Меню

Нет выхода?

AD
В шоке
23 май 2006, 19:43
Опускаются руки, что делать не знаю. :( У мужа очень хорошая и денежная специальность, но довольно специфическая. При потере работы новую найти проблемно, что сейчас и происходит. Почти год назад закончилась работа (по объективным причинам) первое время он и не искал работу - мы отдыхали, жили на накопленные деньги, занимались строительством на даче. Я была спокойна, думала, что он быстро найдет работу, он хороший специалист (начинающим в этой области платят от 1000$). Я работаю, но так как я новичок в своем деле, зарплата у меня небольшая, я планировала поработать на своем месте для опыта и уйти на большую зарплату. Но случилось так, что я забеременнела, это большое и долгожданное счастье для нас, естественно, увольняться и искать новое место я уже не могла, пришлось оставаться. Муж начал поиски работы, но довольно вяло - его вакансий мало, ничего не устраивало. Идет время, все ближе декрет, я устала работать, деньги закончились, моих не хватает, декретных будет совсем мало. Муж все ищет работу, но проблема в том, что либо нет вакансии, либо немного не то направление. Он начал уже направлять резюме в места попроще, но тут другая проблема - они считают, что он перерос эти вакансии. Например последняя, на которую мы очень рассчитывали, начальный оклад 2000$+ проценты. Ему отказали из-за возраста и опыта, сказали, что им нужен был всего-лишь начинающий специалист, мальчик, а у мужа последняя должность исполнительный директор и ему эта вакансия не подойдет :( Что делать? Я уже впала в депрессию, денег не хватает, работы нет, время идет. Муж тоже переживает, начинает заливать горе вином, это меня еще больше выводит, начинаю скандалить :(
23 май 2006, 20:02
во-первых , не отчаиваться, если специалист то работу рано или поздно найде. во-вторых, изменить в резюме когда апликается на более низкие позиции,что всю жизнь работал на низкой (кому охота директора иметь в подчиненных, да и как-то не нормально это). у моего мужа такая же проблема, так он этих резюме вариантов 5 наделал, для разной квалификации и дело пошло веселее.
автор
23 май 2006, 20:05
Я так уже сделала, изменила должность с исполнительного директора на специалиста по *** дальше все оставила, но муж очень расстроился, ему безумно понравилась эта вакансия :( это именно то чем он занимался и чем хотел бы продолжать, попадание по обязанностям в десятку!
23 май 2006, 20:39
вот и переделывайте под каждую должность и сохраняйте в компе, обязательно получитсяя все у вас!
Автор
23 май 2006, 20:48
Спасибо. Но я в ужасе, денег нет, надо ремонт делать в комнате будущей детской, малышу столько вещей покупать, в конце концов рожать на что-то нужно. Даже если брать по минимуму, б/ушные коляски-кроватки и так далее, все равно это деньги! А он привык шить широко, взял в долг у друга немного денег, за неделю половину потратил! Я думала мы на них месяц жить будем. А он иначе не может :(
Алинка
25 май 2006, 15:52
Ситуация ну просто точь-в-точь как у брата моего мужа. Тоже год назад уволился, тоже сначала жили на накопленные деньги, тоже при устройстве на места попроще мешает должность на последнем месте работы, а на такую же должность конкурс в 10 человек или только по блату. Он уже сменил несколько мест, впал в депрессию, но жена молодец, поддерживает, как может. Конечно, пришлось от многого, к чему привыкли, отказаться. Но сейчас вроде нашел работу на меньшие деньги, чем были раньше, в данный момент на испытательном сроке. Жаль, но пришлось поступиться и должностью, и амбициями. Но перспектива всегда есть, и теперь есть надежда начать все сначала. Но мы с мужем, глядя на эту ситуацию, пересмотрели взгляды на карьеру в принципе. Иногда получается, она оборачивается против тебя. Вам удачи. Не отчаивайтесь, все наладится. Найдет муж работу, тем более если в Москве живете. Может придется перейти на уровень достатка пониже, но голодными-то не останетесь;). Даст Бог детей, даст и на детей.
25 май 2006, 15:55
Начните мыслить позитивно. Пусть временное отсутсвие работы у бывшего исполнительного директора будет самой большой проблемой в жизни. Если у Вашего мужа хороший опыт и хорошая специальность он обязательно найдет работу. Не сегодня - так завтра. Радуйтесь, что у него такие данные, и поднажмите на поиск. Не понимаю, с чего Вам быть в шоке, у Вас все замечательно. Трудности временные.
25 май 2006, 15:59
Когда у меня такие ситуации тупиковые жызня создает, я себе говорю :"Все проходит, и это пройдет". У нас тоже была подобная ситуация, муж тоже одно время был "заложником собственного резюме, и истину в вине поискивал" Но ничего, нашли работу (поначалу думали, что она не очень то, а оказалось, что и с карьерным и с финансовым ростом). Так что удачи Вам, терпения, все будет хорошо, не сдавайтесь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325