Меню

Это конец?

AD
стыдно
23 май 2006, 16:50
Месяц нахожусь вдали от дома, почти каждый день разговариваю с мужем по телефону. От него стали поступать комментарии: "ты с твоей говнистостью...", "были бы деньги, я бы женился на красивой", "ты виновата", "за копейку удавишься", "без вас так хорошо" и т.п. Не ругаемся, обсуждаем ежедневные дела, фразочки проскакивают как бы между прочим, похоже, он даже не отдаёт себе отчёт. Как думаете, это конец нашим отношениям? Женаты три года, была большая взаимная любоффь-маркоффь, двое детей, но это не важно... Интересен взгляд со стороны, он меня разлюбил? Пора сваливать?
23 май 2006, 16:55
Да нет, не надо никуда сваливать. Любовь не бывает постоянно на взлете, всякое бывает, жизнь длинная. У вас двое детей, это ответственно. К тому же, женщина просто обязана быть мудрой, что-то не заметить, где-то простить. Убежать никогда не поздно, но зачем?
автор
23 май 2006, 17:01
Затем, что я могу не подавать вида и соглашаться, когда он в очередной раз говорит, что я виновата в чём-то: например, что мне не сделали перерасчёт в ЕИРЦ за те две недели, что нас не было (это порядка 70 руб.), а идти на следующий день у меня не было сил - была беременной, был сильный токсикоз. Но это капли, которые наполняют мою чашу терпения с катастрофической скоростью. Я не смогу всё это копить в себе всю жизнь...
23 май 2006, 21:58
Скажите, а ПОЧЕМУ вы не положите этим оскорбляющим Вас фразам конец????? С Человеком обращаются так, ткак он это позволяет!!! Уважайте себя
30 май 2006, 15:25
копить в себе нельзя!!! будут срывы, гипертония, недовольство жизнью фраза "за копейку удавишься " я бы переадресовала мужу И вообще раз и навсегда решить воспрос УВАЖЕНИЯ в семье - не допускать ОБОБЩЕНИЙ, фраз "вникуда" оскорблений Если нет уважения в семье. никакя любовь не спасет!
30 май 2006, 23:10
Пока только к одной фразе его прицеплюсь, но она сильно с душком: "Были бы деньги, женился бы на красивой". Как Вам самой-то она?
24 май 2006, 01:07
а может как то попытаться разрулить ситуацию.из серии-"кому и кобыла невеста"
30 май 2006, 15:26
если в семье нет УВАЖЕНИЯ то никакая любовь не спасет!
23 май 2006, 16:56
а Вы сами как думаете?Разлюбил он Вас, если так с Вами разговаривает?Посмотрите на свой пост со строны, как будто не Вы его писали, думаю станет ясно:(
23 май 2006, 16:59
Вообще-то странные комментарии. Хотя, может он так шутит;-) У моего брата примерно такой стиль общения с женой. Малознакомые люди, поначалу, в шоке;-) Но так было всегда и жена на это с юмором реагирует.
23 май 2006, 17:01
Вполне возможно
автор
23 май 2006, 17:06
У моего мужа тоже своеобразное чувство юмора, но пока я была дома, оно почему-то так не выражалось. Меня задевают и обижают его высказывания, я сказала ему, но он убедительно "доказал", что это правда, а на правду не обижаются. Я же не хочу, чтобы он мне врал... А как жена Вашего брата на подобные комменты отвечает?
24 май 2006, 12:49
Может, он элементарно скучает? И вот так выражает свое недовольство, разрядился маленько и полегчало!
Anonymous
25 май 2006, 03:22
Вот я так же делаю.. Если мужа долго не вижу... Не могу обьяснить зачем! И делаю этим больнее себе. МОжет я мазохистка?
24 май 2006, 16:20
Отвечает в его же стиле или не обращает внимания. Они по-другому уже не смогут общаться. Стаж приличный;-) Привыкли;-)
25 май 2006, 02:22
О, да! У нас тоже бывает примерно такой стиль общения Знакомо! Правда в нашей ситуации основной страдалец - муж. :)
28 май 2006, 01:07
У моего тоже такой стиль общения был,я никогда не воспринимала это с юмором.Попытки пресечь это или разговаривать в подобном тоне к успеху не привели. И наступил момент,когда я просто устала от этого ежедневного ведра помоев. Сейчас стараюсь с ним не общаться вообще.Но приходится почти ежедневно перекидываться парой фраз,мы живем в домах напротив,т.е. или в реале или по телефону.Так вот из 10 фраз-3 будут в таком тоне.Это не лечится,это диагноз. Он даже не осознает этого,говорит,что его все устраивает в наших отношениях.Еще бы. Он просто не представляет себя на моем месте,я не смогу так разговаривать со своим мужем,просто потому,что ТАК в семье не разговаривают.
25 май 2006, 00:54
Пусть сам сваливает к красивой, неговнистой и прочей идеальной. Вам то зачем? Может попробовать ему глаза открыть на его вежливые замечания? А то мой благоверный иногда даже не замечает, какимим словами он мысль выразил. Обиду в себе точно держать в данной ситуации не надо. А то вы её затаите, и ваше отношение к мужу испортится.
30 май 2006, 13:44
Да так и скажите: - Я не поняла, тебя что-то не устраивает? и пусть придумывает ответ. И пресекайте унизительные не то шуточки, не то проговорочки. Приедете - разберетесь.
23 май 2006, 21:23
Никогда не надо спешить. Подождите, присмотритесь.
AD
AD
24 май 2006, 10:59
Может, для начала обратить его внимание, что такие комменты Вам неприятны (это если у него шутка юмора такая или с воспитанием не сложилось). Если не дойдет - тогда, пожалуй, конец...
24 май 2006, 11:04
Особенно потрясает своей глубиной высказывание "были бы деньги, я б женился на красивой"... Говорит о недюжинном уме, явно. Все остальное еще куда ни шло... Автор, мне кажется, что лучше бежать без оглядки, а муж пусть деньги копит...
24 май 2006, 15:50
ППКС. Причем сначала она "за копейку удавится", а потом виновата, что беременная хрен знает куда из-за 70 руб. не поперлась.
Anonymous
24 май 2006, 16:43
даааа недалекого ума муженек
24 май 2006, 17:01
Такие фразы заставляют присмотреться к мужу пристальнее))). Во-первых, неуважительно, если он так не прикалывается, конечно, а во-вторых, как-то он относится к вам странно, не очень похоже на любящего мужа :(
24 май 2006, 17:26
Может он скучает и таким образом пытается привлечь Ваше внимание, как маленький ребенок шалостями. Хотя в общем, конечно, обидно очень. А попробуйте на его очередной выпад о том, что Вы такая плахая и как Вам с ним не повезло, ответить - "Ну не нравлюсь - ищи другую!" Как он на такое отреагирует? Неужели пойдет?
25 май 2006, 02:52
высокие отношения! Вас сумели убедить в Вашей "говнистости"? я чего-то не понимаю...
27 май 2006, 22:27
Ему надо ну ОЧЕНЬ много денег, чтобы красивая и неговнистая за него такого урода недалекого пошла. Он со своими мозгами в жизни их не заработает. Так ему и скажите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325