы иметь должность потребовалось учиться дальше.
23 май 2006, 17:02
Меня слова "просто менеджер" неизбывно забавляют:-D У нас теперь уборщица называется "менеджер АХО"... а грузчик кстати ЛОГИСТОМ;-) Менеджер - это по определению начальник ващще-то;-)
23 май 2006, 17:08
Извиняйте, далека от этого, но смысл надеюсь понятен. Что она закончила тот же вуз и факультет, начинала с менеджера.
Anonymous
23 май 2006, 17:52
с каких пор грузчик называется логистом???? Логистика это совсем другое...
23 май 2006, 17:59
Только вчера обратила внимание на объявление в местной газете. "Округа" если кто знает;-) ЛОГИСТ (грузчик) требуется ... бла-бла-бла... какой-то новый торговый центр;-)
23 май 2006, 18:11
Может им нужон логист и грузчик в одном лице?;-)
24 май 2006, 18:54
Логистами у вас сейчас кладовщиков называют, перепутали Вы слегка. У меня один знакомый из Петербурга так устроился на тепленькое местечко на одном складе английской фирмы. Так вот он логист и есть :-).
23 май 2006, 16:48
а Вы не ведитесь ;-) Пусть коллеги друг другу запятые поправляют до утра, Вы можете обходить стороной и заниматься своим топиком ;-)
24 май 2006, 13:31
А вы - зануда, уважаемая! Вам про Фому - а вы про Ерему !
AD
25 май 2006, 21:00
Разве в топе обсуждается качество образования автора? По-моему, основная идея - ее полное неверие в себя и отсутствие идей, как себя реализовать. Вы можете подсказать что-либо по сути? Надоел этот бесконечный армрестлинг: у кого филологические мускулы лучше накачаны и кто тут кандидат наук, а кто просто великий специалист по жизни.
23 май 2006, 15:33
подруге прежде всего перестаньте завидовать, у нее своя жизнь, у вас - своя, и именно потому, что это ваша жизнь, никто другой вам не может подсказать, как вам ее прожить, вы, конечно, глупости говорите, что в 27 лет жизнь закончена, просто у вас маленький ребено, вы устали, вам надо немного отдохнуть, набраться сил, сесть и подумать - чего вы в жизни хотите, принять какое-то решение и скать пути выполнения этого решениая, уверяю вас, пути всегда найдутся.........я нашла интересную, неплохо оплачиваемую работу в 26 лет, в чужой стране, у меня был маленький ребенок и никаких помошников, кроме мужа по вечерам, а язык я учила будучи беременной, так что все у вас получится, только в свои силы надо верить... (с транслита)
Автор
23 май 2006, 15:37
Куда мне идти с таким образованием? В библиотеку? Надо было поступать в другой ВУЗ. Сейчас мне надо получить второе высшее наверно. Но когда я закончу мне будет 31. Вообщем, я запуталась, не вижу выхода.
23 май 2006, 15:42
да, сидя дома и себя жалея, немного добьешься, вы вроде немецкий знаете, так вот и ищите работы, где знание языка пригодится, не исключено, что придется полгода, а может и год побегать, пока найдете что-либо подходящее,а как вы думали, что вам все на блюдечке поднесут? так не бывает, у вас просто люксовая ситуация, а вот если бы вашему ребенку есть было нечего, в две секунды бы работу нашли, так что не нойте и себя поменьше жалейте.... (с транслита)
23 май 2006, 16:18
А кто Вас заставлял получать "такое образование"? К слову сказать, оно хоть и "такое" у Вас получилось, но все-таки высшее. А с высшим образованием на работу можно устроиться, было бы желание...
23 май 2006, 16:22
я так понимаю, здесь дело не в образовании автора, а в нежелании что-либо делать.....ведь так удобно плакаться, а тут и причина хорошая - и образование плохое, и ребенок маленький, как можно с няней оставить, вот если бы сразу, как у подруги, машина за много тысяч долларов - вот тогда да..... (с транслита)
23 май 2006, 15:34
Anonymous написал(а): P.S Есть у меня подруга институтская. Девушка не особо умненькая, все списывала с меня в институте практические да экзамены. Но как-то удачно вышла замуж, за человека со связями. Он дал ей работу. И так мало помалу. Вообщем, занимает она руководящую должность в фирме и ездит на машине за 35 тыс.$ Почему так в жизни бывает? Попросите помочь с работой вашу подругу и ее мужа. А вдруг? Когда нет опыта, то как раз лучше всего на первое место по знакомству,а там будете или расти или менять места работы, но будет уже опыт. Насчет ребенка-видимо няня,хотя конечно первое время все Ваши деньги будут на нее уходить.
23 май 2006, 15:54
В свое время моя мама закончила институт культуры, библиотечный факультет. И всю жизнь была просто счастлива тем, что у нее была очень интересная работа. Она практически сразу стала директором централизованной библиотечной системы города и района. И проработала им всю жизнь. Ее любят все, кто ее знает. Она всегда ездила по командировкам, семинарам, проводила очень интересные мероприятия, ее просто обожали в коллективе, на руках носили. Да и зарабатывала она одно время очень прилично, т.к. должность руководящая. А уж как были счастливы мы, семья :-)... Самую дефицитную литературу мы всегда читали первыми и для нас не было невозможного в плане достать какую-то редкую книжку. Профессию свою она очень любила и сейчас считает, что лучше ее нет :-). А Вы... К чему я все это? Да к тому, что причина Ваших несчастий в Вас, а не в Вашей профессии, которую Вы, между прочим, сами выбрали. Соболезную.
24 май 2006, 15:50
Соглашусь с Вами, автор просто избрала наиболее удобную для себя позицию: сетовать на неудавшуюся жизнь и плакаться, при этом не делая ни единого шага, который мог бы её хоть на йоту приблизить к цели. Мне 23 года. Я учусь по специальности Товароведение и Экспертиза непродовольственных товаров (сейчас нахожусь в "академе"), однако мне это вовсе не мешает постепенно овладевать другими навыками, изучать два иностранных языка, постигать азы программирования, и при этом заниматься воспитыванием двоих детей. Я ещё ни копейки не принесла в дом, однако до сих пор не возникало таких моментов в жизни, когда я считала себя нереализовавшейся, всё потому, что я РАСТУ и уважаю себя за это. И Вам того же желаю, и перестаньте, наконец, себя жалеть и прикрываться "неудачной" профессией! Р.S. Последнее предложение, разумеется, относится к автору топа.
Не автор
25 май 2006, 11:41
Ой, уж не врали бы про приличную зарплату- библиотекари, а так же и руководители библиотек были ВСЕГДА нищими, самая нищая профессия. Только если ваша мамаша приторговывала ценными книгами-тогда да. Но это не повод для гордости.
24 май 2006, 14:41
Причина ваших неудач в том, что вы сдались перед трудностями в своё время, поступив в библиотечный. А надо было подготовиться и поступать на след. год на филфак.
24 май 2006, 17:24
я в Вашем возрасте только начала работать на "дядю"... правда ничего не добилась пока, потому как ленивая очень, :-) а Вы, если захотите, можете много добиться, тут главное целеустремленность... :-) и точное знание, чем Вы хотите заниматься... с ребенком можно до трех лет посидеть, а только потом в сад и начинать с должности ассистента менеджера или с работы на полдня... Вы определите только, что Вы хотите делать, и идите к своей цели... :-)
24 май 2006, 18:29
А если вам так хочется работать и не хочется быть без малыша, то почему бы вам не пойти работать в садик, хотя бы нянечкой. И малыш всегда с вами будет и вам денежка.
25 май 2006, 00:24
Не завидуйте. Какой иностранный язык? Английский? Идите устраивайтесь в библиотеку с отделом иностранной литературы. Профессия у вас не такая уж и плохая, если ещё усовершенствуете её компьютером, то цены вам не будет. Удачи. В жизни ум не всегда самое главное, иногда сноровка и смекалка значат намного больше. Время есть всегда (вам же ещё нет и тридцати).
кто-то с серебрянной ложечкой во рту родился, а кому-то не повезло.
25 май 2006, 21:01
В каком городе живёте?
26 май 2006, 12:34
У меня был приятиель, который всё время ныл: "Я никуда не гожусь, у меня вечно проблемы, из меня ничего толкового не выйдет" и т.п. До сих пор сидит на шее у мамы-одиночки и старенькой бабушки, хотя давно бы мог устроиться на приличную работу. А муж мой - "три класса церковно-приходской школы", но он всегда уверен в себе и говорит: "Да, я не умею то-то и это, но ты мне объясни/ я пойду поучусь, у меня всё получится". И действительно, всё получается. Здесь главное - настрой! Извините, может, я не слишком внимательно читала - сколько лет Вашему ребёнку?
26 май 2006, 23:30
Ребенка - в садик! И без разговоров... Сама- на работу, причем пока на ту, какая есть - параллельно искать другую (под лежащий камень вода не течет)+ получать второе высшее образование... У меня мама родила меня в 27 лет, года через три поступила только в ВУЗ (5 лет училась) - дальше сама устроилась на работу и ТАКУЮ карьеру себе сделала!!!И это старт был в 35 лет!
27 май 2006, 02:41
Подруга не особо-то умненькая? Зато наверняка приятная и общительная. :-) Вы знаете, гордыня Вас обуяла, и люди это чувствуют. Перестанете смотреть на людей свысока - найдете работу :-)
23 май 2006, 15:27
Вы пишите муж хорошо зарабатывает. Да вам все двери открыты. Ребенка оставьте с няней. Купите трудовую книжку с опытом работы в той сфере, где хотелось бы работать. ..и вперед!!
AD
AD
Автор
23 май 2006, 15:33
Ребенка с няней? А у Вас есть дети? Если нет, то Вам мои чувства не понять. Не могу решиться на это. Но, наверно, придется.
23 май 2006, 15:36
После трех уже можно с няней. Или в приличный садик + няня забирает и сидит до вашего прихода с работы. Но лучше конечно, когда за ребенком присматривают люди, кровно заинтересованные в его здоровье и благополучии:-)
23 май 2006, 17:22
ves/na написал(а): После трех уже можно с няней. ************** У меня как раз обратный опыт. Маленькая Машка оставалась легко с кем угодно, и с няней очень ладила, а вот привести ей сейчас в 4 года чужую тетю... сильно сомневаюсь в результате. Одно НО - у меня свекровь работает в саду и с этой няней она 10 лет проработала и отлично ее знала. Няню по объявлению вообще не представляю.
23 май 2006, 17:25
Ну... это уже почти "кровно заинтересована":-)
23 май 2006, 17:44
Но, надо сказать, нас от нее колбасило. Она очень много давала Мане, но, блин, как же люди выносят домработниц, я вообще теперь представить не могу. За 5 минут перед работой и 10 минут после, я настолько выходила из себя от присутствия чужого человека в моем доме :-(
23 май 2006, 16:10
Я в полтора отдала в сад, обоих. И ничего, все живы-здоровы, и я не ною, что ничего не представляю. В определитесь, ЧЕГО вы хотите.
23 май 2006, 16:15
ну так вы же мать-eхидна, по видимому, а автор так не может, ей бы не прилагая усилий, машину за $ 35000, как у подруги, жаль, что к 27 годам она так и не поняла, что в жизни всего самой надо добuваться, а не сидеть, плакаться и ждать, пока тебе все на блюдечке принесут....... (с транслита)
Дааа, бывает же
23 май 2006, 22:09
Боже! я только не пойму тогда к чему вобще весь этот разговор Вы завели?У меня,например,детей нет, но я совершенно точно знаю что из декрета я выйду максимум когда дитенку 2 года исполниться. просто потому что я ЛЮБЛЮ работать, люблю когда работы много и она интересная.и от этого мои чувства к ребетенку не изменяться. Вам 27 лет и что? начните с малого. да ,пойдите менеджером.Уж на эту ,ныне востребованнную специальность и с дипломом "булыжной" академии примут, еще и научат всему. конечно не на 1000 долл, но на 500 и проц. найдете уж точно. а там как покажете себя. или опыта поднаберетесь и в другую компанию перейдете.если захотите. Москва тоже не сразу строилась.
23 май 2006, 15:54
Я в 30 лет сменила профессию. Сама, дома по книжкам. С нового года уволилась и работаю/учусь дома. Уже есть заказы. Всего можно достичь :))) Ну что ж поделать, если я только в 29 нашла то, что мне действительно нравится :)) Помните "в 40 лет жизнь только начинается" © ? Так что и у меня, и у Вас, автор, еще куча времени :))))
Автор
23 май 2006, 16:15
Спасибо за поддержку. Я улыбнулась :-)
23 май 2006, 16:23
Это правильно :)) Карнеги, конечно, товарищ спорный, но само название книги "Как перестать беспокоиться и начать жить" - просто руководство к действию ;)) Страдать и дергаться неконструктивно. Вам надо решить, чем бы Вы хотели заниматься, и тогда проще будет наметить конкретный план действий для достижения цели. И вовсе не обязательно для освоения профессии второе высшее. Многим работодателям даже одно в/о не обязательно, т. к. все знают, что сейчас купить диплом не проблема, и его наличие вовсе не гарант наличия знаний. Верьте в себя :)))) Все мы индивидуальны, неповторимы, уникальны и замечательны ;))))
23 май 2006, 16:32
Абсолютно точно! Век живи - век учись! 27 лет, Господи, ещё вся жизнь впереди:)
23 май 2006, 16:34
Моя школьная подружка закончила техникум текстильный, по специальности работала месяца 2, перепробовала массу специальностей, на которые учеба была не нужна, а потом родила и несколько лет просидела с ребенком дома. Смогла закончить институт заочно, сейчас работает бухгалтером, но не очень нравится, собирается на курсы, чтобы искать что-то еще. Мужа нет, так что надеяться она может только на себя. Я уверена, что у нее все получится. Сейчас столько курсов, возможности получить второе высшее и т.д. Вам нужно определиться, кем бы хотелось работать. У Вас есть поддержка мужа, может можно найти курсы на выходных, в общем, выход есть. Люди иногда и в 40, и в 50 овладевают новыми профессиями, а у Вас вся жизнь впереди.
23 май 2006, 16:37
Автор, ну Вы уж определитесь в приоритетах. Вам карьеру или ребенка пасти круглосуточно? Хочется конечно, как говорил Винни "и того и другого", но так не бывает. (с транслита)
23 май 2006, 16:47
Все, что с вами произошло - следствие ваших же собственных выборов. Вы пошли учиться "куда поступлю", и поступили черт-те куда, простите. Вместо работы, вы были заняты замужеством - ок, но с работой не получилось. Вы не можете отдать ребенка "чужим теткам" - тоже ок, но Вы снова без работы. Меняйте "стратегию" - изменится и результат :-) Подумайте, чего бы Вам хотелось и чем можно хоть сколько заработать. Поступайте на курсы, в другой вуз, учитесь, идите работать, и все наладится.
23 май 2006, 17:21
Чтобы наслаждаться жизнью, необязательно, чтобы все в ней было идеально. Определитесь с приоритетами. Выберите, что сейчас для вас главное. Для чего вы живете? Для чего вам нужна новая специальность? Лучше ответить на эти вопросы письменно. Удачи. И научитесь быть благодарной жизни за то, что уже имеете.
Автор
23 май 2006, 17:39
Действительно, почему жизнь так несправедлива? Умные головы зарываются, а кто-то сейчас сидит на работе в ИНТЕРНЕТЕ и получает за это зарплату. Вся страна так живет в большей своей массе, делает видимость работы, а мы хотим все лучше жить в России. Далеко нам до Запада! Там люди реально вкалывают, а не на форумах ошиваются.Я имею ввиду некоторых людей, которые агрессивно мне ответили.
23 май 2006, 17:41
Вы бы поменьше завидовали, да побольше бы делом занимались ;-) Глядишь, и жизнь бы наладилась.
23 май 2006, 17:48
Согласна с Вами. Тоже хотела написать про зависть. При чем тут тройки подруги в институте и цена ее машины сегодня? У вас все хорошо, а вам зависть покоя не дает. И вообще - кто хочет работать, тот найдет себе занятие. А потом уж и до карьерного роста доберется. А если сидеть и на несправедливость сетовать - то, что имеете потеряете. Есс-но все адресовано Автору
27 май 2006, 02:37
Аналогичное мнение :-)
AD
AD
23 май 2006, 17:45
Автор написал(а): а кто-то сейчас сидит на работе в ИНТЕРНЕТЕ и получает за это зарплату. Я имею ввиду некоторых людей, которые агрессивно мне ответили. ******************* А может они сидят в СВОИХ фирмах и сами себе платят зарплату?
23 май 2006, 18:27
Вы что?! После такого автора задавит страшная жаба!:) Автор, прекратите себя жалеть и обливаться слюнями при виде машины за 35 штук:). Ваша подруга закончив тот же самый институт тем не менее ездит на такой машине, а вы нет. Значит проблема не в том, что вы закончили, а как вы к этому относитетесь. Вы тоже, судя по всему, не плохо вышли замуж, поговорите об этом с мужем, возможно он поможет вам в поиске работы. Спросите подругу не знает-ли она о вакантных местах в каких-либо фирмах. Начните с малого, или вы думаете, что сразу начнете получать 5 штук зеленых на карман?:) Так не бывает, надо все делать постепенно. А свой бизнес, кстати, тоже та еще головная боль:) Это из личного опыта:)
23 май 2006, 17:48
«Умные головы зарываются» - перл дня;-)
23 май 2006, 18:33
:-) Анекдот вспомнился, про "страусов не пугать. Асфальт!"
23 май 2006, 17:48
Может и Вам тогда не в инете ошиваться, а зарыться и тем самым войти в круг "умных голов"? А лучше перестать кивать на других. Я вот и умная, и красивая, и скромная, и счастливая, и не зарытая :))) Как-то разочаровали Вы меня последними постами :(
23 май 2006, 17:50
Чтобы иметь возможность заходить в Интернет в творческих паузах :-), не так много и нужно: заведите СВОЁ дело и располагайте СВОИМ временем по СВОЕМУ усмотрению. За СВОИ деньги. Глядишь, и зависти места не будет. Может, тогда и позитив в жизни появится...
