Меню

Малышку везу к морю

AD
25 май 2006, 12:31
Моя дочь, как все дети в наше время, болеет и я хочу отвезти ее на Черное море, вот вопрос - как уговорить ее родного отца, с которым мы не живем уже шесть лет, оплатить хотя бы половину расходов на ребенка? Кроме алиментов (довольно жалких) мы от него ничего не видим. Он ее забирает в принципе на лето к себе, на Байкал. Но материально мне никак не помогает. Даже когда она в больнице пол-лета пролежала, "помог" при моей просьбе одной тысячей рублей. Собираюсь ему позвонить и поговорить - но как-то стыдно просить. Что сказать-то?
25 май 2006, 12:35
думаю, надо позвонить и сказать, что поездка на море ребенку нужна, а с деньгами вам трудно.. И попросить помочь (сколько сможет). Думаю, нормальный человек это поймет.
25 май 2006, 13:16
А вы не подумывали о таком варианте, как взять в банке кредит на отдых? Всё ж лучше, чем идти на поклон к благодетелю-бате, ИМХО.
Solo
25 май 2006, 13:46
М.б., у него просто нет денег?
25 май 2006, 15:29
А вы не ему звоните... В налоговую региональную звоните. Если же он наемный работник - то сначала его руководству. Ибо человек, который покупает машины и квартиры НЕ МОЖЕТ платить алименты в районе тысячи рублей. Тысяча должна быть в других условных единицах:-0
26 май 2006, 10:48
А не проще было бы отправить дочку на лето к папе? Черное море по-моему на много уступает Байкалу в чистоте и денежная проблема бы решилась.
25 май 2006, 12:43
сколько сможет? боюсь, что сможет он опять только тысячу рублей.((
25 май 2006, 12:46
ну, мне тут сложно вам что-то сказать.. только посочувствовать. Но, формально, к сожалению, вы требовать не можете - только взывать к его человеческим качествам и совести. Если совести не было, то вряд ли она появилась. Или он нуждается и действительно не может дать денег? Тогда как требовать тоже - где ему взять?
25 май 2006, 13:07
Спасибо за поддержку - я наберу воздуха в легкие и поговорю с ним - вззову так сказать. С деньгами у него все нормально - машины меняет он постоянно, квартиру купил. Я не завидую, никогда меня это не касалось - пока не коснулось здоровья ребенка.
25 май 2006, 14:43
много не даст:(((, как я поняла:((( Моя последняя поездка на Черное море привела меня к выводу, что отдых там по факту дороже европейского. Вы точто уверены, что на Байкале не лучше? А то, вдруг, с погодой не повезет, или пляж на карантин закроют... Намучаетесь:(((
25 май 2006, 17:36
мне кажется, байкал - немного не то по климату, если малышу действительно, нужно море...
26 май 2006, 01:38
я бы сама съездила, только даже не знаю, пошла бы я за 1000 руб. "помощи":( Там фрукты дороже, чем в Москве летом:((( Даже не представляю, сколько сейчас туда денег надо брать. А если таскаться по загаженным общественным пляжам, где больше заразы, чем целебного песочка и снимать протраханную десятками лет "койку", а в ранних персиках себе отказывать, - зачем и ехать-то? А на Байкале - отлично, не скажите, для всех и для всех диагнозов. Разве я спорю, что поехать в детьми к морю, а не отправлять их под папино крылышко за 10 тыс. верст - мечта всякой мамы? Но...
25 май 2006, 17:35
тогда, действительно, остается уповать на ваше спокойствие, аргументацию.. и его совесть. Удачи вам.
26 май 2006, 09:40
Спасибо )))
25 май 2006, 13:18
Не понимаю, чего тут стыдного, не для себя просите. Четко укажите сумму, которая составит половину расходов и пусть он оплачивает - он же тоже родитель.Это не прихоть и не роскошь, Черное море для ребенка - это не Байкал. Холодом можно и зимой закаляться, а летом лучше на кварцевом песочке ребенка прогреть.
25 май 2006, 15:29
поросите,обьясните ситуацию.максимум он опять даст 1000,но вы будете знать что все сделали.
25 май 2006, 18:26
а я бы не стала унижаться.Да, обязан дочь содержать, обязан, но НЕ ХОЧЕТ! И что теперь? Я с первым мужем решила, что колхоз дело добровольное! Не хочет, не надо!
26 май 2006, 11:33
А я не считаю это унижением, деньги нужны на поправку здоровья ребенка. и нужно не просить, а поставить его в известность о необходимой сумме. Составить примерную смету расходов, все аргументировать и предъявить. Без унижений и оскорблений. Здоровье ребенка - главное. У меня четыре года назад была подобная ситуация с внучкой 4 года(имеются в виду не деньги). Так она умудрилась накануне отъезда заболеть. А у нас путевки, так я набрала лекарств, растираний в поезд и поехала. Пока доехали вроде полегчало, а там и вовсе на море все прошло. Мы купались и загорали в Евпатории, здоровье поправили.
26 май 2006, 12:00
Я никакими сметами не занималась, делать мне больше нечего! Не хочет ребенку своему помогать, не надо, без него справились. Какие сметы? Он что не знает сколько нужно маленькому ребенку? Или переплатить боится?
26 май 2006, 12:13
Согласна абсолютно.К меня двое детей от разных мужей и сейчас мы живем без пап. Если дают хоть сколько - спасибо. Не дают, обойдемся. Проще попросить у тех людей, которые не формально заинтересованы в ваших детях. Есть же бабушки, тети, дяди и т.п. Или у Вас никого, кроме бывшего мужа нет? Или это вопрос принципа снять деньги с него, так это его ребенок? Глупо по моему. Это прежде всего Ваш ребенок, и если нужно ехать к морю надо рассмотреть все возможные варианты, а уж мужа оставить на крайний случай. Мне свекрови бывшие помогают, мама, брат и подруги, мне повезло! Но и мир не без добрых людей. Приоритет все таки не втом, как снять деньги с богатого подлеца, а в том, чтобы ребенка отправить отдыхать. Удачи.
AD
AD
26 май 2006, 20:10
а это не обязаловка,но за спрос денег не берут. только в россии есть такое понятие-бедные,но гордые
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325