Меню

Про ремонт и воровство

AD
Anonymous
25 май 2006, 10:10
Нужны Ваши мнения. Скажите если бы у Вас была возможность использовать в ремонте собственной квартиры уворованные у таких же ремонтников как Вы материалы, Вы бы отказались или использовали её?
25 май 2006, 10:12
надо тщательно анализировать смету и не быть шляпой с полями, тогда и "остатков" перерасхода не будет. Любое сомнение в честности прораба должно сработать в пользу отказа от его услуг. Если Вам "перепало" - лучше честно попросить, потому что неизвестно, велся за Вами подсчет, или нет, если Вы - тот самый, кто "хочет использовать". Я бы отдала даром, если бы остатки образовались по моей вине и недосмотру, но только в том случае, если бы меня попросили. Могу представить, как прихожу в гости к своему "ремонтнику" и вижу у него на полу свой ковролин:) Даже если бы закупка происходила "и себе, и для работы", об этом лучше осведомить.
Anonymous
25 май 2006, 10:28
Вот и я про то же. Это разные вещи: сами люди отдают за ненадобностью или за них решить надо им это или нет и взять без спроса. И еще хуже в смету уже закладывать на "себе в кармнан".
25 май 2006, 10:13
За отпущением грехов к батюшке.
Anonymous
25 май 2006, 10:25
Да тут не мой грех. Я не хочу использовать. Но близкие мне люди недоумевают - почему? Это же халява. А мне очень не приятно, т.к. запросто могу оказаться в положении тех людей у которых воруют. Блин, сижу вся растроенная.
25 май 2006, 10:50
О, вот с этого и надо было начинать. Нет, не стала бы. А нельзя перекупить по дешевке, если осталось лишнее?
25 май 2006, 10:56
нет, мелко это....крысятничество...воровать так миллион:-)
25 май 2006, 10:56
Вам предложили купить ворованные стройматериалы?
Anonymous
25 май 2006, 11:21
Мне их навязывают использовать :(
25 май 2006, 11:41
И сообщили, что они ворованные? Честно говоря, когда мы строили дом - сосед пришел с предложением купить черепицу по низкой цене, якобы ему не нужна, но муж сразу отказался.
Anonymous
25 май 2006, 12:27
Всё это приподносится как неимоверная добродетель. Помощь брату в сложные времена ремонта и т.д. и т.п. Не принять эту "помощь" значит испортить отношения. Меня вообще забодало уже это. Тянуть всё подряд с места где работаешь. Менталитет, блин. Вынести всё это из квартиры не смогу, т.к. с мужем разругаюсь 100%. Чего очень не хочу. По телефону тоже об этом не поговоришь. Вот жду выходных, что бы нормально с мужем обсудить этот вопрос. Вот думаю денег за эти материалы отдать, и пусть с этими деньгами дальше делает что хочет. Свекровь говорит что материалы не ворованные. Но тайком вывозить честно приобретённые или отданные за ненабностью материалы же не надо.
25 май 2006, 14:22
пошлите Вы все это в @опу, своя честь должна быть дороже, чем непринятие чьей-то сомнительной помощи. Я не ломаюсь, когда мне по-дружески наливают - выпью. Но если я за рулем, то - не буду, ни за здоровье, ни за что либо другое.
25 май 2006, 15:32
было дели,родители вороваными кирпичани дома перепланировку делали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325