23 май 2006, 17:57
дорогая автор...я родила ребенка в 31 год, так как всю жизнь "училась-работала-училась-работала-и сейчас учусь и работаю" (ребенка вижу по 2 часа в день, он - с няней, вышла на работу в его 7 мес.). У меня в личном плане на полугодие - 7 целей (от выполнения которых зависит мой management bonus), и если я их выполню меньше, чем на 80%, мне его (бонус) не заплатят. Так что полегче там по поводу тех, кто "сидит в И-нете и получает зарплату"...Чтобы получать свою зарплату, я всю жизнь училась и работала, а не сидела на шее у того, кто "вскружил голову". Это я про базовую зарплату. Про бонус- написала отдельно. Так что сижу в И-нете, когда вздумается (когда мозги отдыхают) - чай, не за конвейером стою, а мозгами ворочаю...По поводу Запада - тоже полегче. Многие западные компании специально в своих корпоативных политиках указывают, что сотрудникам запрещено посещать форумы в И-нете. Так что и там сидят...в массовом порядке. Вы лучше не завидуйте окружающим, которые все, по Вашим словам, за "просто так" деньги получают (и подруга Ваша, и посетители здешнего форума...) а попробуйте, хоть, что-ли, для разнообразия, попробовать в современной России "получить деньги, не работая". Посмотрю я на Вас...Потом и про окружающих будете выводы делать.
24 май 2006, 02:03
ей и работая попробовать бы получить деньги. хоть какие-то деньги...
24 май 2006, 09:55
работая - само собой. Она же утверждает, что все вокруг "не работают и получают".
23 май 2006, 18:18
да уж, вам до Запада точно далеко, я вот у себя на Западе сижу на форуме, наслаждаюсь заслуженным отпуском и о ей, мне за него даже деньги платят......поменьше завидовать надо, милочка, поменьше плакаться и попой побольше шевелить, тогда и у вас все будет, " умная" вы голова..... (с транслита)
24 май 2006, 15:38
кто хочет, тот работает:) Лиса (с лисёнком) правильно написала, не за конвейером стоим, есть время отвлечься, проветрить мозг. И это просто необходимо:) По крайней мере, на этой работе у меня есть время для передышки. На второй могу только почту проверить, а так - 3 часа плотного вникания, написания своих и проверки чужих текстов, потом 2 часа неотрывно на прямом эфире. Так что не надо ля-ля, за просто так зарплату никто не получает. Я, по крайней мере, таких людей не знаю.
27 май 2006, 10:38
да девушка с таким самомнением (ничем не подкрепленным), плюс характер нытика, плюс элементарная лень...не работать Вам на приличной должности и зарплате... "Капитан! Никогда ты не будешь майором!" 
23 май 2006, 17:57
А почему так на Автора наехали... с места в карьер?:-( Ну светАфор... Опечатка скорее всего... Вас же "милыми" назвали, дамы...:-( Автор стала огрызаться... причем неумело как-то (что выдает в ней как раз ОТСУТСТВИЕ того, чо ей шьют)... уже в ответку:-( Если все УСПЕШНЫЕ в шоколаде, то че жжжж так колбасит-то вас? Че жжж вас так клинит на девочек... дамочек... которые не умеют, не любят и не хотят жить ТРУДНО... копать носом землю... толкаться локтями... Поступают в "легкие" вузы, потому что там веселые подружки и хочется продлить "школьные годы чудесные"... Выскакивают замуж, потому что хочется жить с этим вот СЕЙЧАС любимым мужчиной одной жизнью... Не представляют своего ребенка находящимся по полсуток в ЧУЖИХ руках... Если вы такие устроенные... самодостаточные... сильные духом... то почему так МЕЛКО нападаете?:-(
23 май 2006, 18:01
Завистливых не люблю потому что.
23 май 2006, 18:05
Я например никогда не «жила трудно»:-) Не толкалась локтями, ничего особо не добивалась:-) мне все само в руки шло:-) Могу дальше нападать?
23 май 2006, 18:10
Ну так больше всего Автор и ополчается на "везунчиков";-) Эххххх... Лавиния, хотите посмотреть на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО безграмотную письменную речь? Сходите в "детские" форумы... Особенно в "Детскую психологию и развитие"... Я там все опрос хочу провести, сколько детей лечится у педиатров, а сколько у педиаторов... Думаю, что вторых будет три четверти:-D Ей богу... так СЕРЬЕЗНО и страстно нападать на Автора... можно только из-за отсутствия более заслуживающих внимание раздражителей. Ничего вопиющего!:-) НЕМНОГО безвольная, немного завидующая, немного депрессующая молодая дама... НИ НА КОГО особо не наезжающая:-)
23 май 2006, 18:32
"Везунчики" - это кто? :-) Если копнуть, то среди них либо талантливые, либо трудолюбивые. Либо и то, и другое вместе - вот уж где везение-то :-). Каждый получает то, что заслуживает. В глазах людей, подобных автору, это назвается несправедливостью, очевидно. Вот уж верно, что счастлив человек, имеющий легкое отношение к жизни... Автор этим явно обделена. И все бы ничего, не страшно это. Но вот ее завистливость и ограниченность почему-то раздражают :think...
Anonymous
24 май 2006, 02:10
да ладно Вам, она в принципе в категорию "везунчиков" и попадает, потому что проблем то нет никаких. а вот сегодня на подружкину машину посмотрела, такую же захотела и блажь в голову ударила - хочу работать. только что это такое и с какого боку подойти не знает. может и не узнает никогда?
23 май 2006, 18:13
Да ладно скромничать:-) "Ничего особо не добивалась" она:-) Прям-таки и образования не получала, и экзамены не сдавала, и на работу тебя "устроили"... - и деньги тебе "не пойми за что" платят:-) Про локти - не скажу:-) Но локтями и я не толкалась (если не считать получение оценок на западных экзаменах, которые по U-curve рассчитываются:-) (то есть, твоя "А" напрямую зависит от того, что кто-то из сдающих вместе с тобой - тупее тебя:-)
23 май 2006, 18:26
Просто это само собой разумеется как-то... :-) И я не могу сказать, что в какой-то период жизни "пробивалась" или "выбивалась". Нормально всё как-то: делаешь некоторые усилия - они и вознаграждаются.
AD
23 май 2006, 18:31
так для меня это все тоже было естественно и "само собой разумеющееся", пока вот на еве такие посты не начала читать:-): "я родила в 16 лет по бАльшой любАви, всю жизнь сидела дома, а тИперь хАчу работать и почему меня никто не берет, Фсе вАкруг деньги затак пАлучают пА блату"...:-) Вот тогда я начала задумываться:-) :-) Блинннн, думаю, как же я тяжело-то жила, а? Всю жизнь думала, прежде чем что-то сделать....:-) Для некоторых это, видимо действительно - тяжелейший труд:-) - задумываться:-)
23 май 2006, 18:33
:-) А нас еще спрашивают, чего это мы так реагируем? :-) Девочка просто заблудшая овечка, бедолажечка, "в меру завистливая"...
23 май 2006, 18:37
Лично я тоже "взъелась" на зависть. Эта черта сводит на "нет" все перспективы автора по поиску "лучшей жизни"...Раз все все "затак" получают, то куда уж ей...ей-то никто не предлагает...
23 май 2006, 19:19
Ну ничего, ей сейчас ves/na поможет душевную рану залечить, у нее есть опыт в плане работы :-). Они, вроде, друг друга понимают... Глядишь, человек жизнь и устроит ;-). Я за автора спокойна.
23 май 2006, 19:23
да я, в-общем, тоже не особо переживаю:-) Я за свой management bonus переживаю:-) Пойду работать:-)
23 май 2006, 18:34
Я правда не пробивалась. Я не могла бы так как ты написать, что я мол до 30 лет училась и работала, и училась и работала. Это было бы неправдой. Мое главное качество - лень. Я всегда делала минимум из необходимого. Конечно, и образование получила, и работать пошла. Но никогда это не было для меня усилием. Ни поступить, ни закончить, ни работать. Как раз наоборот, с моей бурной личной жизнью, у меня часто были периоды, когда мне было ни до чего больше:-)
23 май 2006, 18:40
То есть, у тебя были периоды, когда ты не училась и не работала?:-) Я, кстати - тоже ленивая и тоже делаю минимум из необходимомго:-)- до смешного доходит (я на всех "сертификационных" экзаменах только необходимый минимум очков набирала и ни очком больше (как чувствовала:-)) Про личную жизнь - естественно была, и есть:-) Но трудовой стаж я не теряла - я именно это имела в виду под "училась и работала, училась и работала":-) Декретный отпуск - не в счет:-)
23 май 2006, 18:43
У меня были периоды, когда я и не училась, и не работала:-) Отвлекалась временно:-) И в любой момент могу снова отвлечься:-) Вот поедем в Токио на два года, я ни фига делать не буду:-)
23 май 2006, 18:50
Эххх, хорошо жить в UK:-) Не, здесь так нельзя:-), чтоб на 2 года "отвлечься". Я, по крайней мере, не решусь:-) Даже на декретный отпуск:-) Хотя, еще не вечер:-) Вот со вторым ребенком - возможно...Хочется надеяться, что я уже достигла того уровня, когда могу "отвлечься", но пока не уверена...
24 май 2006, 18:21
UK не при чем. Я три года почти не работала. Сеичас работаю 4 дня в недели часов по 7 и пытаюсь сделать так чтобы работать меньше. Ето вопрос выбора, приоритетов и материальных возможностеи. Страна проживания не имеет значения. (с транслита)
24 май 2006, 18:40
Очень даже имеет. Я не знаю ни одного человека в России (в бизнесе, в постоянном штате, т.е. не на разовом контракте), который бы мог работать 4 дня в неделю (если он не freelance). Просто нет такой практики (то, что бывает - исключения). 5-дневная рабочая неделя, 8-часовой рабочий день. По поводу перерывов (т.е. не работать 3 года) - естественно, никто не неволит, увольняйся хоть завтра:-) Только потом никто на работу не возьмет (3 года пробела в резюме для Москвы - серьезная вещь).
24 май 2006, 19:11
есть ещё график "неделя через неделю":) 7-дневная рабочая неделя, 10-13-часовой рабочий день, и 7-дневная выходная неделя. Так работают отделы информации на российских центральных каналах. Замечали, наверное, что ведущие новостных выпусков понедельно чередуются? и выпускающие бригады (редакторы, суфлёры, режиссёры, ассистенты, монтажёры, продюсеры) тоже. У корреспондентов и операторов свой скользящий график.
24 май 2006, 19:15
Ну естественно, есть еще график "сутки через трое":-) Охранники, продавцы круглосуточных магазинов, официанты:-) Мы ж с Groovy про "офисных работников", к коим и я, и она относимся:-) Только она может найти для себя работу 4 дня в неделю, а мне один выход - переквалифицироваться в ведущую новостных выпусков:-) Равносильно "взлететь" :-)
24 май 2006, 19:30
Не может :) Поставила начальство перед фактом просто :) Всему есть своя тсена. Конечно вряд ли мне светит особенны кариерны рост, повышение зарплаты или бонусы. Но мне етого всего не нужно. Я же говорю, вопрос приоритетов и далее по списку... (с транслита)
24 май 2006, 19:39
Что значит "перед фактом"? Ты же контракт заключала, где условия трудоустройства изложены были. Перезаключала контракт? У меня, например, в job offer и в контракте все прописано: продолжительность раб. дня, отпуск, перерывы на обед. Единственная возможность нарушить конракт официально - быть кормящей матерью:-) - им по КЗОТу обязаны давать время на кормление:-) и оплачивать это время.
24 май 2006, 19:49
Я пришла и сказала что очень надо. Из зарплаты вычли конечно. Ничего не перезаключала. Кстати, я внештатник, поетому мне просче. Мне ето очень выгодно, benefits мне не нужны, а на налогах хорошо економлю. Главноые, я с работои справляюсь. Вот зато на Еве теперь очень мало бываю. Не могу даже етот топ почитать, а хочется :) (с транслита)
24 май 2006, 19:55
Ну да. Внештатник. Понятно. Я не могу быть по определению. В моей сфере деятельности внештатники - это либо низкоквалифицированный труд (типа "студент на практике"), либо, наоборот, "очень круто" - когда ты как привлеченный консультант работаешь (не доросла исчо:-). Плюс, не знаю, как это юридически осуществить в России - надо фирму свою создавать...как-то в налоговой регистрироваться...Быть в постоянном штате - намного удобнее. И работу себе постоянно искать не надо - она всегда есть.
24 май 2006, 20:07
Все наоборот. За те три года что я не работала, количество внештатников в финансовои сфере возросло в несколько раз. Большинство пытаются все же попасть в штат. Я - нет. Мне как раз ето очень выгодно, главным образом изза flexibility, ну и налоги... (с транслита)
24 май 2006, 20:11
Об чем и речь - от страны очень сильно зависит, а ты говоришь (мы на ты?), что UK - ни при чем.
25 май 2006, 02:03
Ну да, если так мало встречается людей, работающих по скользящему графику, то конечно. Зависит. Но дело не только в этом. Если бы карьерный рост и перспективы для меня были бы важны также как для тебя, я не стала бы работать таким образом. Также не стала бы делать такого безответственного шага как устраивать себе career break. Так что все-таки выбор :) Я же вернулась не на тот уровень с которого ушла, а немного откатилась назад. Мне на ты больше нравится, давно пора :)))
AD
AD
25 май 2006, 09:53
На "ты" - это да:-) нравится больше:-) Я "на автомате" написала "ты", потом задумалась...решила исправить (так как была не уверена), потом решила не исправлять:-) Еще добавлю (про разность двух стран): все же нельзя сравнивать твой выбор и мой (про пререрыв и тд). В России (в Москве) сейчас ситуация, как в "Алисе в Зазеркалье": нужно бежать изо всех сил, чтобы оставаться на месте:-) Все слишком быстро меняется - оглянуться не успеешь (в моей сфере, опять же). Так что 3 года - смерти подобно. При этом на рынке нужны именно квалифицированные работники - с опытом (то есть, "почитать книжки и наверстать упущенное" - не катит, нужен реальный опыт). Только за это и платят деньги. В UK все же - более спокойно, как мне кажется.
24 май 2006, 23:23
Согласна. Я тоже 2 года не работала. Сейчас график работы подстраиваю под ребенка. Просто есть такая возможность работать не полный день и не каждый день. Зато "и волки сыты, и овцы целы":)
25 май 2006, 13:02
Очень даже при чем. В нашем конкретном банке полно женщин работает по 3-4 дня в неделю. Причем это вовсе не секретарши. Люди берут sabbaticals на несколько месяцев совершенно спокойно. Люди уходят с работы, возвращаются на работу, все спокойно. В России это пока невозможно и не будет возможно еще очень долго. Потому что там совершенно другая культура рабочих отношений, все намного строже, никого не интересует есть ли у тебя время на ребенка. Все это конечно потому, что там очень мало хороших работ и очень много желающих на них. И нет соц обеспечения.
25 май 2006, 13:52
Зависит. Всему есть своя тсена... Конечно, здесь больше таких случаев. Но такие вопросы как выходить ли на работу в 3 - 6 ребенкиных мес или в 5 лет, проводить ли вне дома 60 часов в неделю или 20, все же прежде всего (повторюс в третии раз) вопрос приоритетов, выбора и возможностеи. Обсчественное давление кстати тоже играет роль (тебе есчые предстоит узнать что ето такое :))) (с транслита)
25 май 2006, 13:58
Ты меня видимо еще очень плохо знаешь, если думаешь, что на меня может повлиять «общественное мнение»:-)
25 май 2006, 14:06
И не такие ломались :))) Вода камень точит. (с транслита)
25 май 2006, 14:55
Смешная ты:-)
25 май 2006, 15:42
Ето хорошо:) Но ты даже не представляешь о чем речь. Поетому твоя реактсия более чем естественна. (с транслита)
23 май 2006, 22:07
Так все ж делалось в кайф и естественным образом, а не "стиснув зубы пол непосильным гнетом".
24 май 2006, 09:59
так я думаю, большинству из нас в кайф просто лежать на диване:-) Естественно, мы выбираем чему учиться и где работать, и никто насильно не заставляет заниматься тем, с чего воротит. Просто я думаю, что у Лавинии было это сознание всегда (по крайней мере, по ее постам разных лет:-) это читалось)- что учиться надо, что надо уметь обеспечивать себя самой...и ты ды. А не просто растением в горшке на подоконнике стоять в доме у мужа:-)
24 май 2006, 10:30
Растением может оказаться и потрудней стоять :). Я б точно не смогла - умерла бы от работы над собой :).
24 май 2006, 20:34
Таки да. :)
24 май 2006, 21:48
Факт. Тока удачные "растения", гармоничные такие, на людей не бросаются, как автор. :)
24 май 2006, 22:03
Факт(с). Не бросаются. Но у каждого, мне кажется, в жизни бывает момент ощущения себя "цветком в проруби". И не туда и не сюда, а желается и туда и сюда. И тогда таки случается и броситься на кого-нить. Но в данном случае, правда, форма выброса не позволяет стоить оптимистичных прогнозов...
24 май 2006, 22:24
"Броситься" и "бросаться" в русском языке таки разные глаголы :). Да она в первом посте о себе все сказала. "Я, вся такая умная и чудесная, наделала ошибок в жизни и сейчас мучаюсь, что мне делать? П.С. а знакомая - дура недалекая и списывала у меня, а сейчас на крутой тачке; ну почему одним все, а другим?.." О чем вы, граждане, какие оптимистичные прогнозы?
24 май 2006, 22:32
Добрее надо быть к лЮдям, добрее. :) Чегой-то с моей мизантропией стало? Ась? Я за себя прям боюсь. А про глаголы - не поняла. Чем принципиально в данном контектсе совершенная форма от несоврешенной отличаестя?
25 май 2006, 00:00
Броситься разок-другой и бросаться постоянно - таки две больших.
24 май 2006, 18:38
Лиса ,болшинство женсчин с детьми до 10 лет примерно в етои стране не работают (я имею в виду стандартным образом - в офисе). Достаточно приити в любую школу и посмотреть - в среднем 2-3 работаюсчие мамы на класс. И растениями себя не осчусчают :))) (с транслита)
24 май 2006, 18:43
Другие реалии:-) Другая страна...Мне сложно судить...
24 май 2006, 20:03
А через 10 лет выходят таки на работу? а некоторые еще карьеру сделать умудряются? не представляю...
AD
AD
24 май 2006, 20:10
Бывает, что и выходят. Насчет карыеры не знаю. Тем кто сидят дома по 10 лет, я думаю, она не особенно важна. (с транслита)
24 май 2006, 20:40
Но это не всем дано. Чтобы так жить и не стать растеним надо быть очень дисциплинированной и активной женщиной. А я вот ленива, разгильдяиста и сколнна к депрессиям, так что приходится работать - иначе закисну. Смысл в том, что у каждой свой путь и карьеристки не обязательно такие, потому что что-то преодолевали в себе и работали на износ - просто им так, с карьерой, жить проще.
