Меню

Просто обидно:(

AD
Anonymous
25 май 2006, 09:07
Сестра мужа, вчера заявила что я видите ли сижу дома и ни хрена не делаю, а она в это время работает и пытается помогать их родителям. В отличии от нас, мы этого не делаем, и сводим еле концы с концами... Да я сижу дома, но я воспитываю дочь ей два с половиной года, и считаю что её здоровье физическое и психическое дороже любой зарплаты. Ещё один упрек в том что я не хочу найти работу, мол если бы хотела нашла... Вообщем, проревела пол ночи, дура я наверно, какое ей в принципе дело что я делаю, чего не делаю... Вот вроде и выговорилась, спасибо что выслушали.
25 май 2006, 09:15
Это ВНУТРИСЕМЕЙНОЕ ваше дело... вам с мужем решать, работать вам или не работать. Далее... Родителям по закону дети обязаны помогать лишь в случае необходимости... и по возможности. А чисто по-человечески... зависит от того, насколько родители в свое время помогли своим детям... Возможно, сестра "отдает долги";-)... которых у вашего мужа нету:-) И вообще... если человек говорит вам неприятные вещи неприятным тоном - либо отстаивайте свою позицию (доходя до того тона, который предусмотрен... пределами необходимой обороны;-)... либо просто уходите:-) Так и скажите: "не твое дело. Не хочу с тобой это обсуждать. Давай поговорим про кино. Или вообще на данном этапе закончим общение";-)
25 май 2006, 09:18
Плюньте на то, что она говорит! Вы делаете то, что считаете нужным и важным, и Вы правы. В любом случае каждому угодить невозможно. Да и не нужно! У Вас маленький ребёнок, и первый приоритет - благополучие этого ребёнка. Понимаю, что обидно (я бы тоже плохо себя чувствовцала после подобного разговора), но всё зе постарайтесь не ппринимать близко к сердцу. Выше нос! :-) (с транслита)
25 май 2006, 10:07
Да не переживайте вы. Жизнь такая длинная, всегда будут люди, которые станут говорить то, что вам не нравится. И что же теперь, не спать ночами? Да простите вы ее
25 май 2006, 10:10
Правильно сестра сказала,грубо,но правильно. КОнцы с концами не сводите,но тем не менее не пытаетесь ничего сделать по этому поводу.
25 май 2006, 10:14
понятие о ценностях у всех разные.
25 май 2006, 10:24
О каких ценностях материальных,духовных?О ценностях вроде никто не говорил.
25 май 2006, 10:29
скажем так: ценности как значение процесса. Многие меня упрекают, что я, при заложенном природном потенциале, слабо щевелюсь. Типа, "вспомни, какой ты была до детей!" Да мне плевать, я стала почти индиферрентна к карьере. Вероятно, до поры до времени. Посмотрим... сказал слепой. Пока хочу больше времени посвящать детям, невзирая на то, что семья привыкла, что тяну ее на себе. Перетопчатся, а то жизнь коротка, всем не угодишь:)
25 май 2006, 10:44
Anabela написал(а): скажем так: ценности как значение процесса. 3 раза прочитала,не поняла. То что вы пишите про себя не напоминает мне ситуацию автора.При наличие материальных трудностей вы были бы также индиферентны?
Anonymous
25 май 2006, 10:51
материальные трудности заключаются в том что я не могу себе позволить дорогую одежду и косметику и т.п., мы не голодаем, а всё остальное...
25 май 2006, 11:17
То что вы не можете позволить себе дорогую косметику и так далее,это конечно только ваша проблема и ее не касается. Я вам расскажу как я вижу вашу ситуацию.Семья сестры помогает родителям,а семья ее брата вашего мужа -нет,так как денег на помощь уже не хватает. Конечно вы не обязаны горбатится на свекров.Но сестре то все равно обидно,что помощь идет только с ее стороны. Если ребенок,ттт,здоров,то нет сильной необходимости сидеть с ним дома в 2,5 года,тем более когда лишние деньги не помешают. Вы самим только выиграете от выхода на работу.
25 май 2006, 11:19
Хоть пилите меня пополам - но помощь родне - дело добровольное. Не хочешь - не помогай. Я содержала свою семью (родителей и пр.) 12 лет, теперь у меня свои дети, пришло время разделить обязанности.
25 май 2006, 11:28
Ну да добровольное,не спорю.
25 май 2006, 15:34
Ну не совсем добровольное. Я знала родителей, подававших на алименты с детей;-)
25 май 2006, 11:14
перевожу. Подразумеваю, насколько важно для человека и его самоутверждения и утверждения в глазах окружающих срочно изменить взгляды ни жизнь и заняться ее экстренным перекроем. Как бы Вам сказать... насчет мат. трудностей. В меня сейчас будут кидать тапками, но я привыкла покупать белье в дорогих салонах, ездить на дорогой машине и вкушать все прочие блага. Сейчас я спустилась на несколько ступеней ниже, обхожусь более простыми вещами, все заработанное направляю на детей. В моем понимании, я тоже свожу концы с концами, поскольку себе отказываю почти во всем из излюбленных моих прежних прихотей. Вероятно, понятие о концах немного разные:) А работала я всегда.
