Меню

Хэлп. Соседи и вода.

AD
24 май 2006, 11:46
Всем доброго утра. Моя ситуация знакома многим. Постараюсь вкратце изложить суть. Живу в 5ти этажке на 4м этаже, имея над своей головой соседей. Соседи в количестве 6 рыл - муж+жена на одном ордере, дочка мужа от 1го брака+ее муж+2 детей на другом ордере. Данная дочка периодически появляется и периодически исчезает. В моменты ее появления моя квартира подвергается затоплению на протяжении уже лет 15-ти, стандартно по разу в 2-3 месяца. Мои родители все это терпели, теперь видимо настал мой черед. Забыла упомянуть, что ни копейки наша семья за ущерб не получила ни разу. С этой бл....как с гуся вода. В течении последних 3х лет мы с мужем собственными руками сделали ремонт во всей квартире и застраховали ее, в т.ч и от затопления свыше. Вчера придя домой, я увидала "прекрасные" мокрые пятна образующиеся, на плитках подвесного потолка и ласковое журчание водопада стекающего по обоям в коридоре.............. ШОК! НАВЕРХ!БЕГОМ! ДОЛБИТЬСЯ И ЛОМАТЬ ДВЕРЬ! ФИГ!НИКОГО НЕТ!НИКТО НЕ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРЬ! вызвала страховщиков аварийку жэк вообщем всех самыми первыми приехали страховщики сфоткали все и уехали ЧУ! слышу шаги на лестнице - наверху дверка хлоп. Да и водичка стала капать, а потом вовсе прекратилась. Я опять наверх. Дверь открывает дите лет так 12. Меня трясет от злости, а ее от страха. "ПОЧЕМУ У МЕНЯ ВОДА ЛЬЕТСЯ?" - не знаю у меня все нормально ТЫ ПЛОХО ПОНЯЛА, У МЕНЯ С ПТОЛКА ЛЬЕТСЯ..... - не знаю...у меня сухо я только что пришла и КРАН ЗАКРЫЛА.... .....КРАН?!!!!!! КАКОЙ КРАН????? Так и хочется сказать - NO COMMENTS НО, не могу Дорогие мои еварушники и еварушницы, что мне делать? Я право слово не знаю...... как с ними бороться - то они кран не закроют, то у них дети в кораблики играют, а у меня девятый вал, то у них губка для мытья посуды застряла..........и таких причин куча. Как бороться теми, кто сам всю жизнь живет в дерьме, разводит тараканов, моет голову в раковине на кухне и пытается срать окружающим. Как бороться с теми с кого как с гуся вода. Я пытаюсь сделать свой дом лучше, красивее, каждая лишняя копейка все в дом - ведь там мои дети будут жить Я не знаю, КАК дать им понять что не все безнаказанно проходит? ХЭЛП.... Пы.Сы. Вот так сумбурно..но крик души.......сил больше нет
Anonymous
24 май 2006, 11:53
Я не понял - у вас страховка от затопления есть? Вы её каждый раз получаете?
24 май 2006, 12:00
Данный полис "домовой" приобрели только год назад. Страховка от затопления есть.Но ее ни разу не получали. Т.к. мой муж решил, что области поражения небольшие, и оценщик из страх.компании много не сосчитает (т.к. все считается по остаточной стоимости материалов, работа и моральный ущерб в дело не идут :mda ), а вот платить за страховку уже придется больше, т.к. мы уже типа "не благонадежные".
24 май 2006, 22:34
Извините, но для того, чтобы, как вы мечтаете жить красиво, не в дерьме и не разводить тараканов надо прежде всего не жить в вонючей пятиэтажке.
25 май 2006, 14:10
что за бред?
25 май 2006, 14:25
Извиняю :)
24 май 2006, 15:47
Только через суд. Пусть оценщики составят акт о сумме ущерба, и со всеми документами, в первую очередь из ДЭЗа, в суд. По-крайней мере нервы Вы им подпортите изрядно, глядишь в следующий раз следить будут.
24 май 2006, 16:21
даже если сумма будет незначительной?
24 май 2006, 17:00
Думаю, да. Или сначала предъявить эти бумаги соседям, и если они откажутся оплачивать, идти в суд. Только предупредить, что в этом случае гос.пошлину и услуги юриста будут оплачивать они.