25 май 2006, 00:41
Хмм...Соглашусь. Я тоже ленива, разгильдяиста и склонна к депрессиям:-) Видимо, потому и приходится работать:-) Но без амбиций все же на работе - никуда:-) На нормальной работе. А преодолевать все же приходится. Учиться там...Новые области осваивать...Людьми, /вырезано цензурой/ руководить....(после чтения очередного опуса, настроченного подчиненными....).
25 май 2006, 13:04
Да не так это. Неправда, что большинство женщин не работает. Просто каждый видит свой срез. Если ты не работаешь, то видишь вокруг в основном тоже неработающих женщин. А если работаешь, то вокруг полно работающих мам.
25 май 2006, 13:37
Чего там видеть? Шоди в любую primary school. Ето ж голая статистика. (с транслита)
25 май 2006, 13:45
А приди в любой банк, там работающие мамы – это не статистика?:-) На самом деле, ни так, ни так нельзя сказать ничего правдоподобного. Надо реальную статистику смотреть.
25 май 2006, 14:03
Нет конечно! Сколько у нас тут женсчин в банках работает? Мам из них вообсче очень небольшои протсент, хотя в абсолютных величинах может показаться много. Офитсиальную статистику конечно можно посмотреть, но любои класс школы - прекрасная выборка для любителского стат. исследования. (с транслита)
24 май 2006, 20:43
Может у нее и было. :) У меня точно не было - я всегда плыла по течению и по пути наименьшего сопротивления. Но для меня позиция "растением в горшке на подоконнике стоять в доме у мужа" сложнее, чем чего-то самой делать и добиваться. Скуксюсь. Это не всем дано и тоже требует затрат.
25 май 2006, 00:45
Я уж с тобой согласилась:-) выше. Но про "плыть по пути наименьшего сопротивления" - мне кажется, ты тоже скромничаешь:-) Имею такое сильное подозрение. Верю охотно, что ты считаешь, что могла бы достичь большего...Так многие про себя считают:-) я про себя - тоже:-) Это еще одна сторона амбициозности:-)
23 май 2006, 18:09
Я честно пыталась вникнуть в проблему, поддержать и вселить оптимизм. И не только я. Но автор как-то не слышит. И после всего хорошего и ободряющего пишет последний пост. Как-то он меня добил :((
23 май 2006, 18:15
вот и попыталась, но автор не очень-то отреагировала...... (с транслита)
23 май 2006, 18:28
Ей просто некуда было слить агрессию и раздражение. Одним словом, неудовлетворенность свою. Вот она и слила. А Ваши советы прошли мимо, не за этим она сюда явилась.
23 май 2006, 18:34
вот мне так тоже показалась, плакаться-то всегда легче, а советам следовать - это же что-то делать надо, зачем - уж лучше себя любимую пожалеть и свалить все на злых людей и обстоятельства.... (с транслита)
Автор
23 май 2006, 18:32
Спасибо. Я правда не ожидала такой реакции на себя. Мир жесток, особенно трудно в женских коллективах. Мне говорила об этом подруга, я не верила. Да уж, засиделась я, отстала от жизни. Грустно так... То, что я неграмотная впервые узнала сегодня. Наверно, я сюда больше не обращусь. Я помощи искала, а не читать оскорбления.
23 май 2006, 18:35
"Мир жесток, особенно трудно в женских коллективах" - еще один перл! :-D Прямо хоть записывай! :-)
23 май 2006, 18:38
Кстати... а почему бы вам не попробовать себя по специальности? Например, продавцом в какой-нить тусовочной книжной лавчонке... эдакой... с концепцией... Куда приходят милые люди за интересными книжками... Типа такой клуб... для интелиХХХентов... и интеллектуалов:-) Наверняка есть такие места... Я бы с удовольствием пошла на такую работу... Только муж не хочет, чтобы я в тусовочном месте трудилась... Человек в футляре, блиииинннн!:-D
23 май 2006, 19:31
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=63 Вам ее еще жаль? :-))) "БОлОболку"?
23 май 2006, 18:39
Автор, вы хотите себя жалеть или реализовывать? Если хотите реализовывать, то и не такое придется терпеть. Это я не оттого, что обидеть вас хочу. Просто это факт. Жалость к самому себе в таких вопросах последнее дело.
23 май 2006, 18:39
Не обижайтесь на них, близко к сердцу не принимайте. Тут иногда как ответят-ответят, так, блин, хоть стой хоть падай. К счастью, не все такие. Я не знаю, что можно конкретно вам посоветовать. Просто хочу пожелать вам удачи. Вот честное слово, по себе знаю, что если ОЧЕНЬ сильно чего-то хотеть и прикладывать усилия, то всё получится. Может быть, не сразу, но со временем - непременно. Вы только ещё сами определитесь и решите для себя - чего именно вам хочется. И нос не вешайте. Вы молодая совсем, всё впереди, правда. Ещё раз желаю удачи!!!
23 май 2006, 18:40
а вы конечно же ожидали, что все вас пожалеют? а за что, позвольте узнать? ваша жизнь не так уж плоха, и только в ваших силах сделать ее еще лучше, вам об этом здесь неоднократно говорили, но все советы о поисках работы, получении другого образования вы полностью проигнорировали, продолжая плакаться и завидовать......какой помощи вы еще хотите в таком случае? (с транслита)
AD
23 май 2006, 20:49
Ага, в женских коллективах бывает трудно. Поэтому берете учебнички, занимаетесь, готовитесь, поступаете в физтех или на мехмат. И потом с удовольствием работаете в коллективах мужских. :-7
23 май 2006, 21:02
И понимаете в итоге, что хрен редьки не слаще... :)
23 май 2006, 21:43
Я тя уверяю, автор сломается на стадии учебничков :).
ИМХО, раньше...
23 май 2006, 21:59
Ну мало ли. Вдруг втянется. :)
23 май 2006, 22:09
Ты веришь?
Она добрая...
23 май 2006, 22:11
Ты хочешь сказать, наивная?
Нет, просто мы людям не верим, и ничего в них хорошего не видим... А она еще верит.... Хороший человек Альфина (это я...эээээ... подперздываю...)
23 май 2006, 22:25
Она просто приворяется. :)
23 май 2006, 22:21
Нет. :) Но я и в нулевую вероятность не верю. Крокодилы таки летают, но нЫзенько нЫзенько. :)
24 май 2006, 13:36
Я с работы в жж не могу зайти и ответить, а дома часто нет времени. Ты хотела попросить что-то привезти? Говори скорее, я еще успею купить:-)
24 май 2006, 20:43
Сейчас отпишу на bk. Спасибо.
24 май 2006, 10:39
Мужские коллективы такие же гадюшники, как женские.
24 май 2006, 13:34
Ага:-) Особенно состоящие из тех, кто с мехмата:-) Их разбавлять надо:-)
24 май 2006, 16:08
Именно.
23 май 2006, 18:39
Да ладно Вам. Сначала ее может и жалко было, но после вот этого: "Действительно, почему жизнь так несправедлива? Умные головы зарываются, а кто-то сейчас сидит на работе в ИНТЕРНЕТЕ и получает за это зарплату"... Автор не хочет ничего добиваться, она хочет тоже сидеть за хорошую з/п в интернете. Завидует она, вот и все :-( Хотя, у меня самой аналогичная ситуация. Пошла по пути наименьшего сопротивления, а сейчас и специалист не аховый, и специальность моя не нравится, и чем хочу заниматься тоже не знаю :-(
23 май 2006, 18:50
Хотите расскажу совершенно жизненную историю? О своей "начальнице"... с того самого единственного секретарского места работы?:-) Девушка закончила еще в ТЕ времена мидовские курсы... потом работала в охране КРЕМЛя делопроизводителем:-)... потом двое детей... Потом 91-й год... Потом 7 лет personal assistant у одного полумафиозного армянина... который то благотворительностью занимался... то сертификацией... то еще чем... Потом ей НА-ДО-Е-ЛО:-0 быть "мамой" и вытирать лоб платочком дяденьке, который годился ей хорошо в папы;-) Потом она стала перегонять машины из Германии:-0 Потому что именно так решили они с мужем на семейном на совете... Ибо никакой бандюк не смог бы выкупить авто-перегонщицу в курносой кудрявой "вечной девочке" полутора метров ростом:-D А теперь... теперь Викуся имеет свой собственный цветочный салон... закончила курсы флористов... занимается творчеством... Поступает сыновей в вузы... Муж ее всю жизнь работает водителем... По-разному... иногда экспедитором на 500 ... иногда персональщиком за 1000.. Но никогда не поднимался выше этой суммы;-) Вы можете себе... чисто композиционно... представить мущщину под два метра ростом и свыше центнера весом, который СНИЗУ ВВЕРХ смотрит на жену-малышку? Вот это про них:-)
Anonymous
23 май 2006, 19:02
Ves/na, мне так нравится ваш слог:))) Прям зачитываюсь! Правда!
23 май 2006, 19:17
Эххх, по-хорошему завидую таким людям. А у меня амбиций до фига, но вот сильно сомневаюсь, что смогу уже сама добиться каких-либо высот. Даже не то, что "смогу ли", а "буду ли добиваться ваще".
AD
AD
23 май 2006, 19:27
Знаете... именно это женщина "смогла", потому что "была вынуждена";-) Я ей восхищаюсь!:-) Но не завидую, пожалуй... А завидую тем, кто что-то СМОГ, имея при этом замечательного, заботливого и наделенного всяческими способностями мужа:-)
23 май 2006, 19:32
мне, значицца, завидуешь:-) А вообще ты явно перебарщиваешь, думая, что люди добиваются чего-то только потому что ВЫНУЖДЕНЫ (так как умрут с голоду). Ты напрочь отметаешь такое качество, как "амбициозность". И на него не влияет ни наличие заботливых мужей, ни что-либо еще... Только та планка, которую сам себе человек устанавливает. Я вокруг только таких женщин и вижу, если честно...У них могут быть мужья, а может не быть мужей, более того, мужья у них могут то быть, то не быть...:-)...С голоду они не умирают точно. Просто по-другому не могут...
23 май 2006, 19:39
Наверное, завидую:-) Но очень абстрактно, если честно;-) А не абстрактно могла бы завидовать... какой-нить Насте... которая особо себя по жизни не утруждала... а потом - рррраз! и стала властительницей умов... при этом опять же особо не напрягаясь... и получая за это.... м-ммммм... тысяч пять (?) ;-) Вот кому бы завидовала ЛЮТО:-D
23 май 2006, 19:43
Оооо:-) все в твоих руках:-) Я бы тоже ЛЮТО завидовала какой-нибудь Лисе, которая, полеживая на борту личного лайнера (доставшегося в наследство от папы-миллионЭра) почитывала бы М. Пруста...или Камю:-)...и при этом чувствовала бы себя вполне состоявшейся личностью:-)
23 май 2006, 19:45
Я раньше считала, что тоже по-другому не смогу. Проработала все студенчество, в декрет почему-то не ходила. Думала, карьеру сделаю офигительную, буду не пойми каких высот добиваться. А потом резко поднялся мой муж. И встал вопрос "а мне оно на хрена?". Он полностью удовлетворяет мои амбиции. Я не могу и не хочу столько вкалывать, я не хочу видеть ребенка по полчаса перед сном. Но иногда смотришь на его заинтересованность работой, и тоже хочется, чтобы что-то в жизни так интересовало. А что бы это было, я еще не придумала :-(
24 май 2006, 10:01
Эээээ...что значит "ОН полностью удовлетворяет МОИ амбиции"? Как это?
24 май 2006, 11:05
Такая я загадочная :-) Ну, знаете, очень хотелось стать "кем-то". А стала "женой кого-то", и мне хватает :-) Горжусь я не собой, а им :-)
24 май 2006, 13:46
Это самое милое дело по жизни - гордиться успехами других:-). При некоторм умственом усилии можно даже убедить себя в том, что в этих чужих успехах и амбициях есть твоя личная заслуга...Кому удается в это на полном серьезе поверить - могут считать себя амбициозными:-) Кто ж запрещает?:-)
24 май 2006, 13:53
Да ладно Вам! Сколько примеров есть известных, знаменитых и гениальных мужчин, у которых была муза - жена. Именно жена создавала уют, условия для работы, холила-лелеяла и гордилась, при этом оставаясь в тени и не заморачиваясь самоутверждением. При чем тут убеждение себя? 8-О А матери, вырастившие знаменитых сыновей, тоже "гордятся чужими успехами". Они тоже убеждают себя в чем-то?
24 май 2006, 14:21
Так я и говорю, главное - себя убедить. И все нормально:-) Я вот не могу:-) Мне успехов моего мужа почему-то недостаточно, чтобы собой гордиться:-) Мне свои успехи нужны. Как только убежу себя, что вся моя жизнь - это успехи моего мужа и моих детей, сразу же уволюсь с работы и займусь плетением макроме:-) Кто смог - тот гордится. Все правильно. Я разве против? :-)
24 май 2006, 14:43
Мне просто показалось, что вы как-то с издевкой об этом говорите. Мол, самообманом люди занимаются. Это меня и удивило. Женщины, у который, если так можно выразиться, профессии "жена" или "мать", иногда могут этим внести огромный вклад в исскуство или науку и дать обществу гораздо больше, чем если бы самоутверждались на работе. Но таким людям не нужно "себя убеждать" в том, достаточно им этого или нет, как нет смысла убеждать себя в том, что ты счастлив или любишь. Любое самоубеждение потом вылезет наружу. Но есть те, кто действительно так видит смысл своей жизни, и самоубеждение им совершенно не нужно. И нереализованными они себя не чувствуют. Все, естесственно, ИМХО.
Anonymous
24 май 2006, 14:50
Да. Только при этом мужины тот же вклад вносят + еще свою собственную реализацию, кроме репродуктивных функций.
24 май 2006, 14:53
Так я говорила именно о мужьях и детях, готорыми есть смысл гордиться и "душу в них вкладывать" :)))))))))) Подумала и дописала: а смысл связывать свою жизнь с человеком, у которого только "репродуктивная функция" и развита? А на нормального не жалко и "жисть положить" :))))
24 май 2006, 15:29
Вот Вам мое ИМХО: у меня есть некое убеждение, что не женись мой муж на мне, он бы точно так же добился того же, чего добился. Так как он - достаточно амбициозный человек:-)и лидер по натуре. Я как-то заранее знала, что никогда не выйду замуж за человека, которого нужно "пасти" и "обеспечивать ему условия". Просто особенность у меня такая - лидеров люблю:-) С детьми - почти так же. Я не собираюсь в них "вкладывать душу", я просто собираюсь их любить и обеспечить им необходимый хороший старт в жизни. А дальше - сами. Ставить свою жизнь в зависимость от успехов других людей - чревато. Особенно от успехов детей. Так как другие люди - это другие ЛИЧНОСТИ, и у них могут быть ожидания в жизни, отличные от ожиданий их матери ("вложившей в них душу"). Знаете что в таких случаях бывает? Никогда таких людей не встречали? Я встречала. Вы знаете, что почти никто из детей достославных "педагогов" Никитиных не осилил даже высшего образования? Что они не дружат между собой и поминают свое детство нехорошими словами? Однако родители "всю жизнь на них положили". Папа амбициозный был. Ага. И бедная мама, рожавшая без остановки. Так что здоровее, ИМХО, на себя взор обратить. Чтобы связь "вклад-успехи" была прямая. И никакой ломки других личностей. А главное - независимость и самодостаточность.
24 май 2006, 15:43
И снова ИМХО: Вы слишком категоричны и в примерах впадаете в крайности. Безусловно, везде можно найти негатив. И я не призываю всех женщин бросать работу и, как Вы выразились, "пасти" мужей и детей. Но Вы проехались по Ню! и усомнились в искренности того, что она гордится мужем. Почему Вы не допускаете, что люди могут быть счастливы и самореализованы не только тем способом, которым этого достигаете Вы. Почему Вы видите в этом только самообман и самоубеждение? Для Вас главное - независимость и самодостаточность. Подчеркну - для Вас. Но почему, когда у других главным в жизни становится что-то другое, Вы считаете это ущербность?
24 май 2006, 17:05
В посте Вам я написала "ИМХО" (то есть, я писала про себя и свою точку зрения на этот вопрос). В посте Ню! я ответила, что если она действительно считает, что успехи МУЖА удовлетворяют ЕЕ амбиции - то и прекрасно. Проще жить:-) А началось все с поста ves/na, в котором она говорила, что мол, добиваются чего-то только те, которым выбора не остается (голодная смерть стоит за плечами), на что я ей сказала, что это далеко не всегда так.
24 май 2006, 23:31
Лиса, а про Никитиных это точно? А то я где-то читала,что там все наоборт очень хорошо:)
25 май 2006, 00:52
Так я тоже читала (интервью с каким-то из их сыновей и предисловие к интервью). Лично не знакома:-) Но не в Никитиных даже дело...Я в жизни встречала много амбициозных мам...И их детей...Грустное зрелище (дети, в смысле:-( Как правило - искорежены они такими мамами (которые дюже желали гордиться успехами своих детей...так как больше им, видимо, гордиться было нечем). Или сильная неприязнь к матери именно из-за этого(такой один случай встречала).
25 май 2006, 01:40
Ну почему?! Почему "вложить душу" обязательно равно "ломать личность" и "дюже желали гордиться успехами своих детей...так как больше им, видимо, гордиться было нечем"? ИМХО, у кого какая душа, тот такую в детей своих и вкладывает. Мне кажется, что по-настоящему вкладывать в детей душу - это формировать личность, учить вырабатывать собственное мнение и поддерживать в любых начинаниях. Почему так нельзя? Почему после всего этого нельзя такими детьми гордиться? И почему Вы даже не допускаете такое понятие вкладывания души в детей? Да, безусловно, есть сумасшедние мамаши. Но нельзя же всех под одну гребенку. По-вашему получается, что гордиться мужем, детьми - вообще глупо и верный признак неполноценности.
25 май 2006, 01:56
Я не про "вложить душу". Я про "гордиться чужими успехами". "Не покупаю" я идею, что успехи детей сильно коррелируют с педагогическими талантами родителей:-) А уж успехи мужей - с педагогическими талантами жен и подавно никак не коррелируют. Личность не надо "формировать" - ей надо не мешать формироваться, вот и все. В детей не надо "вкладывать душу", их надо просто любить (вне зависимости от их успехов).