Anonymous
25 май 2006, 10:14
Вам то откуда знать, делаю я что либо для этого или нет?...
25 май 2006, 10:23
Я знаю,только то,что написано в первом посте.Хотите написать какой вклад вы приносите в семейный бюджет - пишите.
25 май 2006, 15:55
А почему она должна помогать матери мужа, во первых у нее свои дети есть, а во вторых у нее есть своя мать.
нплюйте на всех, живите так, как комфортно именно вам, т.к. вы живёте свою жизнь, а не чужую.
26 май 2006, 15:04
Наверное, у неё у самой нет детей, да?
AD
AD
26 май 2006, 20:08
пошлите ее подальше,чтобы в дела семьи не лезла
25 май 2006, 09:22
А я отдыхаю, когда работаю. Более каторжного труда, чем самой все делать для детей - от и до - не знаю. А если Вы, Автор, НИКОГДА не работаете, а только "сидите дома и ни хрена не делаете" - значит Вы - просто 2,5 года вкалываете без отпуска:)
25 май 2006, 10:02
Согласна.Тоже отдыхаю на работе:)За два дня выходных с ребенком, устаю больше ,чем за пять рабочих дней:)
25 май 2006, 10:08
не, ну я на себя работаю, так что - совмещаю. Но когда мне удается удрать с утра по делам - то к обеду чувствую себя паразитом - ни усталости, ни нервов...:) А когда прихожу, мама "сдает багаж" мне обратно и радуется, как щенок:) - сво-бо-да!!! Через 5 минут ее уже нет:)
25 май 2006, 10:28
В жизни много кто будет учить, что делать и как. Делайте как хотите именно Вы, и будете счастливы.
25 май 2006, 10:55
Если слушать всех и пытаться ушодить всем, ничего хорошего из этого не выйдет. Делайте, как подходит лично Вам. С родственницей говорите спокойным и холодным тоном - это на людей действует! А вообще, воспитание ребенка - это каторжный труд, который отнимает столько времени и сил, сколько не отнимает никакая другая работа.
25 май 2006, 10:58
Их родителям! Она дура что-ли? У Вас есть свои родители и Ваше дело помогать или не помогать им, а она со своими пожеланиями улучшить свое материальное положение за счет Вас пусть катится... Ну сами знаете куда :) Не переживайте так. В конце концов скажите ей, что раз вы должны помогать ее родителям, значит она должна помогать своей племяннице - вот Вы и в расчете :)
25 май 2006, 11:52
Не поняла, а причем тут Вы и ЕЕ родители? На худой конец брату бы высказывала :mda
25 май 2006, 12:38
я вообще бы такие вещи не обсуждала с сестрой мужа.. это ваше семейное дело.. Помогать родителям, если так надо - пусть об этом муж задумается. Сестра не может вам указывать работать или нет, даже если вы и тунеядец с ее точки зрения. У вас воя жизнь, у нее своя.
25 май 2006, 12:48
У моего мужа тоже есть сестра. Сейчас далеко живет, проблемы финансовые.Мы живем со свекровью (я вышла на работу, она с малышкой дома, все на ней). Оба работаем, зарабатываем одинаково. Содержим сестру мужа с ребенком (зятя тоже), практически содержим моих родителей, моего брата с женой и ребенком. Не голодаем, конечно. Но... Тяжело, очень. Больше скорее морально. Но ни в коем разе ни я, ни муж не жалуемся, не считаем себя обязанными так жить. Это наши РОДНЫЕ. Просто так скаладываются обстоятельства на "сегодняшний день". Наверное, мне не понять сестру вашего мужа, т.е. золовку.
25 май 2006, 13:26
Дееспособным родителям дети помогать не обязаны, это по желанию. Принудить никто не может. Это не есть долг, тем более невесткин. Не случайте ее. А насчет ели сводим концы с концами - так это ваши лично-семейные дела. Если считаете, что ваше место у очага - значит так и надо. Сестру мужа это тем более не касается.
25 май 2006, 14:13
Послать сестру прямо "в пень-лес-колоду" и надолго! Причем открыцтым текстом. Еще и мужу (ее брату пожаловаться). Он то как это воспринял? Хотя бы на Вашей стороне? Не расстраивайтесь и удачи Вам.
Anonymous
25 май 2006, 14:58
Всем огромное спасибо за поддержку, я вот тоже так думаю жизнь такая непредсказуемая штука сегодня я не удел, а завтра кто знает... Будем жить дальше:) Ростить ребенка и шла бы она в пень:)
25 май 2006, 15:59
У нас была почти такая же ситуация, сестра мужа упрекнула нас в том что мы съездили в отпуск ( в Россию в гости к моей маме), а моей свекрови не помогли, на что я ей ответила, что у ее мамы есть свой муж, который должен о ней заботится, к тому же на поездку к своей маме я тоже копила деньги, а в третьих у меня есть ребенок, и если у сестры есть возмодность пусть своей маме помогает, а я буду помогать своей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325