24 май 2006, 18:14
Рылы.. суки... 12 летний запуганый ребенок :( Вообще проблема решается или кардиналь - натяжные потолки или вызовом жековцев, фиксацией затопления и устранением по суду последствий протечек.
24 май 2006, 18:24
Извините, но не было сказано запуганный. А тем детям, пардон, палец в рот не клади. Все в мамочку. Если в этом городе и присутствует ЖЭК на звание самого отвратительного и крайне глухого к проблемам своих жителей, то эт к нам милости просим. Вступая с ними в битву , понимаешь, что биться придется до первой крови. Чтобы узнать телефон своего техника предварительно можно выслушать много вещей высказанных определенного рода тоном. Создается впечателение, что просишь у них их же деньги или еще что-то крайне невозможное. Натяжные потолки - impossible,т.к. в квартире паркет, а температура нагревания устройство для натяжки такова, что паркет вздуется. Так что видать.....копить мне материал и в суд суд в суд
24 май 2006, 18:42
""Меня трясет от злости, а ее от страха"" Запоминайте, что пишете. И с каких это пор паркет вздувается от нагревания?
24 май 2006, 20:21
Я все помню, что пишу :) И как Вы думаете себя поведет паркет при следующих условиях: Перед монтажом свернутое в рулон потолочное полотно постепенно нагревают до температуры порядка 70°С струей горячего воздуха (с помощью воздухонагревателя). Но разговор не об этом.
24 май 2006, 21:49
Можно подумать, до вас никто не делал натяжные потолки, имея паркет :-)
24 май 2006, 21:10
Вздувается, и еще как!:-)
24 май 2006, 21:50
Каким образом? Дерево расширяется от повышенной влажности, а не температуры.
25 май 2006, 14:08
У наших друзей прорвало трубу, когда они были на даче и залило коридор кипятком. В комнате воды не было, был горячий пар - весь паркет встал колом.
25 май 2006, 14:26
Горячий пар = повышенная влажность.
25 май 2006, 14:34
Да ладно, барышни,за что бьемся - то :) Вопрос уже отпал.=D>
25 май 2006, 15:00
Вобще-то, вы правы - какая разница, что именно и как сильно пострадало из-за тупости соседей...
AD
AD
25 май 2006, 15:09
УГУ :)
24 май 2006, 19:07
С детьми выяснять отношения--последнее дело. Копите лучше на квартиру в приличном доме. (с транслита)
24 май 2006, 20:24
Я детьми отношения не выясняю. Да, признаю, была резка. Но меня понять тоже можно. Что из-за халатного отношения кого-то выше этажом, я нахожусь в состоянии вечного стресса, мучаясь постоянным вопросом - куда мне сегодня авансово поставить тазы........ В остальном - Спасибо за совет.:) Всю жизнь считала, что дом у меня приличный. А копить на новую квартиру......дык лучше уже за город уехать :), сюда приедут новые жильцы и история повторится. Почему, вложив труд и любовь в свою "крепость" я должна ее бросать?!
24 май 2006, 20:27
Потому, что соседи у вас--рецидивисты. С их детьми, во всяком случае, проблему решать не стоит. (с транслита)
25 май 2006, 11:39
А раз рецидивисты - значит должны отвечать по статьям согласно УК и ЖК РФ. С детьми проблему и не решишь, ибо себя уважать перестанешь. Вечером муж пошел наверх общаться со взрослыми. А толку то - прочел им мораль в очередной раз. Отнес потолочные плитки со словами - ну что нам с вами ругаться и фыркать друг другу вслед, мы ж соседи давайе жить дружно и прочая ахинея, неуместная в данном контексте. Вот я Вам плитку принес залитую, было б хорошо если бы вы нам возвернули новые...... Что здесь скажешь????:crazy Да ничего.......никто ничего не вернет.[-X
24 май 2006, 21:11
Суд. Один раз добьетесь своего - больше им не захочется...
25 май 2006, 11:35
Я так тоже думаю. :think Единственный выход в данной ситуации. И, собственно говоря, процесс сбора данных я уже начала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325