AD
AD
25 май 2006, 02:03
Ну вот опять Вы про "надо-не надо". Всем надо разное. У каждого свой путь и своя система ценностей. Честно говоря, собралась уже стирать предыдущее сообщение, но Вы успели на него ответить. А стирать собралась, потому что мужу диалог наш показала, а он сказал, что разговор ни о чем. Разное мировоззрение. Подумав, согласилась с ним. Скажу только, что мои родители мной гордятся, а я горжусь ими. И я благодарна им за то, что они меня именно так воспитали, что я такая, какая есть. Я себе такой очень нравлюсь. И им нравлюсь, и мужу :)))
25 май 2006, 10:00
дык. Конечно, разное мировоззрение:-) Можно еще небом над головой гордиться, потому что оно тебе нравится - голубое такое, яркое... А когда небо вдруг станет серым и пасмурным - стыдиться за него. И так всю жизнь:-) главное - делать ничего не надо. Это привлекает:-)
25 май 2006, 14:29
Ну что Вам сказать... Мне жаль, что слово "гордость" у Вас неотрывно связано с гордыней, присваиванием чужих заслуг и вызывает только негативные ассоциации. Для меня "гордиться" - это любить, радоваться успехам близких, не выпячивая и не считая по пальцам свой вклад в эти успехи. Любить и поддерживать в любых начинаниях. Собой гордиться не фокус. Жаль, что Вы не можете сказать близким "я так тобой горжусь!", и Вам, видимо, этого не говорят. Попробуйте. Может, понравится.
25 май 2006, 14:38
не путайте гордость с любовью и с "радостью за успехи близких". Тем более не путайте с гордыней (и не надо мне "шить" отождествление этих понятий - я их очень хорошо разделяю, в отличие от Вас). Еще я люблю и любима (это так, к сведенью).
26 май 2006, 14:37
Спасибо за поддержку :-) Я наоборот не понимаю, как можно не гордиться своим ребенком? Меня, например, распирает от гордости, что она такая красотка, что она не по годам развита, у нее потрясающее чувство юмора даже в ее 4 года и пр. Так же как ребенком я гордилась своими родителями. Хотя и своих успехов было до фига. Но это же здорово, когда близкие люди такие, которыми можно гордиться :-) И действительно, очень многие не стали бы теми, кем они стали, не будь с ними их близких. И это не самообман. Зачастую говорят, что "жена должна быть на шаг дальше мужа", наоборот - муж должен быть впереди, поэтому, например, когда я чего-то добивалась, он из кожи вон лез, чтобы меня перепрыгнуть, чтобы больше зарабатывать, чтобы я им гордилась. И, к тому же, зачастую "успешные домохозяйки" счастливее женщин, положивших свою жизнь на удовлетворение карьерных амбиций.
26 май 2006, 15:16
а если бы Ваша дочка не была красоткой, а имела бы не очень приятную внешность, Ваше отношение к ней бы изменилось? а если бы она не была "не по годам развита", а отставала бы в развитии от сверстников (в результате родовой травмы, например, или заболевания) - Ваше отношение к ней изменилось бы?
26 май 2006, 15:22
К сожалению, Вы не понимаете. Всегда есть чем гордиться. В любом человеке масса достоинств. И как раз задача близких - увидеть эти достоинства, гордиться ими, чтобы их могли увидеть и посторонние.
26 май 2006, 15:28
Впервые слышу о том, что у "близких", оказывается, есть "задачи", да еще связанные с public relations. Ну, в принципе, Ваше утверждение не лишено логики. Если у Вас есть задача раскрыть окружающим глаза на таланты Вашего ребенка, и Вы для этого, например, участвуете в ток-шоу "гениальные дети", то таки да...Вы - амбициозная мать:-)
26 май 2006, 15:34
У меня нет детей. Надеюсь, что пока. Но я видела много людей, которых никогда не хвалили в детстве за какие-то мелкие детские достижения, не гордились ими. Комплексы, тараканы в голове и потуги доказать что-то окружающим и себе. Гнетущее зрелище.
26 май 2006, 15:51
Не менее гнетущее зрелище (и я Вам об этом писала), когда мать желала бы гордиться ребенком, а он ее запросам не соответствует. И она свое разочарование (т.е. неудовлетворенные амбиции) на нем вымещает.
26 май 2006, 16:03
И я Вам уже говорила, что Вы берете для примера клинический случай. И вопросы задавала: почему Вы не допускаете, что можно гордиться детьми, мужем, друзьями без собственных запросов и амбиций и, следовательно, без разочарования? Почему нельзя гордиться человеком в любом случае, не зависимо от набора достоинств и недостатков, и принимя таким, какой он есть?
26 май 2006, 16:20
"гордиться человеком в любом случае" называется ЛЮБИТЬ. Любовь безусловна, и поэтому не имеет никакого отношения ни к гордости, ни к амбициям, ни к достижениям. Амбиции это - постановка цели и достижение ее. Если цель не достигнута - разочарование, анализ причин, новые попытки. Если достигнута - гордость. Какая может быть гордость, если не было цели, не было достижения, не было усилий? Любить мужа и ребенка можно и без собственных амбиций - согласна. И усилий это, кстати, никаких не требует. А вот говорить "я амбициозна, потому что мой муж - директор и тд, и ЭТИМ он удовлетвоярет мои амбиции" - чревато. Муж перестал быть директором (сменился акционер, и все руководство уволили) - и что стало с личными амбициями жены? Пошла другого мужа искать? Который директор? Или поедом заела своего текущего мужа, который уже "не директор"? Вот когда у женщины есть свои ЛИЧНЫЕ амбиции, она занята ИХ удовлетворением (и себя критикует, ест поедом, и тд, когда они не удовлетворяются). Когда же ее личные амбиции - зависят ТОЛЬКО от успехов ее мужа и детей....вот тогда она ест поедом их, не дай бог чего. И это - болезненно, чревато и нездорово.
26 май 2006, 16:27
"Любовь безусловна, и поэтому не имеет никакого отношения ни к гордости, ни к амбициям, ни к достижениям" - не согласна. Отца-алкоголика часто любят, но его стесняются :-( А про удовлетворение амбиций я ниже ответила. И "удовлетворяет мои амбиции" - это с юмором было. И мой муж оставался уже без работы. И я не пошла искать другого мужа, не заела его поедом, а радовалась, что мы несколько месяцев наконец-таки провели вместе.
26 май 2006, 16:35
"удовлетворяет мои амбиции" - это с юмором было. Именно. Именно поэтому Вы - главный бухгалтер:-) так как у Вас СВОИ амбиции есть (а вы их подло от меня скрыли:-)
26 май 2006, 16:38
любимого человека стесняться нельзя. По определению.
26 май 2006, 16:35
По-моему, вы разошлись в терминологии и который день говорите об одном и том же, но разными словами :-)
26 май 2006, 16:36
Это все Ню! - она тут шутки шутит:-) по поводу того, что муж ее амбиции удовлетворяет:-), а я распинаюсь:-)
26 май 2006, 16:51
Мои бы кто-нибудь удовлетворил бы ;-) У меня вот есть амбиция иметь машину, но никто её не удовлетворяет (включая меня), хотя я бы не отказалась, чтобы её удовлетворил бы муж ;-)
26 май 2006, 16:45
Я поняла! У вас узкое понимание слова "гордость" :)) Ожегов: ГОРДИТЬСЯ, -ржусь, -рдйшься; несов., кем-чем. Испытывать гордость от чего-н. Г. успехами. Г. сыном. Г. нечем кому-н. ГОРДОСТЬ, -и, ж. I. Чувство собственного достоинства, самоуважения. Национальная г. 2. Чувство удовлетворения от чего-н. Г. победой. 3. кого или чья. О том, кем (чем) гордятся. Этот студент - г. института. 4. Высокомерие, чрезмерно высокое мнение о себе, спесь (разг.). Из-за своей гордости ни с кем не дружит. Вы рассматриваете только одно значение - негативное, а слово многозначное. Мне ближе 1-3 значения, а Вы берете только 4-е (заметьте - оно стоит последним, т. е. это не основное значение слова). А истина - она где-то посредине :)))
26 май 2006, 17:44
Я как раз рассматирваю ВСЕ значения, кроме последнего. Я просто разделяю способы достижения гордости - самостоятельно или посредством других людей. И считаю, что самостоятельно - здоровЕЕ. Здоровее испытывать самоуважение (пункт 1) от того, что ТЫ чего-то добилась. А не от того, что МУЖ чего-то добился (МУЖА за это можно уважать, но не себя). Здоровее испытывать чувство удовлетворения (пункт 3) от СВОИХ успехов, а не от ЧУЖИХ успехов (чужим успехам можно лишь СОПЕРЕЖИВАТЬ - разделять радость).
AD
26 май 2006, 15:33
Нет, она, например, слабенькая физически и довольно неуклюжая, и все ее подружки куда как проворнее и сильнее, ну и что? Я все равно ее обожаю и ГОРЖУСЬ!
26 май 2006, 15:43
Нет, простите. Ответьте на вопрос: если бы она была некрасивая и неспособная - Ваше отношение к ней изменилось бы?
26 май 2006, 16:21
Отвечаю - НЕТ! Можно расстраиваться, что она неспортивная и неуклюжая, а можно гордиться, что она ... (далее по списку). Можно стесняться, что у мужа фигура не культуриста, а можно гордиться, что... (далее тоже по списку). Понимаете, что значит "некрасивая и неспособная"? Для меня она - красивая и способная. Может быть для других - посредственная и тупая. Но я ей горжусь!
26 май 2006, 16:33
если бы от того, что она не является красавицей, Ваше отношение к ней не изменилось бы, это значит, что у Вас и не было цели "моя дочь должна быть красавицей". У Вас никаких целей в данном случае не было. Вы ее просто ЛЮБИТЕ (вне зависимости от того, красавица она или нет, способная или неспособная, спортивная или неспортивная). Не путайте любовь с гордостью. Гордость возникает от достижения результата (амбиция). Результат должен быть измерим (иначе нельзя оценить, выполнен он или нет). "Хочу, чтобы моя дочь победила на детском конкурсе красты" - цель? цель. А дочь не победила..."Хочу, чтобы моя дочь лучше всех училась в классе". А дочь - двоечница. Вот это называется "материнские амбиции". И это - чревато. А когда у матери нет амбиций по поводу себя ("хочу, чтобы Я победила на конкурсе красоты главных бухгалетров:-)" - вот тогда дети огребают по самое никуда.
26 май 2006, 16:45
Почему Вы считаете, что результат - это следствие амбиции? :-) Кроме слова амбиция, есть ещё и помягче - например, желание. Можно хотеть, чтобы твой ребёнок поступил в институт, и потом гордиться им после поступления, почему нет? "Хочу, чтобы моя дочь лучше всех училась в классе". А почему нельзя хотеть, чтобы она просто хорошо училась, а не лучше всех? И гордиться, что у неё это получается? Что же это тогда, если не гордость, когда родители рассказывают друзьям об успехах детей, а жёны об успехах мужей? И всегда в успехе кого-то есть доля других людей. Тех, кто был рядом, кто помогал, поддерживал и просто любил.
26 май 2006, 17:44
потому что начали мы дискуссию с амбиций. Про желания дискуссии не было.
26 май 2006, 15:29
:))) согласна с Вами. Тут и добавить нечего :))
25 май 2006, 13:06
Припоминается топик "гордость за материнство";-)
25 май 2006, 13:39
да, я тоже вспоминала:-)
25 май 2006, 13:46
Помнится, ты там на меня нападала за мое непонимание как можно гордиться фактом материнства;-)
25 май 2006, 14:07
Простите, что влезаю. Я не помню этого топика, но, мне кажется, примерно представляю, о чем Вы. Я говорила не о гордости от самого факта наличия детей или мужа. Я о том, что можно гордиться человеком, личностью. Я горжусь мужем. Я очень гордилась, когда его после долгих собеседований и испытательного срока таки приняли на классную высокооплачиваемую и перспективную работу. Гордилась, потому что он молодец, добился всего сам, без проталкивания, своим умом. ВО у него по совершенно другому профилю. Но он стал настолько хорошим специалистом, что работодателей не смутило отсутствие диплома по этой специальности. И муж мой мной гордился, когда я сделала первый заказ в профессии, которую освоила самостоятельно, по книжкам. Поэтому пример Лисы о том, что гордиться можно и небом, раз больше нечем, считаю некорректным.
25 май 2006, 14:47
мой пример о небе не к тому, что "больше гордиться нечем", а о том, что это абсурдно - небо ясное и голубое, и Вам приятно, но Вы ровно ничего не сделали по этому поводу (оно и без Вас голубым бы сегодня было). А вы гордитесь. На мой взгляд - абсурд. Еще Вы все время любовь примешиваете. Это-то при чем? Да еще и по поводу меня какие-то сомнительные выводы делаете. Я очень люблю мужа и очень радуюсь за него, когда он успехи делает (и сам этому рад)). Но с какого панталыку я должна ИМ ГОРДИТЬСЯ? Он что - ТВОРЕНИЕ МОЕ? Не приведи бог...Я-то какое отношение к его успехам имею?
25 май 2006, 14:43
Ты в таком случае ничего не поняла из того, что я тебе там писала. А писала я про то, что горжусь я не фактом материнства, а своими достижениями на этом поприще (то есть для меня за понятием "гордость материнства" стоит "мои чспехи в качестве матери"). СВОИМИ!!! (что я не ору на ребенка, каких бы трудностей он мне не причинял (а всегда была очень раздражительна)) и ты ды. Там же (или не там же) мы, помнится, обсуждали, как можно гордиться, что поступил в МГУ (ты не понимала этого). А я тебе писала, что весь вопрос, ЧТО за этим стоит. Если кого-то по блату "засунули" (или родители с детства формулы читали вместо "Колобка":-) - это одно. А если горы свернул и из Сибирской деревни (по ночам решая задачи из сборника) приехал и сдал - это другое. Как жаль, что ты ничего не поняла из того, что я тебе писала...
25 май 2006, 14:55
Мне тоже жаль, но что делать, такая я тупая:-)
25 май 2006, 14:57
вот теперь уж и не знаю, что с тобой, такой тупой:-), делать? :-) Простить, что ли:-)?
26 май 2006, 14:19
Ответ по почте почему-то пришел только сейчас :-( Я не занимаюсь плетением макраме и не строю свою жизнь исключительно вокруг жизни мужа. Я работаю главбухом и для нашего города очень неплохо зарабатываю, к тому же на неполный рабочий день. Но я не стремлюсь открыть аудиторский центр или стать фин.директором какого-нибудь холдинга. Раньше - стремилась, но у меня не было ребенка. Просто для нашей семьи, при 12-часовом рабочем дне мужа, если еще и я так вкалывать начну, что останется от семьи? Ребенок будет брошен на няню, питаться будем Доширамками, а заработанные деньги тратить "на пенсии на лекарства"? А смысл этой денежной гонки? Исключительно в амбициях? Никто из нас не станет счастливее, если я вдруг начну строить бешеную карьеру. И если я рожу второго ребенка, я не выйду через два месяца на работу. Потому что мне хочется нянчиться, в этом удовольствие не меньшее, чем в зарабатывании денег. И я не понимаю, почему женщина, получающая удовольствие от дома, от семьи и от ребенка, "бизнесвуменами" считается ущербной. Я сейчас не столько про Вас, сколько это зачастую общая позиция на форуме.
26 май 2006, 15:06
Если Вы работаете главбухом, то Вы были неправы, сказав "мои амбиции удовлетворяет муж". У Вас есть свои амбиции, иначе Вы не стали бы главбухом. Другое дело, что, возможно, Ваши амбиции были раньше (до рождения ребенка) другими ("стать финдиректором"). Они просто изменились. Допустим, Вы сказали себе: "на моем теперешнем жизненном этапе мне важно совмещать в одном флаконе высокооплачиваемую работу, воспитание ребенка и работу по дому (готовка) - достаточно амбициозный план:-) И если Вы ему соответствуете, значит, Ваши амбиции удовлетворены. При чем тут муж и его карьерные успехи (как они к Вашим личным амбициям относятся), я по-прежнему не понимаю.
26 май 2006, 15:41
"Допустим, Вы сказали себе: "на моем теперешнем жизненном этапе мне важно совмещать в одном флаконе высокооплачиваемую работу, воспитание ребенка и работу по дому (готовка) - достаточно амбициозный план:-) И если Вы ему соответствуете, значит, Ваши амбиции удовлетворены" Не-а, наплевать мне, какую должность я занимаю. Я вообще мечтаю дома годик посидеть. И стесняться не буду, что не занимаю какую-то должность. При чем тут карьерные успехи мужа? Ну, например, когда меня спрашивают, кем работает мой муж, я могу не стесняться :-) Хотя сейчас я зачастую скрываю, потому что слишком многим сразу что-то от него надо :-) И потом, я хочу жить в нормальной квартире, хочу ездить на своей машине, нормально одеваться и пр. И без его "карьерных успехов" мне, может быть, надо было бы брать подработки и пр. А так - "он полностью удовлетворяет мои амбиции", по крайней мере материальные :-) И, эттаа..., жисть прекрасна :-)))
26 май 2006, 17:50
Я - пас:-) Я все равно не согласна, и мне есть, о чем поспорить, особенно по поводу фразы "он полностью удовлетворяет мои амбиции" (приведенный Вами пример - это не удовлетворение амбиций). Но я уже устала:-)
26 май 2006, 19:51
Мир? А то у нас споры уже филологические пошли :-)
AD
AD
29 май 2006, 12:19
перемирие:-)
23 май 2006, 20:58
Вес/на,подпишусь под каждым словом. На все 100!
23 май 2006, 18:49
Ну и зануда. Давно бы пошла и получила второе образование.
24 май 2006, 02:19
даже банальных курсов достаточно было бы.
Stanislavskij
23 май 2006, 18:53
не верю. (с транслита)
23 май 2006, 19:01
А я вот чё заметила:все мои бывшие одноклассники-троечники без в/образования, но с языком (школа, правда, у нас достаточно крутоватая была, родители там всякие) стали миллионщиками. И в ус не дуют. И второе наблюдение: в нашей, ну очень неплохой конторе, 80% людей работают без соответствующего образования. Связи, связи, семейственность.
23 май 2006, 19:05
Советую Вам почитать Юрия Мороза, он как раз отлично этот феномен обьясняет: "А среди предпринимателей довольно много троечников и очень мало отличников. Почему? Да потому, что в предпринимательском деле смекалка важнее знаний. Никогда не знаешь заранее, что пригодится, поэтому лучше рассчитывать на смекалку, а не на знания. А учитывая, что у троечников в памяти ответы отродясь не водились, то на занятиях, экзаменах и контрольных троечникам приходилось демонстрировать чудеса изворотливости и смекалки. Что с отличником происходит, если ему, например, налоговый инспектор говорит: у вас тут грубая ошибка и будете платить большой штраф? Ступор. Отличник не имеет опыта поведения в ситуации, когда есть ошибка и нужно выкручиваться по ходу. Для троечника - это, можно сказать - стандартная ситуация". (с транслита)
23 май 2006, 19:25
Подпишусь про троечников! На опыте своих одноклассников:-) Сама никогда не буду собственный бизнес иметь (в России, по крайней мере:-), ну да я-то и отличница по жизни:-)
23 май 2006, 21:01
Присоединяюсь к мнению Юрия Мороза:-)
Автор
23 май 2006, 19:11
Ves/na, я и прям не умею ругаться. А что и написала, так это в отместку ТСН. Ну сказала она, что я неграмотная, я это прочитала. Зачем в каждом посте это писать и издеваться? Такое впечатление, что нашла повод для развлечения. Мой топик потерял из-за этого тему. Я хотела дельные советы увидеть, а получилась сплошная перепалка. А Вам спасибо за поддержку. Вы хотя бы чуточку почувствовали меня, а остальные прицепились к этому несчастному светАфору. Вообще-то, никогда не считала и не буду себя считать неграмотной!
