Меню

А если родители далеко?

AD
Anonymous
24 май 2006, 07:56
Вопрос к тем, у кого родители живут далеко от детей, совсем далеко. Просто у меня ситуация, я уехала в США, так сложилась жизнь, а мама осталась одна на родине и сердце конечно за нее болит. Она у меня конечно продвинутая и дееспособная, но и не очень молодая. Пенсионерка. У меня сейчас ситуация, я оформляю доки здесь, выезжать из страны не могу в ближайшие месяцы, может годик даже. Не работаю, денежек не зарабатываю, учусь. Все это я к тому, что не дай Бог что с мамой случится, я не смогу ни приехать, ни денег выслать...короче вот такие мысли. А самое плохое, что ни мужа, ни друзей-подруг-хороших соседей у нее особо там нет, все разъехались, так что даже и помочь ей будет особо не кому. Как мне решить эту проблему сечас, когда я финансово несостоятельная? Как гнать от себя тревожные мысли?
25 май 2006, 01:10
Родственники где-то есть? поближе, чем вы. Попробуйте с ними связаться сейчас (пока беда не нагрянула).
автор
25 май 2006, 05:59
Родственники есть, очень далекие и очень мало, и конечно все знаю что я далеко и что мама одна, но нет таких людей рядом с ней, которые все сделают, чтоб ей помочь. Как я писала, как минимум в ближайший год я не в состоянии ни приехать, если что, ни деньгами помочь. Вот это меня и убивает.
25 май 2006, 06:13
Такова жизнь... Уменя мама то же одна, но у неё хоть друзей, хороших соседей полно, да и близкие родственники в Москве (до Питера не так далеко :))
25 май 2006, 01:19
Идя на какой-то шаг мы обязательно платим за это каку-то цену. Вы тоже платите свою :-( В свое время у меня тоже стояла диллема - вывезти детей или положить остаток своей жизни на родителей. Я выбрала детей. Мы не виноваты, что страна (наша бывшая Родина) поставила наших родителей на колени :-( Вы молодая и должны думать о ваших детях, создавать им более благоприятные условия. Никто не говорит, что родителей надо совсем забросить, но увы, нам иногда приходится делать такой выбор - выбирать детей, а не родителей.
29 май 2006, 15:53
Как я вас понимаю :(. Правда у меня вместе с мамой папа и много родственников, но все они на другом краю страны. Хотели перевозить родителей к себе поближе, взяли кредит на квартиру, но счас цены подскочили и это стало невозможным :(. Да еще и мама у меня плохо ходит совсем. Но если что-то случится с одним из родителей, другого я всегда к себе заберу. Еще надеюсь, что ситуация финансовая наша изменится и мы сможем родителям квартиру купить все-таки рядом с собой.
27 май 2006, 12:10
а почему что-то должно случиться? У меня тоже мама в другой стране, тоже одна. Приехать ко мне некуда пока, да и я обратно не поеду. Я ей купила комп, организовала выход в инет и теперь постоянно мы с ней он-лайн. Она все очень быстро освоила. Правда, она еще молодая, ей 49. Не думайте о плохом.
ne avtor
28 май 2006, 14:43
u menya takaya je situation kak i u avtora posta. Uje dlitsya eto neskolko let, u menya svoya jizn`, pravda poka ne semeinaya, a mama vse nikak ne priviknet jit` odna. Chasto hochet priezzhat` v gosti, chto mne priyatno no nakladno, vse otlojennye dengi idut na ee otpuska u menya. Postoyanno govorit, chto ischet mne rabotu v Moskve, hotya u menya i tut, zagranitsei rabota neplohaya. Inet podkluchili domoi ei - ne osobo pomogaet, no ei deshevle inet, chem zvonit` kajdyy den` zagranitsu, a zvonit ili obscheniye po sms proishodit kajdyy den`! Mne 25 let... Kak ispravit` eto - ne znau... Toska, koroche...
28 май 2006, 16:41
Дайте ей ссылки на сайты знакомств и на Еву заодно. ;) Мне помогло. :)
29 май 2006, 15:28
У меня была ситуация когда документы были сданы в Hоme office для офотмления гражданства и как раз случилось то о чем даже боятся не думала (умер младший брат) В любом учереждении работают люди и мне удалось получить свой паспорт в тот же день. Если вы сдаете российкий паспорт для переоформления и не дай бог что случиться (ттт) вам могут выдать временный документ типо travel document, a вообще не думайте о плохом и звоните домой как можно чаще, благо звонки стоят копейки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325