Меню

Насильно мил будешь?

AD
Просто я
23 май 2006, 17:15
Ситуация вот какая -я замужем, двое детей. Когда-то в моей жизни случилась любовь, кто проходил через это - знает, что это такое. Мы расстались в конечном итоге по ЕГО инициативе. И для меня наступил какой-то туманный период. Честно, сейчас я считаю неправильным, что тогда через год после разрыва с любимым вышла замуж, это было нечестно по отношению к мужу. Раны как-то затянулись, потому что волевым усилием заставила себя с бывшим не общаться (хотя по прошествии времени он проявлял инициативу). Я не знаю, люблю ли его до сих пор, и узнавать не хочу, предпочитаю не видеть его и не слышать вообще, потому что увидеть боюсь, поговорить боюсь, скорее всего меня опять накроет(( Меня беспокоит и сильно, что я вру мужу. Он не тот мужчина - верный, преданный, надежный и любящий, с которыми женщины забывают о своих трагедиях на любовном фронте и живут, как Наташа Ростова с Пьером, он и сам способен стать трагедией для любой, только не для меня. Я не люблю его так, как реально могла бы любить его другая, как любили его поклонницы. Мы часто ссоримся. Я ощущаю какую-то пустоту, мне кажется, что я изо всех сил гребу от самой себя, а все никак не удается. Иногда я вообще теряю смысл, уговариваю себя, что все хорошо, что у нас замечательные дети, что муж - умный, сексуальный, привлекательный, со сложным характером не дает скучать, но все равно создается впечатление какой-то искусственности, постоянно надо что-то придумывать. Мы не можем жить спокойно... Как только наступает спокойный, комфортный период без ярких событий, я впадаю в истерику просто. Меня мучает то, что я поступаю с мужем не честно, я вижу, что в наших отношенниях, даже в самые радужные периоды чего-то не хватает, и не знаю, что предпринять. Прожить так всю жизнь? Имею ли я на это право?
23 май 2006, 18:46
Меня всегда удивляет в подобных топах, что женщины СНАЧАЛА рожают от нелюбимых мужчин ДВОИХ детей, а потом начинают думать на тему "а можем ли мы быть вместе?". ИМХО, автор, не выдумывайе проблем на ровном месте. По-моему, Вам голову забить нечем, вот и размышляете на тему "смысла жизни" :-) Попробуйте просто не думать о том, подходите ли Вы друг другу, а просто жить, и радоваться жизни, детям, весне...
Автор
23 май 2006, 18:52
Я совершенно не собиралась рожать детей, мне вообще врачи убедительно говорили, что у меня их не будет. Поэтому первая беременность была полным сюрпризом. Варианта аборта у меня никогда не было. После рождения первенца мне показалось, что дети - это именно то, что может меня эмоционально заполнить, чтобы не думать, что бы было, если бы. На вторую беременность пошла сознательно. Я не то, что не радуюсь, я радуюсь, у меня все нормально. Меня волнует, к примеру, что муж ничего не знает о том, что творится у меня в душе, я ему диферамбы пою, рассказываю, какой он замечательный и т.д. Он и мысли не допускает, что я могу о ком-то другом думать, если бы он узнал, что я ежедневно, ежечасно вспоминаю о бывшем, он бы в шоке был((
23 май 2006, 19:02
Господи, ну вспоминайте о том, как Ваш бывший Вас кинул, как он от Вас отказался, о всех его недостатках. Вас обычный синдром "незаконченной истории": Вы прокручиваете концовку "ах бы, да кабы". Хочется Вам, встретьтесь с бывшим. Практически на 100% он Вам окажется не нужен. (с транслита)
25 май 2006, 15:31
значит учитесь жить с тем что у вас есть.
25 май 2006, 01:08
Как ваш муж воспримет ваше заявление, что вы его никогда не любили, не любите и не сможете полюбить? С восторгом? Или это будет больно и обидно? Вам от вашей честности перед мужем станет легко, свободно и счастливо? Сомневаюсь. А какие последствия будут у детей? Мы все совершаем ошибки, вы совершили свою, когда вышли замуж без любви. Но исправить эту ошибку сейчас повлечёт ещё большую. Наташа РОстова может быть продолжала любить Андрея всю жизнь, а Пьер был просто комфортом. Относитесь к своей бывшей любви как к умершей, её больше нет. Не зачем ранить родных и близкиз вам людей.
Автор
25 май 2006, 15:37
Я поэтому и не могу с ним ничем поделиться. Естественно, он меня не поймет, зная мужа, могу сказать, что это приведет к самым плачевным последствиям - разводиться он не пойдет и напрямую ничего не скажет, но... У него и так есть слабое место - все свои проблемы заливать спиртным((
26 май 2006, 13:27
ну муж тоже может женился не по любви, а что бы забыть свою неразделенную любовь. так что может и не удивится
Автор
26 май 2006, 14:05
Нет, муж по любви женился))
26 май 2006, 15:52
Складывается впечатление, что вы устали от рутины. Подумайте, что Вы можете изменить? Если Вам настолько втягость Ваши отношения с супругом, изменится ли ситуация к лучшему от Вашей откровенности, от радикальных решений. Подумайте о себе и о детях. Любите себя любимую и отпустите прошлое.
насильно мил будешь, но не на долго.
23 май 2006, 19:11
А вы представьте, что от Вас муж ушел. И сразу вспомните, какой он замечательный, заботливый и пр.
Автор
24 май 2006, 16:05
Честно сказать, он не совсем замечательный и заботливый.
24 май 2006, 13:26
Разведитесь и проблема отпадет.
Автор
24 май 2006, 16:04
Я часто об этом думаю
25 май 2006, 14:28
Я думаю вам надо встретиться
25 май 2006, 17:30
Была одна мятущаяся - автор, а будет четверо мятущихся. Вот радость-то...
26 май 2006, 13:28
ужас. жить с нелюбимым скандалистом и постоянно убеждать его в том, что он самый лучший.
Автор
26 май 2006, 14:06
Знаете, убеждение, что он самый лучший, дает свои плоды. И я чувствую, что он сильно изменился, и все друзья это говорят. У него просто было очень сложное детство, очень холодные отношения с родителями, а сейчас он как бы оттаивает, но это очень постепенный процесс.
26 май 2006, 17:48
У каждого человека есть точка отчета, где всё могло бы пойти по-другому, если бы мы тогда сделали другой выбор. И это нормально, что в какой-то момент нас перестает устраивать наша жизнь и мы мыслями возращаемся к той точке отчета. "Эх, если бы я вышла замуж за...", "Эх, если бы я попробовала бы поступить в институт ...", "Если бы я согласилась на ту работу...". Мне кажется, что в Вас сидит горячее желание изменить свою жизнь. Меняйте, удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325