23 май 2006, 19:16
Меньше делайте "в отместку" и жизнь "в женском коллективе" полегчает :-). "Как страшно жить"... (с)
Автор
23 май 2006, 19:23
Сама сказала, что нет времени мне указывать на ошибки, а тут торчишь уже несколько часов. Болоболка! Это мой топ, и я прошу тебя здесь больше ничего не писать. Я не буду все равно читать, а отвлекать приходящих тоже не надо и вовлекать в свое ШОУ. В противном случае, я напишу администрации Евы с просьбой блокировать твои издевательские реплики. Поищи другую жертву для своей забавы, работничек хренов!
23 май 2006, 19:25
автор, это форум... добрее к людям, и они к вам потянутся. Жаловаться каждый дурак может
Автор
23 май 2006, 19:30
Я Вас не обзывала. Навеяло репликами ТСН? Я не жалуюсь, у меня денег больше, чем у всех вас вместе взятых! Что ж вы все такие тупые? Я реализоваться хочу, а не баксы стричь! У моего мужа 2 машины, одна за 90 тыс.$ служебная, а вторая своя за 28. Чтоб вы знали! Ведь не об этом речь!
23 май 2006, 19:31
:-D Действительно: "Что ж вы все такие тупые?"... Н-да... Чем дальше в лес, тем больше дров...
23 май 2006, 19:35
Оооо...служебная машина с каких-то пор стала "машиной моего мужа"? Блинн, под угрозой мой полугодовой план:-D :-D :-D.
Автор
23 май 2006, 19:36
Я же просила ТЕБЯ не писать сюда! Пойду админу жаловаться!
23 май 2006, 19:42
Не забудьте там написать, что Вы начали мне "тыкать" с первой фразы, обозвали меня для начала "старой кобылой", а после еще кучу всего наговорили, у меня и ссылочки готовы... http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19844275
23 май 2006, 19:44
а-а-а-а..."старая кобылаааааа" :-D :-D Ржунимагу:-)
23 май 2006, 19:46
Я даже сразу не поняла, кому это она? :-D С собой, что ли, разговаривает? Потом она мне объяснила... : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19840889 Оказалось, самой молодухе-то УЖЕ 27 :think...
AD
AD
23 май 2006, 19:48
Сейчас ты еще не так "занедужишь" :-D... Читай вот это: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19844503
24 май 2006, 10:03
еще вчера вечером прочесть успела:-) всю ночь за тебя боялась, все думала - как там ТСН, наверное, от страха не спит.:-)
24 май 2006, 21:54
Ну таких приколов я давно не читала. :-) Упала с кровати со смеху! АААА :-) :-) (с транслита)
Anonymous
24 май 2006, 22:20
Заметно!!!!!!
26 май 2006, 21:53
А чего анонимно то, серость паршивая ? :-) (с транслита)
23 май 2006, 19:49
"Алё, это прачечная?.." (с транслита)
люлю
27 май 2006, 02:38
фуячечная :))))
27 май 2006, 02:46
а то ведь не догадался никто :)))
23 май 2006, 19:33
Я фигею, дорогая редакция! Давно так весело не было :-)
23 май 2006, 19:34
Оооо, как все запущено... (с транслита)
23 май 2006, 19:52
Ага, разводите. А я то уж собралась жизненых советов надовать. Графоманствуем, значиться, по-маленьку :)
РАБОТЯЩИЙ АНОНИМ
23 май 2006, 22:23
ААААА помогите!!! ржунимагу! да простят меня за безграмотность! у автора то куча машин. при том что своя то за 28 тыс баков!!!! хахахахаха. боже мой нам не понять наверное, дорогие мои трудоголики, как это когда у подружки не за 28 а ЗА ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ!!!!!! КАКОЕ ГОРРРРЕЕЕЕ!!! каких дельных советов ждет автор?Как говорила моя любимая Лия Ахеджакова в небезызвестном фильме---ДА НА ТЕБЕ ПАХАТЬ НАДО!!!!!! ЕСЛИ РЕАЛИЗОВАТЬСЯ-НАУЧИТЕСЬ ВЯЗАТЬ ИЛИ ШИТЬ , КАК РАЗ И НА РАБОТУ ХОДИТЬ НЕ НАДО. СИДИТЕ СЕБЕ В ТЕНИ СОБСТВЕННОЙ ПАЛЬМЫ НА СОБСТВЕННОЙ ВИЛЛЕ НА СОБСТВЕННОМ ОСТРОВЕ И ПОВЯЗЫВАЕТЕ, А ПОТОМ ГЛЯДИШЬ ПОКОРИТЕ МОДНИЦ И МОДНИКОВ ИСКУСНО СВЯЗАННЫМИ СИТЕЧКАМИ ДЛЯ ЧАЯ. ГЛЯДИШЬ И ИЗВЕСТНЫМ МОДЕЛЬЕРОМ СТАНЕТЕ. В СЛЕДУЮЩЕЙ ЖИЗНИ.
23 май 2006, 19:26
Ух ты!!!..Вот это да...)))))))))
23 май 2006, 19:27
О! С таким ненавязчивым переходом на "ты" при первом же удобном случае:-) Вам гарантирована успешная трудовая биография в коллективах, где явно не требуется "библиотечное" образование...
23 май 2006, 19:28
:-) Я не "работничек", а работодатель :-). Мы с Вами "на ты" не переходили, еще раз Вам напоминаю. Правильно писать "бАлаболка". Давно я так не веселилась :-D. Можно еще что-нибудь "на бис"?
23 май 2006, 19:30
5 балов!!!!!!!!!!!!!!!!:)))))
23 май 2006, 19:32
У меня знакомый был. Тоже любил, чтоб его жалели. И многие велись на несчастные глаза и вытирали ему сопли и слезы. А когда одна дама объяснила ему, что он эгоист, он расстроился и затушил о ее ногу сигарету. Критики не любил. Вы не родственники?
23 май 2006, 19:33
:-о Сигарету? Боже, какое счастье, что мы общаемся с автором виртуально.
23 май 2006, 19:37
А то! "Под маской овцы скрывался лев!" © ;)))
23 май 2006, 19:12
Автор, вы себя не подружкой сравнивайте, а подумайте например как приходиться все начинать сначала людям эммигрировавшим за границу. Вот вам пример одного моего знакомого. Он в 43 года, в 93-м году переехал в Германию будучи инженером. Немецким не владел, английский забыл. Опыт работы у него конечно был, но для немецких условий мало подходящий. Потому что компьютера он не знал, чертил на кульманах. Программ соответствующих также не знал. Кроме того немецкие нормы и правила построения чертежей оказались другими. Конечно и никаких связей и знакомств не было и безработица в стране приличная. Человек выучил немецкий на достаточно приличном уровне. Потом взял телефонную книгу и стал обзванивать все фирмы по своему профилю и спрашивать не возьмут ли они его практикантом. На одну фирму его пригласили на интервью и взяли на трехмесячную практику, а потом и оставили на должности инженера. Это была его первая работа в Германии, потом фирма разорилась и он нашел другую и тоже по специальности. А скольким людям в приличном возрасте пришлось поменять специальность! И это в условиях необходимости общения на неродном языке, высокой конкуренции при поиске работы, отсутствия всяческих знакомств. И тем не менее все получилось у меня куча примеров включая мой собственный. Читаю про ваши трудности и мне кажутся они такими мелкими!
AD
Anonymous
23 май 2006, 19:26
Народ! Да у любого в посте можно найти хоть одну ошибку. Не по существу критика!
23 май 2006, 19:28
А вот мне , например, иногда даже в прикол написать типа, навернА, нормальнА, можнА, и т. д.:)
23 май 2006, 19:30
Речь не об ошибках... Ошибки послужили лишь поводом для дискуссии, которая позволила ОЧЕНЬ БЫСТРО выявить у автора качества, которые мешают ей в поисках работы, а еще больше мешают жить легко и счастливо :-). Только она этого не оценила, продолжает по нарастающей...
Anonymous
23 май 2006, 19:33
Глупости Вы пишите. Из-за орфографических ошибок автору работу не найти? Сами подумайте. По-моему, Вы развлекаетесь.
23 май 2006, 19:34
Читаем еще раз мой пост на который Вы ответили(о том, что дело не в ошибках, а в человеческих качествах автора). И еще раз внимательно читаем некоторые посты автора (сейчас накидаю ссылок). Первую реплику-перл, которой меня автор заинтересовала, она благоразумно удалила: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19838604 А в этой прошу обратить внимание на последнюю фразу :-). http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19839100 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19841318 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19841318 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19844032 (позёвывая):'>http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19844032 (позёвывая): <> <> пойти, что ли, в Административный форум пожаловаться? Особенно по поводу "старой кобылы" :-D...
23 май 2006, 19:34
Я уже давно так не смеялась....)))
Автор
23 май 2006, 19:43
Все, я ухожу! Смешно вам? Злые вы люди! Зачем создан форум "Телефон Доверия"? Один человек стал смеяться, и все, как быдло, стали подперздывать! НЕНАВИЖУ. Не будет вам шоу, я ухожу. Прощайте. Хорошо, что в реале мне не попадались такие мерзкие, черствые люди как здесь. P.S. ТСН! Прекрати такие шутки шутить, ТЫ же не знаешь кто сидит по ту сторону и кто мой муж. Просто совет. А может и предупреждение.
23 май 2006, 19:45
Можно еще раз последнюю фразу, погромче? (шёпотом) А кто Ваш муж? :-)
Автор
23 май 2006, 19:49
Ради интереса открыла соседний топ "Сижу с Фингалом". Иди, там куча ошибок! Иди смейся!!!! ИДИ! ИДИ! ИДИ быстрее! Что ко мне прицепилась?
23 май 2006, 19:50
Нет-нет, я останусь, пожалуй. С Вашего позволения. Хочу узнать всё про Вашего мужа. Итак? :-)
23 май 2006, 19:53
Скажите, пожалуйста, Автор, а вот этому странному глаголу "подперздывать"(с) вас научили в Институте культуры или по обмену в Германии (и в этом случае на что вы поменяли такой богатый глагол)?
24 май 2006, 09:07
:))) Тоже озадачена этим глаголом!
24 май 2006, 16:46
А я очарована этим глаголом. Главное, понятно, что имеет ввиду автор. Это - неологизм... надо запомнить (как нибудь блесну в оПчестве)...:-D
24 май 2006, 22:40
я плякаю :-))))))))
23 май 2006, 19:55
Не уходите, забавно получается. Давайте еще про чего-нибудь попишите
23 май 2006, 22:00
автор жжот!)))
24 май 2006, 13:49
ой, а мне тоже интересно стало, а ктоже муж, раз у него служебная мажина аж за $90000, вот ведь подвалило тетке, мой-то на велике на работу ездит, плак-плак, все жалейте меня, злобный женский коллектив..... (с транслита)
24 май 2006, 17:01
обалдеть...
Автор
23 май 2006, 19:50
Прощайте, Злыдни!
23 май 2006, 19:50
Что ж так долго прощаетесь? Мужа пошли звать?
AD
AD
23 май 2006, 19:53
Ох, давно я так не веселилась! :-D :-D :-D Просто больше не могу, рыдаю-у-у-у-у! Оштрафуйте меня сейчас же за смех в неположенном месте! :-D :-D :-D
Классный топик. Вам - огромное, во-о-от такое "спасибо" за доставленное наслаждение :-*
24 май 2006, 10:24
:-)
23 май 2006, 19:53
кто там ".. подкрался незаметно"?...... сползаю под стол 8-/
23 май 2006, 19:56
А-а-а-а-а-а-а-а-а... Я не заметила сразу этого слова: "ПОДПЕРЗДЫВАТЬ" :-D.. Пять баллов!!! Автор, дорогая, СПАСИБО Вам! :-D
23 май 2006, 19:58
С выподвыподвертом у нас автор :))
24 май 2006, 09:10
Слезы от смеха уже капают на клавиатуру :))))))))
23 май 2006, 21:00
Как хорошо, что на натоящих телефонах доверия не доходит до такого! Автор купите что-нибудь Н.Правдиной, начните потихоньку и у Вас все получмтся!
23 май 2006, 21:21
Автор! Вы чуть было не стали виновницей смерти одного из модераторов раздела... Я подавилась яблоком и долго не могла отдышаться. Слово "подперздывать" достойно встает в ряд с "голой гы-гы", "линейкой пенисомерной" и "женоненавистником и развратником".
24 май 2006, 17:03
:)просто нет слов...
27 май 2006, 10:48
да автора с ее перлами надо на неприятельские базы сбрасывать, на страх агрессору.
23 май 2006, 22:26
Автор, как вы думаете, стоит ли реализовываться такой ценой, чтобы превратиться в злобную бабку, охотящуюся за "неудачницами" на дамском форуме (читай: базаре) с целью почесать любимое место - то бишь свою "пробиваемость"? В шоке от прочитанного :-( Надеюсь, у вас, автор, сложится правильное отношение к вашим "советчицам", и вы не захотите быть на них похожей в своих карьерных амбициях. Подождите до трех ребенкиных лет, спешить вам особо некуда. Если вы не ставите своей задачей зарабатывание денег, то устроиться на работу не будет для вас архисложно.
24 май 2006, 05:19
Автор, я по делу. На второе высшее почему не идете? Выбрали бы себе по душе. Есть много дистанционных ВУЗов, можно дистанционно закончить. Учиться Вы любите, раз с красным дипломом институт закончили, так что рано себя хоронить. Завтра муж решит развестись - на что жить будете? Надо самой хорошо зарабатывать.
24 май 2006, 11:16
Автор, а че рыдать-то. У меня похожая история. Блестящий ребенок, в схоле была одной из лучших, но куда поступать решал папа (у него были в одном вузе связи, потом ети связи вступили с папой в конфликт), в общем, не получилось у меня с высшим. Потом - попытки работать и учиться на заочном. Потом - любовь, ребенок, бросаю учиться. Щас 30. Полностью завишу от мужа, хреново, конечно. Но пошла учиться (может быть, не туда, куда хотела, но зато с более или менее перспективной работой), надеюсь через 3 года получить диплом. Конечно, поздно, и на рынке труда меня не будут встречать цветами и транспарантами, но свои ошибки надо как-то разгребать. Берите няню - и вперед. Второе высшее за два года получите, какие проблемы? (с транслита)
24 май 2006, 12:15
Боже мой,ну и проблемы! Всё ведь в Ваших руках,Вы ещё можете полностью изменить эту ситуацию,главное,действовать,а не плакать.У меня,например,было всё гораздо хуже чем у Вас, и именно в Вашем возрасте я задумалась о том,что надо жизнь менять кардинально.И к 32 годам я практически добилась того,чего хотела.Сейчас ведь столько возможностей,да и материально Вам муж помогает.
24 май 2006, 12:43
По существу вопроса: Проблема в том, что Вам надо на что-то решиться. Придется ломать привычный уклад жизни, прилагать усилия. Найдете в себе силы и смелость - все получится, будете мяться в нерешительности, лениться и осторожничать - все останется как есть. И еще: чтобы ездить на машине на 35 тыс у.е. надо хорошенько сначала пешком побегать (это не назидание, это из моего опыта:))
Автор
24 май 2006, 12:57
Спасибо 5 - ти последним ответившим. Какие перспективные курсы можете посоветовать? Вы правы, что муж может и уйти, и с чем я тогда останусь? Мне надо шевелиться. А насчет подруги вы меня не правильно поняли. Я завидую не машине за 35 тыс.$ (у нас с мужем тоже дорогая машина), а ее самодостаточности, независимости от мужа. Вот и все. Правда, детей у нее нет.
24 май 2006, 13:04
Знаете, у вас не так уж все и плохо. Дети, семья и зависимость от мужа делают очень многих женщин счастливыми, ну или почти ;). Какие курсы вам советовать? Ето уже зависит от того, чем вы хотите сами заниматься. Могу сказать о себе. Я пошла на економику - больше возможностей устроиться на работу. Если вы в России, то обратите внимание на Плешку, Финансовую академию, МГУ. Второе образование должно быть очень хорошим. (с транслита)
24 май 2006, 17:04
не надо завидовать никому, хотя может именно это чувство многих подстегивает к достижению целей!
25 май 2006, 12:47
Самодостаточность - абсолютно субъективное самоощущение. Семейное положение, наличие детей, достаток на это влияют крайне мало. Я бы стала не курсы искать, а определять, чем могла бы и хотела заняться. А также обозрела реальные перспективы, кто и куда может пригласить работать. Исходя из этого подбирала бы нужное образование.
AD
AD
24 май 2006, 13:06
Дааа, попросил человек совета, а получил одни оплеухи... ТД, мля.. (с транслита)
24 май 2006, 21:57
А Вы ее П.С. перечитайте, защитники. "Моя знакомая, дура, конечно, но муж ее пропихнул, и теперь у нее крутая тачка, а я вся в метаниях; почему жизнь так несправедлива?" Она даже в первом посте не удержалась от того, чтоб ушат завистливых помоев вылить на кого-нибудь. Как аукнулось, так и соответственно.
Anonymous
24 май 2006, 22:22
Неправда. Это твое только субъективное мнение!
24 май 2006, 22:26
Что неправда? Дословно: "P.S Есть у меня подруга институтская. Девушка не особо умненькая, все списывала с меня в институте практические да экзамены. Но как-то удачно вышла замуж, за человека со связями. Он дал ей работу. И так мало помалу. Вообщем, занимает она руководящую должность в фирме и ездит на машине за 35 тыс.$ Почему так в жизни бывает?" Ага, я слегка ошиблась в пересказе. :)Не "знакомая", а "подруга". (Воистину, с такими друзьями враги уже не нужны.)
24 май 2006, 22:27
Кстати, поскольку тыкаете в этом топике незнакомым людям только Вы, то не узнать Вас сложно.
24 май 2006, 22:35
Защитники? Я здесь одна :) Читать эту муру нет никакого желания...
24 май 2006, 22:42
напрасно. Стоит бы знать как к вам будут относиться если покажется что вам все досталось только благодаря везению и случайно, а должно было бы тем кто "библиотекарский закончил".
24 май 2006, 22:45
Ну Вы уж всех, кто "библиотекарский закончил" под одну гребенку...
24 май 2006, 22:56
согласна, это я не права. Библиотекарский тут непричем, совершенно достойное место для получения образования. В данном контексте имелось ввиду "личности с притензией на образованность"
25 май 2006, 00:18
Та ни, реплик, подобных Вашей - "человек в ТД, а вы..." тут несколько. Прицепила ответ к той, какая попалась.
24 май 2006, 13:12
Проблема в том, что ребенка оставить не с кем. Но второе высшее, ето обычно - вечером или в выходные. Берите няню на вечер. Если серьезно хотите изменить жизнь, готовьтесь к трудностям, но ето только на 2 года, а они быстро пролетят. ПыСы. У меня двое детей, няня с 9 до 18 с 2-х ребенкиных месяцев - красота (с транслита)
Anonymous
24 май 2006, 13:22
Да ужас, а не красота. Для чего рожать-то тогда, если видишь дитя только вечером?
24 май 2006, 13:26
Мне вечера вполне достаточно, есть еще выходные. Если вы рожали, чтоб раствориться в ребенке - ваше право. Но не надо вашу особенность организма или душевную потребность проецировать на других (с транслита)
Anonymous
24 май 2006, 13:42
Рожают не для того, чтобы смотреть на ребенка. Для того, чтобы быть ему другом, близким человеком, вовсе необязательно быть с ним сутками. неработающая мама-курица скоро станет ребенку не интересной.
Anonymous
24 май 2006, 16:05
Ужас, ну и комплексы у Вас: неработающая мама = курица. Наоборот Вы несетесь на работу, как курица. Откуда же Вы нахватались этого? Готовы на деньги все променять. Ведь ребенок растет быстро, не успеете оглянуться, он уже большой. Потом будете жалеть об этом, вот увидите. Такого крошку 2-месячного оставлять с чужой теткой.
Anonymous
24 май 2006, 21:18
похоже, что у вас комплексы. и нахватываться не надо, мамочки сидящие со своими чадами убеждают. а вот на работе значительно меньше куриц, т.к. у них появляются интересные задачи, окружют разные люди и появляются дополнительные интересы кроме детя и ужина.
в поддержку автора
24 май 2006, 22:19
дИтя !!!!!!!!!!!!!!!!!
Ошибаетесь. На еве свой словарь. Деть ака масик. К дЕтю женскага пола употребимо слово ребёнка.
в поддержку автора
24 май 2006, 22:42
А где словарь? Хотелось бы взглянуть
Он вербальный.
AD
Anonymous
25 май 2006, 09:03
С Вами все понятно. Живите, как хотите. Потом Ваш ребенок будет называть мамой Вашу няньку. Похоже Вы родили только потому, что так надо или пора уже.
25 май 2006, 12:29
А че анонимно-то? Спасибо за позволение жить как хочу. И не беспокойтесь так. У меня дети няню называют по имени, а меня - мамой. И не завидуйте ;) (с транслита)
Anonymous
25 май 2006, 20:45
Ха!Было бы чему завидовать! Поживете еще и сами другим завидовать начнете.
24 май 2006, 15:00
Маски-шоу. ....Автору. 1. Для начал понять, что доставляет вам удовольствие. Какая работа приносит удовлетворение. 2. Получать 2 высшее. Это , кстати, всего 2 года. а не 4. 3. Или не получать, а устроиться в интересующей вас сфере на низшую позицию. так , мне кажется , даже лучше. Сразу получаете опыт. Ребенка рано или поздно надо будет отдавать или в садик или на няню. Если Вы хотите работать. Можно кстати быть профессиональной домохозяйкой. Тоже не каждой дано. Учиться на кулинарных курсах, ездить во Францию - гурман-школы посещать. Садом заниматься. Посещать Англию-изучать тамошний ландшафтный дизайн. Ремонтом самостоятельно заниматься. Тоже не раз плюнуть. Походить на курсы : массажа, медсестер(может пригодится, укол там самостоятельно поставить и всякое такое), ну и выбирайте. Макраме, шить своими руками. Все от вас зависит. Разберитесь, чего вы хотите. Удачи.
24 май 2006, 15:21
эх.. тупая я,злая,нищая..не буду я давать вам советов [-X
24 май 2006, 16:24
Я была в сходной ситуации. Только меня после рождения второго ребёнка ещё и муж бросил. Вот это была полная Ж...! Тут же вспомнила всё, чему меня учили в университете (деффак МПГУ) и пошла работать логопедом частно и преподавателем по развитию речи в дошкольную развивалку. Старшего в сад, младшую с няней, раскрутилась, теперь за мной полрайона бегает, чтобы я позанималась, а я не могу - у меня теперь масик на сисе и любимый муж, и старшим внимание нужно, + хозяйство, фитнес и всякие дела по дому. Дома теперь так хорошо! Но работать немного планирую уже с сентября. Хотя муж говорит, что при том огромном объёме работ, который выполняют наши женщины с детьми, им уже памятник надо ставить. Это всё советские заморочки, что женщина должна быть передовиком производства. Поэтому у нас и разрушен институт семьи. Если Ваш муж Вас любит и видит, как много Вы делаетет для него и для ребёнка, то работайте (не "сидите", а именно РАБОТАЙТЕ) дома мамой и женой, а если Вам хочется самореализации, то найдите себе хобби или необременительную работу. Можно на курсы логопедов в наш универ пойти ;) Вот ссылочку почитайте! У Вас зарплата $3200 как минимум!!!! http://www.izvestia.ru/economic/article3092737/
24 май 2006, 16:48
автору не нужна такая зарплата, ей хочется "бабки срубать". Вы почитайте внимательно что ей хочется и кто она сейчас. Слишком уж интеллектуальную работу предлагаете
24 май 2006, 16:50
Да уж специальность логопеда автору в самый раз. Будет деток учить как правильно "подперздывать" произносить. Тут действительно логопед нужен!
24 май 2006, 17:52
И чего все такие злые??? Сплошные подколки, насмешки! Вам самим не очень противно? Человек излил вам душу, попросил совета... Если вам было что посоветовать, то и писали бы! А то каждый изощряется в остроумии. У каждого может быть кризис. Мне вон тоже уже 31 год, живу заграницей, сижу с маленьким ребенком дома и мучаюсь вопросом -"быть или не быть"...:-))) И это с дипломом переводчика и преподавателя англ.языка и литературы (в Украине универ закончила, естественно), и работала несколько лет переводчиком. А за 4 года жизни в другой с тране и английский мой уже далеко не на высшем уровне, т.к. учила и учу язык другой страны, и английский постепенно вытесняется. Да и не уверена, что хочу преподавать (точнее сказать - не хочу преподавать вообще). Хочется поменять специальность, да вот никак не решу чем именно мне бы хотелось заниматься по жизни... Так и что? Можно сказать, что я "такая-рассякая", тупая и ленивая и т.д.? Ну период у меня такой! Вот и у автора, возможно, кризис возрастной (или еще какой :-)))) И зачем указывать на ошибки в правописании? Неужели все пишут без ошибок, да еще в интернете? Добрее надо быть. А то человеку плохо, а его вообще заклевывают так, что хочется пойти застрелиться. Автор, удачи Вам в поиске своего места в жизни.
24 май 2006, 17:55
а вы советчиков всегда тоже тупыми называете? издевыются потому что дама нахамила всем. Советы учиться и менять профессию ей не понравились - называла тупыми и сказала что ей не это надо а бабки срубать.
24 май 2006, 18:03
Та и сказала? :-)))) Этого я не видела, пропустила, видимо. Нет, я советчиков тупыми не называю, да и вообще никого не обзываю. :-))) Но похоже, что автора уж оооочень достали постоянными подколками. Я бы тоже взвинтилась, наверное.
24 май 2006, 18:06
"Я не жалуюсь, у меня денег больше, чем у всех вас вместе взятых! Что ж вы все такие тупые? " цитата дня.
24 май 2006, 18:10
:-)))))))))))) Я же говорю, достали автора подколками... Ну с кем не бывает...:-)
24 май 2006, 18:10
Вообще-то она "не первая начала", как говорили в младших классах;-) Когда человек пришел за помощью... причем с добрыми словами... вовсе не обязательно объяснять ему, какой он НА САМОМ ДЕЛЕ не способный на большие заработки в силу своих умственных способностей (тем более, что это субъективное мнение... красный диплом таки чего-то да стоит... даже в ЭТОЙ УЖАСНОЙ стране... даже в Кульке:-)
поддержу автора
24 май 2006, 18:24
Полностью согласна! Человек пришел с распахнутой душой, а его стали подкалывать и издеваться. И что она должна делать? Естесственно, нахамила в ответ. Обидчикам еще мало досталось! Да и потом, из-за чего? Я криминала орфографического в ее письме не заметила. Вот такие люди и сеят неуверенность! Человек закончил Университет, а ему просто ПРОХОЖИЕ ставят клеймо неграмотности!
24 май 2006, 18:37
человек не закончил университет, арактически без образования, причем не потому что институт "неправильный", а потому что не знает как полученые знания в жизни применять. Всех более удачливых называет "гребучих лопатой деньги" просто удачливых, непонимая что люди приложили в жизни много усилий чтобы добиться того чего добились. Злоба и зависть, которые так явно выражены в ее строчках, и повлекли реакцию - уже и советы не советуются, да и не подходят советы взяться за книги, хочет человек легкого пути, "везения".
Автор
24 май 2006, 21:38
Я должна тебя поблагодарить за такое сообщение? Улыбнуться? А потом возмущаетесь, что автор топика ругается!
24 май 2006, 22:00
мы на брудершафт не пили. Это мое мнение по данной вами информации. Довольно несимпатичная картина.
автор
24 май 2006, 22:12
Тогда не обижайся, если грубостью отвечу. За что боролись, на то и напоролись - это про тебя в таком случае
24 май 2006, 22:16
А чего Банкирше-то на вашу грубость обижаться? Не ей же, а вам с озвученными проблемами жить - у нее-то все в порядке, это не она, а вы не хотите даже мысли допустить, что ваши проблемы суть результат вашего отношения к жизни. Которое вы тут наглядно показали.
AD
AD
24 май 2006, 22:18
я грубо нигде не писала. Наблюдение только, и сделанные выводы. Вы закончили университет? нет, только нечто библиотекарское, и то на практике это применить не можете. Это неправда? Зависть к подругам и к удачливыми людям - неправда и грубость? Да что тут говорить, действительно невероятно настолько что похоже на разводку. Вы, автор, небось хихикаете там, раздувая топ на 300 реплик
автор
24 май 2006, 22:28
Мне не нужен PR
24 май 2006, 22:29
Вне всяких сомнений уже не нужен, ваше имя станет нарицательным
25 май 2006, 10:51
Злоба и ненависть вызвали злобу и ненависть, которая вызвала злобу и ненависть, которая вызвала.... Так что гордость и радость тех, кто тявкает на бедолагу-автора третьи сутки мне не понятна :-\ два зеркала, стоящих напротив друг друга.
25 май 2006, 10:57
А почему ты думаешь, что это - "гордость и радость"? (про отношение к слову "тяфкает" умолчу. это тоже может кое-что вызвать, но я не буду тут выступать зеркалом). Ты проецируешь какие-то свои эмоции в данном случае. Лично я ни гордости не вижу, просто оппонирование автору (почему-то не все согласны с ее теорией "всем все за так достается)". Радости - тоже нет. Чему тут радоваться? Есть стеб - это даааа. СмИшно пАтАмуШтА:-)
25 май 2006, 11:11
если хочешь, мылом отвечу (тогда кинь адресок еще раз, можно на рабочий)
25 май 2006, 12:50
неее, мылом лень:-)
25 май 2006, 21:32
А судьи кто? Началось с проверки орфографии и выставления оценок (первый раз - в первый класс:0) ). Может, если начинать проверять грамотность, так у всех? Особенно у тех, кто вместо советов сразу ставит на человека клеймо. Кому стало лучше от того, что высоко- и не очень образованные обитатели форума проехались по личности, привычкам и манерам автора? Автору? Судя по реакции, общественное осмеяние явно не пошло ей на пользу, человек сорвался. Общественности, которая получила свои пять минут бесплатного смеха? Странный способ самоутверждаться для людей, считающих себя успешными и самодостаточными. Кому стало лучше? Да никому..
26 май 2006, 00:57
А чего странного-то? Автор продемонстрировала глупость, завистливость и агрессивность буквально с первого поста. Классический набор качеств тех, кто любит играть в игры "все отнять, да и поделить!" (скажите, а погромы будут?) Большинство в этом топе боятся таких особей, я вот например, они ж по улицам ходят. Отсюда реакция общественности.
26 май 2006, 08:21
Да ладно вам;-) Степень (довольно высокая) благосостояния семьи Автора у меня лично сомнения не вызывает;-) Так что бояться его (Автора) владельцам машин "за 35 тысяч" я считаю безосновательным;-) Что все так привязались к этой машине? Это ж зависть такая... девчаческая;-)... Вполне безобидная и инфантильная:-)
26 май 2006, 10:23
Ой, весна, сколько мне в жизни пакостей сделали из "инфантильной девчачей зависти" - с этим никакая целенаправленная травля не сравнится. Бескорыстная подлость - самый страшный зверь. Никогда не знаешь, с какой стороны ее ждать.
26 май 2006, 10:43
Зависть, в результате которой делаются подлости - это уже не "девчачья инфантильная зависть" (во всяком случае, по моей классификации завистЕй;-)
26 май 2006, 20:23
Да ну прям. Удельный вес пакостей в восьмом классе средней школы таки максимален. :)
О, это даааа... Верно подмечено.
26 май 2006, 17:46
Какая машина? О чем вы?
26 май 2006, 18:18
А вы о чем? С чего вы решили, что Автор... при всех ее возможных погрешностях... относится к типу шариковых? и почему надо ее бояться? потому что она посетовала, что у подружки-троешницы новая ма-ааашинка? Вы считаете, что это достаточное основание, чтобы выпить водки и пойти громить битой все новенькие иномарки? Или это у вас уже просто рефрен?... что страна наша наполовину состоит из шариковых? Вот ведь... бояться вам нечего что ли больше? Бойтесь лучше террористов из Аль-Каиды... для них нет границ...
26 май 2006, 21:53
Удивило, что многие из осуждающих "недообразованность" автора, если судить по их орфографии, сами в учебе были не сильны. (Кстати, лично я не считаю ошибки в правописании или пунктуации признаком необразованности, а тем более глупости. Может, человек другим берет? Или дислексик.) И мое мнение я адресовала одной из таких девушек. А во-вторых..Опять же: кому стало лучше? Автор пришла за советом, такая, как она есть, со всеми ее недостатками. Смысл предъявлять претензии, что она такова? Главное, что человек хочет что-то изменить. Во всяком случае, хотел. Интересно, хоть один человек вылечился бы, например, от алкоголизма, если бы придя к наркологу или в клуб анонимных алкоголиков, услышал бы насмешки над своим поведением или внешним видом, или тем, как легко его взять "на понт" и спровоцировать выйти из себя. Может, это и так. Но некоторым поможет констатация фактов, если он до этого со стороны себя не видел. А другого просто морально убьет. И человек решит, что он действительно ущербный и безнадежный, раз даже совершенно незнакомые люди сходу поставили на нем крест. Вспоминаю книгу, написанную невропатологом. В ней он вспоминает самый постыдный случай из его практики. Решив продемонстрировать свою необычайную проницательность, он начал разговор с новым пациентом так: - Давно ЭТО у Вас? На что в ответ получил убитый взгляд и вопрос упавшим голосом: - Доктор, неужели это ТАК заметно? Как выяснилось, мужчина был импотентом на почве стресса. У человека и так были проблемы с самооценкой, а тут его добили. Ассоциация не близкая, но вот всплыла.
26 май 2006, 22:08
Тут такое дело..... Врач ОБЯЗАН: 1. Он клятву Гиппократа давал 2. Он за работу деньги получает А тут никто никому ничего не должен. И идти в ТД неготовой, что будет и неположительная оценка и не совсем тактичные комментарии - по меньшей мере, неосмотрительно. Я уже где-то в этом топе писала, что честно старалась посоветовать что-то хорошее автору. Но после ряда реплик просто выпала в осадок. А тех, кто "прицепился" к орфографии, я не поддерживаю, но и не осуждаю. Писать без ошибок - такое же проявление культуры, как и опрятная одежда, чистые ногти, отсутствие запаха изо рта или неупотребление мата в речи (хотя, безусловно, не указывать на ошибки - тоже культура :)) ). Я довольно терпимо ко всему этому отношусь, но вполне допускаю, что некоторых это (весь мой список или часть его) может раздражать. Как скрип железа по стеклу.
27 май 2006, 02:18
Вы серьезно полагаете, что форумчанам стоит стремиться к соблюдению норм этикета врачей-психоаналитоков? Если так, то почему сами оного не блюдете? Вот ниже набросились на Банкиршу? Вдруг вы ее этим добьете? Как вам не стдыно? Ах, вы так не считаете? Полагаете, что ваши резкие слову с нее как с гуся вода и право вы на то имеете, как защитница слабой и обиженной авторши? А я вот в свою очерель полагаю, что с авторши весь этот топик как с гуся вода - ни ума ни прибавит, не навредит, бо такие особи нас всех переживут.
27 май 2006, 10:45
Во-первых, случай из жизни был не про врачей, а про чувство такта и меры демонстрации своего великолепного "Я". А во-вторых, никто никому не обязан, конечно. Просто топ получился в стиле "ты дура" (с аргументами) - "сама дура" (без аргументов). Вот и поговорили:) Я не стремлюсь защищать тех, кто меня об этом не просил, я высказываю свою точку зрения и стараюсь делать это аргументированно, не "набрасываясь" на человека ни с того ни с сего. Просто подобные ситуации уже навязли в зубах. Вместо обсуждения проблемы начинаются "звездные войны". Короче, когда видишь надпись "Телефон доверия", не верь глазам своим:) Потому как доверчивым, думающим, что сейчас они придут сюда со своей проблемой, доверчиво откроют ротик и им туда заботливо положат питательный совет, тут не место. Тут надо бороться за выживание, за место под солнцем. Я не знаю, может, конкретно в "ТД" все же стоит объявить "водяное перемирие"?
AD
AD
27 май 2006, 16:56
Так куда же девался ВАШ такт, когда вы взялись оппонировать, повторяю свой вопрос? Как вам не стыдно осуждать нехороших форумчан ,когда вы сами себе позволяеете резкий тон? А советов питатальных автору положили достаточно - только не в коня корм, и, что совершенно естественно, как только автор начала хамить в ответ на разумные советы тон советующих изменился. Чтобы услышать любой совет надо приложить и свои усилия - автору этого не надо, ей надо в в клювик, разжеванное. Здесь такого не будет, здесь обычные люди и никто автору за нее жевать не станет.
29 май 2006, 17:51
По поводу хороших советов автору, да, были такие. Тут я согласна. И будем надеяться, что если не сейчас, то когда-то автор дозреет, чтобы последовать одному из них. Однако первая часть Вашего поста мне непонятна. я позволяю себе кого-то осуждать? Кого? Резкий тон? Где? Набросилась на Банкиршу? это точно была я?)) хм, давно меня в последний раз всерьез пытались устыдить:)) причем совершенно без повода, как я вижу..Что ж, у каждого своя точка зрения и меры, так что думаю, на этом на наших взаимных объяснениях вполне можно поставить точку.
24 май 2006, 18:24
да авторy-то сначала нормальные советы давали, без ехидства и подколок, но ей они не подуше, видимо, пришлись и о на их проигнорировала, а уж ее высказывания насчет ленивых, денежки лопатой гребущих и. д. - вообще отдельная песня.... (с транслита)
24 май 2006, 18:27
swinka, это Вы дали нормальные советы ves/na тоже, еще пару девочек, но некоторые с самого начала вылили столько гадости на нее. Я бы тоже обиделась
24 май 2006, 18:33
не совсем так, с самого начала давались нормальные советы, ветка с дискуссией о правописании позже появилась, а вот пассажи автора о ее богатстве, крутом муже и недостойных лентяйках очень неприятно читать.... (с транслита)
24 май 2006, 18:41
Да вовсе не неприятно... даже забавно;-) Повторюсь... Автор НЕУМЕЛО ругается... очень быстро начинает беситься... и это как раз выдает в ней человека, незакаленного в распрях и боях:-) А подколки начались с самого начала... А именно с поста Лавинии... которая причипилась (о! перл подкинула в тезаурус к цветочным;-) к светАфору... как и к Ренегаду с Омерикой (а уж насчет него даже ежам должно быть понятно, что человек не средних умственных способностей;-) Саму клинит от "лазИЯщих педиатОров"... Но здесь совсем другой случай изначально был... А Л. сразу сделала стойку:-( Автор был просто... ошарашен:-D Но довольно долго держался на самом деле...
24 май 2006, 18:45
да ерунда что автор ругается. Раздражает жизненная позиция: Вот вы мол все все получили на блудечке с коемочкой, так чего мне советуете опять учиться - я тоже хочу на блюдечке.
24 май 2006, 18:47
вот именно, от действительно нормальных советов отмахивается, а упор делается на то, что хочется всего и сразу, без малейших усилий.... (с транслита)
24 май 2006, 18:48
именно.
24 май 2006, 18:53
Какого ... уже перетирать одно и то же? По-моему, это вообще разводка. Не могу поверить (впрочем, как всегда) в то, что такое в жизни встречается. Хотя, встречается и посмешнее :-), но реже, чем на Еве. Прямо комедия...
24 май 2006, 18:56
разводка, конечно:-) Я практически уверена:-) Особенно, когда пассажи про мужа и машины пошли:-) И "старые кобылы" в ход были пущены:-) Может, кто-то другой над авторм подшуил? Анонимно же...
24 май 2006, 19:20
может автор первые два-три поста написала, а кто-то добрый проявил творчество
25 май 2006, 10:24
Похоже на то. Уж слишком разные по стилю и форме первые авторские посты и следующие дальше.
24 май 2006, 19:31
Скорее, автор все выдумал. От начала до конца... Особенно про "библиотечный институт". А сегодня понабежали сердобольные...
24 май 2006, 22:48
Какие нОнче библиотекари пошли интеллиХентные :-) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19878986 /ушла, насвистывая/ "и вновь продолжается бой..."
24 май 2006, 19:09
увы, встречается и не такое..... (с транслита)
24 май 2006, 18:50
Неправда. Первой моей реакцией был вот этот пост: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19837693 Нормальный такой пост, согласитесь... Постаралась помочь, чем смогла. Она на него вообще никак не отреагировала. Чуть позже мне уже действительно захотелось поддержать Лавинию, т.к. некоторые слова и выражения действительно повеселили. От человека, претендующего на что-то они звучали комично :-). И за библиотекарей обидно стало, она к ним вообще никакого отношения не имеет, как и к образованным людям, впрочем, как выяснилось. На что мне автор ТУТ ЖЕ, с пол-оборота, начала тыкать и отменно нахамила. Забавного тут много, но не в положительном смысле, увы.
Автор
24 май 2006, 21:23
TCH написал(а): И за библиотекарей обидно стало, она к ним вообще никакого отношения не имеет, как и к образованным людям, впрочем, как выяснилось. Мне надоело! Заняться нечем? Если это было в реале, я бы тебе по ... бы съездила! Я ЗАКОНЧИЛА УНИВЕРСИТЕТ С КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ, МНЕ ПРЕДЛАГАЛИ АСПИРАНТУРУ! Ты кто такая, чтобы на мне клеймо ставить?
24 май 2006, 21:27
:crazy Пустырничку попейте, должно помочь.
24 май 2006, 21:27
ну точно, это не автор
AD
25 май 2006, 21:34
ППКС.
Поддержу автора
24 май 2006, 21:41
Люди! Любую критику нужно доносить корректно! А вы что делаете? Что думаю, то и говорю по принципу! Действительно, в реале можно и не только на словесную агрессию в ответ нарваться, но и на физическую травму!
24 май 2006, 21:45
да....вот чему,оказывается,учат в кульке :) в морду дать за критику? :)
поддержу автора
24 май 2006, 22:02
Повторяю Любую критику надо доносить корректно!
24 май 2006, 22:19
неа,если товарищ готов дать в морду за критику,то вообще ничего доносить не хочется,ни в какой форме автора просто дразнят и разводят как кролика "на поругаться",а она ведётся,агрессия прёт отовсюду,противно как бы тебе не хамили (а уж тем более в инете,где есть возможность посидеть и подумать,прежде чем написать),всегда можно достойно на это отреагировать...а можно опуститься до ругани,тыканья,до опускания всех вокруг-какие вы тупые.. автор получает то,на что нарывается..даже хорошо,что её истинное лицо появилось так быстро :)
25 май 2006, 02:22
поддержу автора написал(а): Любую критику надо доносить корректно! КОМУ надо? Кому? Это человеку с проблемой надо, чтобы ему посоветовали, как эту проблему решить, правильно? А если надо автору вопроса, то уже его забота - как из всего сказанного вычленить полезное. Раз его проблема, его и забота. Автору надо проблему решить или сопли пожевать? Если решить проблему - тут масса советов. А если пожалеть себя и поискать виноватых - то критика в наикорректнейшей форме все равно воспринимается негативно, потому что не за критикой человек пришел.
24 май 2006, 22:01
"Культуры нехватает!" (с) (с транслита)
поддержу автора
24 май 2006, 22:04
Правильно пишите! Свои ошибки не замечаем, да?
24 май 2006, 22:06
Бухаха! (с транслита)
24 май 2006, 22:07
Как все запущеннннооо....
поддержу автора
24 май 2006, 22:09
Вы о чем?
24 май 2006, 22:11
О вашей ... мнээээ... прямолинейности.
поддержу автора
24 май 2006, 22:15
Вашими же методами. Приятно? Тогда, почему надо так себя вести с автором?
24 май 2006, 22:18
Приятно. Я вообще смешное люблю. Даже Петросяна местами. А с автором вообще себя никак не надо вести, ваша правда - надо оставить ее в покое с ее граблями и пусть себе танцует на оных. А народ сердобольный все мечет бисер куда попало. Глупость, да. Но местами смешно. Когда не противно. Почти Петросян, да.
24 май 2006, 22:19
да не автор это, к проба пера чья-то.
24 май 2006, 22:21
Вот чему завидую, так это Вашему оптимизму. Хорошо, если это так. А если и верно кто-то ТАК живет. По улице ходит, да. Страшно.
24 май 2006, 22:27
страшно, потому что сегодня от зависти в женский форум пишет, а завтра от зависти же и от желания все поделить может и по башке кирпичем. Главное что таких с кирпичами за пазухой гораздо больше чем адекватный разум может представить.
24 май 2006, 22:34
Во-во. А некоторым все хиханьки-хаханьки.
Zhenja
25 май 2006, 00:24
Исвините,но такое впечатление что вы очен` забистливый человек.Вам видимо в жизни слишком многого пришлос` добиватсйа самои,ничего само в руки не шло,а вед` хочетсйа иногда.Вы просто признайтес` себе в етом,ето же не смертел`но.Завист` присусшха каждому.Одни ее умело прйачут,а у других не хватает на ето опыта.(за ошибки простите,я- не завсйагдатай) (с транслита)
Zhenja
25 май 2006, 00:27
for WhiteBanker
AD
AD
25 май 2006, 02:57
я по жизни совершенно не завистливая, я пофигистка прихипнутая. а добивалась я да, сама, поэтому мне все в руки и шло. Но не понимаю при чем тут моя личность - в этом данном топе мне точно некому завидовать.
26 май 2006, 21:59
Тюу..фантазия разбушевалась? Пойдите посмотрите, не стучат ли уже к Вам в дверь завистливые домохозяйки-хулиганки:))
поддержу автора
24 май 2006, 22:16
Кстати, слова мнэээ в русском языке нет! Выучите русский язык! Бой по безграмотности!
24 май 2006, 22:20
у самих Стругацких встречалось. Читайте классиков :)
Не Автор
25 май 2006, 11:47
С каких пор произведения Стругацких стали русским словарем? У Стругацких много разных слов, которых ни в одном словаре русского языка не найти, фантасты они, знаете ли. К вашему сведению, в литературных произведениях есть понятие авторский знак или слово. Вы ловко выкрутились, так же как-то и Лавиния пыталась, около года назад, когда тоже лоханулась. Только это гнилое оправдание себя :-Р
25 май 2006, 22:10
я тут вроде пока не лоханулась. Кстати, слова лоханулась тоже нет в словаре :) Мне перед вами выкручиваться не пристало, я тут пишу свое мнение, можете и не читать.
Если это не разводка, то автора можно смело считать в десятке сильнейших альтернативно-одаренных персонажей евы.
24 май 2006, 22:28
соглашусь. Богатый образ создан,много типичного, собирательный такой
24 май 2006, 22:48
Автор! Если у вас есть деньги.? В чем проблема. ?Вы еще так молоды. Экономические курсы-второе высшее в Финеке в Питере стоили 1000 дол. сейчас может подороже. Живу заграницей. Все, кто не хочет потерять работу и прерывать карьеру, отдают деток в сад в 9мес. Я думаю., что в России, тем более в Москве, жизнь к этому идет. Я поняла, что ребеночку подберете хорошую няню. Моя сестра-дефектолог по образованию. Все ее однокурсницы, кто вабрал педагоику по призванию, занимаются, нянчат деток, бегают по урокам. У моей дочки 30летняя училка. Пришла в школу на праздник со своими детками -2и3 года, а год назад она уже работала.
С аналогичным образованием и знанием иностранного языка, правда без мужа и детей, одна моя знакомая вполне достойно реализует себя в плане карьеры и зарабатывает. Электронные библиотеки и все такое:) Семинары, стажировки, в том числе заграничные, перспективы...Даже аспирантура есть такая:)
24 май 2006, 22:59
О!Точно! В Монреале разговаривала с эмигранткой из Питера. ЕЙ было около 30-ти лет и 6-ти летний ребенок. Она училась в одном из универеров Специальность? не знаю как правильно назвать-специалист по информации (видимо, все ее источники). В "анамнезе" библиотечный ф-т Питерского ин-та Культуры.
Было бы желание идти в ногу со временем:) А то у всех какое-то странное представление о библиотеках, которые на самом деле давно уже вышли за рамки привычных полок и картотек.
25 май 2006, 00:54
Еще одна знакомая работала в БАНе(библиотека АН). ПРораммировала какие-то базы данных библиотечных, систематизировала. Защитилась на этом.
24 май 2006, 23:04
Вытерла слезы и задумалась: это все серьезно что-ли? Что правда можно в 27 лет быть таким... эээ... глупеньким? Автор, я же не усну, вы мне хоть на мыло скиньте- шутили вы или нет.
25 май 2006, 02:17
Ну если пропустить в этом топе все "умни4анья" некоторых дам, то особо ценных и дельных советов останется немного... Если автора это успокоит - то она не одинока... Я вот, в силу своего характера, тоже не могу отдать своего ребенка кому-нибудь(даже бабушке-дедушке, их правда сей4ас уже нет, не говоря уже о детском саде или няне). Поэтому время для карьеры тоже наверно потеряно(ну если не будет потрясающих перемен в общественной жизни :) Муж работает, зарабатывает достато4но, но не настолько 4тобы отдать тыщу долларов за второе образование(тем более сей4ас старшая до4ь окан4ивает школу). Ну а младшая(3г с небольшим) настолько привязана к маме, 4то детский сад будет для нее огромным нервным потрясением (это объективно, а не эмоции!) Муж не против 4тоб жена работала, но и не за... Но с мнением мужа в этом плане, коне4но, можно не с4итаться, так как жена тоже 4еловек со своими амбициями и желаниями. Если представить, 4то ребенка всетки сплавить в сад или няне, но немного найдется работодателей, которые захотят взять такую "перспективную" в отношении детских больни4ных работницу , да с таким прили4ным стажем "сидения дома". Ну , правда, может коне4но повезти, бывает такое в жизни. Можно к мужу устроится на работу(продавцом),но для этого надо будет уволить того, кто сей4с работает(некрасиво это) и там специфи4ный контингент, от которого моя нервная система тошнотит(хрони4ески нетрезвые люди, мягко говоря) Вообщем реально остается карьера уборщицы или няни, ну или еще 4то-нибудь малосерьезное типа сетевого маркетинга(4то явно не мое, так как не смогу впаривать людям то, 4ем сама никогда бы не воспользовалась) Вот так. Ну а теперь распните меня, как автора :)
25 май 2006, 04:23
Мне понравилась Ваша буква "4" :-)
25 май 2006, 07:10
И только? ;) Это ребенок клавиатуру маленько води4кой полил, вот буковка и "сломалась"... Постоянно правку делать - лень, уж извините...:)
такая же
25 май 2006, 03:09
Автор, вы прям меня описали... И то же сижу реву... Ночью позвонить некому так вот только комп мой друг! И я даже такая же вредина как вы - завидую своей подруге, но не из-за машины, а дом у них шикарный... и мне тоже 27!Машина у меня тоже есть - но я не фанатка крутых машин! Но у меня все осложнено тем , что муж меня не поддерживает. и выгляжу я человеком очень недовольным жизнью: и образование не то выббрано( пробовала второе получить, но бросила,т.к экзамен провалила, а перездавать не пошла), вот только нашла небольшую работу , но и там разругалась со всеми( я ж лучше всех)...Вот и муж мне лекцию прочитал, что я должна чем то увлечься и не бросить это как всегда на пол пути... Хотя у меня есть интересные хобби, которые могли бы приносить доход! Но нет интузиазма!И дочурку вот собралась в сад вести, хотя зачем! Я ж не рабоотаю!Автор давайте с вами переписываться и поддерживать друг друга... Вместе мы прорвемся!!! А ? Мне тоже страшно... Я надеюсь это временно... Хотя затягивается!!!
25 май 2006, 07:21
Ну а 4его уж реветь-то!!! Это вы слишком...не полу4ается с работой -Ну посвятите это время себе - 4итайте умные книжки, вяжите, вышивайте(я вот вяжу, но малая моя это не любит, как увидит мама взяла нитки в руки- сразу - "мама, не надо вЯзать!" ). Мало ли есть интересных дел и помимо работы....Хотя, я согласна с вами, 4увствуешь себя несколько вторым сортом, когда встре4аешь успешных(в плане работы) подружек,особенно если многие из них во времена юности особым умом или работоспособностью не отли4ались...но я по4ему-то не завидую,а именно себя ощущаю несколько ущербной. Но Ведь если рассудить - мы сами виноваты в сложившейся ситуации, так 4тож на зеркало-то пенять...
Автор
25 май 2006, 12:28
Я вам не верю
AD
AD
такая же
25 май 2006, 13:16
Верите вы мне или нет - это как хотите... А мне решать надо свои проблемы... Сначала мне надо понять в какой сфере я хочу работать, учиться не пойду однозначно... И какая зарплата меня устроит и начинать поиск... Вообще мне необходимо работать не только потому чтобы доказать себе - что я кто то и что то могу, ну доказать мужу, что я могу прокормить и одеть себя без его подачек! Вообще, у меня , наверно совсем другая проблема... Муж вчера предложил мне организовать свои бизнесс! Открыть бед энд брекфаст отельчик на 5 семей... В этом же доме мы будем жить... А я не хочу... Ну и тут начался скандал и обвинения, что я ничего не делаю. А мне не интересно, убирать,готовить завтраки,принимать гостей... Да и опыта у меня нет в этом деле. Поэтому мне срочно надо искать то что я хочу и могуи + зарплата!
25 май 2006, 04:43
Привет кoллегa!! Я тoже выпускницa Питерскoгo Ин-тa Культуры, стo рaз егo переименoвывaли, нo суть не пoменяли, прaвдa я пoстaрше вaс, мне 32 гoдa. Oбиднo мне, чтo в этoм фoруме тaк oклеветaли нaшу прoфессию. В кoнце кoнцoв, если не нрaвилoсь,не нaдo былo и пoступaть, мoжет чье-тo местo зaнимaли. Библиoтекaрь прекрaснaя прoфессия, и xoрoший стaрт в будушее. Мы пoлучили уникaльные знaния, нaм препoдaвaли лучшие прoфессoрa,нaш институт нaxoдится в крaсивейшей истoрическoй чaсти гoрoдa. Несмoтря нa нaличие тaкиx кaк Вы, я гoржусь чтo пoлучилa этo oбрaзoвaние. A oпрaвдывaть свoю лень и пaссивнoсть мoжнo любыми спoсoбaми. Двигaйтесь вперед, не ленитесь, ищите тo чтo вaм интереснo, дерзaйте, oчнитесь oт спячки, жизнь прoxoдит! Несмoтря нa тo чтo у меня мaленький ребенoк, и тaкие же прoблемы кaк у Вaс, я пoстoяннo учусь нa рaзныx курсax, рaбoтaю и т.д. Удaчи!
25 май 2006, 07:25
Как приятно встретить оптимиста! Спасибо! вы прям заряжаете энергией! Про лень и пассивность от4асти правда(про ли4но меня только - пассивность, я не ленивая).
Вы слышите грохот? Это я упала. Это о чем-то говорит, я мало удивляюсь... Вот эта фраза "Несмoтря нa нaличие тaкиx кaк Вы, я гoржусь чтo пoлучилa этo oбрaзoвaние" - стОит всего топика, и даже "подперздывать" затмила. Кульминация. Занавес.
25 май 2006, 21:35
Я мало удивляюсь? Переведите...
Мало=не часто
26 май 2006, 22:01
Правда?;))
Автор
25 май 2006, 12:32
Люди, отстаньте, забудьте про этот топ! Я вас всех прошу. Мне больно все это видеть. Я больше не хочу ваших советов, я не верю никому. Я просила модераторов заблокировать топ, но, видимо, для них - это тоже развлечение :-( Вчера показала это безобразие мужу. Он сказал,что здесь как в армии. А я не хочу больше выступать посмешищем. Оставьте меня, пожалуйста.
25 май 2006, 12:52
Вам же русским языком объяснили, почему не блокируют этот топ: 1. Вы не можете доказать свое авторство, потому что писали анонимно. 2. Вы не прицитировали ни одного сообщения, нарушающего правила. Что не понятно?
25 май 2006, 12:53
просто прекратите сюда заглядывать и читать, а тем более, отвечать. И все :)
25 май 2006, 13:05
Вы можете пойти и ясно попросить заблокировать топ на том простом основании, что Вам больно. Вместо этого Вы начали наезжать на ТСН и еще кого-то. Обратите внимание, что драчку во всех случаях провоцируете Вы сами и именно поэтому Вам не выдали то, что Вы желаете - советов и поддержки. Попробуйте еще раз. Идите в административный, заявите, что Вы - автор ( кто не верит, пусть и ищет доказательства) и просите заблокировать топик, потому что Вам больно. Ни на какие наезды и нравоучения не реагируйте, гните свое. Обвинения прекращайте. Таким образом Вы можете отработать полезный навык - существовать в условиях нападок ;-) в жизни пригодится ;-)
такая же
25 май 2006, 13:24
Вы уж очень серьезно реагируете... Мне топ понравился, он меня приободрил, глупости и обидное я пропускала и просто не обращала внимание... Но мне легче когда меня ругают и даже критикуют! Это мне дает проснуться! Я помню, как тяжело было найти работу после университета, тоже были слезы, дипресняк ... Но я не сидела, бегала, искала... И мне повезло! НО потом я переехала в другую страну, родился ребенок... Я осела дома и закисла... Хотя, знаете, подруга моя, которой я завидую, сидит дома и очень счастлива, я это обьясняю тем что у нее дом именно такой о каком она мечтала! Вернее я мечтала о таком! А вы вот пишите, что ваша подруга занимает руководящую должность... А разве для этого надо образование? Думаю надо устроиться в какую-нибудь фирму! Я вот хочу в фирму переводчиком!
Мы не можем заблокировать анонимные топики - мы не знаем, кто автор топа, и кто просит о блокировке. А на анонимные просьбы в административном мы можем и не отвечать. Именно поэтому не могу я блокировать этот топик.
Давай мы устроим безобразную ругань с уклоном на национальную вражду и межрелигиозные распри. Тогда заблокируешь? :-)
25 май 2006, 22:07
Чур я буду про передастов ругаться! :)
Вычищу :-Р
Вот ведь змея какая...
Какая-какая... подавившаяся...
26 май 2006, 01:00
подколодная
25 май 2006, 22:05
АВтор,не принимайте ЕВу так близко к сердцу.;-) Это всего лишь виртуал-развлечение,по большей части, для многих. Воспринимайте всё,что здесь пишут "сквозь пальцы", отстранённо. Кто вам эти люди,прячущиеся за причудливыми никами? Никто. Что их слова для вас? Пыль и песок. "Расслабьтесь и получайте удовольствие";-)) И не пытайтесь решать на форумах свои жизненные проблемы и сложности Безнадёжное это дело. Сюда совсем с другими целями приходят.(ИМХО) Р.S. Я круто изменила свой профессиональный статус в 27 лет. До этого не работала лет 5-6. Второе обр-е получила в 33. Поверьте,у вас ещё вся жизнь впереди.Как это не банально звучит,но это так:-) Удачи и успеха!
AD
26 май 2006, 11:12
идите, о автор, и шлите модераторам сообщение об ответах на свои посты, которые, я надеюсь, есть в вашем почтовом ящике. например, уведомление о получении вот этого моего поста :-) таким образом вы докажете свое авторство и ваш топик наконец заблокируют http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19918328 с вас пирожок за труды. ЗЫ. Для модераторов, решение проблемы такое: анонимный автор просит заблокировать топик. Если в течение энного времени не появилось возражений настоящего автора, топ блокировать. Если появились, тогда можно озаботиться доказательствами. Требовать от находящегося в раздрае автора доказательств, которых толком не в состоянии придумать даже сами - имхо, недостойное занятие, независимо от личности автора.
такая же
25 май 2006, 13:26
А я вам скажу спасибо, что вы открыли этот топ. Мне легче, что не я одна такая ...
25 май 2006, 14:56
Ёооооооо.... Вот это накосячили... Это не моя вина на этот раз, честное слово! :-) Действительно, топ пора блокировать. Куда пойти и поставить свою подпись под просьбой сделать это??? :-)
25 май 2006, 18:40
Тут весело... не надо...
25 май 2006, 23:17
Тут не как в армии, тут как в фильме "Зона". У меня после прочтения этого топа неприятный осадок остался. Черт побери, какие люди злые и ехидные, однако. Автору желаю веры в себя и больше сюда не приходить.
:-(
26 май 2006, 05:17
Забавно получилось... И что характерно, автор как пришла, так и ушла - серенько, обиженно, от склок отвыкши, дома сидючи. Настроился человек на сочувствие и понимание - не получил. А не надо настраиваться, надо быть готовой ко всему. Плюс один урок. А вот наши умно-заумные дЭвушки ой как себя нехорошо выставили.:-( Флагами машучи да амбициями давясь, поспешили желчь свою слить. Не особо от автора ушли в вопросах порядочности, которые ей предъявили. Особенно грустно почему-то за Лавинию. Её бы энергию мозга - да в мирных целях! Взамуж её надо, вза-муж!!! Она добрее станет.:-)Перестанет циклиться на орфографии, в коей сама ляпы делает похлеще любого светАфора( весна, спасибо за ссылку;-)). Про ТСН и говорить не хочется. Базар - он и в Африке базар. А на нём вот такие ТСНы галдят, семечки лузгают, всех обсмеивают. Типаж такой. А вот Лавиния зря обазаривается. Не к лицу ей.
Anonymous
26 май 2006, 10:14
:):):)
26 май 2006, 12:15
Да все дураки и не лечатся :))))))
26 май 2006, 15:44
так... ремарка в сторону: замужем Лавиния, замужем...
:-(
26 май 2006, 16:06
Это вселяет надежду! Но почему же она "смотрится" как неприкаянная злобливая женщина? Может, не за тем замужем? Срочно переженить!:-)
26 май 2006, 16:19
:)
Можно вопрос? А почему Вас так волнует Лавиния или еще кто-то? На мой малопросвещенный взгляд, автору этого топика свое мнение люди высказали только потому, что она заявила такую просьбу - "Что мне делать" Ни Лавиния, ни кто-то еще не заявляли такой просьбы... Я не в плане там чего-то - мне просто интересно - почему? Всегда было интересно...
Anonymous
26 май 2006, 17:20
Высказывать мнение можно по-разному: поддерживая, ободряя, утешая, хотя и не лишая возможности услышать суровую правду. А можно высказывать зло: насмешничая, потдалкивая локтем товарок("не, ну ты глянь на эту библиАтекаршу!"), приводя в качестве инструкции к правильной жизни личный опыт, естественно, самый верный и неповторимый.;-)Ах, автор обиделась на насмешки? Так топтать её, топтать больше! А неча обижаться, сама советов просила. Почему Лавиния? Открою Вам страшную тайну!:-) Долгое время девушка с этим ником было мне очень симпатична. Интересная, умная, трезвомыслящая, начитанная. Можно сказать, я "сотворила себе кумира", не послушалась мудрых. :-) Но когда Лавиния участвует в подобного рода травлях, меня это не может не задевать.:-) Мой же герой должен быть белым и пушистым;-). А тут - высокомерие, какая-то беспричинная злость, эти идиотские выступления "про орфографию", как будто она - старая дева-учителка совковых времён. В общем, "обманутые надежды":-). Как видите, всё довольно просто и эгоистично.:-) Хочу добрую Лавинию!:-) Просьба не напоминать о стодолларовых купюрах и т. п. Всё знаю, но хочу добрую Лавинию. Утопизм?
Не, не утопизм... Просто идеальных людей не бывает, да еще есть такая штука по жизни "не сотвори себе кумира" (кстати, я об это дело тоже прикладывалась, потому и говорю)...
:-(
27 май 2006, 17:24
Да, жалко, что приходится "развенчивать героев":-( С ними жизнь красивей.
27 май 2006, 21:05
(это я же выше с Вами разговаривала)... Наверное, не стоит ИМХО, их "навенчивать" - потому что ну... потом жалко. Во всяком случае мне было очень жалко. Впрочем, пусть лучше это случится на форуме, чем в жизни.
:-(
27 май 2006, 23:30
О, да!!! Так сказать, теория жизни. Хорошо усвоил - на практике уже легче будет ориентироваться. Со сменой ника Вас!:-)
:)))
28 май 2006, 03:58
...в третий раз за сутки :-D
28 май 2006, 12:40
Неправда :))) Я подавившейся целых три дня была :)))
27 май 2006, 01:28
А Лавинии делать нечего, кроме как ваши надежды оправдывать, ага.
AD
AD
:-(
27 май 2006, 02:49
Думаете, что грамматические ошибки у других выискивать и тыкать в них - более достойное для неё занятие?;-)
27 май 2006, 10:32
Думаю, что не ваше дело, какие занятия выберет себе Лавиния. И не мое. И уж тем более Лавиния не должна соответствовать вашим представлениям о том, какой должна быть Лавиния.
Anonymous
27 май 2006, 17:07
Всё это понятно без лишних банальностей. Но, как обычно в жизни, хочется-то лучшего. Если Лавиния, будучи грамотной, ждёт от всех идеальной грамотности, почему я, будучи доброй и терпимой, не имею права ждать от неё "идеального поведения"?:-) Очень даже имею. А вот получу я это или нет - другой вопрос.
27 май 2006, 19:48
идеальное поведение - не абсолют... это очень и очень субъективно... Вам идеальным может показаться одно, мне - диаметрально противополозное...
Тэрэза
27 май 2006, 16:54
Че пристали? Лавиния - тоже человек. Мало ли чего там в жизни у нее не заладилось, может с мужем чего не так, а она девушка гордая, вряд ли сможет с кем поделиться. А знаете как трудно страдать в одиночестве? Отсюда желчь. Пожалеть человека надо, а не обижаться на него. Мне вообще очень многих жалко в этом топе, больше всех помимо Лавинии еще ТСН и Лису. Ну и автора тоже жалко. Лучше давайте соберемся вместе и подумаем, как мы можем им помочь. ТД мы или не ТД?
:-(
27 май 2006, 17:22
Вы знаете, мне их тоже жалко. Некоторых по-хорошему, с желанием чем-то помочь (так ведь не просят:-)), а некоторых как-то нехорошо жалко, вот как бывает убогих жлако(ну что с них взять?). Такие не слышат никого, что-то советовать без толку. Тут лучше сразу "отползать".:-) Единственный, кто просил совета, - Автор. А ей уже дали несколько дельных советов, есть к чему прислушаться.
27 май 2006, 19:48
лучше пожалейте анонимов... себя - в том числе...
Anonymous
26 май 2006, 17:23
А почему филолухов так волнует правописание автора?
Вот это мне непонятно... Меня в этом топике взволновал тон автора и ее обзывки. Вдобавок, как уже узнала из административного, именно автор написала "с...ка" на одну из участниц дискусии - это было единственное сообщение топика, которое я снесла со штрафом.... А на грамматику мне плювать, не люблю только, когда меня "фтизиатОром" обзывают.
26 май 2006, 19:21
офф... какой у Вас прелестный ник:)))))
Ых... я старалась...
26 май 2006, 19:46
... тьфу на тебя - не признала в новой шкурке:)))))) я в паспорта редко смотрю - а сейчас не поленилась:)
Гааааа!!!! Попалась!!!! А я-то думаю - че-это Белла мне "выкаит"???? :)
фанатка Лавинии
26 май 2006, 17:19
Да? А дети есть? Мож ей детей... и побольше :think И мужа нового-кленового :-D И вообще! Как у нее там в семье и в личной жизни??? Поподробнее, плиииииизз :-D Рассказывайте, рассказывайте, не жмитесь :-D!
Anonymous
26 май 2006, 18:23
А может Вам заняться своей личной жизнью? Любопытной Варваре сами знаете чего...
26 май 2006, 19:22
... бог рогов не дает:)))
Anonymous
27 май 2006, 02:33
А что - и займусь, а то вон жизнь проходит :))) Спасибо родная :)))
27 май 2006, 21:13
ППКС.Просто некоторым негде самоутвердиться, кроме как вот в таких темах. Очень жаль.....
26 май 2006, 21:03
Вернемся к теме - человек переживает, что жизнь проходит. что делать-то будем?
27 май 2006, 10:44
ну, что надо поднапрячся, остановить время, автор быстренько закончит суперпрестижный и востребованный ВУЗ, получит теплое место, сделает головокружительную карьеру, а если время и дальше будет бежать с той же скоростью, Автор останется без самореализации, и нам всем будет стыдно, что могли помочь человеку, а поленились ерунду сделать, всего-навсего время притормозить чуточку надо, только надо чтоб ребенок уже вырос и ходил в сад, а лучше в институт, тогда его можно няне доверить будет. И сойдет на всех благодать и счастье от осознания спасенной самооценки автора.
AD
AD
Вот так
27 май 2006, 02:15
Я вот закончила экономический с красным дипломом. Проработала два года, вкалывая на двух работах. Вышла замуж и в 24 уехала в Германию. Здесь мне пришлось всем доказывать, что я не идиотка и по новой учиться. Теперь мне 29, немецкий диплом получу в ближайший месяц, серьезного опыта работы нет, ребенка пока тоже нет. Получается что на выходе у вас, автор, к 27 годам больше чем у меня. Работу я найду. Трудно при всей немецкой безработице и высокой конкуренции, но я уверенна, что найду. С ребенком сложнее, придется еще пару лет ждать. Ставте цели и добивайтесь!!! У вас есть такое огромное преимущество, ваш ребенок. Вы теперь можете сосредоточиться только на вашей карьере. Пойдите на курсы повышения квалификации (или выберите профессию по душе), постарайтесь найти место для практики, а потом уже и серьезное место для работы. Еще один пример вам в потдержку: моя подруга выучилась на какого-то там техника телевизионных коммуникаций (тоже только потому что туда было легко поступить) студенткой подрабатывала в баре, после вечернего отделения института (дневной бросила потому что не успевала) проработала года два на рынке, родила ребенка, и благо родителям просидела с ним год дома (мужа нет). Закончила курсы кадровиков (в 29), долго искала работу в отделе кадров и все же нашла! С прошлого года работает. Ей позавчера исполнилось 31! так что дорогая, какие ваши годы? :) Удачи вам!
27 май 2006, 09:51
А чего уехали. Муж немец? Здесь бы Вы достигли больших успехов.
Вот так
27 май 2006, 10:30
не сомневаюсь. муж немец, вы правы. Когда уезжала всех проблем и трудностей с которыми придется столкнуться не представляла. Только выбор был очевиден - человек которого я очень люблю и без которого я свою жизнь не представляю. Даже спустя 6 лет брака. Иногда становится жаль, что все у меня "через терни". И тоже посещают мысли "а что я к 30 годам имею/буду иметь". ни ребенка, ни карьеры... Но среди немцев это нормально к 30 годам заканчивать учиться, и только к 35 создавать семью. Так что с этой точки зрения все не так уж и плохо. И у меня еще все впереди. Тем более что любимый и дорогой мой человек со смной рядом и это благодаря ему через 5 лет после переезда сюда я столького добилась (приехала я сюда без знания немецкого).
27 май 2006, 15:30
Тогда удачи!
Злобным тёткам
28 май 2006, 14:15
Слушайте,да тут просто клубок змеиный собрался.Это что,СТРАШНЫЙ СУД? Самое смешное,что люди,которые просто изливаются злобой,советуют автору БЫТЬ ДОБРЕЕ! Вот это номер!Ну ладно Belladonna и ТСН,всё время участвуют в ругани,питаются они от брани и разборок,то некоторые просто удивили?! Вас,что просили ошибки проверять или совет дать.Зачем самоутверждаться за чужой счёт таким дешёвым способом? Автору хочу посоветовать не обращать внимания на такие посты.Что делать если не все люди добрые и отзывчивые.Покажите этот топ мужу,может тогода он поможет Вам сделать первые шаги к Вашей цели.Удачи ВАм. Ves/na,как всегда-супер!!!!!!
29 май 2006, 00:30
попрошу меня всуе не упоминать...
тоже так считаю
29 май 2006, 10:27
вот еще одно любопытное наблюдение. как только в ТД разгорается очередной скандальчик, появляется ива, которая, ничего не говоря по существу, свои поганые 5 копеек в поддержку нападающим обязательно вставит :-))))))))
29 май 2006, 14:27
знаете, хочется поддерживать человека, который что-то пытается сделать или попал в безвыходную ситуацию, а если мадам лежит на диване, лапкой не пошевелив, но плачется о своей загубленной жизни, то только одно желание хорошенько треснуть по затылку, чтоб дурь из головы вылетела и ускорение придать, чтоб делом занялась, а не размаховала своим красным дипломом сидя дома. Не я придумала, "кто хочет находит 1000 возможностей, кто не хочет - 1000 причин". Это именно тот случай.
Anonymous
29 май 2006, 06:58
Вот вам совет: Идите ищите работу в хорошем специализированном книжном магазине. У вас есть хороший шанс стать через пару - тройку лет менеджером.
29 май 2006, 14:37
всего 27? вермя есть всегда, а в 27 и подавно! вперед, Автор! не надо киснуть! если хотите чего-то, то не надо сидеть и ждать, что вот-вот и тогда.. вперед! прямо сейчас!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325